Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:02:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177692 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 24 Сентябрь 2011, 14:54:39 »

Девочки, все так закрутилось. Ужасно страшно, если в один нехороший момент прервется наша связь на этом сайте. Он для нас как записная книжка, средство общения, координаты друг друга. Последнее время будто бы неполадок не случалось. И Слава Богу. Спасибо Леониду. Но на всякий случайя предлагаю оставить свои координаты в Одноклассниках. Группа там есть, и тема для координат там есть, однако е-мейлов оставлено очень мало. Предлагаю продублировать связь и оставить друг другу свои координаты. На всякий случай.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 24 Сентябрь 2011, 19:41:20 »

Подождите,подождите,можно с вами.Как попасть к вам в одноклассники,я что-то эту тему пропустила,вернее тогда была далеко не у дел.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 24 Сентябрь 2011, 20:05:36 »

Подождите,подождите,можно с вами.Как попасть к вам в одноклассники,я что-то эту тему пропустила,вернее тогда была далеко не у дел.
Как вас там найти?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #663 : 25 Сентябрь 2011, 09:32:10 »

Просто написать Голови палаты." "В сязи с получчением мною письма от .....года ов котром указано что согласно ...Регламента я должна отправить доверенность .Потому считаю за необходимимым плдать голове(председателю или кому там...) суду ходотайство о разрешении применения ком не ст....Регламента согласно которой(Регламент)и разрешить самой себя представлять в суде. И дальше описать почему так получилось."
Думаю может пока о финансовой помощи не надо заикаться?

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #664 : 25 Сентябрь 2011, 11:19:08 »

Девченки вот что у меня получилось.Как вы думаете подойдет? На счет языка думаю повременю.Решила написать на сам Суд а не Председателю.

Председателю Пятой секции
                                                                        господину     Дину Шпильманн (Dean Spielmann)

Numéro de dossier      
                                                               File number 74847/10

Les Parties :     The Applicant

ФИО
                                                                        Permanent address: 21022,  
                                                                        Україна, м. Вінниця      
                                                                       ........

La Haute partie contractante
                                                             The High Contracting Party
                                                                        держава Україна

Клопотання
Про надання права захищати свою справу особисто
В связи с получением мной письма Суда от 8 сентября 2011р (комуникация жалобы ), в котором мне было предложенно заполнить формуляр доверенности  на представителя и выслать его до 10 октября 2011г, согласно ст. 34 Конвенции  прошу Председателя Палаты в соответствии сПравилом 36 п.2,(пишем Регламент) п 4 (b), п 5.(a),(b) Регламента Суда самостоятельно представлять свои интересы и вести переписку с Судом, а также составлять необходимые документы.Это Ходотайство я мотивирую следующим :
a)для оплаты услуг адвоката у меня отсутствуют  финансовые средства. Мы с мужем воспитываем двое несовершеннолетних детей. Один ребенок являеться инвалидом детства. В связи с этим у меня нет возможности работать, пришлось уволиться с роботы .Сейчас  я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком- инвалидом. Живем только за счет социальной помощи на ребенка- ивалида и зроботной платы мужа.
b) Все документы - иски, жалобы ,заявления  до настоящего  момента, которые подавались в национальных судах, а также жалоба В Европейский Суд по правах Человека я составляла сама. Это также и указывает то, что я сама себя представляла в національних судах и в их решениях информация о представителе отствует.
  Поэтому убедительно и искрене прошу Председателя Палаты самостоятельно представлять свои интересы и вести переписку с Судом,а также составлять необходимые документы пока не возникнет необходимости в просутствии представителя на заседании.  В случае отказа данного ходотайства прошу суд меня проинформировать и установить другой срок для предоставления доверенности на представителя.
   А также в святи с переменой места жительства сообщаю Суду о новом месте проживання и подальшую переписку прошу вести по нижеуказаному адресу:
…….

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 13:51:28 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 25 Сентябрь 2011, 11:21:15 »

А я так поняла, что о финансовой помощи, можно просить только когда есть представитель и если дадут, то не более 900 евро.
Пишу ходатайство тоже (сегодня-завтра выложу на обсуждение), хочется отправить на украинском языке, но надо будет переводить…

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #666 : 25 Сентябрь 2011, 11:29:10 »

А я так поняла, что о финансовой помощи, можно просить только когда есть представитель и если дадут, то не более 900 евро.
Пишу ходатайство тоже (сегодня-завтра выложу на обсуждение), хочется отправить на украинском языке, но надо будет переводить…

Аня ,а как вы думаете,могу я сюда еще влепить и то,что меняю адрес.Всьо навалилось сразу. и ремонт, перезд и ЕСПЧ.
"А также,в связи с переменой другого места жительства прошу Суд  подальшую переписку высылать на нижеуказанный адрес."
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 11:31:15 от лорка » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 25 Сентябрь 2011, 11:35:09 »

Девченки вот что у меня получилось.Как вы думаете подойдет? На счет языка думаю повременю.

The Registar
                                                                         Еurореаn Соurt оf Нuman Rights
                                                                         Соunсіl оf Eurоре
                                                                         F-67075 STRASBOURG CEDEX
                                                                         FRANСЕ
                                                                         Numéro de dossier     
                                                               File number 74847/10

Les Parties :     The Applicant

ФИО
                                                                        Permanent address: 21022,   
                                                                        Україна, м. Вінниця       
                                                                       ................

La Haute partie contractante
                                                             The High Contracting Party
                                                                        держава Україна

Клопотання
Про надання права захищати свою справу особисто
В связи с получением мной письма Суда от 8 сентября 2011р (комуникация жалобы ) согласно ст. 34 Конвенции  прошу Председателя Палаты в соответствии сПравилом 36 п.2,(пишем Регламент) п 4 (b), п 5.(a),(b) Регламента Суда самостоятельно представлять свои интересы и вести переписку с Судом,а также составлять необходимые документы.Это Ходотайство я мотивирую следующим :
a)для оплаты услуг адвоката у меня отсутствуют  финансовые средства. Мы с мужем воспитываем двое несовершеннолетних детей. Один ребенок являеться инвалидом детства. В связи с этим у меня нет возможности работать, пришлось уволиться с роботы .Сейчас  я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком- инвалидом. Живем только за счет социальной помощи на ребенка- ивалида и зроботной платы мужа.
b) Все документы - иски, жалобы ,заявления  до настоящего  момента, которые подавались в национальных судах, а также жалоба В Европейский Суд по правах Человека я составляла сама. Это также и указывает то, что я сама себя представляла в національних судах и в их решениях информация о представителе отствует.
  Поэтому убедительно и искрене прошу Председателя Палаты самостоятельно представлять свои интересы и вести переписку с Судом,а также составлять необходимые документы пока не возникнет необходимости в просутствии представителя на заседании. 

Я думаю, что не The Registar, а на имя председателя палаты, ведь это ним дается разрешение.
Лариса, здесь все твое, или ты где-то списала, на каком-то сайте (шапку я имею ввиду)?

А еще я бы указала № жалобы. Хотя на этом заявлении будет наклеена бирочка с номером. Да?

А мотивировка мне нравится. Тем, кто работает сложнее обосновать безденежье.  :Улыбка

Адрес, конечно, надо сообщать. Только надо подумать: сюда или отдельной бумажкой (но тогда на отдельную бумажку тоже надо лепить номер дела)
Я как-то читала дополнение к жалобе. Оно было огромное с кучей заявителей (у меня создалось впечатление, что там полжалобы повторилось), и в нем указывалось, что переписку продолжать вести на адрес представителя, и кажется менялись адреса заявителей некоторых.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 25 Сентябрь 2011, 11:46:48 »

Вот здесь, в ответе № 2 письмо о смене адреса -
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,322.0.html

А вот о представительстве в суде и о языке – ходатайство, поэтому, думаю, что отдельно надо писать.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #669 : 25 Сентябрь 2011, 11:54:19 »

Шапку взяла из формуляра,ну там есть на англ.номер справы.Как видиш я его в клопотани указала,а также скопировала на англ.стороны  
(Les Parties : ) , высоко договаривающая сторона(La Haute partie contractante The High Contracting Party ) и заявитель(The Applicant).Значит пишем Председателю President of the Chamber

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 25 Сентябрь 2011, 11:59:50 »

Аня ,стоп,посмотри в конце нашего письма есть подпись какого-то C.Westerdiek может это и есть председатель?ИИз ссылок твоих я вижу ,что там обращение именно к секретарю ,а председателей нету нигде.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 25 Сентябрь 2011, 12:03:04 »

Вот здесь, в ответе № 2 письмо о смене адреса -
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,322.0.html

А вот о представительстве в суде и о языке – ходатайство, поэтому, думаю, что отдельно надо писать.

Здесь идет речь о принудительном выселении вот они и подали как дополнение,это обстоятельства ,нарушение...А уменя просто смена жительства.Думаю может просто Заяву но на чье имя,думаю что СУда.

Заявление
О смене адреса проживания

В дополнение к своему формуляру  от …..года( по номеру дела писать?)  согласно Правила 47 п.5 Регламента Суда сообщаю Европейский суд о смене места проживания .  В дальнейшем переписку прошу Суд высылать на нижеуказанный адрес.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 21:07:42 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #672 : 25 Сентябрь 2011, 12:29:30 »

Аня ,стоп,посмотри в конце нашего письма есть подпись какого-то C.Westerdiek может это и есть председатель?ИИз ссылок твоих я вижу ,что там обращение именно к секретарю ,а председателей нету нигде.

Письмо о смене места жительства Секретарю, ведь тут от ЕСПЧ не нужно решения, только в ответах использовать и отказать нельзя.
А ходатайство, поэтому ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 25 Сентябрь 2011, 13:30:57 »

Письмо о смене места жительства Секретарю, ведь тут от ЕСПЧ не нужно решения, только в ответах использовать и отказать нельзя.
А ходатайство, поэтому ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ.

Значит у нас секретарь  вот он он , вернее это она,девочки, познакомтесь:
 "С уважением, С. Westerdiek Sektion Секретарь
 ENCS: отчет о fagts вопросы
 Информационная записка
 формуляр  формы" Это из нашего письма.
 А вот инфо:

ПЯТАЯ СЕКЦИЯ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (ПРЕЗИДЕНТ): Дин Шпильманн (Dean Spielmann)

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ): Элизабет Фура (Elisabet Fura)

Жан-Поль Коста (Jean-Paul Costa)

Карел Юнгвирт (Karel Jungwiert)

Боштьян Цупанчич (Boštjan Zupančič)

Марк Виллигер (Mark Villiger)

Изабелла Берро-Лефевр (Isabelle Berro-Lefèvre)

Энн Пауэр (Ann Power)

Ганна Юдкивська (Ganna Yudkivska)

Ангелика Нюссбергер (Angelika Nußberger)

СЕКРЕТАРЬ СЕКЦИИ: Клаудия Вестердик (Claudia Westerdiek)

ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ СЕКЦИИ: Стефен Филлипс (Stephen Phillips)

http://europeancourt.ru/sostav-evropejskogo-suda-po-pravam-cheloveka/

Исправила свое Клопотання.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 13:52:27 от лорка » Записан

1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #674 : 25 Сентябрь 2011, 14:10:08 »

Если не изменяет память, где-то в Регламенте ЕСПЧ сказано, что фамилия судьи и прочие его данные не должны быть известны заявителю. вероятно, в их письме стоит подпись секретаря. попробую поискать, где это читал...
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: