Украинский социальный форум
18 Декабрь 2018, 13:46:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 209945 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 28 Август 2011, 17:41:02 »

Мы же не заявляем о праве на социальное обеспечение. Мы говорим о праве на справедливый суд,прежде всего. А это понятие достаточно широкое. В большинстве случаев - это неаргументированные решения, непринятые во внимание аргументы (про Конституцию и законы, которые ей соответствуют). Я во всяком случае основной упор делаю на это.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 28 Август 2011, 18:20:51 »

Но из этой информации следует,что встречаемые в исках ссылки на  Европейскую социальную хартию ни к чему в евросуде. Обеспокоенный
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 28 Август 2011, 19:22:12 »

Но из этой информации следует,что встречаемые в исках ссылки на  Европейскую социальную хартию ни к чему в евросуде. Обеспокоенный
Вы не поняли мою мысль. Не знаю, по какому принципу составляете жалобу вы, я так поняла, что нужно основываться на судебной практике ЕСПЧ. Именно поэтому девочки здесь и выкладывают различные цитаты из решений, которые подходят к нашим делам. Для примера, есть дело против Украины (не помню, фамилии) относительно свежее. Дело связано с пенсией по возрасту ниже минимальной. Никакие ссылки на конституцию не помогли женщине выиграть национальные суды. В то же время Конституция судами просто игнорировалась. К этому и прицепился ЕСПЧ: суд не взял во внимание и никак не среагировал на такой важный момент: конституция.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 29 Август 2011, 08:15:43 »

Да я от жалобы последней (надежды) пока далека, не то что не составляю,даже не знаю.с какой стороны к ней подходить ещё.Просто думала,что всё относящееся к европейскому(хартия ли это,ещё что-либо) дают нам козыри,а тут оказывается прямое нарушение социалки и не рассматривается даже.Остальные нарушения такие косвенные.Тоже получается дело случая-как повезёт,как и на родине.А пока "оттуда" одни отказы девочкам.
Я этот случай вставляла в иск(или в апелляцию),не помню уже,кажется во второй.Но "им" же всё пофиг.
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 11 Сентябрь 2011, 21:42:53 »

Доброго времени суток форумчане.  В апреле получила отказ  из ЕСПЧ, сказали дождитесь решение ВАСУ.  А в июле получила решение из ВАСУ (естественно отказ), и вот снова писать жалобу. Если честно, то не хочется. Предыдущая жалоба, при переустановке  верда на компе была по мимо воли удалена. Вот и получается что снова бессонные ночи. Снова черновики, множество вопросов. А по активности темы видно что многие тоже уже остыли. И на быстрый ответ на поставленный вопрос надежды нет. У меня еще месяца 3 на раздумье, но запал весь вышел. Тем более глядя на то что творится. На днях случайно осталось радио включено на кухне, свекровь слушать любит. Так вот кок раз на сессии ВР зашел вопрос о невыполнении Украины решений судов а в частности ЕСПЧ. Что против Украины будут принимать санкции международных организации если Украина не выполнит своих обязательств.
Вот такие "пироги", и скорее всего наше правительство как всегда все  по...
 Не будем о грустном, надежда всегда есть, но ...
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 12 Сентябрь 2011, 11:10:48 »

... и вот снова писать.. . Если честно, то не хочется.  Вот и получается что снова бессонные ночи. Снова черновики, множество вопросов. А по активности темы видно что многие тоже уже остыли. И на быстрый ответ на поставленный вопрос надежды нет.
Сама такая.Но неразумно и нелогично сворачивать с финишной прямой.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #546 : 12 Сентябрь 2011, 13:00:26 »

Для тех кто еще готов идти до конца прикладываю тезисы жалобы в ЕСПЧ

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 14 Сентябрь 2011, 19:06:34 »

Девочки, если у вас речь идет об одном деле о пособии и нет уже желания, то что говорить мне? На сегодняшний день у меня в ЕСПЧ жалоба по первому иску (за 2008 год) по помощи при рождении и до трех лет и 1 жалоба по детям войны. До декабря - у меня срок написания в ЕСПЧ еще одной жалобы по детям войны (не хочу копировать предыдущую - вижу недочеты, поэтому надо перерабатывать).
Если помните, я была инициатором иска в Окружной Киева о признании незаконной ПКМУ. Спасибо Сергею (man1) мы с ним уже дошли до ВАСУ - там две кассации: по моему иску и иску Коберской, которой отказы были первой. Плюс кассация в ВАСУ по моему 2009-2010 году. На это тоже будет жалоба - 100%. Хотя ночами, но напишу. Это то, что с далеко идущими планами. И радует, что оно уже на той стадии, когда бегать по судам не надо.

А вот что реально надоело, так это пара дел, которые в суде первой инстанции по текущим вопросам - ЖЭКовские разборки и Гаишные.
Как-то судья нашего районного суда сказал одной из нашей форумчанок: "Не привыкайте судиться - это дело затягивает." Я только сейчас понимаю его слова. Коробит существующая беззаконность. Гложет огромное желание с нею бороться и наказывать тех, кто плюет на закон. Но, честно, для этого надо столько времени. Не на написание - это мелочи. К сожалению, график работы суда совпадает с моим и приходится вырываться с работы правдами и неправдами.

Так что подумайте о том, что вы уже потратили кучу сил на то, чтобы добиться восстановления права. Неужели не жалко бросить все на полпути? Мне, например, жалко.
А пугает совершенно другое: что будет если на все три жалобы в ЕСПЧ нужны будут деньги на обязательного представителя. Вот это будет хуже. И плюс будущие переводы на английский.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 15 Сентябрь 2011, 08:20:25 »

так ЕСПЧ обеспечивает присутствие исца бесплатно, и то если сочтет єто необходимім.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 18 Сентябрь 2011, 14:09:03 »

так ЕСПЧ обеспечивает присутствие исца бесплатно, и то если сочтет єто необходимім.
Хотелось бы, чтобы не сочло необходимым мое присутствие.
Во-первых, для того чтобы было это бесплатно, нужно заполнить декларацию и показать, что нет средств оплатить поездку, услуги представителя и т д. Причем декларация не просто написанная, а заверенная.
Во-вторых, смысл лично мне присутствовать - я ни английским, ни французским не владею. Все равно нужен переводчик или представитель, удовлетворяющий их требованиям - практикующий адвокат, владеющий языками (а наше требование - владение темой - и где ТАКОГО найти?). И опять возвращаемся к бесплатности. Я должна оплатить или предоставить декларацию.
Поэтому молюсь, чтоб присутствие не потребовалось никого. А уж документы на англ. язык в последующих стаиях как-нибудь найду где перевести.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 19 Сентябрь 2011, 17:09:29 »

Девченки мне только что пришло письмо из ЕСПЧ.Все на английском языке.Счас буду переводить.Короче я так поняла что выслали заперечення Видповидача и мне надо до 10.10 отправить им свои заперечення на его.Это я мельком пробежала.Счас буду переводить.

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 19 Сентябрь 2011, 19:44:35 »

Офигеть. На перевод всего-ничего меньше месяца. А как переводить-то будете?
А письмо как получали - под подпись или просто в ящике?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 19 Сентябрь 2011, 20:35:58 »

Офигеть. На перевод всего-ничего меньше месяца. А как переводить-то будете?
А письмо как получали - под подпись или просто в ящике?
Вот именно. Просто в ящике.Корочче перевела в онлайн переводчике.Правда не очень но может поможете разобраться.Я так поняла что они хотят адвоката ,так как выслали доверенность плюс роспечатку с юрид.компаниями с адресами в Киеве. Так что предідущие пості как в воду смотрели.И на перевод денег надо и на представителя. Вылажую пока это.Кстати,отправлено 8 сентября 19 я получила.
ПЯТАЯ СЕКЦИЯ
 Дорогая госпожа
Я пишу, чтобы сообщить вам, что после предварительного рассмотрения вопроса о приемлемости над приложением 25 августа 2011 года, Президент секции которым дело было выделено решил, в соответствии с Правилом 54 $ 2 (б) Регламента Суда, что уведомление озаявление должно быть уделено правительством Украины, и что правительство должно быть предложено представить письменные замечания по приемлемости и по существу дела.
Вы найдете заключена информационная записка к заявителям на разбирательство  после коммуникации заявления.
Правительству было предложено представить свои замечания на 20 января 2012 года
Они будут переданы в порядке, вы можете представить письменные замечания в ответ вместе с любым  требованием  о справедливой компенсации в соответствии со Artikle 41 (см. Правило 60) Пожалуйста, не присылайте любые материалы, прежде чем об этом попросит суд.  Любые нежелательные материалы, как правило, не будут включены в материалы дела на рассмотрение Суда (Правило 38 $ 1). В соответствии с правилом 34 $ 5 правительства было предложено представить украинский перевод своих доказательств  до указанной даты.

Правительству было предложено иметь дело с вопросами, изложенными в документе прилагаемой к настоящему письму (Заявление о фактах подготовленном Секретариатом Суда и вопросов   сторонам.

Правительству сообщили, что никакие наблюдения не требуются на других жалобах, направленных в заявлении

Я хотел бы сообщить Вам, что на стадии разбирательства в соответствии с Правилом 34 $ 3 все коммуникации заявителей или их представители должны быть сделаны в одном из Суда официальных языков, английский язык французский.
  Я должен обратить ваше внимание на правилом 33 Регламента Суда, согласно которому документы на хранение реестра сторонами, или какой-либо третьей стороны должны быть доступны для общественности, если Председатель Секции примет иное решение по причинам, в правиле 33 $ 2. Отсюда следует, что по общему правилу любой информации, содержащейся в документах, которые вы подать в Реестре, включая информацию об идентифицированных или идентифицируемых лиц, могут быть доступны для общественности. Более того, такая информация может появиться в HUDOC базу Суда данные, доступные через Интернет, если в составе судебного присутствия его в констатации фактов подготовлены для уведомления о случае ответчик, решение о приемлемости или снятия или суждения.
   Наконец, я хотел бы обратить ваше внимание на Правило 36 $ $ 2 и 4, согласно которой заявитель должен быть представлен адвокатом в суде на этой стадии разбирательства. Поэтому я хотел бы пригласить Вас заполнить и вернуть мне, к 10 октября 2011 года, прилагаемую форму. Если у Вас возникли трудности в поиске адвоката, ваши местные или национальные коллегии адвокатов может быть в состоянии помочь вам.

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 10:47:17 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #553 : 20 Сентябрь 2011, 00:06:33 »

Так же Европейский Суд при определенных условиях может оказывать бесплатную юридическую помощь заявителю, не имеющему достаточных финансовых средств. В этом случае Вы должен документально подтвердить отсутствие у Вас необходимых средств.
  О декларации ни слова.И чем теперь мне надо подтверждать ? Справка о моей зарплате и мужа тоже?(думаю муж не причем..)Но и надо от адвоката какое то резюме с ценой услуг ..Я правильно думаю?Я вижу я тут первая вляпалась.Никому такое не приходило?
Или бросить все.... agree
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 00:56:03 от лорка » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #554 : 20 Сентябрь 2011, 09:04:33 »

Или бросить все.... agree
Неет,я считаю надо всем миром помогать,где все подевались.Я,к сожалению,не сильна в англ,и к жалобе в Европу ещё никаким боком не подходила.Может обнародовать текст оригинала,перевод мутный весь,есть переводчики среди нас?Сын заканчивал гимназию с углублённым из-м англ.Будет в выходные дома.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: