Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 17:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 208976 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #735 : 30 Сентябрь 2011, 20:45:59 »

Вот, еще одно знакомое лицо. Я вот тут ради интереса прошлась по профилям некогда активных пользователей. К сожалению, многие давно не заглядывали на форум (по крайней мере с авторизацией), а некоторые, хотя и давненько их неслышно, в общем-то посещают, негласно.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #736 : 30 Сентябрь 2011, 21:08:46 »

Вот, еще одно знакомое лицо. Я вот тут ради интереса прошлась по профилям некогда активных пользователей. К сожалению, многие давно не заглядывали на форум (по крайней мере с авторизацией), а некоторые, хотя и давненько их неслышно, в общем-то посещают, негласно.

Я точно посещаю,немного может с переводом девченкам помогла,а может и нет.В остальном ничем помочь не могу,потому что совсем уже ничего не понимаю. Вот и молчу.
А что касается,что мало нас,то это так.На начальных стадиях мы были единой командой,потом апелляция -поменьше,кассация -еще меньше,формуляр -вообще чуть-чуть.Ну а теперь пару девченок.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #737 : 30 Сентябрь 2011, 22:12:32 »

Я точно посещаю,немного может с переводом девченкам помогла,а может и нет.В остальном ничем помочь не могу,потому что совсем уже ничего не понимаю. Вот и молчу.
А что касается,что мало нас,то это так.На начальных стадиях мы были единой командой,потом апелляция -поменьше,кассация -еще меньше,формуляр -вообще чуть-чуть.Ну а теперь пару девченок.

Мамочки, не сомневайтесь, даже если каждая из нас чуть-чуть поможет другой, это уже много! Даже просто поддержка – это уже вклад в общее дело. И именно в этом наша сила, в том, что мы объединились и нашли единомышленников. И тут уже, для общего дела не столь важно Вы судитесь в суде ПИ или в ЕСПЧ, по одной - нас нет, а вот вместе мы действительно сила.  Надеюсь, что у нас хватит сил довести начатое до конца.
Ну а то, что нас осталось мало, так в самом начале предполагалось, что это будут единицы, а нас десятки. Так что мамочки мы все молодцы, и те, кто дошли, и те, кто нет.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #738 : 30 Сентябрь 2011, 22:28:08 »

Я что-то пропустила? Вы так дружно решили, что нужно получить официальный ответ по поводу курсов валют? Как вариант, может их можно аргументировать датой публикации в официальных изданиях (где-то на сайтах встречала). Ведь мы не прилагаем официальный текст закона, подписанный президентом.

А если уж запрашивать, то индекс инфляции - это кажется парафия министерства статистики, а не НБУ.

Это совет очень уважаемого мной юриста – Эдуарда. Его советам я верю!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #739 : 01 Октябрь 2011, 12:31:56 »

Да я ж не спорю. Это действительно было упущено. Все кто пытался считать инфляцию считали просто с небес.

Знаете, сейчас, после "знакомства" с регламентом, совершенно по-другому читаются решения ЕСПЧ. Возникла неоходимость перечитать Пронину. Обратила внимания но то, что:
1. не указано, кем была представлена заявительница (значит ли, что никем?)
2. Указано, что заявительница предоставляла зауваження по сути. (!!!)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 15:44:54 от Anvitasa » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #740 : 02 Октябрь 2011, 09:58:02 »

Всьо,девченки,30-го отправила АВИА.Думаю все будет нормально.Ух,ни пуха...
 А инфляцию я в жалобе не расчитывала.Так может этот запрос и не надо будет.

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #741 : 02 Октябрь 2011, 14:32:06 »

Лариса, так теперь самое время подумать, что требовать от ЕСПЧ. Ведь все, что писали в жалобе о сатисфакции - неважно. Главное вовремя ответить на вопрос о ней, когда вам предложать о ней заявить. Так что как раз можно начинать писать запросы об индексах и курсах и готовить расчет, который будет предъявлен. Правда индексацию ведь прийдется тоже считать на момент подачи требования о сатисфакции, а значит в любом случае последних индексов инфляции в официальном ответе не будет.

Я вот думаю, что будет больше:
1. Недоплата + индексация и это перевести в евро на момент когда будет заявляться
2. недоплата в евро по курсу на дату недоплаты и все евро сложить.

Надо наверное попробовать 2 способа и какая сумма в евро окажется больше, ту и ставить.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #742 : 02 Октябрь 2011, 19:58:18 »

1. Недоплата + индексация и это перевести в евро на момент когда будет заявляться

Надо наверное попробовать 2 способа и какая сумма в евро окажется больше, ту и ставить.

переводить в евро по курсу  месяцев недоплаты - будет больше уже считала

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 03 Октябрь 2011, 07:52:03 »

Лариса, так теперь самое время подумать, что требовать от ЕСПЧ. Ведь все, что писали в жалобе о сатисфакции - неважно. Главное вовремя ответить на вопрос о ней, когда вам предложать о ней заявить. Так что как раз можно начинать писать запросы об индексах и курсах и готовить расчет, который будет предъявлен. Правда индексацию ведь прийдется тоже считать на момент подачи требования о сатисфакции, а значит в любом случае последних индексов инфляции в официальном ответе не будет.

Шаблон хотя бы такого заявления может кто-то накинет?Понятия не имею.А индексация так это для меня темный лес вообще.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #744 : 03 Октябрь 2011, 08:52:38 »

там по инфляции вроде ничего сложного нет.Я считала вот по такой схеме:

Дата                   прожитковий                  отримана           недоплата           індекс                     індексована         
                            м н мум                       допомога                                    інфляц                    недоплата
2008 р к                                                                                                                                                                                               
08.09.-
30.09                  649,00                                  99,67             497,57                  101,1                     503,04
Жовтень            669,00                                  130,00             539,00                  101,7                     548,16                                   
Листопад           669,00                                  130,00             539,00                  101,5                     547,08                                   
Грудень             669,00                                  130,00             539,00                  102,1                     550,32
 это за 2008 год.Потом всю недоплату суммировала.
Единственное,что не переводила в евро.Может и не то что-то.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #745 : 03 Октябрь 2011, 12:37:44 »

ЗАЯВА

Прошу ,згідно Закону України «Про звернення громадян» надати індекси росту інфляції  та курси валют за 2008-2011рр  і надіслати за вказаною адресою.

Такой запрос подойдет ?Высылаем заказным ?

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #746 : 03 Октябрь 2011, 13:39:50 »

официальный курс евро к гривне - запрос в нбу (можно - в область - ТерУправл), с перечнем дат, в которые  производилась выплата пособий
индекс инфляции - облстатуправление 
Встречал решения, в которых была расписана сумма ущерба по датам выплат за 12 лет! С переводом в экю по каждой выплате.
Насчет ущерба в виде утраты покупательной способности - инфляции - не знаю ничего.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #747 : 03 Октябрь 2011, 15:07:31 »

официальный курс евро к гривне - запрос в нбу (можно - в область - ТерУправл), с перечнем дат, в которые  производилась выплата пособий
индекс инфляции - облстатуправление  
Встречал решения, в которых была расписана сумма ущерба по датам выплат за 12 лет! С переводом в экю по каждой выплате.
Насчет ущерба в виде утраты покупательной способности - инфляции - не знаю ничего.

Уточните,пожалуйста,для особо одаренных чайников,а то не поняла-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОГО РЫНКА УКРАИНЫ ?Это по евро.
А по инфляции-ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ?  wacko fie
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 15:13:28 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 03 Октябрь 2011, 17:13:39 »

А эту статью я пропустила...
Статья 1 Протокола № 12 – Общее запрещение дискриминации
Государственные власти не могут подвергать тебя дискриминации на основании,
к примеру, цвета кожи, пола, языка, политических или религиозных убеждений
или происхождения.

(с официального сайта ЕСПЧ)

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #749 : 03 Октябрь 2011, 18:37:36 »

А индексация так это для меня темный лес вообще.
В файле расчет с забитыми формулами и индексами инфляции, которые на сегодня имеются. Только нужно подставить свои цифры: прожиточный минимум, который просите,  и  сумму фактично полученного пособия. Эти столбцы выделены желтым. По мере того, как будут индексы инфляции обнародоваться, можно забивать их в соответствующий столбец - формула до конца года посчитает.
Это табличка с другой темы, поэтому минимумы там неправильные, надо поставить правильные.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 18:41:28 от Anvitasa » Записан

Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: