Украинский социальный форум
16 Август 2018, 12:40:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 196111 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #750 : 04 Октябрь 2011, 07:12:14 »

Уточните,пожалуйста,для особо одаренных чайников,а то не поняла-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОГО РЫНКА УКРАИНЫ ?Это по евро.
А по инфляции-ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ?  wacko fie
териториальное управление НБУ в вашей области

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 04 Октябрь 2011, 13:20:59 »

скачала я регламент суда с их сайта на английском, и вот правило 36, на которое мы ссылаемся чтобы представлять себя, содержит там только два пункта ( в русском варианте а, б, с) и нашего подпункта б там нет Грустный   entry into force 1st April 2011

(a) The representative acting on behalf of the applicant pursuant to paragraphs 2 and 3 of this Rule shall be an advocate authorised to practise in any of the Contracting Parties and resident in the territory of one of them, or any other person approved by the President of the Chamber.
(b) In exceptional circumstances and at any stage of the procedure, the President of the Chamber may, where he or she considers that the circumstances or the conduct of the advocate or other person appointed under the preceding sub-paragraph so warrant, direct that the latter may no longer represent or assist the applicant and that the applicant should seek alternative representation.

что делать? я уже отправлять собралась. просто на русском http://www.echr.ru/documents/doc/12016643/12016643-007.htm#2000 старая редакция
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 13:23:31 от Kaplya » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #752 : 04 Октябрь 2011, 13:38:01 »

скачала я регламент суда с их сайта на английском, и вот правило 36, на которое мы ссылаемся чтобы представлять себя, содержит там только два пункта ( в русском варианте а, б, с) и нашего подпункта б там нет Грустный   entry into force 1st April 2011

(a) The representative acting on behalf of the applicant pursuant to paragraphs 2 and 3 of this Rule shall be an advocate authorised to practise in any of the Contracting Parties and resident in the territory of one of them, or any other person approved by the President of the Chamber.
(b) In exceptional circumstances and at any stage of the procedure, the President of the Chamber may, where he or she considers that the circumstances or the conduct of the advocate or other person appointed under the preceding sub-paragraph so warrant, direct that the latter may no longer represent or assist the applicant and that the applicant should seek alternative representation.

что делать? я уже отправлять собралась. просто на русском http://www.echr.ru/documents/doc/12016643/12016643-007.htm#2000 старая редакция

Посмотри пункт 3 правила 36...

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 04 Октябрь 2011, 13:39:08 »

кто нибудь читал оригинальный вариант регламента? может этот пункт куда-то переехал?
это оно?
3. The applicant must be so represented at any hearing decided on by the Chamber, unless the President of the Chamber exceptionally grants leave to the applicant to present his or her own case, subject, if necessary, to being assisted by an advocate or other approved representative.
да, точно, оно.
так что если кто не отправил еще меняйте ссылку
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #754 : 04 Октябрь 2011, 13:40:24 »

Посмотри пункт 3 правила 36...
спасибо. уже нашла
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 04 Октябрь 2011, 13:41:46 »

кто нибудь читал оригинальный вариант регламента? может этот пункт куда-то переехал?
это оно?
3. The applicant must be so represented at any hearing decided on by the Chamber, unless the President of the Chamber exceptionally grants leave to the applicant to present his or her own case, subject, if necessary, to being assisted by an advocate or other approved representative.
да, точно, оно.

Света, не спеши… Пункт 5 правила 36 – это ссылка про языки, а не представителя

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #756 : 04 Октябрь 2011, 13:47:53 »

так я написала пункт 3, который про представителя
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #757 : 04 Октябрь 2011, 14:42:07 »

Ты пишешь, что надо менять ссылку:

Но, в ходатайстве ссылка на 36/5 в пункте про языки

ХОДАТАЙСТВО
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

Убедительно прошу Председателя Палаты в соответствии с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (b) Регламента Суда разрешить мне в дальнейшем для письменной переписки с Судом оставить использование украинского языка, поскольку я не обладаю в достаточной степени знанием ни английского языка, ни французского языка.

Поэтому, я и прошу не спешить. Светлана, а ты просишь разрешить обращаться к ЕСПЧ на украинском языке? Очень интересно, почему ты выбрала вариант – обращаться в ЕСПЧ с ходатайством на русском языке.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #758 : 04 Октябрь 2011, 17:11:34 »

Ну я о языке тоже написала согласно  с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (b) Регламента. Значит правильно.А почему кипидж?
 А вы  уверенны ,что примут на русском (украинском)? Ведь ЕСПЧ сказал нам ясно далее нам обращаться на офиц.языке ?

Суди меня судья неправедный!!!
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 04 Октябрь 2011, 18:05:55 »

девочки, вы меня неправильно поняли или я неясно выразилась. я ходатайство пишу только одно - о представлении себя. о языке вообще не буду, и я не говорила, что буду писать его на русском, конечно, только английский. кипиш я сама себе сделала и сама его разрешила, потому что изначально изучала регламент на еспч ру, в русском варианте, и ссылки расставила соответсвенно, а тпотоим таки заглянула в оригинал и уидела несоответсвие, а точнее отсутствие нужного мне пункта( ссылку на него видела и в ходотойстве Ларисы), вот и запаниковала. но потом внимательно изучив весть 36 параграф нашла то, что нужно. видимо вы с самого начала смотрели в английский вариант, поэтому меня и не поняли drinks
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #760 : 05 Октябрь 2011, 17:32:42 »

Територіальні органи державної статистики
http://www.ukrstat.gov.ua/

Телефони "довіри" Територіальних управлінь Національного банку України

http://www.bank.gov.ua/Inf_mat/Telephone/Confidence.htm
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #761 : 05 Октябрь 2011, 18:00:14 »

Територіальні органи державної статистики
http://www.ukrstat.gov.ua/

Телефони "довіри" Територіальних управлінь Національного банку України

http://www.bank.gov.ua/Inf_mat/Telephone/Confidence.htm

Спасибо большое! biggrin

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #762 : 05 Октябрь 2011, 21:16:42 »

Доброго времени суток. В написании писем в ЕСПЧ помочь не могу, разве что оказать моральную поддержку. Девчоночки я  с ВАМИ.
 В моей жизни приходилось судится с должником, так вот я считала и индекс инфляции и процентную ставку.

Відповідно до п. 2 ст. 625 ЦК України, боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.

Я понимаю что привязать данный закон не получится но может у кого то возникнут мысли, как можно привязать, ведь наше государство это тот же должник, и моральный ущерб должен быть соответственным.

Когда то, кто то (к сожалению сейчас уже не помню) прислал мне обоснования морального вреда.
Посмотрите может натолкнет на какие то мысли
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #763 : 05 Октябрь 2011, 21:31:09 »

Доброго времени суток. В написании писем в ЕСПЧ помочь не могу, разве что оказать моральную поддержку. Девчоночки я  с ВАМИ.
 В моей жизни приходилось судится с должником, так вот я считала и индекс инфляции и процентную ставку.

Відповідно до п. 2 ст. 625 ЦК України, боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.

Я понимаю что привязать данный закон не получится но может у кого то возникнут мысли, как можно привязать, ведь наше государство это тот же должник, и моральный ущерб должен быть соответственным.

Когда то, кто то (к сожалению сейчас уже не помню) прислал мне обоснования морального вреда.
Посмотрите может натолкнет на какие то мысли

Спасибо.Много извлекла полезного drinks

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #764 : 07 Октябрь 2011, 22:45:48 »

Не теряйте меня, уезжаю в отпуск проведывать родственников, пару недель буду редко заходить. Хочу посетить Енакиево и может быть Киев.

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: