Украинский социальный форум
18 Декабрь 2018, 13:23:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 209936 раз)
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 12 Январь 2012, 13:26:53 »

Что и как: смотрите вложение
К сожалению, не могу открыть

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 12 Январь 2012, 13:29:14 »

Что и как: смотрите вложение
К сожалению, не могу открыть
сейчас сохраню в другом формате

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 12 Январь 2012, 13:36:30 »

Еще хотела спросить - я могу сначала отправить предварительное письмо, а потом жалобу, если у меня сроки поджимают? Или надо только жалобу? Копии - это просто ксерокс? И последний вопрос - как правильно отправить письмо?
1. Сперва отправляй предварительное письмо, это тебе даст и дополнительное время и прервет срок. Плюс ко всему они напишут чего еще не хватает, ежели что. Плюс ко всему можно будет подготовиться более серьезно.
2. Жалобу отправлять уже после ответа по предварительной, они пришлют тебе бланк заявы, конвенцию и все что нужно, вот тогда - заяву. Сроки они укажут сами.
3. Копии - это ксерокопии
4. Письмо отправляла заказным с уведомлением авиа. (Такой оранжевый бланк уведомления), бланк взяла заранее на почте  и заполнила.

Саньке - 18 лет

Сана
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #858 : 12 Январь 2012, 13:47:09 »

Еще хотела спросить - я могу сначала отправить предварительное письмо, а потом жалобу, если у меня сроки поджимают? Или надо только жалобу? Копии - это просто ксерокс? И последний вопрос - как правильно отправить письмо?
1. Сперва отправляй предварительное письмо, это тебе даст и дополнительное время и прервет срок. Плюс ко всему они напишут чего еще не хватает, ежели что. Плюс ко всему можно будет подготовиться более серьезно.
2. Жалобу отправлять уже после ответа по предварительной, они пришлют тебе бланк заявы, конвенцию и все что нужно, вот тогда - заяву. Сроки они укажут сами.
4. Письмо отправляла заказным с уведомлением авиа. (Такой оранжевый бланк уведомления), бланк взяла заранее на почте  и заполнила.
Спасибо огромнейшее. Все открылось. Буду срочно все делать.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #859 : 12 Январь 2012, 21:13:39 »

Только имейте ввиду, что после получения предварительного письма они дадут относительно небольшой срок для отправки жалобы.
У нас всегда так: 5 месяцев кажется, что еще время есть, а потом недели не хватает. Я тоже отправляла в последний день шестимесячного срока предварительное письмо для того, чтоб еще было время поработать над самой жалобой. Главное после отправки предварительного письма не сильно расхолаживайтесь. И несмотря на то, что перед глазами есть примеры чьих-то жалоб, помните, что ваша будет другая. Ведь обстоятельства ведения дел в судах у всех разные.

Предварительное письмо можно отправлять и без уведомления, чтоб лишние деньги не платить. Все равно они отзовуться - пришлют бланк жалобы. Собственно и саму жалобу можно без уведомления: они пришлют письмо: буде розглянуто по можливості.

И чтоб біло дешевле, можно отправлять наземным транспортом. Ну и что что дольше?

П.С.Просто у меня жалоб несколько, вот и пытаюсь хоть как-то сэкономить.

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #860 : 13 Январь 2012, 13:38:38 »

Поняла, спасибо

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #861 : 13 Январь 2012, 19:37:44 »

Сегодня отправила очередную жалобу. 140 листов, половина из которых не ксероксная бумага, а потоньше (специально по-возможности печатала на тонкой), чтоб вес был меньше. Наземный без уведомления - 68 грн. Раньше отсылала за дешевле, но там и листов было меньше.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 13 Январь 2012, 19:51:36 »

Сегодня отправила очередную жалобу. 140 листов, половина из которых не ксероксная бумага, а потоньше (специально по-возможности печатала на тонкой), чтоб вес был меньше. Наземный без уведомления - 68 грн. Раньше отсылала за дешевле, но там и листов было меньше.
Да экономить конечно хочется и нужно, но вот есть одно НО... В свете последних событий (я имею ввиду тот факт, что существует много фиктивных организаций, которые перехватывают наши письма и т.д.), я думаю что можно и перестраховаться и послать все-таки с уведомлением авиа. Будет хоть бумаженция кому куда послала, что послала все-таки и быстрее успокоюсь что получили тогда-то и тогда-то. Но это мое личное отношение ко всей этой ситуации. Мне кажется что в нашем случае лучше перебдеть, чем недо... Да и нашему государству как и государственным службам нельзя доверять не на секунду.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #863 : 13 Январь 2012, 19:55:36 »

У меня вопрос следующий. Можно ли послать жалобу в ЕСПЧ, если после решения апелляции прошло уже больше чем полгода, оно до сих пор не исполнено. УТСЗН подало в кассацию, дело в подвешенном состоянии в кассации уже около 9 месяцев. Решения - нет. Или все-таки дожидаться решения  вышки?
Кто чего думает или подскажет?

Саньке - 18 лет

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #864 : 13 Январь 2012, 23:06:51 »

Если она уже готова или нет трудностей с подготовкой,то,наверно можно отправить и ссылаться на неэффективность суда что-ли,что-то такое(у кассации ж наверняка не 9 месяцев срок по КАСУ).
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #865 : 14 Январь 2012, 17:48:34 »

Если она уже готова или нет трудностей с подготовкой,то,наверно можно отправить и ссылаться на неэффективность суда что-ли,что-то такое(у кассации ж наверняка не 9 месяцев срок по КАСУ).
у меня кассация отправлена в ВСУ-ВАСУ 11 августа 2010.Предварительное в ЕСПЧ в декабре 2010,жалоба в ЕСПЧ отправлена 11 февраля 2011 года. И ответ из ЕСПЧ пришел отрицательный.Думаю из-за того,что нет кассации. А ответа из кассации нет и до сих пор.Отсылала два запроса по ходу дела.Отвечают,что загружены и так далее.Наверное так на этом все и закончится.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #866 : 14 Январь 2012, 18:20:02 »

Я кассацию отправила в конце ноября,что-ли(не помню,но где-то так).Сейчас посмотрю.21 ноября отправила.Вчера пришла ухвала,что 1 декабря открыро касс производство.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #867 : 14 Январь 2012, 18:29:08 »

И вытребовать дело в ПИ.А дело находится в апелляции,которая его вытребовала из ПИ раньше,потому что на 25 января назначено заседание по разъяснению судебного решения(по моему заявлению).Потому что если в ПИ-сокращённое,то АИ-письмово и окончательно.А у меня АИ провёл после сокращёного обычное и с правом обжалования.Просила разъяснить-так положено или как.Параллельно отослала кассацию,которую тут же и начали.
Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #868 : 15 Январь 2012, 20:24:43 »

Девочки, хочу завтра отправить предварительное письмо. Насколько поняла скреплять ничего не надо, а пронумеровать можно от руки? Нужно ли подписывать и писать копия верна? Еще прочитала, что можно писать на русском, а если у меня на украинском - примут?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #869 : 16 Январь 2012, 18:31:16 »

Я так понимаю, что НУЖНО на украинском - язык страны-участника конвенции (в нашем случае - это Украина)
Предварительное письмо подписывать нужно, это же официальная бумаженция. Нумеруйте от руки. И можно без копий документов - все равно их потом к жалобе будете прилагать: зачем дважды слать одно и то же?

Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: