Украинский социальный форум
23 Январь 2018, 14:00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 147060 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #780 : 10 Октябрь 2011, 10:18:29 »

Девченочки,какие вы молодцы.Извените,я переезжаю на новую квартиру,и вообще нет времени ...Я с следующией недели уже думаю обустроюсь и зависну.Аня молодец что задала вопрос.Будем знать что может быть подвох.Я и не решила что коммун.прошла.Ведь еще надо дать ответы на заперечення государства а также ЕСПЧ.В них я и думаю сделать уточнение.Может будет зацепка.

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #781 : 10 Октябрь 2011, 10:21:29 »

ну остальным же и не звонили, может это тока в нашем суде хаос.

Не думаю, мне может, и звонили, только я не дома (в Донецкой области). Письма из ЕСПЧ и то не одновременно пришли, поэтому «давить» будут на всех, надо быть готовыми.

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #782 : 10 Октябрь 2011, 13:50:16 »

Кстати - от Енакиево до Горловки всего 30 минут езды на рейсовом автобусе.
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #783 : 11 Октябрь 2011, 13:48:48 »

а какие еще материальные убытки можно посчитать кроме индексации, а то наше гос-во и здесь не забыло схитрить - инфляции у нас практичеки нет, а иногда и  наоборот, короче сумма скромная выходит. как насчет неустойки или еще чего-нить?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #784 : 11 Октябрь 2011, 19:20:02 »

Попробуйте посчитать по курсу евро на день выплаты и потом подбить сумму. Вроде больше получается.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #785 : 14 Октябрь 2011, 22:35:53 »

Девочки,а у них поспрашивать нельзя,что непонятно:

Координаты представителей ЕСПЧ в регионах Украины
Posted Февраль 24, 2009 - 23:54 by leonart

Представники Урядового уповноваженого у справах Європейського суду з прав людини і регіональні відділення Секретаріату Урядового уповноваженого у справах Європейського суду з прав людини
Автономна Республіка Крим
 Прізвище Вєтров Андрій Вікторович
 Телефон (0652) тел.: 27-23-54; факс.: 54-63-05
just_ctl@morph.minjust.gov.ua
http://zed.in.ua/node/173
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #786 : 26 Октябрь 2011, 10:41:47 »

А индексация так это для меня темный лес вообще.
В файле расчет с забитыми формулами и индексами инфляции, которые на сегодня имеются. Только нужно подставить свои цифры: прожиточный минимум, который просите,  и  сумму фактично полученного пособия. Эти столбцы выделены желтым. По мере того, как будут индексы инфляции обнародоваться, можно забивать их в соответствующий столбец - формула до конца года посчитает.
Это табличка с другой темы, поэтому минимумы там неправильные, надо поставить правильные.

Спасибо за шпаргалку.Но вопрос все же у меня есть.Все таки надо официальный ответ или же можно взять из инета ?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #787 : 26 Октябрь 2011, 13:53:46 »

После совета взять официальный ответ я задумалась.
Однако заранее просить курс инфляции смысла нет - пройдет еще время и месяцы добавятся. Курс НБУ на момент выплаты денег можно и заранее. Вот теперь думаю, что может надо уже просить курс НБУ?
Инфляция публикуется, можно сослаться на номера газет.

ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #788 : 28 Октябрь 2011, 14:41:51 »

ЗАЯВА

Прошу ,згідно Закону України «Про звернення громадян» надати індекси росту інфляції  та курси валют за 2008-2011рр  і надіслати за вказаною адресою.

Такой запрос подойдет ?Высылаем заказным ?

девочки, тут скорее на основе Закона про информацию
но зачем вам официальные курсы валют... у меня ничем не подкрепленное предчуствие, что Украина не будет оспаривать циферки с индексами инфляции и курсами валют и этого будет достаточно
ivv
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #789 : 28 Октябрь 2011, 14:43:20 »

neo Обращаемся опять ко всем форумчанам!
Может есть кто-то знающий английский,помогите с переводом!

девочки, англ.яз. на любительском уровне, со словарем, но если что - ivvvv@ukr.net
я в ваших рядах
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #790 : 28 Октябрь 2011, 16:26:31 »

neo Обращаемся опять ко всем форумчанам!
Может есть кто-то знающий английский,помогите с переводом!

девочки, англ.яз. на любительском уровне, со словарем, но если что - ivvvv@ukr.net
я в ваших рядах

Вот спасибо! В теме «Производство в ЕСПЧ» выкладываю поступившие документы, письмо перевела, а вот что-то про правовую помощь ещё нет, если кто сможет, то очень выручите.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #791 : 01 Ноябрь 2011, 21:08:40 »

Девочки,начала читать про ЕСПЧ в разных источниках,пока тёмный лес.В связи с этим просвятите:
Згідно зі ст. 35 § 1 Конвенції Суд приймає заяви до розгляду лише після використання усіх внутрішніх засобів правового захисту і лише впродовж 6 місяців від дати винесення остаточного рішення. Стосовно України (у цивільному та кримінальному процесі) йдеться про звичайну процедуру судового провадження, яка передбачає можливість касаційного оскарження прийнятого судового рішення. (Крім цього, процедура “у порядку нагляду” у звичайному судовому процесі не є засобом правового захисту, який необхідно вичерпати згідно зі ст. 35 § 1 Конвенції”). Суд не зможе розглянути по суті заяву, яка не відповідає цим умовам прийнятності.
 У меня 1.Сокращённое,по КАСУ апелляция-последняя инстанция-обжалованию не подлежит.Значит 6 мес исчисляется с даты вынесения решения апелляции.Но его мне не прислали,ни пол-словом ни о каком действии суда не известили.Когда пришла ухвала об открытии пр-ва по второй апел-ии(между ними 3 месяца разницы), позвонила в Севаст. насчёт первой-сказали-уже вернулась в ПИ.
2.Когда наконец я получу на руки её решение,отсчёт откуда считать(6 мес),с даты решения,или как поКАСУ-когда в руки впервые взяла?
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #792 : 02 Ноябрь 2011, 00:34:07 »

Наткнулась тут на такое письмо на одном форуме:

37. Виктор Павлович Первушин - 18.03.2010 03:00:50
E-mail: victor@com.mels.ru

От возмущенья аж нервы дрожат! Поэтому прилагаю копию письма Другу в Страсбург. Суть будет понятна:

Уважаемый Друг!

Обращается гражданин РОССИИ Виктор Павлович Первушин.

На тот случай, если Вы окажетесь в городе СТРАСБУРГ, Франция,

то ПРОШУ (по возможности) отправить мне, Виктору Павловичу Первушину,

по ПОЧТЕ письмо, именно из Страсбурга, по адресу:

184142, г. Ковдор, Мурманская область, ул. Ленина, д. 17, корп. 3, кв. 13, Россия, RUSSIA.

Можно отправить и пустой конверт, лишь бы на нём, желательно категории PRIORITY, стоял ШТАМП Почты города СТРАСБУРГ. Желательно в конверт вложить страничку одной из газет Страсбурга.

Обратный адрес, чтобы у Вас не возникло никаких сомнений, лучше и не указывать…

В обоснование этой просьбы ПОЯСНЯЮ:

Это необходимо, чтобы изобличить преступную, считаю, деятельность неких российских коррумпированных должностных лиц, орудующих между мной и Европейским Судом по правам человека (далее, ЕСПЧ), словно «юридические кидалы, напёрсточники», совершающих некие преступные махинации с Жалобами в ЕСПЧ.

Махинации с Жалобами заключается в том, что должностные лица, ПЕРЕХВАТИВ мои Жалобы в Европейский Суд, присылают «письма», сфабрикованные на поддельных бланках Суда! Как ЯКОБЫ ответы на мои Жалобы в ЕСПЧ.

Но. Но эти Жалобы, как официально установлено в результате розыска, были УТРАЧЕНЫ во время доставки, и в Суд НЕ ДОСТАВЛЕНЫ! Это подтверждено Почтовыми Службами и России, и Франции: мне принесены извинения, выплачена компенсация за УТРАТУ писем с Жалобами и заявлениями (уже более дюжины!).

Ясно, эти сообщения на бланках ЕСПЧ – о регистрации Секретариатом ЕСПЧ, и, даже, рассмотрении Судом – СФАБРИКОВАНЫ «юридическими кидалами, напёрсточниками», ПЕРЕХВАТИВШИМИ Жалобы! Жульё, наверное, кругом расставлено на пути в ЕСПЧ?!?

Более того, сообщения на поддельных бланках ЕСПЧ приходят в конвертах, на которых стоит подобие, именно подобие штампов почты. Но не Франции, а Швейцарии, или Бельгии.

Но Европейский Суд находится в Страсбурге, Франция. Суд, ясное дело, – не «цыганский табор», не войско Александра Суворова, чтобы раз за разом переходить через Альпы?!?

Компетентные органы России, считаю, лицемерно «увиливают» от расследования этой, считаю, позорной ситуации по моим заявлениям о преступлении, возбуждении уголовного дела, что только ещё углубляет недоверие к власть предержащим, дискредитирует власть как внутри, так и на международной арене. Позор, да и только…

При таких обстоятельствах дано пора положить конец этому позорному беззаконию.

Вот мне и приходится самому добывать доказательства, чтобы восстановить Законность и Справедливость, как главные критерии несокрушимости и единства любого государства, основной залог мирной, спокойной жизни граждан.

Надеюсь на Вашу мужественную позицию и благородную помощь в этом деле.

Заверяю, что противоречий с Законом – я не имею.

На случай, если Вам известны адреса членов Адвокатского сообщества Страсбурга, и Средств массовой информации (газеты, телевидение…) ПРОШУ рассмотреть возможность, чтобы передать текст данного письма, как МОЕГО к ним обращения.

Обоснованность заявленного выше, ответственность и порядочность – гарантирую.

ПРОШУ извинить за беспокойство! Желаю Вам всего самого доброго!

С искренним уважением, Виктор Павлович Первушин.

Телефон: 007 – 911-8057-911 (или: +7 – 911-8057-911);

И-мейл: victor@com.mels.ru

Уважаемые Читатели!

ЖДУ копий писем ЯКОБЫ из ЕСПЧ и конвертов, в которых они присланы! ПОРА объединять усилия в изобличении, считаю, подлых "юридических кидал, напёрсточников", орудующих ещё на дальних подступах к Европейскому Суду.

Адреса представлены выше.

ЖДУ!!!

Виктор Павлович Первушин.

http://sutyajnik.ru/articles/324.html#10348

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 00:35:45 от Лана-Марина » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #793 : 02 Ноябрь 2011, 08:49:38 »

ОБОЛДЕТЬ,У меня печать ZURICH-MULLIGEN, Switzerland

ivv
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 02 Ноябрь 2011, 09:08:53 »

ОБОЛДЕТЬ,У меня печать ZURICH-MULLIGEN, Switzerland

народ, какие мысли

я чего-то не поняла, при этом на сайте ЕСПЧ ваши дела высвечиваются?

И может на всяк випадок написать запрос представительству ЕСПЧ в Украине с просьбой дать официальный письменный ответ с подтверждением регистрации ваших дел, не знаю даже...

PS. переводить не успеваю, вижу уже тексты с переводом
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 09:18:47 от ivv » Записан
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: