Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 16:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177260 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 22 Сентябрь 2011, 10:15:39 »

Лариса, Светлана, Эдуард с нами!!! Ура товарищи!!! Отправила документы с переводом, теперь у нас есть надежда!

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #616 : 22 Сентябрь 2011, 10:27:32 »

Не получилось отсканировать и отправить доверенность, девчонки, может, у кого получилось? И ещё, у меня нет в письме последнего абзаца с установленным сроком (10.10.11г), может, отправим Ваши письма?

Ещё, предлагаю обсудить вопрос о конфиденциальности документов в ЕСПЧ, наши данные и документы будут опубликованы на сайте ЕСПЧ, а также уже направлены Украине, поэтому, думаю уже можно их «светить». Кто, что думает по этому вопросу?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 22 Сентябрь 2011, 11:04:14 »

Не получилось отсканировать и отправить доверенность, девчонки, может, у кого получилось? И ещё, у меня нет в письме последнего абзаца с установленным сроком (10.10.11г), может, отправим Ваши письма?

Ещё, предлагаю обсудить вопрос о конфиденциальности документов в ЕСПЧ, наши данные и документы будут опубликованы на сайте ЕСПЧ, а также уже направлены Украине, поэтому, думаю уже можно их «светить». Кто, что думает по этому вопросу?

1.Завтра попрошу мужа попробует на роботе отсканировать. К стати , у меня есть такая же доверенность когда ЕСПЧ формуляр присылал.
2 Думаю  можна.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 11:19:58 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #618 : 22 Сентябрь 2011, 11:24:02 »

я могу сегодня отсканировать, а куда отсылать?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 22 Сентябрь 2011, 11:35:09 »

я могу сегодня отсканировать, а куда отсылать?
Аня где-то потерялась,я тоже хочу знать подробностичто и куда высылать . Аня напиши в личку пожалуйста .
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 11:38:58 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #620 : 22 Сентябрь 2011, 12:21:04 »

Ребята,вы ж про нас не забывайте,идущих следом.Мы ж,затаив дыханье(я лично) следим за вашими сообщениями.И болеем,и замираем вместе с вами.И отмираем потом,потому что дело действительно единое.Я уже давно писала на первом,что надо бы как вчера льготники,"кулаками" с ними бороться,а каждый в своём углу проигрывает,они нас ни во что не ставят,ни власть,ни судьи.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 22 Сентябрь 2011, 12:43:23 »

Ребята,вы ж про нас не забывайте,идущих следом.Мы ж,затаив дыханье(я лично) следим за вашими сообщениями.И болеем,и замираем вместе с вами.И отмираем потом,потому что дело действительно единое.Я уже давно писала на первом,что надо бы как вчера льготники,"кулаками" с ними бороться,а каждый в своём углу проигрывает,они нас ни во что не ставят,ни власть,ни судьи.

Конечно не забудем Вас .Мы ведь одна семья.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #622 : 22 Сентябрь 2011, 12:45:34 »

Никуда я не пропала, обед просто…
Обращаюсь ко всем, кто может помочь, ведь документы будут у всех одинаковые (типовые), поэтому, помогая нам Вы помогаете и себе.
Очень нужно найти:
недорогого переводчика
информацию о требованиях к представителю
информацию об оказании помощи юридической ЕСПЧ (что нужно чтоб её получить)

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #623 : 22 Сентябрь 2011, 13:22:30 »

Спасибо за информацию, которой делитесь, вечером буду изучать, а то на работе тоже жара, уволят т.к. не успеваю в срок.
Почему я спрашиваю про представителя, у меня в письме нет последнего абзаца как у Ларисы, и мне срок на подачу доверенности не установили, так получается?!
Вот думаю, может поискать в этом направлении, может, есть ещё варианты, потому как за такие расходы при нашем то семейном бюджете меня из дома выгонят, а бросать то, к чему мы дружно шли 4 года нельзя… Так, что как говорят: «Даже если Вас съели, у вас всегда есть два выхода!»

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #624 : 22 Сентябрь 2011, 13:24:51 »

"Можно обратиться в Совет Европы с просьбой об оказании финансовой помощи для ведения дела. Такая помощь оказывается при наличии двух условий: во-первых, когда она необходима для участия в заседаниях заявителя и его адвоката в целях полноценного осуществления Судом своих функций и, во-вторых, когда сам заявитель не имеет средств оплатить предполагаемые расходы. Для получения финансовой помощи необходимо заполнить декларацию, заверенную соответствующим образом, в которой необходимо отразить сведения о доходах и общую сумму имеющихся накоплений. Совет Европы оплачивает услуги только профессиональных юристов, а также суточные и транспортные расходы. "
 В налоговой узнавала,сказали что если я не предприниматель( я домохозяйка) ,то окакой декларации может идти речь только о справке о доходах и все

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #625 : 22 Сентябрь 2011, 13:32:42 »

"Можно обратиться в Совет Европы с просьбой об оказании финансовой помощи для ведения дела. Такая помощь оказывается при наличии двух условий: во-первых, когда она необходима для участия в заседаниях заявителя и его адвоката в целях полноценного осуществления Судом своих функций и, во-вторых, когда сам заявитель не имеет средств оплатить предполагаемые расходы. Для получения финансовой помощи необходимо заполнить декларацию, заверенную соответствующим образом, в которой необходимо отразить сведения о доходах и общую сумму имеющихся накоплений. Совет Европы оплачивает услуги только профессиональных юристов, а также суточные и транспортные расходы. "
 В налоговой узнавала,сказали что если я не предприниматель( я домохозяйка) ,то окакой декларации может идти речь только о справке о доходах и все

ну да, это я тоже читала, и все таки , если взять справку о нулевых доходах с работы и помощи утзн(какой период брвть - полгодп или год) и заполнить декларацию (написать, что имеешь во владении), кто-то ж должен ее заверить Декларация заверяется соответствующими государственными органами.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 22 Сентябрь 2011, 17:04:23 »

ну да, это я тоже читала, и все таки , если взять справку о нулевых доходах с работы и помощи утзн(какой период брвть - полгодп или год) и заполнить декларацию (написать, что имеешь во владении), кто-то ж должен ее заверить Декларация заверяется соответствующими государственными органами.

В налоговой заверяют(ДПІ).Но сначала надо задекларировать свои доходы.   

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #627 : 22 Сентябрь 2011, 17:36:42 »

Аня, я на ящик выслала скан доверенности, которая была с формуляром.

а как насчет  этого:
4. (a) Представительство заявителя осуществляется лицом, допущенным к адвокатской практике в любом из государств-участников Конвенции и постоянно проживающим на территории одного из них, или любым иным лицом, утвержденным Председателем Палаты.
Вот это наверное и есть вариант когда помощь предоставляется самим судом.
(b) В случаях обязательного представительства Председатель Палаты может разрешить заявителю самому представлять свое дело, при условии, что в случае необходимости заявитель воспользуется помощью адвоката или другого утвержденного представителя.[/i][/b]
т.е. представитель не обязательно адвокат или еще - представлять дело самому?
А вот это мне нравится. Может этого и просить? Самому представлять дело? Потому что представитель должен быть адвокатом (с корочкой), а если можно самому, то чего и нет? Может они бояться, что прорвавшиеся в европу неюристы не сумеют правильно составить документы?

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 17:39:49 от Anvitasa » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 22 Сентябрь 2011, 20:07:24 »

Ой, что я нашла!!!
Похоже, что можно обойтись без оплаты переводов!!! Делюсь.

ХОДАТАЙСТВО
 ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

о предоставлении дальнейшего использования мною русского языка по моей Жалобе № 53671/08
 Andreas v. Russia

В связи с получением мною письма Суда от 26.01.2009г. (коммуникация жалобы)
       Убедительно прошу Председателя Палаты в соответствии с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (  Регламента Суда разрешить мне в дальнейшем для письменной переписки с Судом оставить использование русского языка, поскольку я не обладаю в достаточной степени знанием ни английского языка, ни французского языка.
       При этом я абсолютно не возражаю против того, что сам Суд свои сообщения в мой адрес будет писать на английском языке.

С уважением

Заявитель                                                                                Андреас В.В.

20.02.2009 г.
В тексте ходатайства:
 "Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (В) Регламента Суда"

И ещё, в прочитанных мной документах есть намек на то, что все же можно  продолжать защищать себя самим, нужно искать ещё, мне все не дает покоя отсутствие сроков для меня в моем письме, ну не могли же ЕСПЧ забыть напечатать? Вот, что пишут: «По моему опыту, достаточно просто попросить со ссылкой на п.2 статьи 36 Регламента или по умолчанию.»

И так блиц опрос, Лариса, Светлана, Вы расчет ущерба приложили?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 20:28:32 от Ann78 » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 22 Сентябрь 2011, 20:47:59 »

Ой, что я нашла!!!
Похоже, что можно обойтись без оплаты переводов!!! Делюсь.

ХОДАТАЙСТВО
 ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ

о предоставлении дальнейшего использования мною русского языка по моей Жалобе № 53671/08
 Andreas v. Russia

В связи с получением мною письма Суда от 26.01.2009г. (коммуникация жалобы)
       Убедительно прошу Председателя Палаты в соответствии с Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (  Регламента Суда разрешить мне в дальнейшем для письменной переписки с Судом оставить использование русского языка, поскольку я не обладаю в достаточной степени знанием ни английского языка, ни французского языка.
       При этом я абсолютно не возражаю против того, что сам Суд свои сообщения в мой адрес будет писать на английском языке.

С уважением

Заявитель                                                                                Андреас В.В.

20.02.2009 г.
В тексте ходатайства:
 "Правилом 34 § 3 (а) Регламента Суда и Правилом 36 § 5 (В) Регламента Суда"

И ещё, в прочитанных мной документах есть намек на то, что все же можно  продолжать защищать себя самим, нужно искать ещё, мне все не дает покоя отсутствие сроков для меня в моем письме, ну не могли же ЕСПЧ забыть напечатать? Вот, что пишут: «По моему опыту, достаточно просто попросить со ссылкой на п.2 статьи 36 Регламента или по умолчанию.»

И так блиц опрос, Лариса, Светлана, Вы расчет ущерба приложили?

Аня, какая ты молодец,хорошая находка.А я заявление найти не могу .Целый день рылась .
 Я не совсем поняла вопрос,если ты о жалобе, то я считала там моральный ущерб от фонаря.Просто каждый день оценила в грн и умножила на дни.Какого то спец коэфициента я не брала.
Из всего что я нашла ,и читала, то все-таки меня убеждает то,что если и  просить продолжать защищать себя самим и даже если разрешат то всеравно в любое время может быть попросят все-таки адвоката(а это условие ),это раз.Во-вторых,может они просто мне от фонаря прислали, если вам нет ,может и вовсе по нашим делам им не понадобиться не представитель ни я.Но  это правило Еспч ,и они объязаны так сделать.Может это все для формальности думаю...А может и нет.В любом случае если просить о бесплатной юр.помощи ,то всьо ,что я  пока нарыла -это надо написать заяву ,что не могу оплатить услуги сослаться на  Регламент и.тд. и еще декларация ,но один юрист  мне сказал ( на форуме каком-то вопрос задала) если  проблемы с декларацией- можно справки о доходах,но не факт пройдет ли,а могут еще раз попросить прислать декларацию ,тогда надо делать.Вот по уголовным делам там конечно все намного серьезнее.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 20:51:50 от лорка » Записан

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: