Украинский социальный форум
23 Январь 2018, 14:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 147064 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #720 : 27 Сентябрь 2011, 18:30:34 »

А прож минимум-это ...(стоимостная величина,...все писали,наверно) необходимая для сохранения здоровья бла,бла,бла...Имеем уровень жизни ниже плинтуса,какой тут адвокат.Как-то так.

А у меня например как раз и вписываеться на всех членов семьи прожиточный минимум.ТОгда что?
Ну так вот-доходов едва хватает на сохранение здоровья по минимуму.Деньги на адвоката изъять из семьи не могу,не сохранится здоровье,в том числе и детское.
И еще учесть, что минимуиы на детей и взрослых - разные. Самый большой - дети от 6 до 16 лет.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #721 : 27 Сентябрь 2011, 20:32:09 »

А прож минимум-это ...(стоимостная величина,...все писали,наверно) необходимая для сохранения здоровья бла,бла,бла...Имеем уровень жизни ниже плинтуса,какой тут адвокат.Как-то так.

А у меня например как раз и вписываеться на всех членов семьи прожиточный минимум.ТОгда что?
Ну так вот-доходов едва хватает на сохранение здоровья по минимуму.Деньги на адвоката изъять из семьи не могу,не сохранится здоровье,в том числе и детское.
И еще учесть, что минимуиы на детей и взрослых - разные. Самый большой - дети от 6 до 16 лет.

Не могу, не вставить свои «пять копеек».
Ну не нравится мне идея рассказать в ходатайстве про наши минимумы и их максимумы.
Если написать, что нет денег, то мы вправе обратиться в Палату Суда с просьбой об оказании финансовой помощи. В качестве основания для предоставления бесплатной юридической помощи Председатель Палаты использует финансовую декларацию, заполненную заявителем, в которой отражаются сведения о доходах и об общей сумме имеющихся накоплений. Как её подавать, ещё и на английском не понятно… На практике Совет Европы оплачивает лишь услуги профессиональных адвокатов, а также транспортные расходы и суточные. В соответствии со статьями 91 - 96 Регламента Суда по просьбе заявителя ему может быть безвозмездно предоставлено около 700 евро на оплату услуг адвоката и иных издержек, а нужно больше.

Для рассмотрения вопроса о приемлемости назначается судья-докладчик, который обязан изучить все обстоятельства жалобы и сделать заключение о том, может ли она быть рассмотрена Судом. Заключение передается в Комитет, который имеет право в соответствии со ст. 28 Европейской конвенции объявить жалобу неприемлемой. После того как Палата вынесла решение принять к производству жалобу, начинается судебное разбирательство дела. Руководит заседаниями Председатель Палаты, он же определяет порядок, в котором заслушиваются представители, адвокаты или советники сторон.
То есть, как я понимаю, судья-докладчик прочел краткое заключение по нашим жалобам, подготовленное Секретарем, а рассматривать вопрос самоличного представления будет Председатель Палаты, а учитывая количество дел в ЕСПЧ, он, думаю, не в курсе подробностей наших дел.

Ну и на фоне жалоб из тюрем, про похищения и т.д. нас вряд ли пожалеют.

Вот и получается, что право представлять себя самим мы имеем по разрешению суда, российские юристы делятся, что обычно на такие просьбы нет отказов, поэтому не вижу смысла расписывать наши проблемы с поиском адвоката и тяготы выживания в Украине семей с детьми.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #722 : 27 Сентябрь 2011, 21:17:18 »

neo Обращаемся опять ко всем форумчанам!
Может есть кто-то знающий английский,помогите с переводом!

Лариса скиньте точный текст,что переводить.Я спрошу у племянника.У него правда не юридический перевод,но английским владеет

Очень прошу посмотреть и моё
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.45.html
Сообщение №50 ходатайство, а №53 перевод, а то отправлю "хотела место быть...", стыдно ж будет

Племяш сказал,что завтра постарается перевести
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #723 : 28 Сентябрь 2011, 10:24:54 »

neo Обращаемся опять ко всем форумчанам!
Может есть кто-то знающий английский,помогите с переводом!

Лариса скиньте точный текст,что переводить.Я спрошу у племянника.У него правда не юридический перевод,но английским владеет

Очень прошу посмотреть и моё
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.45.html
Сообщение №50 ходатайство, а №53 перевод, а то отправлю "хотела место быть...", стыдно ж будет

Племяш сказал,что завтра постарается перевести

Спасибо

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 28 Сентябрь 2011, 13:33:57 »

Всем! Всем! Всем!

Татьяна навела на мысль - про компенсацию перевода, если мы просим принимать наши документы на родном языке.

Интересует, как на практике применяется Правило 34 § 4 (b) Регламента Суда. Если заявитель обращается с просьбой разрешить использовать при подаче документов родной язык, то в какой форме он несет ответственность за обеспечение устного или письменного перевода на английский или французский языки устных доводов или сделанных письменных заявлений.

Интересует, какая это сумма и когда её надо будет заплатить.

Нигде не встречала, чтоб писали о компенсации ЕСПЧ наших переводов, спрашиваю на всех форумах посвященных ЕСПЧ, но ответа пока нет. Платить не с чего, нужно выяснить этот вопрос.

Если кто встречал разъяснения, пожалуйста, поделитесь!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #725 : 28 Сентябрь 2011, 14:26:10 »

«Суд может объединить несколько дел в одно производство (Правило 42 — ранее Правило 43), что он и делает, когда жалобы поднимают одинаковые или сходные вопросы. Заявителям рекомендуется обратиться с просьбой об объединении с другими делами, если в них поднимаются одинаковые вопросы и это может укрепить позицию по делу. Например, объединение похожих дел может убедить Суд, что поднятая проблема не является единичной, но влечет за собой повторяющиеся нарушения Конвенции. Суд может распорядиться об объединении в одно производство по просьбе сторон или по собственной инициативе.

Суд может также распорядиться о совместном разбирательстве жалоб, независимо от того, объединены ли они в одно производство (Правило 42, п. 2).»

Нужно внимательней и тщательней разбирать Регламент ЕСПЧ, судя из приведенной цитаты, я так понимаю, форумчан, чьи жалобы ещё не рассмотрели, могут присоединить к нам, либо Вы можете попросить присоединить Вас, но может я и ошибаюсь. 

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 28 Сентябрь 2011, 14:42:00 »

Нашла ответ на наш вопрос, почему в списке вопросов только Протокол 1:

«Изложение фактов, подготовленное Судом, и список вопросов будут для заявителя первым указанием на то, каково первоначальное видение Судом жалобы. Если список вопросов Суда не включает какой-либо из аспектов жалобы заявителя, то вероятно, эти элементы были сочтены слабыми (и соответственно, не относящимися к числу вопросов, которые, по мнению Суда, заслуживают ответа от правительства). С другой стороны, Суд может задать правительству конкретные вопросы относительно конкретной статьи Конвенции, что может служить хорошим указанием на образ мысли Суда относительно сути дела

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #727 : 28 Сентябрь 2011, 18:03:47 »

Всем! Всем! Всем!

Татьяна навела на мысль - про компенсацию перевода, если мы просим принимать наши документы на родном языке.

Интересует, как на практике применяется Правило 34 § 4 (b) Регламента Суда. Если заявитель обращается с просьбой разрешить использовать при подаче документов родной язык, то в какой форме он несет ответственность за обеспечение устного или письменного перевода на английский или французский языки устных доводов или сделанных письменных заявлений.

Интересует, какая это сумма и когда её надо будет заплатить.

Нигде не встречала, чтоб писали о компенсации ЕСПЧ наших переводов, спрашиваю на всех форумах посвященных ЕСПЧ, но ответа пока нет. Платить не с чего, нужно выяснить этот вопрос.

Если кто встречал разъяснения, пожалуйста, поделитесь!

Это, конечно, мои домыслы, но мне кажется, что все компенсации после рассмотрения дела.
В одном из выложенных мной решений суда есть такое:

Б. Витрати на провадження у Суді
43. У встановлений строк заявник не подав жодних вимог з цього приводу; у зв'язку з цим Суд нічого не присуджує.

Какие м.б. вытраты на производство в суде?
И главный вопрос: требования о справедливой компенсации надо предоставить в указанный срок, а если после этого будут понесены расходы? Получается, что их не компенсируют?

Нашла ответ на наш вопрос, почему в списке вопросов только Протокол 1:

«Изложение фактов, подготовленное Судом, и список вопросов будут для заявителя первым указанием на то, каково первоначальное видение Судом жалобы. Если список вопросов Суда не включает какой-либо из аспектов жалобы заявителя, то вероятно, эти элементы были сочтены слабыми (и соответственно, не относящимися к числу вопросов, которые, по мнению Суда, заслуживают ответа от правительства). С другой стороны, Суд может задать правительству конкретные вопросы относительно конкретной статьи Конвенции, что может служить хорошим указанием на образ мысли Суда относительно сути дела
Хочется надеяться, что все-таки все наши статьи станут предметом рассмотрения. Не могу найти Пронину, но помнится, что у нее была ст. 6 - суд не дал оценки аргументам Конституции. Чем не наша ситуация?

«Суд может объединить несколько дел в одно производство (Правило 42 — ранее Правило 43), что он и делает, когда жалобы поднимают одинаковые или сходные вопросы. Заявителям рекомендуется обратиться с просьбой об объединении с другими делами, если в них поднимаются одинаковые вопросы и это может укрепить позицию по делу. Например, объединение похожих дел может убедить Суд, что поднятая проблема не является единичной, но влечет за собой повторяющиеся нарушения Конвенции. Суд может распорядиться об объединении в одно производство по просьбе сторон или по собственной инициативе.

Суд может также распорядиться о совместном разбирательстве жалоб, независимо от того, объединены ли они в одно производство (Правило 42, п. 2).»

Нужно внимательней и тщательней разбирать Регламент ЕСПЧ, судя из приведенной цитаты, я так понимаю, форумчан, чьи жалобы ещё не рассмотрели, могут присоединить к нам, либо Вы можете попросить присоединить Вас, но может я и ошибаюсь. 

Интересная мысль.

Только вот я не знаю, хочу ли быстро или лучше медленнее. У вас периоды окончены, а у меня второй иск в ВАСУ болтается. Хоть бы что-то по нему было, чтоб успеть дополнить свою жалобу или подать вторую и попросить объединить. Тема-то одна, только периоды разные.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #728 : 28 Сентябрь 2011, 20:43:13 »

Пронина:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/SO2544.html

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #729 : 30 Сентябрь 2011, 07:19:03 »

Куда клееть номерки ,что ЕСПЧ высылал раньше? В левом углу?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #730 : 30 Сентябрь 2011, 07:53:50 »

Лариса, нашла! Копирую сообщение Анны, оставила предложения про нумерацию и каким письмом отправляем, чтобы освежить в памяти. Хоть и ходатайство на одном листе и сейчас нам нумеровать не нужно, но очень уж все быстро забывается…

...
Штрих-код клеить там где написано "номер справи", на первой странице в правом верхнем углу.

А потом, когда жалоба и все ее додатки сложены в стопку, пронумеровала листы (не страницы) в правом нижнем углу.

Из-за того, что напечатано односторонней + часть ксерокопий с односторонней печатью,  получилось очень толстая пачка (131 лист), вытянула на  0,712  кг.  Поэтому письмо получилось дорогое  -  с уведомлением о вручении 95, 70 грн + 4,70 большой  конверт.
.....

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #731 : 30 Сентябрь 2011, 09:15:44 »

Лариса, нашла! Копирую сообщение Анны, оставила предложения про нумерацию и каким письмом отправляем, чтобы освежить в памяти. Хоть и ходатайство на одном листе и сейчас нам нумеровать не нужно, но очень уж все быстро забывается…

...
Штрих-код клеить там где написано "номер справи", на первой странице в правом верхнем углу.

А потом, когда жалоба и все ее додатки сложены в стопку, пронумеровала листы (не страницы) в правом нижнем углу.

Из-за того, что напечатано односторонней + часть ксерокопий с односторонней печатью,  получилось очень толстая пачка (131 лист), вытянула на  0,712  кг.  Поэтому письмо получилось дорогое  -  с уведомлением о вручении 95, 70 грн + 4,70 большой  конверт.
.....

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,а то что-то уже вылетает выученное из головы.Видимо для моей головушки уж много инфо.Правый верхний угол-туда клеем.
А теперь надо составить запрос в Нац.банк или куда там ?И о чем их просить  конкретно?Я просто нигде такое не встречала ,что это надо будет?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 09:48:15 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 30 Сентябрь 2011, 10:27:10 »

А теперь надо составить запрос в Нац.банк или куда там ?И о чем их просить  конкретно?Я просто нигде такое не встречала ,что это надо будет?

Я так поняла, что нам нужны официальные курсы евро на даты, которые мы используем в расчете материального вреда. Думаю, что ещё надо будет и официальные индексы инфляции запросить. В результате, должны получить официальную информацию и, наверно, будем прикладывать письма-ответы к расчету сатисфакции. Форма запроса должна быть произвольная, чуть позже буду думать, как написать. Если есть у кого предложения, пожалуйста, делитесь.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #733 : 30 Сентябрь 2011, 19:55:58 »

На самой первой бумаге, которая пришла с ЕСПЧ после подачи жалобы, было написано про номера в верхнем правом углу.

Я что-то пропустила? Вы так дружно решили, что нужно получить официальный ответ по поводу курсов валют? Как вариант, может их можно аргументировать датой публикации в официальных изданиях (где-то на сайтах встречала). Ведь мы не прилагаем официальный текст закона, подписанный президентом.

А если уж запрашивать, то индекс инфляции - это кажется парафия министерства статистики, а не НБУ.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #734 : 30 Сентябрь 2011, 20:39:57 »

ВАУ! сколько много написано!  А значит никто не пропал, если так активно началось обсуждение. Жаль конечно что с английским у нас пролет. Тоже подключаюсь и мое предложение обратится за помощью в переводе документов и сопровождении дела в Хельсинкую группу правозащитников, может они помогают.

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: