Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 08:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 208663 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 21 Сентябрь 2011, 08:42:52 »

лорка, я получила вчера письмо точь-в-точь как ваше, и тоже вложен бланк доверенности на адвоката, и до 10 октября отправить.
мое дело соединили еще с тремя девочками, и в письме также содержится три вопроса, на которые я также должна дать ответы, тоже я так понимаю до 10. вопросы меня, если честно, шокировали своей простотой и общностью -я просто в растерянности что отвечать... вам выслали само дело и вопросы?

Я тоже еще с тремя девочками.А вы откуда? Может мы с вами в одном деле? У меня из Донецка одна и из Ивано_франковска.Моя фамилия Навроцкая.Посмотрите.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #586 : 21 Сентябрь 2011, 08:44:17 »

Из этого следует что надо сначала к адвокату:

Если заявитель направлял жалобу самостоятельно, то на этапе коммуникации суд попросит его выбрать себе юридического представителя. Заявитель должен будет направить доверенность с указанием имени и других данных представителя в адрес суда.

Если заявитель не может оплатить услуги адвоката, он может обратиться в Европейский суд по правам человека с просьбой о предоставлении денежных средств, выделяемых на оплату услуг адвоката на подготовку письменных документов.

Денежные средства предоставляются непосредственно юристу, поэтому заявителю в запросе следует указать, кто именно будет представлять его интересы. В ответ на запрос заявителя суд высылает ему форму с вопросами о его финансовом положении: размер заработной платы, наличие движимого и недвижимого имущества, займов, залогов, ценных бумаг, иждивенцев. Форма составлена на английском языке и заполнять ее следует также на английском языке. Форма заполняется в трех экземплярах, каждый из которых подписывается заявителем, два из них направляются в Европейский суд по правам человека, а третий остается у заявителя (или его юридического представителя). Если вопрос решен положительно, суд высылает юридическому представителю форму подтверждения предоставления денежных средств, в которой будет определен размер выделенной суммы. Адвокат должен подписать эту форму, а также форму с указанием реквизитов его счета. Эти формы также подписываются в трех экземплярах и два из них следует отправить в суд. Сумма выделяемых денежных средств составляет 600 – 700 евро. Эта сумма одинакова для всех стран Совета Европы. Адвокат получает перевод на определенную судом сумму на свой банковский счет в течение двух-трех месяцев. Суд всегда в своих письмах инструктирует заявителей и их адвокатов о том, когда, что и как нужно сделать, поэтому важно следовать этим инструкциям. В этот же период адвокат получает запрос Европейского суда по правам человека относительно того, какой порядок слушаний предпочтет заявитель. Если заявитель хотел бы, чтобы его дело рассматривалось в устном слушании, то он должен об этом сообщить суду, указав причины своего выбора. В любом случае, даже если обе стороны – адвокат заявителя и Правительство – предпочтут устное слушание, суд будет решать этот вопрос по своему усмотрению. Общим порядком является письменное рассмотрение дел, устное – исключение. К тому времени как адвокат оформит все предыдущие процедурные бумаги, суд вышлет меморандум Правительства, ответы Правительства на те вопросы, которые поставил суд, а также укажет дату представления меморандума.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 21 Сентябрь 2011, 09:35:01 »

Відповідно до Глави Х правила 91 Регламенту суду Голова палати може — або на прохання заявника, що подає заяву згідно зі статтею 34 Конвенції (995_004), або з власної ініціативи — надати заявникові безоплатну правову допомогу у зв’язку із наданням роз’яснень у справі з моменту, коли від Договірної Сторони-відповідача отримано письмові зауваження щодо прийнятності цієї справи, відповідно до пункту 2 (b) правила 54, або зі спливом строку їх подання.
Відповідно до правила 92 Регламенту суду правова допомога може бути надана лише тоді коли голова палати переконається в тому, що:
a) вона є необхідною для належного ведення справи в палаті;

b) заявникові бракує достатніх коштів, щоб оплатити вартість усіх або частини витрат

А из этого выходит,что могу просто написать заяву и приложить справки,и если они захотят еще какие то уведомлят думаю.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #588 : 21 Сентябрь 2011, 10:03:05 »

Значит что сказали в налоговой.Я не есть предприниматель а домохозяйка то декларация мне ненужна и не выдают,надо справки о доходахотнести в налоговую и там написать заявление о выдаче справки о доходах там будет указано мои доходы все и заверено.
 Теперь выходит надо от адвоката прайс.Где взять .Если просто распечатать с инета?

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:
Дата рождения ребенка: 2009
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу жалобу в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #589 : 21 Сентябрь 2011, 10:09:05 »

Значит что сказали в налоговой.Я не есть предприниматель а домохозяйка то декларация мне ненужна и не выдают,надо справки о доходахотнести в налоговую и там написать заявление о выдаче справки о доходах там будет указано мои доходы все и заверено.
 Теперь выходит надо от адвоката прайс.Где взять .Если просто распечатать с инета?
а насчет собственности они тоже напишут? вы будете делать только на себя или на мужа? из утзн получаемую помощь тоже справку брать?
а адвоката ж еще сначала надо найти определенного, я думаю, если у него действительно была правктика в евросуде, он должен знать процедуры и подскажет насчет прайса.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 21 Сентябрь 2011, 10:18:32 »

а насчет собственности они тоже напишут? вы будете делать только на себя или на мужа? из утзн получаемую помощь тоже справку брать?
а адвоката ж еще сначала надо найти определенного, я думаю, если у него действительно была правктика в евросуде, он должен знать процедуры и подскажет насчет прайса.
[/quote]
  Собственность не напишут .Адвокат вам бесплатно ничего не сделает.Вот ответ мне.
"Стосовно вартості послуг адвоката, то якісь тарифи або прайси в Україні не діють, є правила адвокатської етики там сказано про порядок визначення розміру гонорару але дуже розмито і ніхто такої довідки не дасть"

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #591 : 21 Сентябрь 2011, 10:30:58 »

Адвокат вам бесплатно ничего не сделает.Вот ответ мне.
"Стосовно вартості послуг адвоката, то якісь тарифи або прайси в Україні не діють, є правила адвокатської етики там сказано про порядок визначення розміру гонорару але дуже розмито і ніхто такої довідки не дасть"
Грустный попробую поузнавать я, потом отпишусь.
еще я знаю, что налоговая справку делает 2 недели, утзн столько же....
а ответы по делу тоже ведь нужно до 10го отправить?
что-то такая паника охватила....
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 21 Сентябрь 2011, 13:34:08 »

Смотрите и ЕСПЧ напутал и он туда ...капец я здохну  .Ребенок родился у меня 7февраля пишут апреля.И пишут что я утверждаю что застрахована хотя в жалобе четко у меня сказано и не раз что незастрах. и я росписала что суды неправильно установили мой статус

Заявитель госпожа Лариса… Является украинским  гражданином , который родился в 1977 году и проживает в городе Винница Украина .
Факты  из дела, предоставленные заявителем, могут быть изложены следующим образом
  7 апреля 2008 года заявитель родила ребенка
  С 8 апреля 2008 года она получала  ежемесячное пособие  на ребенка которое выплачиваеться, до трехлетнего возраста ребенка
13 апреля 2009 года Zamostyansky районного суда, в административном процессе, установил, что заявитель был застрахован и, следовательно, что положения Закона общеобязательного государственного  страхования применяется к ней. Тем не менее, он отказал заявителю в  требованит о детское пособие в размере не ниже прожточного минимума.
17 июня 2010 года Vinnyatsya региональный апелляционный суд подтвердил это решение. И установил однако, что  заявителю не применяеться закон  общеобязательном государственном социальном страховании, а  о государственной помощи (семьям с детьми) закон, и  потому, что сумма пособия на детей были рассчитаны правильно.
 Заявитель обжаловал это решение.
  19 ноября 2010 года Верховный суд проинформировал  заявителя, что с 9 сентября 2010 суд он не обладает юрисдикцией для рассмотрения административных дел и привлекательность ее будет рассматриваться после введения необходимых изменений в законодательстве.
Жалобы
заявитель жалобы в соответствии со Статьей 1 Протокола№1, что размер пособия в связи с ее незаконно был сокращен , вопреки Конституции Украины и решения Конституционного суда Украины. Заявитель также жалуется на то, что национальные суды игнорировали тот факт, что она была застрахована, и, соответственно, Обязательного Государственного Социального страхования, Закон должен применяться в ее случае.заявитель также ссылается Статей, 6,13 и 17 Конвенции

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 21 Сентябрь 2011, 13:54:09 »

А это я так поняла вопросы к государству как думаете ? За перевод извените денег на переводчика нет.

Вопросы ДЛЯ приложения № ( здесь мой номер )
1.То  ЗАЯВИТЕЛЬ ИМЕЕТ законное ожидание в соответствии со Статьей 1 Протокола№1, получающих пособие на детей от 8 апреля и 22 мая 2008 года иметь  в сумме  минимальный жизненный стандарт?

2. Если да, было ли вмешательство с заявителем  беспрепятственное пользование своим имуществом, между 8 апреля и 22 Мая 2008 года законом ? Если так, значит, наложить чрезмерное финансовое бремя, которое несет на заявителя?
3 Неужели у заявителя законное ожидание в соответствии со статьей 1 Протокола № 1 от получение детского пособия в период с 22 мая по 31 декабря 2008 года в размере не ниже минимального стандартного жизни?
4. Если да , было ли вмешательство с заявителем ' s мирное пользование имуществом в период между 22 мая и 31 декабря 2008 года законом? Если так,значит,это наложить чрезмерное финансовое бремя, которое несет на заявителя?
5.Неужели у заявителя законное ожидание в соответствии со статьей 1 Протокола № 1 от получение детского пособия после 1 января 2009 года в размере не ниже минимального стандартного жизни
6.Если да , было ли вмешательство с заявителем 's беспрепятственное пользование своим имуществом, после 1 января 2009 года законом? Если так,значит,это наложить чрезмерное финансовое бремя, которое несет на заявителя?

7. Есть ли факты в данном случае раскрыть информацию о существовании системной проблемы из-за недостатков в соответствующего законодательства и практика, которая может привести к возникновению многочисленным подобных приложений?

Kaplya
Глобальный модератор
Новичок

Район:

Просмотр профиля
« Ответ #594 : 21 Сентябрь 2011, 14:38:41 »

к государству? а я думала это мне надо ответить? :Улыбка
точно не к заявителю?

по поводу адвокатов - как я поняла, сложно найти адвоката с практикой в евросуде. вопрос - насколько это важно?или его наличие будет чисто формальным?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 21 Сентябрь 2011, 15:13:16 »

к государству? а я думала это мне надо ответить? :Улыбка
точно не к заявителю?

по поводу адвокатов - как я поняла, сложно найти адвоката с практикой в евросуде. вопрос - насколько это важно?или его наличие будет чисто формальным?
Может и формально,это как суд решит.Но это правило иметь на дальнейших стадиях адвоката.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #596 : 21 Сентябрь 2011, 15:29:51 »

Ой! А мне тоже прислали сегодня: два документа на английском, информацию для заявителя, адреса юристов, бланк доверенности.

Все, что я поняла, что мне дали срок до 20.01.2012г и меня объединили с ещё троими (интересно, это наши?).

Ура!!!

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 21 Сентябрь 2011, 15:46:37 »

Ой! А мне тоже прислали сегодня: два документа на английском, информацию для заявителя, адреса юристов, бланк доверенности.

Все, что я поняла, что мне дали срок до 20.01.2012г и меня объединили с ещё троими (интересно, это наши?).

Ура!!!

И Ура и не Ура . Доверенность как будете оформлять ?
хорошо хоть что я уже не одна.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 15:49:43 от лорка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 21 Сентябрь 2011, 15:50:47 »

Похоже, что Госпожа № 2 - это Лорка, Госпожа № 3 - это Kaplya, ну и кто-то из Винницы.
Открываю карты, Госпожа Колесник это я.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 21 Сентябрь 2011, 15:54:24 »

Похоже, что Госпожа № 2 - это Лорка, Госпожа № 3 - это Kaplya, ну и кто-то из Винницы.
Открываю карты, Госпожа Колесник это я.

Всьо ясно.Я из Винницы.Госпожа Навроцкая.Я рада что мы вместе.А то я думала бросать это дело.Вот новость ВОт это УРРРА :drinks:Но кто госпожа Факас? Мне сказали выслать доверенность до 10.10.А государство должно ответить им до 20 2012.Внимательно посмотрите у меня в конце написано.Разве вам не предложено заполнить доверенность?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 15:57:58 от лорка » Записан

Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: