Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:14:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177707 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 25 Сентябрь 2011, 16:13:21 »

Лариса, а уточнять свои обстоятельства дела ты будешь?
Мне кажется, что из этой ссылки  http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/obrazec-dopolneniya-k-zhalobe-v-evropejskij-sudможно переделать на документ для тебя, в котором будет и изменение адреса, и уточнение обстоятельств дела (про дату рождения, застрахованость и не тот закон).

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #676 : 25 Сентябрь 2011, 18:30:17 »

Аня ,стоп,посмотри в конце нашего письма есть подпись какого-то C.Westerdiek может это и есть председатель?ИИз ссылок твоих я вижу ,что там обращение именно к секретарю ,а председателей нету нигде.

Если не изменяет память, где-то в Регламенте ЕСПЧ сказано, что фамилия судьи и прочие его данные не должны быть известны заявителю. вероятно, в их письме стоит подпись секретаря. попробую поискать, где это читал...

Да .Подпись секретаря.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 25 Сентябрь 2011, 18:35:55 »

Лариса, а уточнять свои обстоятельства дела ты будешь?
Мне кажется, что из этой ссылки  http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/obrazec-dopolneniya-k-zhalobe-v-evropejskij-sudможно переделать на документ для тебя, в котором будет и изменение адреса, и уточнение обстоятельств дела (про дату рождения, застрахованость и не тот закон).

Ндааа.Можно.Ноя наверно не справлюсь.Как правильно обозвать его? И все-таки если я неправильно перевела....но вроде так,но то что дата рождения это точно не правильно.И в нем как обращаться "дополняю(заявляю,уточняю ) что судом ?неверно установлены факты ,а именно...и перечислить какие .В своей жалобе от такого то числа ...года на такой-то странице такого то абзаца я описала     ....или как.....?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 25 Сентябрь 2011, 19:10:54 »

Ндааа.Можно.Ноя наверно не справлюсь.Как правильно обозвать его? И все-таки если я неправильно перевела....но вроде так,но то что дата рождения это точно не правильно.И в нем как обращаться "дополняю(заявляю,уточняю ) что судом ?неверно установлены факты ,а именно...и перечислить какие .В своей жалобе от такого то числа ...года на такой-то странице такого то абзаца я описала     ....или как.....?

Лариса, где-то видела, какой срок на подачу дополнений. До 10.10. установлен срок на поиск представителя, нужно посмотреть, и может, вопрос о дополнениях отложить.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 25 Сентябрь 2011, 19:19:25 »

Ндааа.Можно.Ноя наверно не справлюсь.Как правильно обозвать его? И все-таки если я неправильно перевела....но вроде так,но то что дата рождения это точно не правильно.И в нем как обращаться "дополняю(заявляю,уточняю ) что судом ?неверно установлены факты ,а именно...и перечислить какие .В своей жалобе от такого то числа ...года на такой-то странице такого то абзаца я описала     ....или как.....?

Лариса, где-то видела, какой срок на подачу дополнений. До 10.10. установлен срок на поиск представителя, нужно посмотреть, и может, вопрос о дополнениях отложить.

А случайно не до коммуникациии? Что то такое припоминаеться...Ой ,спасибо ,девченки,что б я без вас делала. scenic

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 25 Сентябрь 2011, 19:48:23 »

Хочу ещё поделиться мыслями по ходатайству. Я написала в ЕСПЧ свою должность, и у нас, работники бюджетной сферы сразу вызывают сочувствие, а в Европе мои коллеги, думаю, что зарабатывают прилично, да и престижна такая работа. Если ребенок инвалид, у нас это понятно, что мужество родителей заслуживает уважения, а у них ведь созданы условия, для инвалидов, чтоб они тоже были на равных, поэтому объяснить, что же кроется за нашими статусами, будет очень сложно. Лучше, сразу пригласить их сюда, иначе не поймут…
Из-за этого собираюсь писать очень коротко, прошу, потому, что считаю, что так будет лучше и все.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 25 Сентябрь 2011, 19:53:00 »

Да ,я согласна, тогда насчет работы наверно не пиши ничего,просто напиши что нет средств.Аня,мы есть в базе ,последовав по этому я нашла введя номер дела,но первый документ не открываеться у меня попробуй ты,а еще можно сверить нет ли у тебя отпечаток насчет 10.10. если откроеш http://europeancourt.ru/na-kakom-etape-rassmotreniya-naxoditsya-moya-zhaloba/
А здесь факты наши и вопросы http://cmiskp.echr.coe.int/tkp197/view.asp?item=2&portal=hbkm&action=html&highlight=74847/10&sessionid=79015805&skin=hudoc-cc-en
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 20:01:51 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 25 Сентябрь 2011, 20:10:49 »

Да! Открылось! Пару дней назад по номеру дела выдавало, что его нет в базе.
Если перечитать, что это значит, что наша жалоба коммуницирована, а значит дополнять нельзя?!
«На этой картинке показано, что база нашла два документа, в которых упоминается дело с соответствующим номером. Первый из документов (представленный в формате PDF) содержит краткую информацию о том, что жалоба была коммуницирована, а во втором находится «Изложение фактов дела и вопросы сторонам» – документ, который готовится Секретариатом Европейского Суда по правам человека.»

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 25 Сентябрь 2011, 20:15:19 »

Хотела сверить документы, а не грузиться сайт ЕСПЧ.
В ходатайстве про «денег нет» писать не буду, ведь тогда, можно сказать, подавай декларацию и проси 900 евро

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #684 : 25 Сентябрь 2011, 20:20:24 »

"До момента коммуницирования властям государства-ответчика жалобы, поданной в Европейский Суд по правам человека, заявитель может представлять дополнения к ней. После сообщения о жалобе властям государства-ответчика, которое обычно сопровождается адресованым сторонам требованием представить письменный отзыв (меморандум), направление в Страсбургский Суд новых материалов, не являющихся частью письменного отвыва (меморандума), по общему правилу недопустимо. В противном случае государство-ответчик было бы фактически лишено возможности оспорить слова предполагаемой жертвы, либо же обмен отзывами необходимо было повторять многократно."

http://europeancourt.ru/otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy/mogu-li-ya-napravit-dopolneniya-k-zhalobe-kotoraya-byla-podana-v-evropejskij-sud/
 Пардон ,Аня ты опередила меня,я не выдела поста выше.Да дополнять нельзя.Значит наверно пусть идет самокат,уж очень все хотят чтоб я была застрах.и в Украйне и в  Франше.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 20:23:34 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 25 Сентябрь 2011, 20:27:45 »

Вот, что написано в первом файле (не туда жала), но мы тут отдельно! Очень мно жалоб на Россию (молодцы!)

Case name / KOLESNYK v. Ukraine Date of Decision to Communicate /

Date of Decision to Communicate / 25/08/2011

Intitulé de l'affaire KOLESNYK c. Ukraine

Appno / No de requête 57116/10

Reason / Raison Communicated to the Government for observations

Communiquée au Gouvernement pour observations

Article : Prot. 1 Art. 1 Peaceful enjoyment of possessions

Respect des biens

Второй файл и ссылка в первом на выписку из полученной нами Пятой Секции, так, что кто хочет увидеть оригинал документа, можно изучать (только каждая из нас там отдельно)

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #686 : 25 Сентябрь 2011, 20:47:47 »

Я не согласна, что у Ларисы будет дополнение. Дополнение - это что-то, чего не было в жалобе. Да хоть информация о ВАСУ, если ее не было. А Ларисе надо обратить внимание на неправильное изложение фактов секретариатом.
Уже выкладывалось, но так как все мы новички - пусть будет повторение (мать учения)  :Улыбка

В практических рекомендациях к регламенту есть такое:

Письмовий змагальний процес
I. Подання змагальних паперів
Загальні положення
1. Змагальні папери мають бути подані до канцелярії у межах строку, встановленого відповідно до правила 38, та з дотриманням вимог пункту 2 цього правила.
2. Дата надходження змагальних паперів чи інших документів до канцелярії Суду фіксується на цих документах штампом для реєстрації вхідних документів.
3. Усі змагальні папери, а також усі додані до них документи мають подаватися в трьох примірниках, які надсилаються до канцелярії Суду поштою, і один, за можливості, факсом.
4. Таємні документи мають надсилатися рекомендованим листом.
5. Змагальні папери, подані без запиту з канцелярії, до матеріалів справи не долучаються, за винятком випадків, коли голова палати вирішує інакше (див. пункт 1 правила 38).
Відправлення факсом
6. Сторона має право подати до Суду змагальні папери чи інші документи, відправивши їх факсимільним зв'язком (факсом)[69].
7. Прізвище особи, яка підписала змагальні папери, вдруковується на них для уможливлення ідентифікації.
II. Форма і зміст
Форма
8. У змагальному папері має бути зазначено:
a) номер заяви і назва справи;
b) назва, що відображає характер змісту паперу (наприклад: зауваження щодо прийнятності [та суті справи]; відповідь на зауваження Уряду/заявника стосовно прийнятності [та суті справи]; додаткові зауваження щодо прийнятності [та суті справи]; меморандум тощо). Я предлагаю Зауваження щодо суті справи
9. Крім того, змагальний папір, як правило, має бути:
a) виконаний на аркуші розміром A4 з полями, не менше ніж 3,5 см;
b) написаний розбірливо і, бажано, поданий у друкованій формі;
c) з усіма числовими виразами, наведеними у вигляді цифр;
d) з послідовно пронумерованими сторінками;
e) має містити пронумеровані пункти;
f) має бути поділений на розділи та/або містити підзаголовки відповідно до форми і стилю ухвал і рішень Суду ("Щодо фактів" / "Національне право [та практика]" / "Оскарження" / "Щодо права"; далі, якщо цього потребують обставини, мають іти розділи "Попереднє заперечення щодо..."; "Стверджуване порушення статті...", якщо таке є);
g) має містити окремий розділ з відповіддю на запитання, поставлене Судом, чи на аргументи іншої сторони;
h) має містити посилання на кожний документ або доказ, згадуваний у змагальному папері чи долучений до нього.
10. Якщо обсяг змагального паперу перевищує 30 сторінок, разом з ним має також подаватися стислий виклад його змісту.
11. Якщо разом зі змагальними паперами сторона подає документи та/або інші речові докази, кожний такий доказ має міститися в переліку, що додається окремо.
Зміст
12. Змагальний папір сторони, поданий після повідомлення про надходження заяви, має містити:
a) будь-які зауваження, які сторона бажає зробити стосовно фактів справи; однак,

i) якщо сторона не оспорює факти, наведені у підготовленому канцелярією викладі обставин справи, вона повинна обмежитися короткою констатацією такої своєї позиції; это не для Ларисы
ii) якщо сторона оспорює лише частину фактів, викладених канцелярією, чи бажає доповнити їх, вона повинна обмежитися викладом зауважень стосовно таких конкретних фактів; это кажется подходит
iii) якщо сторона заперечує згадані факти або частину фактів, наведених іншою стороною, вона повинна чітко зазначити, які факти вона не оспорює, і обмежитися зауваженнями стосовно оспорюваних нею фактів;

b) правові аргументи, які стосуються, по-перше, питання прийнятності і, по-друге, суті справи; однак,

i) якщо стороні поставлено конкретні запитання стосовно фактичного чи правового аспекту справи, ця сторона повинна, незалежно від положень правила 55, обмежитися своїми аргументами у відповідь на такі запитання;
ii) якщо у змагальному папері міститься відповідь на аргументи іншої сторони, такі доводи мають адресуватися у відповідь на конкретні аргументи і наводитися в порядку, встановленому вище.

13. a) Змагальний папір сторони, поданий після прийняття заяви, має містити:

i) коротко сформульовану позицію сторони стосовно фактів справи, у вигляді, в якому їх викладено в ухвалі щодо прийнятності заяви;
ii) правові аргументи по суті справи;
iii) відповіді на конкретні запитання, поставлені Судом стосовно фактичних чи правових аспектів справи.

b) Заявник, який подає вимоги справедливої сатисфакції, повинен водночас дотримати вимог, викладених у практичній рекомендації щодо подання вимог справедливої сатисфакці

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #687 : 25 Сентябрь 2011, 21:04:46 »

Я не согласна, что у Ларисы будет дополнение. Дополнение - это что-то, чего не было в жалобе. Да хоть информация о ВАСУ, если ее не было. А Ларисе надо обратить внимание на неправильное изложение фактов секретариатом.
Уже выкладывалось, но так как все мы новички - пусть будет повторение (мать учения)  :Улыбка

Что-то я запуталась.Если после коммунифиц. нельзя оформить это как дополнение,значит я могу об этом написать в своих ответах на вопросы ЕСПЧ правильно?Поправить факты,замечания свои .Или я объязана раньше это сделать  и  все же заявление ?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 21:14:28 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #688 : 25 Сентябрь 2011, 21:09:10 »

Аня ,стоп,посмотри в конце нашего письма есть подпись какого-то C.Westerdiek может это и есть председатель?ИИз ссылок твоих я вижу ,что там обращение именно к секретарю ,а председателей нету нигде.

Если не изменяет память, где-то в Регламенте ЕСПЧ сказано, что фамилия судьи и прочие его данные не должны быть известны заявителю. вероятно, в их письме стоит подпись секретаря. попробую поискать, где это читал...

А это не судьи,это склад ЕСПч,там по всех секциях есть,но у нас 5-ая.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #689 : 25 Сентябрь 2011, 21:13:47 »

Уже выкладывалось, но так как все мы новички - пусть будет повторение (мать учения)  :Улыбка

Что-то я запуталась.Если после коммунифиц. нельзя оформить это как дополнение,значит я могу об этом написать в своих ответах на вопросы ЕСПЧ правильно? ИЛи все же заявление ?
А зачем вам это оформлять как дополнение? Логично, что дополнение не стоит, п.ч. его нужно отправлять правительству.
Так вам же вопросы еще не задали? Или все-таки они не только к правительству, но и к каждой из вас? Я вообще не понимаю что-то.

Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: