Украинский социальный форум
17 Октябрь 2018, 10:08:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 201071 раз)
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #765 : 08 Октябрь 2011, 12:58:24 »

Пытаюсь обосновать моральный ущерб.
Согласно конституции государство обязано возместить ущерб и до 9.07.2007

Стаття  152.  Закони  та  інші  правові  акти  за    рішенням
Конституційного Суду України визнаються неконституційними повністю
чи в  окремій  частині,  якщо  вони  не  відповідають  Конституції
України або якщо була порушена  встановлена  Конституцією  України
процедура їх розгляду, ухвалення або набрання ними чинності.

Закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнані
неконституційними,  втрачають    чинність    з    дня    ухвалення
Конституційним Судом України рішення про їх неконституційність.

Матеріальна чи моральна шкода, завдана фізичним або юридичним
особам  актами  і    діями,    що    визнані    неконституційними,
відшкодовується державою у встановленому законом порядку.

Вопрос в том есть ли закон о порядке компенсации, Может кому то попадался?
Пригодится для обоснования упущенной выгоды. 
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #766 : 08 Октябрь 2011, 19:02:12 »

Я задавалась этим вопросом в другом контексте. Покажу на конкретном примере, что мне удалось выяснить. Меня интересовало взыскание ущерба с исполнительной службы. Так вот по закону об исполнительном производстве, вред причиненный исполнителем взыскивается с гос бюджета. При этом существует документ о том, что при рассмотрении таких исков Госказначейство должно привлекать прокуратуру. 

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #767 : 08 Октябрь 2011, 19:23:17 »

а мне уже из районного суда звонили Улыбка государство начало работать, собирать информацию, а порядок в суде я так поняла еще тот, поэтому узнавали у меня, какие иски и бумажки вообще есть у них обо мне Шокирован
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #768 : 08 Октябрь 2011, 23:18:52 »

Лёд тронулся.Так хочу,чтоб у нас всех всё получилось.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 09 Октябрь 2011, 06:56:43 »

а мне уже из районного суда звонили Улыбка государство начало работать, собирать информацию, а порядок в суде я так поняла еще тот, поэтому узнавали у меня, какие иски и бумажки вообще есть у них обо мне Шокирован

Ого.Это да.А мне еще не звонили.

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 09 Октябрь 2011, 08:38:56 »

Очень интересно, в суде нет дела? Они у нас будут спрашивать какие документы имеются? А вот интересно, как вести себя дальше, что отвечать, нет ли тут подвоха? Они ведь и мировую скоро предложат...

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #771 : 09 Октябрь 2011, 10:55:58 »

Очень интересно, в суде нет дела? Они у нас будут спрашивать какие документы имеются? А вот интересно, как вести себя дальше, что отвечать, нет ли тут подвоха? Они ведь и мировую скоро предложат...
Ещё интереснее,если ответить-не знаю,не помню.Вот как теоретически дальше могут развиваться события...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #772 : 09 Октябрь 2011, 19:17:21 »

Ещё интереснее,если ответить-не знаю,не помню.Вот как теоретически дальше могут развиваться события...
Оно вроде как и по приколу. Но тоже не хочется несоответствия.  Например, мы ссылаемся на то, что в каком-то уточнении исковых требований заявляли. А в суде его потеряли. И государство скажет, что такого не было. И зачем нам такой гембель, как доказывать. Вдруг потребуют какую-то заверенную копию? Еще на это силы тратить. Может лучше уж сверить документы, раз суд хочет навести соответствие?

Хотя события могут развиваться по-разному.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #773 : 09 Октябрь 2011, 19:35:11 »

Не дает мне покоя сообщение Светланы. Пытаюсь найти ответ, но ничего не попадается…
Что значит звонок из суда? А может и не из суда?! Где то читала, что нам нужно общаться с государством только официально, так как предусматривает ЕСПЧ. Мамочки и папочки, если кому попадалась любая информация по данному вопросу, расскажите, пожалуйста.

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #774 : 09 Октябрь 2011, 20:23:30 »

Теперь "НАШЕ" государство в роли должника, а  для того чтобы выпутаться и отбрехаться, любой должник пойдет даже на должностное, мягко говоря преступление. Такие дела в государстве творятся, что развалить дело для нашего суда не составляет труда.
 Может сильно пессимистично, я только смотрела новости на АЙСТВ. Все своих сынков от таких преступлений отмазывают и выходят сухими.
 Я искренне верю что с НАМИ "НАШЕ" государство так не поступит, но все же лучше перебдеть чем недобдеть.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 09 Октябрь 2011, 20:53:24 »

Теперь "НАШЕ" государство в роли должника, а  для того чтобы выпутаться и отбрехаться, любой должник пойдет даже на должностное, мягко говоря преступление. Такие дела в государстве творятся, что развалить дело для нашего суда не составляет труда.
 Может сильно пессимистично, я только смотрела новости на АЙСТВ. Все своих сынков от таких преступлений отмазывают и выходят сухими.
 Я искренне верю что с НАМИ "НАШЕ" государство так не поступит, но все же лучше перебдеть чем недобдеть.

Наше государство с нами уже не хорошо обошлось, поэтому я лично не надеюсь на его порядочность. У меня вообще паранойя по отношению к государству – кругом враги. Только информации о том, как себя вести – ноль. Если мы дружно не найдем выход, то нас родина «завалит» на этом этапе, а это будет обидно, столько пройти…

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 10 Октябрь 2011, 09:04:44 »

Вот, что мне ответили юристы России (здорово, что мир не без добрых людей):

Дата: 2011-10-09 Имя: Анна
Добрый час!
 Подскажите пожалуйста, после коммуникации жалобы ЕСПЧ, начались звонки из местного суда о том, какими документами располагаем, это разве нормально?
 И где можно прочесть, как проходит общение с государством на стадии коммуникации (может, есть советы, чтоб не обманули в очередной раз)?

Ответ:

День добрый,
 Означает ли ваш вопрос, что коммуникация по жалобе уже завершена? Или рассмотрение находится в стадии коммуникации, т.е. ЕСПЧ сформулировал вопросы властям, а вам предложил дать свой комментарий? Если коммуникация продолжается (т.е. ЕСПЧ не представил вам письма о том, что коммуникация завершена), то я бы не рекомендовал вам давать какую-либо информацию ни суду, ни иному гос.органу. Власти могут и на стадии коммуникации заниматься выгодной им фальсификацией материалов и обстоятельств дела (примеров тому множество).Вы, предоставив требуемую судейскими чиновниками информацию,облегчите им возможность в таких манипуляциях. Я бы рекомендовал не реагировать на всякого рода "звонки", На стадии коммуникации возможна т.н. "примирительная процедура". Это означает, что власти, признав нарушение ваших прав, должны предложить вам вариант компенсации, и, если он вас устроит, то в таком случае стороны подписывают соглашение, в котором прописано когда и каким образом власти компенсируют вам нанесенный ущерб и вред (например, указан размер и сроки выплаты за нанесенный моральный вред, и т.д.). Такое соглашение, подписанное властями и заявителем, предоставляется в ЕСПЧ с просьбой прекращения дела в связи с примирением сторон, ЕСПЧ прекращает производство по жалобе (и контролирует исполнение властями соглашения, подписанного с заявителем). Но это бывает крайне редко, как правило, наши власти идут на любые подтасовки, чтобы снять с себя ответственность перед ЕСПЧ за нарушения прав граждан. Ваши опасения, что государство в очередной раз обманет и на стадии коммуникации с ЕСПЧ - более чем обоснованны. Процедура общения с властями на этой стадии проста. ЕСПЧ формулирует вопросы государству в меморандуме, копия предоставляется вам. Государство направляет в Страсбург свои комментарии на меморандум ЕСПЧ, копию которых Сттрасбург высылает вам с просьбой предлставить свои комментарии. Такой обмен информацией (только через Страсбург!) может быть неоднократным. Помните, что любое общение (коммуникация) по делу между вами и ответчиком-государством происходит только в письменном виде и только через Страсбург! Поэтому любые звонки от властей - это только способ чиновников оказывать на вас давление, обмануть вас, выудить у вас нужную им информацию. В крайнем случае, предложите им задавать свои вопрсоы в письменном виде, предупредив, что в противном случае сообщите в ЕСПЧ об оказании давления на вас. Уверен, что это отбьет у них охоту беспокоить вас. А, вообще, тот факт, что началась коммуникация по вашей жалобе, - это очень хороший признак. Вам следует только поддкрживать коммуникацию с ЕСПЧ, своевременно отвечать на его вопросы и предложения (правда, это требуется делать на ангийском или французском языке), опровергать доводы властей и, скорее всего, Страсбург примет постанорвление об удовлетворении вашей жалобы. Желаю успеха!
 С уважением,
 И.Федотов, ведущий юрист

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #777 : 10 Октябрь 2011, 09:39:49 »

Аня, спасибо за информацию. Я в принципе, когда равговаривала, все думала, говорить - или послать, тетенька с мобильного звонила, но в принципе ниче такого не спросила, поэтому я и нормально ответила. если дословно - не помню ли я номер дела, сказала, что не помню,
была ли аппеляция, кто подавал на нее, была ли кассация и ВСУ. собственно и все. я такие вопросы, если честно, списала на брдак в суде, я так понимаю, кто-то свыше дал запрос на все доки по моему делу, вот они и пытались собрать все "до купи". Я понимаю, что не обязана была отвечать и помагать, в следующий раз точно не буду, а это просто в расплох меня застали.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #778 : 10 Октябрь 2011, 10:07:04 »

Аня, спасибо за информацию. Я в принципе, когда равговаривала, все думала, говорить - или послать, тетенька с мобильного звонила, но в принципе ниче такого не спросила, поэтому я и нормально ответила. если дословно - не помню ли я номер дела, сказала, что не помню,
была ли аппеляция, кто подавал на нее, была ли кассация и ВСУ. собственно и все. я такие вопросы, если честно, списала на брдак в суде, я так понимаю, кто-то свыше дал запрос на все доки по моему делу, вот они и пытались собрать все "до купи". Я понимаю, что не обязана была отвечать и помагать, в следующий раз точно не буду, а это просто в расплох меня застали.

Светлана, молодец, что сразу поделилась, ведь они всех могут врасплох застать. А на счет «бардака» не очень вериться, как-то по работе приходилось получать копии документов из архива суда так там, через 3 года все было и иск и решение, поэтому не думаю, что у них ничего нет, может быть не все, но больше похоже, что дурят.

Лариса, из комментария адвоката, можно сделать вывод, что у нас коммуникация не закончена, пока нет письма об окончании из ЕСПЧ, потому, можно будет попробовать подать дополнения о неточностях.

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #779 : 10 Октябрь 2011, 10:13:39 »

ну остальным же и не звонили, может это тока в нашем суде хаос.
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: