Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 07:04:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 208647 раз)
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #900 : 07 Февраль 2012, 14:01:47 »

что-то меня напрягает эта тишина.....

Это не тишина, а скорее затишье…
Ждем, мне ещё не вернулось даже уведомление. Надо бы хоть черновики написать (по последним РКС), но руки не доходят, а предчувствие подсказывает, что зря…

а я не могу просто сесть и строчить черновик. мне надо четко увидеть вопросы Грустный
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #901 : 16 Февраль 2012, 22:29:38 »

По-мо-ги-те!!!

Так как письма я так и не получила, готовлю по этому поводу обращение в ЕСПЧ. Очень жду Ваших советов.

про інформування
Європейського Суду з прав людини

за моєю Скаргою у справі № 57116/10

KOLESNYK v. Ukraine

Вважаю за необхідним інформувати Вас, що на надіслані мною листи до Суду про надання юридичної допомоги, та про призначення представника заявника в ході розгляду в Європейському Суді з прав людини від 14.11.2011г. відповідь на мою поштову адресу досі не надійшла.

Мною було отримано повідомлення пошти про те, що  листа доставлено до Страсбурга 21 листопада 2010 року, але дата відправлення повідомлення 14 листопада 2011 року.

Враховуючи стрімкий наступ керівництва моєї Держави на права людини, у зв'язку  з отриманням попередньої кореспонденції зі Страсбурга у не запакованому конверті можливо зробити припущення, що порушується стаття 8 Конвенції щодо поваги до приватного життя та кореспонденції.

Переконливо прошу Голову Палати повторно повідомити мене про прийняте рішення щодо призначення представника по моїй справи, а також про надання юридичної допомоги.

З повагою,
Заявник                                                                                                           KOLESNYK G. K.

23.01.2012 р.

Додатки:
1.   Копія поштової квитанції;
2.   Копія повідомлення.

Сегодня вернулось уведомление, письмо ЕСПЧ получено 06 февраля 2012 года. В этот раз год правильно на штампе поставили.

Ищу, почему же стали дольше идти ответы, нашла статистику:

«По состоянию на 5 октября 2011 года общее количество жалоб против Украины, которое находится на стадии рассмотрения, составляет - 12 299.

•        На рассмотрении единоличного судьи находится - 6 711 жалоб.

•        В производстве Комитета (в составе 3-х судей) – 2950.

•        На рассмотрении Палаты в составе 7 судей находится – 1 148 жалоб.

•        В Большой Палате нет дел против Украины.

Украине необходимо подготовить свои возражения в отношении 705 жалоб украинцев – это количество коммуницированных дел.»

http://blog.liga.net/user/akristenko/article/7894.aspx

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #902 : 17 Февраль 2012, 12:40:53 »

Спасибо,молодец .Немного спокойнее стало.

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 01 Март 2012, 21:34:32 »

Ура!!! Мне ответили! Сегодня пришло письмо от 22.02.12г. Вот что пишут:

I acknowledge receipt of 26 January 2012, the contents of which have been included in the file concerning the above application.

Please note that the Court corresponds only with your lawyer, according to the letter of 14 November 2011, Mr Leontyev. Thus, if you have any questions about your case I advise you to contact him.

Я признаю получение 26 2012 января, содержимое, которого, вошло в файл выше по поводу приложения.

Отметьте, что Суд переписывается только с вашим адвокатом, согласно письму 14 2011 ноября, Мистер Leontyev. Поэтому, если вы имеете любые вопросы о вашем случае, я советую вам контактировать с ним.
 girl_sigh

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #904 : 01 Март 2012, 21:43:22 »

Ура!!! Мне ответили! Сегодня пришло письмо от 22.02.12г. Вот что пишут:

I acknowledge receipt of 26 January 2012, the contents of which have been included in the file concerning the above application.

Please note that the Court corresponds only with your lawyer, according to the letter of 14 November 2011, Mr Leontyev. Thus, if you have any questions about your case I advise you to contact him.

Я признаю получение 26 2012 января, содержимое, которого, вошло в файл выше по поводу приложения.

Отметьте, что Суд переписывается только с вашим адвокатом, согласно письму 14 2011 ноября, Мистер Leontyev. Поэтому, если вы имеете любые вопросы о вашем случае, я советую вам контактировать с ним.
 girl_sigh

Аня ,а у Вертера пока тишина?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #905 : 01 Март 2012, 22:18:35 »

Аня ,а у Вертера пока тишина?

Тишина… Но письмо пришло намертво запечатанное!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 02 Март 2012, 17:53:59 »

хоть какие-то вести...

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 15 Март 2012, 12:28:43 »

Аня, Света, а вы ВАСУ прошли? Я вот думаю,у меня задержка из-за того что я не прошла ВАСУ,оно прислало мне ответ на мой запрос от февраля 2012г,что окрыто провадження и затребовано дело в ПИ,о дальнейших решениях сообщат.При этом я до моего запроса ничего не получала от них,а они пишут что копии ухвал выслали сторонам еще 25.11.11. И че затребовать такую ухвалу от них повторно? Вот в чем дело...Может быть что и ЕСПЧ признает мою жалобу непреемлемой....но я в жалобе писала об неэфективности ВАСУ...Это Ж,,,па
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 12:33:00 от лорка » Записан

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #908 : 15 Март 2012, 14:34:09 »

Аня, Света, а вы ВАСУ прошли? Я вот думаю,у меня задержка из-за того что я не прошла ВАСУ,оно прислало мне ответ на мой запрос от февраля 2012г,что окрыто провадження и затребовано дело в ПИ,о дальнейших решениях сообщат.При этом я до моего запроса ничего не получала от них,а они пишут что копии ухвал выслали сторонам еще 25.11.11. И че затребовать такую ухвалу от них повторно? Вот в чем дело...Может быть что и ЕСПЧ признает мою жалобу непреемлемой....но я в жалобе писала об неэфективности ВАСУ...Это Ж,,,па
я не проходила, потому что мне не надо было...у меня апелляция остаточна
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 15 Март 2012, 19:46:01 »

Долго отвечаю, у меня все как всегда, суд срочно, на работе задание срочное, декларацию надо заполнять (жаль, что она не такая же, как в ЕСПЧ), а теперь дочка заболела (второй день с температурой за 38) я похоже тоже заболеваю.

У меня есть решение ВСУ (тогда нам в ВАСУ не надо было). А вот с тем, что жалобу сейчас могли признать неприемлемой не согласна. Вот это предложение из разъяснений подтверждает мои слова: «Если жалоба не признана Европейским Судом по правам человека в составе единоличного Судьи или Комитета из трех Судей неприемлемой и не исключена им из списка подлежащих рассмотрению дел на первом этапе производства, начинается следующий этап разбирательства, который часто называется этапом коммуницирования жалобы властям государства-ответчика.» То есть приемлема жалоба или нет, решается до стадии коммуникации.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #910 : 15 Март 2012, 22:38:45 »

Долго отвечаю, у меня все как всегда, суд срочно, на работе задание срочное, декларацию надо заполнять (жаль, что она не такая же, как в ЕСПЧ), а теперь дочка заболела (второй день с температурой за 38) я похоже тоже заболеваю.

У меня есть решение ВСУ (тогда нам в ВАСУ не надо было). А вот с тем, что жалобу сейчас могли признать неприемлемой не согласна. Вот это предложение из разъяснений подтверждает мои слова: «Если жалоба не признана Европейским Судом по правам человека в составе единоличного Судьи или Комитета из трех Судей неприемлемой и не исключена им из списка подлежащих рассмотрению дел на первом этапе производства, начинается следующий этап разбирательства, который часто называется этапом коммуницирования жалобы властям государства-ответчика.» То есть приемлема жалоба или нет, решается до стадии коммуникации.

Здравствуйте .Но у меня тоже нет решения ВАСУ и из ЕСПЧ написали,что заява не отвечает критериям прийнятости,изложенім в статьях 34,35 конвенции.И что єто решение окончательное  и не может біть обжаловано ни в суде,включая Большую палату,ни в любом другом органе.Ну и так далее и что мое дело будет уничтожено через год после принятия єтого решения.А решение біло принято 7 апреля 2011.Вот сегодня отправила уже третье письмо в ВАСУ с запросом о ходе дела.Первое посілала в феврале 2011,на которое получила ответ 19 апреля,что они сильно загружені и как только так сразу примут к рассмотрению.Второе послала в сентябре и в ноябре получила,что они наконец-то откріли производство и прислали мне ухвалу.До сих пор больше ничего.Поєтому написала в третий раз и там же написала,что имеет место задержка,которая предусмотрена статьей 6 Конвенции и что у меня есть все основания обратиться в Европейский суд.Теперь опять ждемс.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 15 Март 2012, 23:54:14 »

Аня,огромное спасибо.Наконец мандраж снят.

Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #912 : 16 Март 2012, 00:02:24 »

У меня та же история с ВАСУ. в фервале 2011 открыли производство и вытребовали дело. Год тишина, на мои запросы отвечают, что дело из ПИ не пришло еще. Я написала заяву в ПИ. Оказалось, что им не приходило ничего по поводу передачи дела в ВАСУ. Сейчас отправла заяву в ВАСУ, пусть разбираются и еще раз вытребуют дело. Еще на годик так затянули......... wild
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #913 : 16 Март 2012, 00:04:20 »

Лариса,что ві имеете в виду под мандраж снят. У вас на какой стадии находится ваше дело?Какой ответ из ЕСПЧ? Я что-то может не досмотрела.Слишком много информации последнее время
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #914 : 16 Март 2012, 11:11:49 »

Лариса,что ві имеете в виду под мандраж снят. У вас на какой стадии находится ваше дело?Какой ответ из ЕСПЧ? Я что-то может не досмотрела.Слишком много информации последнее время

У меня жалоба коммунифиц.Представляет адвокат по требованию ЕСПЧ.Но  девочкам пришли уже заперечення от государства(меморадум),а мне нет.

Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: