Украинский социальный форум
19 Ноябрь 2018, 02:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 203795 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #810 : 02 Ноябрь 2011, 20:38:57 »

Марка на 1 заявление. не на конверт. Если вы в конверте посылаете 2 заявления, то я бы сказала, что на каждое из них - по марке, т.е. 2 марки на первый лист. Если одно заявление величиной в 5 листов - одна марка на первый лист. Другой логики я не вижу.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #811 : 03 Ноябрь 2011, 08:43:06 »

нет, вопрос в том 1 марка на все письмо или по марке на каждый лист письма. речь идет об этом

Тоесть ,уточню,если  я писала заяву о предоставлении защиты самой в суде и в этой же заяве в конце написала разрешить использовать укр. язык + наклеела марку с номером дела ,а на заяву о смене места жительства не приклеела,это как документ который прилагался к моему ответу,а если я б еще какие то уточнения подавала ,копии чего то что тоже клееть.А если мне не хватит этих марок?И вообще я думала что одна марка на мой ответ,на первый лист ,а документы которые прилагаються не надо.Но видимо уже надо.Но даже если о смене жилья не было марки,то на предоставление укр.языка была-- но проигнорирована....

А теперь вопрос.Мне сейчас надо отослать декларацию и доверенность на представителя,клеем туда и туда марки? И надо ли им писать  типа..Сообщаю"Согласно требованиям Суда  в от 11.10.11г,которые сообщены мне письмом , высылаю Доверен. и декларац и прошу приобщить к делу мое заявление о смене места проживания"(и сюда клеем марку ,и высылаю еще одно заявление о смене места прож. на английском пишем всьо.) Подойдет? Или не так?

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #812 : 03 Ноябрь 2011, 09:20:06 »

о каких марках идет речь? Имеете в виду те штрихкоды,что присылались с формуляром?
Если да,то про них же четко написано:
ПРОШУ,КОЛИ ВИ НАДСИЛАТИМЕТЕ ЛИСТА ДО СЕКРЕТАРІАТУ суду,наклеювати одну з этикеток на першу сторінку,у верхньому правому куті
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #813 : 03 Ноябрь 2011, 09:50:58 »

о каких марках идет речь? Имеете в виду те штрихкоды,что присылались с формуляром?
ПРОШУ,КОЛИ ВИ НАДСИЛАТИМЕТЕ ЛИСТА ДО СЕКРЕТАРІАТУ суду,наклеювати одну з этикеток на першу сторінку,у верхньому правому куті

Ну да ," надсилатимете  письмо " ...первая страница .Тогда  на каждое заяву не сказано.Илька спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 10:52:50 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #814 : 03 Ноябрь 2011, 13:03:54 »

Девочки,начала читать про ЕСПЧ в разных источниках,пока тёмный лес.В связи с этим просвятите:
Згідно зі ст. 35 § 1 Конвенції Суд приймає заяви до розгляду лише після використання усіх внутрішніх засобів правового захисту і лише впродовж 6 місяців від дати винесення остаточного рішення. Стосовно України (у цивільному та кримінальному процесі) йдеться про звичайну процедуру судового провадження, яка передбачає можливість касаційного оскарження прийнятого судового рішення. (Крім цього, процедура “у порядку нагляду” у звичайному судовому процесі не є засобом правового захисту, який необхідно вичерпати згідно зі ст. 35 § 1 Конвенції”). Суд не зможе розглянути по суті заяву, яка не відповідає цим умовам прийнятності.
 У меня 1.Сокращённое,по КАСУ апелляция-последняя инстанция-обжалованию не подлежит.Значит 6 мес исчисляется с даты вынесения решения апелляции.Но его мне не прислали,ни пол-словом ни о каком действии суда не известили.Когда пришла ухвала об открытии пр-ва по второй апел-ии(между ними 3 месяца разницы), позвонила в Севаст. насчёт первой-сказали-уже вернулась в ПИ.
2.Когда наконец я получу на руки её решение,отсчёт откуда считать(6 мес),с даты решения,или как поКАСУ-когда в руки впервые взяла?

Ребята,что думаете,подскажите отстающим.Я хотела потянуть время,дать себе на изучение процедуры ЕСПЧ,поэтому отправить в Апел. заяву,типа почему молчите,о ходе справы.А теперь боюсь,вдруг мои 6 мес уже идут с даты решения,а не моего его получения?
И ,следовательно, надо срочно в ПИ писать,что знаю,что дело вернулось,выдайте решение. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #815 : 03 Ноябрь 2011, 13:05:58 »

Нашла ответ, все правильно у нас написано! http://europeancourt.ru/poryadok-obrashheniya-v-evropejskij-sud-i-procedura-rassmotreniya-zhalob/pochtovyj-adres-faks-telefon-i-e-mail-evropejskogo-suda/

"Пожалуйста, обратите внимание, что с целью доставки исходящей корреспонденции заявителям и их представителям Европейский Суд по правам человека пользуется услугами «Почты Швейцарии», а не "Почты Франции". "Почта Швейцарии" – огромная организация, предоставляющая самые разнообразные и современные услуги в области обработки корреспонденции. «Почта Швейцарии» является вторым крупнейшим работодателем в стране и располагает штатом из 55 тысяч сотрудников. Не так давно она открыла новый центр (Zurich Mulligen), ежедневно обрабатывающий 7 миллионов почтовых отправлений. Именно его адрес указан на конвертах с письмами из Европейского Суда по правам человека, так как именно туда возвращаются для обработки те письма, которые по тем или иным причинам не были доставлены. Соответственно заменяющий марку знак почтовой оплаты, выполненный в виде оттиска штампа: «P.P. Swiss Post CH-8010 Zurich Mulligen», также предоставлен «Почтой Швейцарии». Никакого иного исходящего оттиска штампа, в том числе с датой отправки, на письма из Европейского Суда по правам человека не наносится. Другими словами, конверт из Европейского Суда по правам человека должен содержать только указанный выше оттиск штампа "Почты Швейцарии", заменяющий почтовую марку, и оттиск входящего календарного почтового штемпеля Вашего российского почтового отделения."

Аня спасибо,молодец!!!Хууууу!

!!!Хууууу!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #816 : 03 Ноябрь 2011, 13:12:57 »

Девочки,начала читать про ЕСПЧ в разных источниках,пока тёмный лес.В связи с этим просвятите:
Згідно зі ст. 35 § 1 Конвенції Суд приймає заяви до розгляду лише після використання усіх внутрішніх засобів правового захисту і лише впродовж 6 місяців від дати винесення остаточного рішення. Стосовно України (у цивільному та кримінальному процесі) йдеться про звичайну процедуру судового провадження, яка передбачає можливість касаційного оскарження прийнятого судового рішення. (Крім цього, процедура “у порядку нагляду” у звичайному судовому процесі не є засобом правового захисту, який необхідно вичерпати згідно зі ст. 35 § 1 Конвенції”). Суд не зможе розглянути по суті заяву, яка не відповідає цим умовам прийнятності.
 У меня 1.Сокращённое,по КАСУ апелляция-последняя инстанция-обжалованию не подлежит.Значит 6 мес исчисляется с даты вынесения решения апелляции.Но его мне не прислали,ни пол-словом ни о каком действии суда не известили.Когда пришла ухвала об открытии пр-ва по второй апел-ии(между ними 3 месяца разницы), позвонила в Севаст. насчёт первой-сказали-уже вернулась в ПИ.
2.Когда наконец я получу на руки её решение,отсчёт откуда считать(6 мес),с даты решения,или как поКАСУ-когда в руки впервые взяла?

Ребята,что думаете,подскажите отстающим.Я хотела потянуть время,дать себе на изучение процедуры ЕСПЧ,поэтому отправить в Апел. заяву,типа почему молчите,о ходе справы.А теперь боюсь,вдруг мои 6 мес уже идут с даты решения,а не моего его получения?
И ,следовательно, надо срочно в ПИ писать,что знаю,что дело вернулось,выдайте решение. Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Когда получили на руки.Это еще одна неэфект.суда что вовремя не отослали решение. Я б сделала так.Написала офиц. запрос в АС о ходе дела (включила дурочку,ничего не знаю),они офиц. ответ пришлют что дело в ПИ.Тогда  на основании этого ответа ,ссылаясь на него  пишите заяву о выдачи копии решения в ПИ.И самой отнести и его забрать,так как надо даже очень важно чтоб поставили ту дату когда получили.Потом пиши в ЕСПЧ.Распиши что по неизвестным причинам не выслали решение,подтверждай копиями своих запросов.И всьо. То что по телефону в-не докажеш,надо бамажку. Но думаю что 6 месяцев отсчитываеться с момента получения решения,так как ты незнала какое там будет решение,а вдруг положительное.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 13:15:09 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #817 : 03 Ноябрь 2011, 14:03:14 »

Пасиб,Ларис.Сама тоже так думала,но хотелось,чтоб кто-то эти думы мои подтвердил. Улыбка
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #818 : 03 Ноябрь 2011, 20:12:58 »

Ну да ," надсилатимете  письмо " ...первая страница .Тогда  на каждое заяву не сказано.Илька спасибо!

Я не думаю, что, составляя одно для всех руководство, в ЕСПЧ предусмотрели, что вы будете по пять заявлений в одном письме слать. Ваше дело. Я бы клеила ка первый лист каждого вкладываемого в конверт заявления. Мне лично этих штрих-кодов не жалко, а то потом думай, почему не учли второго или отказали во втором.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #819 : 03 Ноябрь 2011, 21:55:53 »

http://www.coe.kiev.ua/putivnn/index.htm
"Відлік шестимісячного строку починається не тільки від дати прийняття національного рішення, але також і від дати, коли заявникові стало відоме це рішення і, таким чином, він отримав можливість звернутися із заявою до Суду."

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #820 : 03 Ноябрь 2011, 22:32:01 »

Спасибо,не буду тогда спешить,завтра в Севаст отправлю петицию.
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #821 : 20 Ноябрь 2011, 17:37:42 »

А у меня другая ситуация. Иск подала в июле, два месяца тишины, а потом ответили на запрос, что дело рассмотрено через неделю после подачи иска. Отправила запрос, чтоб прислали решение, чтоб был конверт с датой и уведомление. Прислали мне решение с уведомлением в середине ноября. Теперь подаю апелляцию, срок отсчитываю от даты получения решения. Вот только не знаю как апелляционный суд решит - пропущен срок или нет. Если производство не откроют, могу ли я только после решения ПИ писать в ЕСПЧ. Срок подачи в ЕСПЧ закончится в январе, а до января может еще не известно быть-будет апелляция открывать производство или нет. Что лучше сделать? начать переписку с ЕСПЧ?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #822 : 20 Ноябрь 2011, 18:44:00 »

Если вы писали ходатайство, то апеляция скорее всего восстановит сроки. В любом случае, когда получите решение апеляции (по почте или с отметкой на нем о дате получения), тогда и начнете считать срок для ЕСПЧ.

Хотя ухвалу апеляционного суда об отказе в восстановлении сроков тоже можно обжаловать в ВАСУ. И мне кажется, что это и надо будет делать.

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #823 : 21 Ноябрь 2011, 00:01:29 »

Ну да ," надсилатимете  письмо " ...первая страница .Тогда  на каждое заяву не сказано.Илька спасибо!

Я не думаю, что, составляя одно для всех руководство, в ЕСПЧ предусмотрели, что вы будете по пять заявлений в одном письме слать. Ваше дело. Я бы клеила ка первый лист каждого вкладываемого в конверт заявления. Мне лично этих штрих-кодов не жалко, а то потом думай, почему не учли второго или отказали во втором.

Извините, что пишу с опозданием, но может все же пригодится.
Напишу как бы сделала я: если в одном письме нужно отправить несколько документов, то можно написать одно общее письмо как сопроводительное с содержанием, что отправляю Суду: 1. то-то 2. то-то и т.д., и составить список приложений.
Ну а штрих-код и наклеить на это сопроводительное письмо.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #824 : 21 Ноябрь 2011, 00:49:39 »

...Я в принципе, когда равговаривала, все думала, говорить - или послать, тетенька с мобильного звонила, но в принципе ниче такого не спросила, поэтому я и нормально ответила. если дословно - не помню ли я номер дела, сказала, что не помню, была ли аппеляция, кто подавал на нее, была ли кассация и ВСУ. собственно и все. я такие вопросы, если честно, списала на брдак в суде, я так понимаю, кто-то свыше дал запрос на все доки по моему делу, вот они и пытались собрать все "до купи". Я понимаю, что не обязана была отвечать и помагать, в следующий раз точно не буду, а это просто в расплох меня застали.
Действительно полезная информация в плане подготовки. Угадать "что это было" трудно, может узнавали, что есть на руках (с отметками суда о получении), а может, правда, затеряли дело или ориентируются где искать его концы. Сейчас столько соц.дел + их хроническая передача от одного суда другому (из-за катавасии с подведомственностью) вполне может быть, что ищут. А может еще какая причина.   

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: