Украинский социальный форум
21 Январь 2018, 22:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 146127 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 21 Сентябрь 2011, 15:57:44 »

Да я ещё не перевела, только так общие фразы, даже не перечитала то, что Вы написали. Пока не знаю, что буду делать с доверенностью, но что-нибудь придумаю. Надо искать werterа.
Сори, ошиблась, четвертая мамочка из Ивано-Франковска, Татьяна.

Давайте перейдем на ты, ведь дело у нас одно, в прямом смысле слова (поздно прочла личку).

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #601 : 21 Сентябрь 2011, 16:03:31 »

Да я ещё не перевела, только так общие фразы, даже не перечитала то, что Вы написали. Пока не знаю, что буду делать с доверенностью, но что-нибудь придумаю. Надо искать werterа.
Сори, ошиблась, четвертая мамочка из Ивано-Франковска, Татьяна.

Давайте перейдем на ты, ведь дело у нас одно, в прямом смысле слова (поздно прочла личку).

Я не против "ты" .Жду ваших соображений.А то я уже 2 ночи до 3-х утра + целый день у компа в поисках.Плюс посещение адвоката.Завтра иду собирать справки о доходах.

Суди меня судья неправедный!!!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 21 Сентябрь 2011, 16:10:46 »

"Правительство попросились представить их наблюдения 20 Январский 2012", а когда мне срок ещё не нашла...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 21 Сентябрь 2011, 18:21:58 »

Девченки, не знаю, может стоит вам позавидоват, что вы вместе. А я переживаю, что мне прийдет, а я из ящика пропадет. Так что просьба для всех, кто будет получать в дальнейшем: давайте озвучивать перечень тех, кто попал вместе с вами. Видите, уже и компанию себе подобрали.  :Улыбка

did the application have a legitimate expectation under article 1 of receiving child allowance in an amount
сделал заявление имеют законное ожидание соответствии со статьей 1 протокола 1 получающих пособие на ребенка в размере, меньшем прожиточного минимума

if so, was the interference with the applicant's peaceful enjoyment of possessions lawful? if so, did it impose an excessive individual burden on the applicant
если да, то было вмешательство в мирное пользование заявителя имущества законным? если да, то сделал это налагать чрезмерного бремени на отдельных заявителя

do the facts in the present case disclose the the existence of a systemic problem on account of shortcomings in the relevant legislation and practice? which may give rise to numerous similar applications
сделать фактов в данном случае раскрыть существование системных проблем в связи с недостатками в соответствующем законодательстве и практике? которые могут привести к многочисленным подобных приложений
Капля, вы видимо тоже переводили в переводчике. Наверное, разные переводчики онлайн переводят по-разному: у меня вот что из вашего текста получилось.
приложение имело законное ожидание под статьей 1 получения детского пособия в количестве

если так, был вмешательством в мирное удовольствие претендента законных владений? если так, это навязало чрезмерное индивидуальное бремя претенденту

сделайте факты в настоящем случае обнаруживают существование систематической проблемы в счет недостатков в релевантном законодательстве и практике? который, возможно, дает начало многочисленным подобным приложениям
Смысл просматривается и между вашим переводом, и между моим.
Может выложите весь текст, чтобы прочитать в целом, а не кусками. Или там и так все понятно?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #604 : 21 Сентябрь 2011, 18:32:08 »

Вот спасибо, нашла! Это цитата из вопросов к государству. Пришло письмо на 7-ми листах (двухсторонних). Вопросы есть по 3 момочкам.  По моему делу то же, что и у Kaplya +2 пункта, вот больше всех вопросов по делу Ларисы, аж 7! По четвертому делу нет вопросов, почему, не понятно.
Сегодня нет возможности отсканировать, завтра постараюсь и обязательно выложу.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 21 Сентябрь 2011, 19:11:02 »

А это я так поняла вопросы к государству как думаете ? За перевод извените денег на переводчика нет.

Вопросы ДЛЯ приложения № ( здесь мой номер )
1.То  ЗАЯВИТЕЛЬ ИМЕЕТ законное ожидание в соответствии со Статьей 1 Протокола№1, получающих пособие на детей от 8 апреля и 22 мая 2008 года иметь  в сумме  минимальный жизненный стандарт?

2. Если да, было ли вмешательство с заявителем  беспрепятственное пользование своим имуществом, между 8 апреля и 22 Мая 2008 года законом ? Если так, значит, наложить чрезмерное финансовое бремя, которое несет на заявителя?
3 Неужели у заявителя законное ожидание в соответствии со статьей 1 Протокола № 1 от получение детского пособия в период с 22 мая по 31 декабря 2008 года в размере не ниже минимального стандартного жизни?
4. Если да , было ли вмешательство с заявителем ' s мирное пользование имуществом в период между 22 мая и 31 декабря 2008 года законом? Если так,значит,это наложить чрезмерное финансовое бремя, которое несет на заявителя?
5.Неужели у заявителя законное ожидание в соответствии со статьей 1 Протокола № 1 от получение детского пособия после 1 января 2009 года в размере не ниже минимального стандартного жизни
6.Если да , было ли вмешательство с заявителем 's беспрепятственное пользование своим имуществом, после 1 января 2009 года законом? Если так,значит,это наложить чрезмерное финансовое бремя, которое несет на заявителя?

7. Есть ли факты в данном случае раскрыть информацию о существовании системной проблемы из-за недостатков в соответствующего законодательства и практика, которая может привести к возникновению многочисленным подобных приложений?

Девченки, не знаю, может стоит вам позавидоват, что вы вместе. А я переживаю, что мне прийдет, а я из ящика пропадет. Так что просьба для всех, кто будет получать в дальнейшем: давайте озвучивать перечень тех, кто попал вместе с вами. Видите, уже и компанию себе подобрали.  :Улыбка

did the application have a legitimate expectation under article 1 of receiving child allowance in an amount
сделал заявление имеют законное ожидание соответствии со статьей 1 протокола 1 получающих пособие на ребенка в размере, меньшем прожиточного минимума

if so, was the interference with the applicant's peaceful enjoyment of possessions lawful? if so, did it impose an excessive individual burden on the applicant
если да, то было вмешательство в мирное пользование заявителя имущества законным? если да, то сделал это налагать чрезмерного бремени на отдельных заявителя

do the facts in the present case disclose the the existence of a systemic problem on account of shortcomings in the relevant legislation and practice? which may give rise to numerous similar applications
сделать фактов в данном случае раскрыть существование системных проблем в связи с недостатками в соответствующем законодательстве и практике? которые могут привести к многочисленным подобных приложений
Капля, вы видимо тоже переводили в переводчике. Наверное, разные переводчики онлайн переводят по-разному: у меня вот что из вашего текста получилось.
приложение имело законное ожидание под статьей 1 получения детского пособия в количестве

если так, был вмешательством в мирное удовольствие претендента законных владений? если так, это навязало чрезмерное индивидуальное бремя претенденту

сделайте факты в настоящем случае обнаруживают существование систематической проблемы в счет недостатков в релевантном законодательстве и практике? который, возможно, дает начало многочисленным подобным приложениям
Смысл просматривается и между вашим переводом, и между моим.
Может выложите весь текст, чтобы прочитать в целом, а не кусками. Или там и так все понятно?

Вопросы одинаковые! У меня с пункта 1 по п.5.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 21 Сентябрь 2011, 19:22:29 »

Между прочим, у Ларисы лучше всех получилось перевести письмо. лариса, каким переводчиком пользовались? Дайте ссылку.

Я еще раз перечитала то, что мне присылалось вместе с формуляром. В пояснительной записке было написано, что после того, когда суд решит уведомить государство о заявлении, заявителю может быть предоставлена бесплатная юридическая помощь, если доходы недостаточны. Девочки, надо пробивать этот вопрос. Нарушить срок предоставления доверенности вам нельзя. Но мне кажется, что никто не запрещал сейчас (заранен, задолго до 10.10) послать запрос о бесплатной юридической помощи. Возможно. и правда, мотивировать заявление тем, что поиски адваката по интернет-ресурсу и в собственном городе привели к необходимости уплаты сумм, которых нет в наличии. Поэтому прошу рассмотреть вопрос о предоставлении юридической помощи бесплатно. А они если что пришлют еще бланк декларации.

Кстати, по многим решениям ЕСПЧ росиян представляли зарубежные адвокаты. Может это и была та бесплатная помощь?
А то, что они не в теме. Так по-моему на стадии подачи жалобы уже все так расписано, что и дурак поймет. Главное, что они в курсе самой процедуры.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 19:36:04 от Anvitasa » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 21 Сентябрь 2011, 19:30:31 »

Между прочим, у Ларисы лучше всех получилось перевести письмо. лариса, каким переводчиком пользовались? Дайте ссылку.

Coogle
http://translate.google.com/#

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #608 : 21 Сентябрь 2011, 19:31:53 »

Что меня смущает, я жаловалась на нарушение ст. 6, 8, 13 и 14, а также Протокола 1, Лариса ст. 6, 13 и 17, Протокол 1, Татьяна из Ивано-Франковска ст.13 и Протокол 1, Kaplya ст 6, 13 и Протокол 1, а вопросы Украине только по Протоколу 1.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #609 : 21 Сентябрь 2011, 19:40:13 »

Либо все остальное сочли неприемлимым (что маловероятно, так как ст.6 - игнорирование наших посилань на конституцию присутствует я думаю у всех и ЕСПЧ на это обращало раньше внимание в практике), либо им и так все ясно.
А меня смущает последний вопрос про системную проблему. Может в нем как раз и заложено ст.13,17?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 21 Сентябрь 2011, 20:19:10 »

Либо все остальное сочли неприемлимым (что маловероятно, так как ст.6 - игнорирование наших посилань на конституцию присутствует я думаю у всех и ЕСПЧ на это обращало раньше внимание в практике), либо им и так все ясно.
А меня смущает последний вопрос про системную проблему. Может в нем как раз и заложено ст.13,17?
А меня смущает что есть ошибки.То что я незастрах.я в жалобе излогала и не раз напоминала,они пишут все наоборот .И то что у меня родилась дочь на 2 месяца позже,может они перепутали мое обращение в УТЗН(я имено тогда и обратилась) с рождением ребенка.Или это не столь важно.Но я читала что я могу внести поправки если суд что то не то изложил,не помню где,надо порыться.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 21 Сентябрь 2011, 20:20:28 »

[А меня смущает последний вопрос про системную проблему. Может в нем как раз и заложено ст.13,17?
[/quote]

А что если государство ответит да есть проблема мы ее решаем и они нам откажут?

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 21 Сентябрь 2011, 20:23:29 »

Если ответит «Да», то признают нарушение, и мы выиграем. Наверно будут отмазываться. На счет опечаток, нужно искать, так сразу ничего не вспоминается.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #613 : 21 Сентябрь 2011, 20:39:30 »

Я еще раз перечитала то, что мне присылалось вместе с формуляром. В пояснительной записке было написано, что после того, когда суд решит уведомить государство о заявлении, заявителю может быть предоставлена бесплатная юридическая помощь, если доходы недостаточны. Девочки, надо пробивать этот вопрос. Нарушить срок предоставления доверенности вам нельзя. Но мне кажется, что никто не запрещал сейчас (заранен, задолго до 10.10) послать запрос о бесплатной юридической помощи. Возможно. и правда, мотивировать заявление тем, что поиски адваката по интернет-ресурсу и в собственном городе привели к необходимости уплаты сумм, которых нет в наличии. Поэтому прошу рассмотреть вопрос о предоставлении юридической помощи бесплатно. А они если что пришлют еще бланк декларации.

Я думаю, что его можно отправить  когда уже не будет выхода вместе с ответом т.е.10.10.А что если ответ от них не прийдет к этому времени а 10 числа надо что то им высылать.
Кстати они же и пишут :"Наконец, я  обращаю ваше внимание на Правило 36 $ $ 2 и 4 согласно которой заявитель должен быть представлен «адвокатом» перед судом на этой стадии разбирательства. Поэтому я хотел бы пригласить Вас заполнить и вернуть мне, на 10 Октябрь 2011,рилагаемой форме. Если у Вас возникли трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам."
 Вот и написать  что они в состоянии но много стоят и нет средсттв таких и предоставить в подтверждении справки (из налоговой об доходах..и т.д)Здесь незнаю...надо писать что в голову лезет лиш бы убедить их что у нас нет денег действительно.Но это думаю крайний вариант,надо выход найти лучше.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 20:41:37 от лорка » Записан

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #614 : 21 Сентябрь 2011, 21:07:00 »

а как насчет  этого:
4. (a) Представительство заявителя осуществляется лицом, допущенным к адвокатской практике в любом из государств-участников Конвенции и постоянно проживающим на территории одного из них, или любым иным лицом, утвержденным Председателем Палаты.

(b) В случаях обязательного представительства Председатель Палаты может разрешить заявителю самому представлять свое дело, при условии, что в случае необходимости заявитель воспользуется помощью адвоката или другого утвержденного представителя.

т.е. представитель не обязательно адвокат или еще - представлять дело самому?

и еще - справки за полгода собирать или за год?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 09:09:53 от Kaplya » Записан
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: