Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 00:05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177450 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #885 : 20 Январь 2012, 20:15:21 »

У меня формуляр «украинский».

А штамп тот, что ставят на уведомлении в Страсбурге: RECULE 21 NOV 2010

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 20 Январь 2012, 20:21:57 »

У меня формуляр «украинский».

А штамп тот, что ставят на уведомлении в Страсбурге: RECULE 21 NOV 2010

У меня тоже украинский.А штампа с датой месяц ...год....Вообще нет,не нахожу . blush2
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 20:26:08 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 20 Январь 2012, 20:52:56 »

У меня штампы: 22 nov 2010 и  07 dec 2010
И это правильно.

Лариса, а штампы они на уведомлении в любом месте могут шлепнуть, косо-криво. Так что ищите, а иначе какой в уведомлении смысл?

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #888 : 20 Январь 2012, 22:30:08 »

А скажите пожалуйста, кто на каком бланке отсылал Жалобу?
Смотрите какая у меня ерунда получается:
1. Мое пособие - было предварительное письмо+додатки. Мне прислали формуляр, я его отсканировала, сканы распечатала и на них послала жалобу+додатки.
2. По детям войны папе - без предварительного письма на таких же распечатаных сканах посылала жалобу + додатки.
По этим двум жалобам прислали  коды с письмом: будет рассмотрено.
Заметьте, на этих "формулярах" английски, французский и украинский тексты.

3. Посылала по мужу по гаишному делу жалобу. Но... взяла такой вордовский текст формуляра с переводом на русский  fool язык. На током "русскоязычном" формуляре отправила жалобу (не скаргу) + додатки. Сегодня пришло письмо:

У звязку з тим, що Вм не надали всієї інформації, як того вимагає Правило 47 Регламенту Суду, Суд не зможе розглянути Вашу скарги і не зберігатиме Ваше досьє.
Для того, щоб дізнатися, яким чином необхідно подати заяву, що відповідатиме всім вимогам, Ви можете відвідати веб-сайт Суду, на якому розяснено процес подання заяви (и дальше адрес сайте с переходами сюда:
http://www.echr.coe.int/NR/rdonlyres/238E6D02-1761-4821-8C8C-0A222B8E4D5B/0/UKR_P0_pack.pdf
причем именно указано Ukrainian)
Они назвали заяву неполной и отфутболили.
Вот у меня закралась мысль, мог ли русскоязычный бланк Жалоба (а не Заява) быть причиной такого отказа? Просто у меня это дело само по себе нестандартное, там еще куча приколов.

4. Неделю назад отослала мамину жалобу по детям войны. и тоже на русскоязычном бланке. Вот и думаю теперь, отослать вослед саму только жалобу (додатков было дофига) и сослаться на это первое письмо?

Во закрутила, да?

Отсылал кто-то чистовик жалобы на русскоязычном бланке? Что было дальше?

Вот блин,я с украинским не дружу.У меня всё,и в том числе, принятая к рассмотрению кассационная жалоба на русском.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #889 : 22 Январь 2012, 22:11:43 »

cитуация..
 В ВСУ отправила в июне 2010..в ЕСПЧ в августе 2010..
вот пришел ответ с ВСУ что принято к рассмотрению..спустя 2 года...
Вопрос: послать эту бумажку в ЕСПЧ в качестве доказательства "эффективности" наших судов? или нет? вдруг ЕСПЧ скажет, мол, после решения ВСУ к нам обращайтесь и вернет дело?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #890 : 23 Январь 2012, 10:59:53 »

По-мо-ги-те!!!

Так как письма я так и не получила, готовлю по этому поводу обращение в ЕСПЧ. Очень жду Ваших советов.

про інформування
Європейського Суду з прав людини

за моєю Скаргою у справі № 57116/10

KOLESNYK v. Ukraine

Вважаю за необхідним інформувати Вас, що на надіслані мною листи до Суду про надання юридичної допомоги, та про призначення представника заявника в ході розгляду в Європейському Суді з прав людини від 14.11.2011г. відповідь на мою поштову адресу досі не надійшла.

Мною було отримано повідомлення пошти про те, що  листа доставлено до Страсбурга 21 листопада 2010 року, але дата відправлення повідомлення 14 листопада 2011 року.

Враховуючи стрімкий наступ керівництва моєї Держави на права людини, у зв'язку  з отриманням попередньої кореспонденції зі Страсбурга у не запакованому конверті можливо зробити припущення, що порушується стаття 8 Конвенції щодо поваги до приватного життя та кореспонденції.

Переконливо прошу Голову Палати повторно повідомити мене про прийняте рішення щодо призначення представника по моїй справи, а також про надання юридичної допомоги.

З повагою,
Заявник                                                                                                           KOLESNYK G. K.

23.01.2012 р.

Додатки:
1.   Копія поштової квитанції;
2.   Копія повідомлення.

По моему письму больше нет предложений? Так как читать его будут в переведенном виде, хочется его немного переформулировать, чтоб четче было и понятней. Если есть любые предложения по содержанию, не стесняйтесь, мне они очень нужны.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #891 : 23 Январь 2012, 19:17:08 »

cитуация..
Вопрос: послать эту бумажку в ЕСПЧ в качестве доказательства "эффективности" наших судов? или нет? вдруг ЕСПЧ скажет, мол, после решения ВСУ к нам обращайтесь и вернет дело?
Я сразу не рискнула такую бумажку отправить: опасалась того же. Так и дождалась окончательного решения и потом его отправила.
А по датам у меня так:
ВСУ отправила - июль 2010, в ЕСПЧ - ноябрь 2010
июль 2011 - получила с ВСУ, что они отправили в ВАСУ
в июне была в ВАСУ ухвала (получила в июле 2011)
ноябрь 2011 - ухвала ВАСУ отказ и я ее получила.
Сразу же в ноябре в ЕСПЧ отправила отказную ухвалу.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #892 : 24 Январь 2012, 08:13:19 »

"Враховуючи стрімкий наступ керівництва моєї Держави на права людини, у зв'язку  з отриманням попередньої кореспонденції зі Страсбурга у не запакованому конверті можливо зробити припущення, що порушується стаття 8 Конвенції щодо поваги до приватного життя та кореспонденції."
 Аня, может здесь надо чем то подтвердить,к примеру тем письмом к другу что раньше выкладывали,что действительно есть такое(конечно не факт что поверят) Это все что я добавила. Но я думаю ,что наврядли они ответят на это письмо, может подожди еще недельку -две,и они вместе с запереченями государства все вышлют тебе,я надеюсь что вот- вот будет,и по-моему выслать должны адвокату нашему.До 20 .01. госуд.должно было подать их. И пока подготовят ....  А вот если мы получим что-то а ты нет вот тогда и я б послала им это письмо.А если они выслали ,а ты не получила просто,они либо не ответят либо  всетаки вышлют повторно сказав, что уже высылали.А в целом письмо ты сложила отлично.Думаю ниче не надо больше конкректизировать.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 08:17:10 от лорка » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #893 : 24 Январь 2012, 20:57:50 »

cитуация..
Я сразу не рискнула такую бумажку отправить: опасалась того же. Так и дождалась окончательного решения и потом его отправила.
А по датам у меня так:
ВСУ отправила - июль 2010, в ЕСПЧ - ноябрь 2010
июль 2011 - получила с ВСУ, что они отправили в ВАСУ
в июне была в ВАСУ ухвала (получила в июле 2011)
ноябрь 2011 - ухвала ВАСУ отказ и я ее получила.
Сразу же в ноябре в ЕСПЧ отправила отказную ухвалу.

получается у нас так и идет все примерно одинаково с разгицей в пару месяцев.
сколько же ждать этого ЕСПЧ)))

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 24 Январь 2012, 21:52:19 »

"Враховуючи стрімкий наступ керівництва моєї Держави на права людини, у зв'язку  з отриманням попередньої кореспонденції зі Страсбурга у не запакованому конверті можливо зробити припущення, що порушується стаття 8 Конвенції щодо поваги до приватного життя та кореспонденції."
 Аня, может здесь надо чем то подтвердить,к примеру тем письмом к другу что раньше выкладывали,что действительно есть такое(конечно не факт что поверят) Это все что я добавила. Но я думаю ,что наврядли они ответят на это письмо, может подожди еще недельку -две,и они вместе с запереченями государства все вышлют тебе,я надеюсь что вот- вот будет,и по-моему выслать должны адвокату нашему.До 20 .01. госуд.должно было подать их. И пока подготовят ....  А вот если мы получим что-то а ты нет вот тогда и я б послала им это письмо.А если они выслали ,а ты не получила просто,они либо не ответят либо  всетаки вышлют повторно сказав, что уже высылали.А в целом письмо ты сложила отлично.Думаю ниче не надо больше конкректизировать.

Лариса, спасибо за комментарий. Подтверждать, думаю, не стоит, ведь это не формуляр, а так, для информации.
А вот эта цитата, наводит на мысль, что если мне в письме попросили что-то ещё уточнить (учитывая, письма, которые получили Вы со Светланой, маловероятно, но все может быть), то моё молчание может выйти боком.
«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
 для желающих обратиться в
 Европейский Суд по правам человека

17. В Ваших интересах своевременно отвечать на письма Секретариата. В случае задержки или отсутствия ответа Суд может прийти к выводу о том, что Вы более не заинтересованы в продолжении разбирательства Вашего дела.»

Да и для общей картины об этом факте хороший повод наябедничать.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #895 : 24 Январь 2012, 21:55:23 »

...
сколько же ждать этого ЕСПЧ)))

Похоже, ждать нужно будет прилично. Наше решение «пилотное», его рассмотрят, потом дадут Украине время исправиться, а потом, рассмотрят всех быстро со ссылкой на наше решение.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #896 : 25 Январь 2012, 00:29:54 »

Девченки,здравствуйте.Читаю все ваши сообщения.Очень болею за вас.Правда ничем помочь не могу да и со своим делом не знаю уже что делать.
Мне как 15 ноября пришло письмо о том,что справа принята к провадженню,так и дальше тишина.ведь жалоба в всу была еще в августе 2010 года,в феврале 2011 ее передали в васу,в ноябре 15-го числа только открыли производство.До 29-го сказали,что надо подать заперечення на жалобы.,но саму жалобу УПТЗН не прислали.
жалоба в еспч была подана в декабре 2010,в апреле еспч признало ее неприйнятною.После этого принятия пишут,что через год,то есть в апреле этого года дело будет уничтожено.Опять писать в васу? или может все эти ответы послать в еспч и написать о затягивании процесса?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 25 Январь 2012, 12:19:29 »

"Враховуючи стрімкий наступ керівництва моєї Держави на права людини, у зв'язку  з отриманням попередньої кореспонденції зі Страсбурга у не запакованому конверті можливо зробити припущення, що порушується стаття 8 Конвенції щодо поваги до приватного життя та кореспонденції."

Лариса, спасибо за комментарий. Подтверждать, думаю, не стоит, ведь это не формуляр, а так, для информации.
А вот эта цитата, наводит на мысль, что если мне в письме попросили что-то ещё уточнить (учитывая, письма, которые получили Вы со Светланой, маловероятно, но все может быть), то моё молчание может выйти боком.
«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
 для желающих обратиться в
 Европейский Суд по правам человека

17. В Ваших интересах своевременно отвечать на письма Секретариата. В случае задержки или отсутствия ответа Суд может прийти к выводу о том, что Вы более не заинтересованы в продолжении разбирательства Вашего дела.»

Да и для общей картины об этом факте хороший повод наябедничать.

Все,теперь я согласна с тобой полностью!Никаких сомнений!

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #898 : 07 Февраль 2012, 11:25:02 »

что-то меня напрягает эта тишина.....
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 07 Февраль 2012, 13:25:25 »

что-то меня напрягает эта тишина.....

Это не тишина, а скорее затишье…
Ждем, мне ещё не вернулось даже уведомление. Надо бы хоть черновики написать (по последним РКС), но руки не доходят, а предчувствие подсказывает, что зря…

Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: