Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 18:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 190036 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 16 Январь 2012, 21:55:12 »

А у меня наоборот:дело зависло в ВАСУ(хотя отправляла еще тогда в ВСУ),по истечению 6 мес.я написала в ЕСПЧ и  обосновала неэфективность ВАСу и  видимо это учли, жалоба на стадии коммунифицирования.Это я к примеру,как может быть.И всетаки девченки,советую более тонко к этому подходить,люди там умные сидят....
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 09:10:17 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 16 Январь 2012, 22:57:13 »

у меня кассация отправлена в ВСУ-ВАСУ 11 августа 2010.Предварительное в ЕСПЧ в декабре 2010,жалоба в ЕСПЧ отправлена 11 февраля 2011 года. И ответ из ЕСПЧ пришел отрицательный.Думаю из-за того,что нет кассации. А ответа из кассации нет и до сих пор.Отсылала два запроса по ходу дела.Отвечают,что загружены и так далее.Наверное так на этом все и закончится.

А у меня наоборот:дело зависло в ВАСУ(хотя отправляла еще тогда в ВСУ),по истечению 6 мес.я написала в ЕСПЧ и  обосновала неэфективность ВАСу и  видимо это учли, жалоба на стадии коммунифицирования.Это я к примеру,как может быть.И всетаки девченки,советую более тонко к этому подходить,люди там умные сидят....
[/quote]
так у меня тоже в ВАСУ застряло.Из ВСУ было передано в феврале 2011 года в ВАСУ и вот до сих пор тянется.По первому запросу ответили,что из=за большого количества поступивших дел не могут открыть провадження,по второму запросу дали ответ,что провадження открыто и вот уже больше полугода никак не решат
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #872 : 17 Январь 2012, 00:05:23 »

А у меня кассация происходила так: 24.02.10 отправила в ВАСУ скаргу, 16.03.10- передали в ВСУ. 15.04.10 - открыли производство. 05.01.11 - вернули назад в ВАСУ, 23.06.11- открыли производство. А 04.08 - вынесли решение. Весь дурдом описала для ЕСПЧ

Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #873 : 17 Январь 2012, 02:58:32 »

А у меня по одному из исков кассация год назад открыла производство, а суд ПИ дело до сих пор не переслал и на запрос мой ответ не прислал.

Вступаю в ваши ряды. Готовлю предварительное письмо в ЕСПЧ. В четверг уже надо отправить. Иск третий, а в европейский попадает первым  yes   
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #874 : 17 Январь 2012, 04:35:41 »

В предварительном письме поля  по 3,5 со всех сторон, 12 кегль и 1,5 интервал междустрочный? Адрес мой на английском нужен?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 04:52:44 от Ленулька » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #875 : 17 Январь 2012, 09:09:57 »

В предварительном письме поля  по 3,5 со всех сторон, 12 кегль и 1,5 интервал междустрочный? Адрес мой на английском нужен?

Я предварительное писала произвольно,никаких требований не искала.Адрес английс..не надо

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #876 : 17 Январь 2012, 09:14:29 »

Илька, а  что если вам опять написать в ЕСПЧ и приложить это письмо и опять обосновать неэфективность? Интересно что ответят...Кто что думает по этому поводу? Хотя нельзя второй раз по одному и тому же вопросу, но может както сослаться, что вот такое то дело ...нарушаються мои права ....И может отправить предварительным...?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 17 Январь 2012, 09:17:12 »

А у меня кассация происходила так: 24.02.10 отправила в ВАСУ скаргу, 16.03.10- передали в ВСУ. 15.04.10 - открыли производство. 05.01.11 - вернули назад в ВАСУ, 23.06.11- открыли производство. А 04.08 - вынесли решение. Весь дурдом описала для ЕСПЧ

Оказываеться вам повезло с решением,а у меня висит с июля 2010г .И думаю вам не стоит переживать ,что ЕСПЧ откажет в расмотрении,так как многим именно из-за  не прохождения последней инстанции отказали.

« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 09:19:23 от лорка » Записан

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #878 : 17 Январь 2012, 09:33:18 »

Илька, а  что если вам опять написать в ЕСПЧ и приложить это письмо и опять обосновать неэфективность? Интересно что ответят...Кто что думает по этому поводу? Хотя нельзя второй раз по одному и тому же вопросу, но может както сослаться, что вот такое то дело ...нарушаються мои права ....И может отправить предварительным...?
наверное уже поздновато.В конце января,точно не помню или в начале февраля будет год как в еспч дело.А они писали,что по истечении года дело будет закрыто
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #879 : 19 Январь 2012, 22:53:19 »

По-мо-ги-те!!!

Так как письма я так и не получила, готовлю по этому поводу обращение в ЕСПЧ. Очень жду Ваших советов.

про інформування
Європейського Суду з прав людини

за моєю Скаргою у справі № 57116/10

KOLESNYK v. Ukraine

Вважаю за необхідним інформувати Вас, що на надіслані мною листи до Суду про надання юридичної допомоги, та про призначення представника заявника в ході розгляду в Європейському Суді з прав людини від 14.11.2011г. відповідь на мою поштову адресу досі не надійшла.

Мною було отримано повідомлення пошти про те, що  листа доставлено до Страсбурга 21 листопада 2010 року, але дата відправлення повідомлення 14 листопада 2011 року.

Враховуючи стрімкий наступ керівництва моєї Держави на права людини, у зв'язку  з отриманням попередньої кореспонденції зі Страсбурга у не запакованому конверті можливо зробити припущення, що порушується стаття 8 Конвенції щодо поваги до приватного життя та кореспонденції.

Переконливо прошу Голову Палати повторно повідомити мене про прийняте рішення щодо призначення представника по моїй справи, а також про надання юридичної допомоги.

З повагою,
Заявник                                                                                                           KOLESNYK G. K.

23.01.2012 р.

Додатки:
1.   Копія поштової квитанції;
2.   Копія повідомлення.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 16:46:14 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #880 : 20 Январь 2012, 16:48:03 »

Аня. я не поняла, что ты не получила из того, что получили девочки. А не пробовала смотреть на сайте по номеру дела?
По тексту: дописала и поправила синим. Не помню, надо ли тебе переводить или разрешили на укр.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 20 Январь 2012, 17:42:49 »

Я не получила ответа на последнее письмо. Ларисе и Светлане прислали:
Уважаемая госпожа,
Я подтверждаю получение Вашего письма от 7 ноября 2011 в том числе подписанных полномочий форме. Эти документы были включены в файл, касающиеся выше приложения.
  Копию формы полномочий была направлена государству  для информации.
  Ваш запрос об оказании правовой помощи будет рассматриваться после получения  наблюдения государства.

А ещё, очень смущает штамп 2010 года (начала готовить письмо и обнаружила, до этого на глаза не попадалось).

На сайте не искала, думала, что там только основные документы, такая переписки не выкладывается  (поищу вечером, спасибо!). Переводить мне не нужно, разрешили писать на украинском.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 20 Январь 2012, 18:09:16 »

На сайте ЕСПЧ нет писем

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #883 : 20 Январь 2012, 19:53:06 »

А скажите пожалуйста, кто на каком бланке отсылал Жалобу?
Смотрите какая у меня ерунда получается:
1. Мое пособие - было предварительное письмо+додатки. Мне прислали формуляр, я его отсканировала, сканы распечатала и на них послала жалобу+додатки.
2. По детям войны папе - без предварительного письма на таких же распечатаных сканах посылала жалобу + додатки.
По этим двум жалобам прислали  коды с письмом: будет рассмотрено.
Заметьте, на этих "формулярах" английски, французский и украинский тексты.

3. Посылала по мужу по гаишному делу жалобу. Но... взяла такой вордовский текст формуляра с переводом на русский  fool язык. На током "русскоязычном" формуляре отправила жалобу (не скаргу) + додатки. Сегодня пришло письмо:

У звязку з тим, що Вм не надали всієї інформації, як того вимагає Правило 47 Регламенту Суду, Суд не зможе розглянути Вашу скарги і не зберігатиме Ваше досьє.
Для того, щоб дізнатися, яким чином необхідно подати заяву, що відповідатиме всім вимогам, Ви можете відвідати веб-сайт Суду, на якому розяснено процес подання заяви (и дальше адрес сайте с переходами сюда:
http://www.echr.coe.int/NR/rdonlyres/238E6D02-1761-4821-8C8C-0A222B8E4D5B/0/UKR_P0_pack.pdf
причем именно указано Ukrainian)
Они назвали заяву неполной и отфутболили.
Вот у меня закралась мысль, мог ли русскоязычный бланк Жалоба (а не Заява) быть причиной такого отказа? Просто у меня это дело само по себе нестандартное, там еще куча приколов.

4. Неделю назад отослала мамину жалобу по детям войны. и тоже на русскоязычном бланке. Вот и думаю теперь, отослать вослед саму только жалобу (додатков было дофига) и сослаться на это первое письмо?

Во закрутила, да?

Отсылал кто-то чистовик жалобы на русскоязычном бланке? Что было дальше?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 19:55:41 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #884 : 20 Январь 2012, 19:55:05 »

А ещё, очень смущает штамп 2010 года (начала готовить письмо и обнаружила, до этого на глаза не попадалось).

Не поняла. Это какой штамп?

Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: