Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 05:50:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 193517 раз)
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #705 : 26 Сентябрь 2011, 21:01:50 »

Вижу мы здесь пока пахаем втроем,а все тихо седят в норках и наблюдают.
Честное слово,обязательно бы ринулась с вами в бой,но во первых,мои 2 иска по детям в апелляции только,и я даже ни одной строчки нигде не читала ещё про эту жалобу европейскую,ну не понимаю там ничего ещё и времени начать понимать нет,потому что ,во-вторых сейчас занимаюсь мамой-участником войны.сегодня было заседание суда(почему-то решили не сокращённое делать) и одновременно последний день сдачи апелляции по срокам.Заседание перенесли на 10 окт(собес пытается доказать,что он не ответчик,якобы пенсионный цифры заниженные со списками уже присылает),а там зреет новый иск по детским к концу октября(за 4 месяца буду подавать,чтоб пошлину новую не платить).и так весь год-то иск.то апелляция.Извините,что засоряю не по теме,но не хочу,чтоб думали плохо.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #706 : 26 Сентябрь 2011, 21:13:13 »

Нашла интересные вещи. По России пошел 2009 год и раньше, а вот над Украиной сжалились - достаточно свеженькие жалобы.
А видели:

Applications nos. 54704/10 and 74297/10
by Ivan Mykolayovych SEREBRYANSKYY and Aleksey Viktorovich against Ukraine lodged on 10 September and 12 December 2010
SEREBRYANSKYY - Дедушка из Первомайска. KOMYAGIN - помоложе, 1960 года, но тоже учасник войны. Это жалоба на справедливый суд по выплатам ветеранам войны.
Блин,пока оправдывалась.забыла спросить,Татьяна,а где это такое найти можно.Мне по ветеранам войны сейчас очень надо.Там ссылка делается?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 26 Сентябрь 2011, 21:26:54 »

Честное слово,обязательно бы ринулась с вами в бой,но во первых,мои 2 иска по детям в апелляции только,и я даже ни одной строчки нигде не читала ещё про эту жалобу европейскую,ну не понимаю там ничего ещё и времени начать понимать нет,потому что ,во-вторых сейчас занимаюсь мамой-участником войны.сегодня было заседание суда(почему-то решили не сокращённое делать) и одновременно последний день сдачи апелляции по срокам.Заседание перенесли на 10 окт(собес пытается доказать,что он не ответчик,якобы пенсионный цифры заниженные со списками уже присылает),а там зреет новый иск по детским к концу октября(за 4 месяца буду подавать,чтоб пошлину новую не платить).и так весь год-то иск.то апелляция.Извините,что засоряю не по теме,но не хочу,чтоб думали плохо.

Хорошо, что Вы это написали. Не совсем верно то, что Вы ничем не можете помочь. Обращаюсь ко всем, кто читает, но ещё проходит другие ступеньки. Нужна Ваша помощь, может кто-то, нашел интересные решения ЕСПЧ, может кто-то владеет английским и может помочь с переводами и т.д.
У нас в вопросах к Украине ЕСПЧ заворачивает все так, что в случае выигрыша, обяжут привести нац. законодательство в порядок, что очень облегчит тяжбу во всех инстанциях (одно дело ссылаться на похожие дела и совсем другое ссылаться на практику ЕСПЧ по пособиям). И смотря на наши муки, можно правильнее составить документы в суд и Вам, чтоб  легче подавать жалобы в ЕСПЧ и не допускать наших ошибок.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 27 Сентябрь 2011, 07:28:00 »

Может в это ходотайство еще прибавить и "освободить меня  от оплаты юридической помощи, связанной с ведением дела, с момента получения от государства-ответчика письменных объяснений по вопросу о приемлемости жалобы в соответствии с пунктом 3(b) правила 54, или с момента истечения срока их подачи."?
 А насчет якости нац .судов -аналіз якості практики національних судів не входить до компетенції Страсбурзького суду. Итог-дело могут передать на повторное рассмотрение.

Європейський суд з прав людини постановив, що сталося порушення одночасно пункту 1 статті 6 та статті 13 Справа «Олександр Булинко проти України»,СПРАВА “ВАСИЛЕНКОВ ПРОТИ УКРАЇНИ",у справах «Грішечкін та інші проти України», «Полонець проти України», «Зиц проти України», «Бітківська проти України» – п. 1 ст. 6, ст. 13 Конвенції та ст. 1 Протоколу № 1 до неї.
 Я это все к тому,что если ЕСПч установит ,что есть нарушения одного ,то это тянет за собой нарушение и другого?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 07:49:21 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #709 : 27 Сентябрь 2011, 08:11:48 »

Я не успеваю всё читать внимательно,из того ,что пробегаю,пришла мысль-насчёт обоснования нищеты нашей(про адвоката):я так обосновывала своё положение,когда просила ректора университета скостить оплату обучения и за общежитие:свой доход-выписка из банка(около 2 тыс).Надо 3,5 тыс,потому что это сумма прожиточных минимумов всех членов семьи.А прож минимум-это ...(стоимостная величина,...все писали,наверно) необходимая для сохранения здоровья бла,бла,бла...Имеем уровень жизни ниже плинтуса,какой тут адвокат.Как-то так.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #710 : 27 Сентябрь 2011, 09:18:09 »

Я не успеваю всё читать внимательно,из того ,что пробегаю,пришла мысль-насчёт обоснования нищеты нашей(про адвоката):я так обосновывала своё положение,когда просила ректора университета скостить оплату обучения и за общежитие:свой доход-выписка из банка(около 2 тыс).Надо 3,5 тыс,потому что это сумма прожиточных минимумов всех членов семьи.А прож минимум-это ...(стоимостная величина,...все писали,наверно) необходимая для сохранения здоровья бла,бла,бла...Имеем уровень жизни ниже плинтуса,какой тут адвокат.Как-то так.

А у меня например как раз и вписываеться на всех членов семьи прожиточный минимум.ТОгда что?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #711 : 27 Сентябрь 2011, 09:35:03 »

Вообщем  перечитывая я поняла что о финансовой помощи можно просить когда есть адвокат.Так ?

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #712 : 27 Сентябрь 2011, 09:44:10 »

А прож минимум-это ...(стоимостная величина,...все писали,наверно) необходимая для сохранения здоровья бла,бла,бла...Имеем уровень жизни ниже плинтуса,какой тут адвокат.Как-то так.

А у меня например как раз и вписываеться на всех членов семьи прожиточный минимум.ТОгда что?
Ну так вот-доходов едва хватает на сохранение здоровья по минимуму.Деньги на адвоката изъять из семьи не могу,не сохранится здоровье,в том числе и детское.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #713 : 27 Сентябрь 2011, 10:23:32 »

А прож минимум-это ...(стоимостная величина,...все писали,наверно) необходимая для сохранения здоровья бла,бла,бла...Имеем уровень жизни ниже плинтуса,какой тут адвокат.Как-то так.

Ну так вот-доходов едва хватает на сохранение здоровья по минимуму.Деньги на адвоката изъять из семьи не могу,не сохранится здоровье,в том числе и детское.
в данном случае надо будет брать все справки (о зарплате и так далее..)Я решила пока просто написать нет денег на адвоката и почему.

Думаю если Суд посчитает нужным то попросит предоставить справки в подтверждение,там можно тогда еще раз обосновать и вставить вашу точку зрения.Спасибо за подсказку.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 27 Сентябрь 2011, 10:26:34 »

neo Обращаемся опять ко всем форумчанам!
Может есть кто-то знающий английский,помогите с переводом!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 27 Сентябрь 2011, 10:27:55 »

Вообщем  перечитывая я поняла что о финансовой помощи можно просить когда есть адвокат.Так ?

Я тоже так поняла, и деньги перечислят адвокату.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #716 : 27 Сентябрь 2011, 15:54:02 »

Лариса скиньте точный текст,что переводить.Я спрошу у племянника.У него правда не юридический перевод,но английским владеет
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 27 Сентябрь 2011, 16:40:51 »

Лариса скиньте точный текст,что переводить.Я спрошу у племянника.У него правда не юридический перевод,но английским владеет

Очень прошу посмотреть и моё
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.45.html
Сообщение №50 ходатайство, а №53 перевод, а то отправлю "хотела место быть...", стыдно ж будет

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #718 : 27 Сентябрь 2011, 17:30:07 »

ЗУ, Конституцию изучили, Права Человека выучили, разбираем Регламент ЕСПЧ, уже пора на курсы английского preved

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 27 Сентябрь 2011, 18:10:36 »

Обращаюсь ко всем форумчанам, кто собирается обращаться в ЕСПЧ!!!
Документы, которые нужно перевести пригодятся и Вам! У нас все одинаково будет, да и проверим на нас с Ларисой и Светланой как правильнее. Дружнее мамочки!!!

Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: