Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177702 раз)
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 20 Сентябрь 2011, 10:52:24 »

Так же Европейский Суд при определенных условиях может оказывать бесплатную юридическую помощь заявителю, не имеющему достаточных финансовых средств. В этом случае Вы должен документально подтвердить отсутствие у Вас необходимых средств.
  О декларации ни слова.И чем теперь мне надо подтверждать ? Справка о моей зарплате и мужа тоже?(думаю муж не причем..)Но и надо от адвоката какое то резюме с ценой услуг ..Я правильно думаю?Я вижу я тут первая вляпалась.Никому такое не приходило?
Или бросить все.... agree

может сразу начать с адвокатов по предложенному Вам списку? взять счет или договор, где указана стоимость их услуг, отправить с заявлением (не знаю, есть ли шаблон) в Евросуд, ссылаясь на пункт о бесплатной юр.помощи ...
адвокатские конторы прислали только киевские? живу и работаю в Киеве. может чем смогу помочь...
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 20 Сентябрь 2011, 11:42:57 »

а насчет того, что не имеете возможности оплатить... Возможно Вам нужно собрать все справки о доходе семьи. Как для собеса. Почему муж не при чем, это же ваша семья, то есть доход общий. Вот и необходимо показать весь доход семьи. И сколько стоят услуги адвоката. Может все эти доходы сопоставить с размером прожиточного минимума. Может я и ошибаюсь конечно. Узнаю точнее, скажу.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #557 : 20 Сентябрь 2011, 12:47:18 »

Спасибо всем кто откликнулся Я тоже думала о справках..Но я где то читала что суд не принял во внимание что нет денег это раз,и разве адвокат даст инфо сколько стоят его услуги? Сейчас попробую связаться с теми что рекомендует ЕСПЧ в своем письме ,вот они:
htpp://www.vkka.gov.ua/index.php?page=katalogall
Спілка адвокатів України
тел.380(44)239-72-86
Інтернет сайт  http://ww.cay.org.ua/
Посилання на адреси регіональних відділень   http:www.cay.org.ua/ua/16/index.html

Звонила по моему региону ,говорит номер не действителен.
Асоціація правників України
тел.380(44)492-88-48
Інтернет сайт  http://www.uba.ua/
 Посилання на адреси регіональних відділень   http:www.uba.ua/ukr/structure parts/

А по этому адресу у меня в Виннице такого еще нет.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 13:09:54 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 20 Сентябрь 2011, 12:50:30 »

Или бросить все.... agree
Неет,я считаю надо всем миром помогать,где все подевались.Я,к сожалению,не сильна в англ,и к жалобе в Европу ещё никаким боком не подходила.Может обнародовать текст оригинала,перевод мутный весь,есть переводчики среди нас?Сын заканчивал гимназию с углублённым из-м англ.Будет в выходные дома.

Спасибо.Может добрые люди помогут Вот текст.
Там где знак $ это параграф.Просто набирала вручную сканер накрылся  и не знаю где этот знак .

Dear Madam,
 I write to inform you that following preliminary examination of the admissibility of the above application on 25 August 2011, the President Section to  which the case has been allocated decided , under Rule 54 $ 2(b) of the Rules of Court ,that notice of the application should be given to the Government of Ukraine and that the Government should be invited to submit written observations on the admissibility and merits of the case.
 You will find enclosed an information note to applicants on the proceedings after communication of an application.
 The Government have been reguested to submit their observations  by 20 January 2012. These will be sent to you in order that you may submit written observations in repli ,together with any claim for just satisfaction under Article 41 (cf. Rule 60). Please do not send any submissions before being asked to do so by the Court. Any unsolicited submissions will normally not be included in the case file for consideration by the Court (Rule 38 $ 1 ). Under Rule 34 $ 5 , the Government have been invited  to submit a Ukrainian translation of their observations by the above-mentioned date.
The Government have been requested to deal with the questions set out in the document appended  to this letter ( Statement of facts prepared by the Registry of the Court  and Questions to the parties).
 The Government have been informed that no observations  are reguired  on the other complaints made in the application.
The Government have also been requested to indicate within the above time-limit their position regarding a friendly settlement of this case and to submit any proposals they may wish to make in this regard (Rule 62).  The same  reguest will be made of you when you receive their observations.
I would inform you at stage of the proceedings, according to Rule 34 $ 3 ,all communications of applicants or their representatives shall be made in one of the Court's official languages, English or French, unless the President of the Section grants leave for the continued use of the ofifcial language of a Contracting Party.

I should draw your attention to Rule 33 of the Rules of Court ,according to which documents deposited with the Registry by the parties or by any third parties are to be accessible to the public,unlessthe President of the Section decides otherwise for the reasons set out in Rule 33 $ 2. It follows that as a general rule any information contained in the  documents which you lodge with the Registry, including information about identified or indentifiable persons,may be accessible to the public.  Moreover, such information may appear in the Courts HUDOC data base accessible via the Internet if the Court includes it in a statement of facts prepared for notification of a case to the respondent Covernment, a decision on admissibility or striking off, or a judgment.
Lastly,I w draw your attention to Rule 36 $$2 and 4 according which an applicant needsto be represented by an " advocate" before the Court at this stage of the proceedings. I would therefore invite you to complete and return to me, by 10 Oktober 2011, the enclosed form. If you have any difficulties in finding an advocate,your local or national bar association may be able to assist you.
                      Yours faithfully,C. Westerdiek
Sektion Registrar
 Encs: Statements of fagts Questions
Information note
Authority form

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 20 Сентябрь 2011, 13:45:30 »

Корроче я в панике и незнаю что делать.Созвонилась с юристом.Взавтра встречаюсь.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 20 Сентябрь 2011, 13:51:24 »

Лариса, не паникуй. Завтра сходишь, все узнаешь, расскажешь нам, а там и думать что-то будем. Может что всем миром и придумаем. Ведь не многие из нас дождались такой положительной реакции от ЕСПЧ. А дело всем нужное и для всех полезное.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 13:55:40 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 20 Сентябрь 2011, 15:06:09 »

Лариса, не паникуй. Завтра сходишь, все узнаешь, расскажешь нам, а там и думать что-то будем. Может что всем миром и придумаем. Ведь не многие из нас дождались такой положительной реакции от ЕСПЧ. А дело всем нужное и для всех полезное.

Отчитываюсь.Не дождалась я завтра пошла сегодня.Итак он согласен взяться за мое дело за 2000$  Надо доработать по сатисфакции подкорректировать еще  то то и то...А еще надо будет много возни на ответы из ЕСПЧ  и т.д. Поездка может говорит типа предстоит Я типа дуру включила хорошо созвонимся.Насчет того что оплатит суд  он говорит чтоб я не верила в эти сказки.Что бессплатного ничего нет.
 И откуда взять такие деньги? я незнаю чего делать дальше. fool

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 20 Сентябрь 2011, 15:08:13 »

Спасибо за поддержку духа.Но девченки вытягивайте... а то утону. wild
Отчитываюсь.Не дождалась я завтра пошла сегодня.Итак он согласен взяться за мое дело за 2000$  и то сказал что это половина стоимости дел в еспч.
 Надо доработать  говорить по сатисфакции подкорректировать еще  то то и то вы ведь не юрист и здесь много чего надо дороботать ...А еще надо будет много возни на ответы из ЕСПЧ  и т.д. Поездка может говорит типа предстоит Я типа дуру включила хорошо созвонимся.Насчет того что оплатит суд  он говорит чтоб я не верила в эти сказки.Что бессплатного ничего нет.
 И откуда взять такие деньги? я незнаю чего делать дальше. fool
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 15:10:19 от лорка » Записан

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 20 Сентябрь 2011, 15:11:48 »

Естественно никакую бумаженцию типа прайса на их услуги получить не получилось? А что если попробовать получить прайс по электронке, адреса ведь есть. Списаться и попробовать стребовать прайс. Ну или созвониться. А пока я бы попробовала собрать все необходимые справки к 10 числу. Я так поняла что к 10 тебе нужно отправить ответ по поводу адвоката?

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 20 Сентябрь 2011, 16:07:33 »

Официальными рабочими языками Суда являются английский и французский.1 Однако заявители могут заполнить формуляр жалобы на одном из официальных языков Высоких Договаривающихся Сторон и могут вести переписку с Судом на этом языке до коммуникации жалобы Высокой Договаривающейся Стороне. С этой стадии вся переписка с Судом должна вестись на английском или французском языке. Заявители могут, тем не менее, обратиться к Председателю Палаты за разрешением использовать официальный язык Высокой Договаривающейся Стороны для переписки с Судом, при присутствии на заседании Суда, или при подготовке ходатайств.2

Как правило, Высокая Договаривающаяся Сторона должна вести переписку с Судом и предоставлять свои ходатайства на английском или французском языке. Высокая Договаривающаяся Сторона может обратиться к Председателю Палаты с просьбой разрешить пользоваться официальным языком данного государства для устных или письменных ходатайств, в случае чего ей необходимо будет позднее представить их письменный перевод на английский или французский язык. Однако, как указано выше, Высокие Договаривающиеся Стороны обычно предоставляют свои ходатайства на английском или французском. Если заявитель не владеет данными языками, он или она может организовать перевод этих документов на язык своего государства и включить данные расходы в требование о справедливой компенсации.3 В качестве альтернативы, заявитель может попросить Председателя Палаты пригласить соответствующую Высокую Договаривающуюся Сторону обеспечить перевод ходатайств на один из понятных ему или ей официальных языков Высокой Договаривающейся Стороны.4

Решения и постановления Палат и Большой Палаты выносятся на английском или французском языке, и их перевод не входит в обязанности Суда или соответствующей Высокой Договаривающейся Стороны.

1 Правило 34 § 1 Регламента Суда.

2 Правило 34 § 3 Регламента Суда.

3 См. ниже раздел 7.2.1 (c).

4 Правило 34 § 5 Регламента Суда.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 20 Сентябрь 2011, 16:21:46 »

К сожалению не получается прикрепить файл, но я думаю что тебе станет все более понятно, если ты пройдешь по ссылке и качнешь вот это Руководство по практическому применению
http://www.srji.org/resources/case/torture/
Довольно много полезного и разъяснений.

Саньке - 18 лет

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 20 Сентябрь 2011, 16:40:08 »

К сожалению не получается прикрепить файл, но я думаю что тебе станет все более понятно, если ты пройдешь по ссылке и качнешь вот это Руководство по практическому применению
http://www.srji.org/resources/case/torture/
Довольно много полезного и разъяснений.

Не  могу пройти не открываеться

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 20 Сентябрь 2011, 16:50:30 »

Основные аспекты

Если жалоба отписана на рассмотрение Палаты или передана на ее рассмотрение Комитетом Суда, она или объявляется неприемлемой или уведомление о ней направляется Правительству государства-ответчика. Уведомление Правительству государства-ответчика называется «коммуникацией» жалобы. Статья 30 Конвенции предусматривает, что Палата также может направить дело в Большую Палату. Однако на данной стадии процедуры это случается очень редко.

Как Палата, так и ее Председатель могут принять решение о коммуникации жалобы. Данное решение принимается на основании доклада судьи-докладчика.1 Если Палата или ее Председатель согласны с предложением судьи-докладчика, то дело коммуницируется Правительству Высокой Договаривающейся Стороны,2 которому, в соответствии с Правилом 54 § 2 (c), предлагается ответить на обвинения заявителя и представить свои комментарии/замечания по приемлемости и существу дела. На данной стадии процедуры, возможно, что один или более из аспектов жалобы могут быть признаны неприемлемыми. В этом случае только часть жалобы коммуницируется Правительству. Это решение принимается только Палатой, так как у Председателя Палаты нет полномочий по отклонению жалоб.

При определенных обстоятельствах, до коммуникации дела или вместо нее, Палата, ее Председатель или судья-докладчик могут попросить обе стороны или одну из них предоставить любую фактическую информацию, документы или другие материалы, которые, по их мнению, могут иметь отношение к делу.3 Такие действия обычно предпринимаются по делам, по которым Суду необходимо изучить документы, информацию или пояснения, которые заявители не могут получить и предоставить в Суд без помощи Правительства государства-ответчика. После получения документации и/или информации, дело коммуницируется или объявляется неприемлемым.

Во время коммуникации жалобы, Суд запрашивает у Правительства государства-ответчика информацию по ряду вопросов, ответы на которые следует отразить в комментариях. Ответы на вопросы должны быть направлен в Суд в течение 12 недель с момента извещения Правительства (по срочным делам может быть указан меньший срок). Довольно распространенной практикой для Правительств, так же как и для заявителей, является направление в Суд запроса о предоставлении дополнительного времени для подготовки ответов. Обычно разрешение дается на первый из таких запросов.

Содержание ответов, которые Правительство государства-ответчика должно предоставить в своих комментариях, зависит от выдвинутых заявителем обвинений и обстоятельств дела. Однако, например, по делам о дурном обращении при нахождении под стражей в полиции, Судом задаются вопросы следующего плана:

«Соблюдены ли заявителем требования о приемлемости жалобы, предусмотренные Статьей 35 Конвенции?»

«Подвергался ли заявитель во время нахождения под стражей в полиции обращению, нарушающему Статью 3 Конвенции?»

«Провели ли власти эффективное официальное расследование обвинений заявителя в дурном обращении, как предусмотрено требованиями Статей 3 и 13 Конвенции?»

Когда жалоба коммуницирована, от заявителя, если он не имел до этого момента представителя, требуется, в соответствии с Правилом 36 § 2, чтобы его интересы в Суде были представлены адвокатом. Адвокат должен иметь право на юридическую деятельность в одной из Высоких Договаривающихся Сторон, и проживать на территории одной из них. С разрешения Председателя Палаты интересы заявителя могут представляться любым другим лицом.4

Если при коммуникации жалобы Палата или ее Председатель решают применить объединенную процедуру, стороны будут проинформированы о принятом решении. Как указано выше, в последнее время такая процедура стала скорее правилом, нежели исключением.5 Это означает, что на данной стадии процедуры, вдобавок к комментариям по приемлемости и существу дела, Правительство государства-ответчика также приглашается к тому, чтобы проинформировать Суд о своей позиции относительно мирового соглашения по делу или любого, связанного с ним, предложения.6

1 Правило 49 § 3 (c).

2Правило 54 § 2 (b).

3 Правило 54 § 2 (a).

4 Правило 36 § 4; см. также раздел 1.8.

5 Статья 9 Протокола №14 предусматривает, что “ …, Палата принимает решение относительно приемлемости и по существу индивидуальной жалобы, поданной в соответствии со Статьей 34. Решение о приемлемости жалобы может быть вынесено отдельно».

6 См. ниже раздел 8 о заключении мирового соглашения.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : 20 Сентябрь 2011, 16:56:09 »

Комментарии по приемлемости и существу жалобы

Правительство государства-ответчика в большинстве случаев представляет свои комментарии на одном из официальных языков Суда, т.е. на английском или французском. Однако Председатель Палаты может пригласить ответственную Высокую Договаривающуюся Сторону обеспечить их перевод на один из официальных языков этой страны для того, чтобы облегчить заявителю понимание данных документов. 1 Заявитель может подать в Суд соответствующий запрос. Более того, Председатель Палаты может также попросить Высокую Договаривающуюся Сторону обеспечить перевод (или краткое изложение) на английский или французский язык всех или некоторых приложений к комментариям или других, имеющих отношение к делу, документов.2 В качестве альтернативы, заявитель может самостоятельно организовать перевод представленных государством-ответчиком комментариев и любых других документов, и позднее потребовать возмещения расходов в соответствии со Статьей 41 Конвенции.3

Комментарии и другие документы, представленные в Суд государством- ответчиком, направляются заявителю, который обязан ответить на них в течение определенного срока (обычно, в течение шести недель). Возможна подача запроса о продлении данного срока, однако любой такой запрос должен быть обоснован и сделан в рамках предусмотренного периода времени. Не предоставление комментариев, или запроса о продлении срока в течение отведенного периода времени может привести к исключению данных комментариев из дела, если Председателем Палаты не принято другого решения.4 В целях соблюдения поставленного срока, датами представления документов в Суд являются заверенная отметка об отправлении или, при отсутствии таковой, фактическая дата получения их Секретариатом. Заявители должны направить три копии своих комментариев по почте и, по возможности, одну копию по факсу.

В принципе, комментарии заявителя должны быть представлены на одном из официальных языков Суда. Однако заявитель может обратиться за разрешением Председателя соответствующей Палаты продолжить использовать официальный язык Высокой Договаривающейся Стороны.5

При подготовке комментариев, заявители должны свериться с Практическим Руководством по представлению ходатайств.6 Форма, которой следует придерживаться при подготовке комментариев, и их содержание изложены в части II этого документа. Очень важно, чтобы комментарии были разборчивыми, поэтому рекомендуется предоставлять их выполненными машинописным текстом.

Факт того, что у заявителя имеется возможность ответить на комментарии или замечания Высокой Договаривающейся Стороны, является следствием состязательной сущности процедуры рассмотрения жалоб. При определенных обстоятельствах, Суд может потребовать от заявителя осветить в его или ее комментариях специфические проблемы или ответить на поставленные Судом вопросы.

В своих комментариях заявители должны ответить на любые возражения Правительства государства-ответчика относительно приемлемости жалобы. Например, если Правительство утверждает, что заявители не выполнили требование об исчерпании внутренних средств правовой защиты, то именно на заявителе на данной стадии процесса лежит бремя по доказыванию того, что:

«средство, на которое указывает Правительство, было на самом деле исчерпано или явилось по какой-либо причине неадекватным и неэффективным при конкретных обстоятельствах данного дела или имели место особые обстоятельства, освобождающие его или ее от выполнения данной обязанности….»7

Не представление заявителем доводов против возражений Правительства относительно приемлемости жалобы может привести к тому, что жалоба будет объявлена неприемлемой в связи с не исчерпанием средств внутренней правовой защиты. В своих комментариях заявители должны также описать любые относящиеся к делу события, происшедшие после подачи жалобы в Суд.8

1 Правило 34 § 5.

2 Правило 34 § 4 (c).

3 См. раздел 7.

4 Правило 38 § 1.

5 Правило 34 § 3 (a).

6 Подготовлено Председателем Суда 1 ноября 2003. см. Приложение № 3.

7 См. Akdıvar and Others v. Turkey, указанное выше, § 68.

8 Соответствующие части комментариев Правительства Нидерландов по делу Van der Ven v. the Netherlands, указанному выше, и комментарии представителей заявителей по делам Akkum and Others v. Turkey и Kişmir v. Turkey, оба указаны выше, включены в Приложения № 14, 12 и 13. Они могут служить примером формы и содержания комментариев и замечаний по делам о дурном обращении.

Саньке - 18 лет

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 20 Сентябрь 2011, 17:26:00 »

Основные аспекты

Когда жалоба коммуницирована, от заявителя, если он не имел до этого момента представителя, требуется, в соответствии с Правилом 36 § 2, чтобы его интересы в Суде были представлены адвокатом. Адвокат должен иметь право на юридическую деятельность в одной из Высоких Договаривающихся Сторон, и проживать на территории одной из них. С разрешения Председателя Палаты интересы заявителя могут представляться любым другим лицом.4

Вот это и интерисует где его взять бесплатного,а если нет такого то что можно сделать?

Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: