Украинский социальный форум
21 Январь 2018, 22:09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 146130 раз)
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 20 Апрель 2011, 22:02:51 »

а мне до сих пор из ЕСПЧ ничего не пришло,хотя я отсылала свою жалобу раньше Лорки,еще 11 февраля.Пришло только уведомление,что моя жалоба доставлена 18 февраля и тишина.Уже не знаю что и делать,что предпринять.больше двух месяцев,а ответа никакого.
Може кто подскажет,что делать в данной ситуации.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #496 : 20 Апрель 2011, 22:37:21 »

а мне до сих пор из ЕСПЧ ничего не пришло,хотя я отсылала свою жалобу раньше Лорки,еще 11 февраля.Пришло только уведомление,что моя жалоба доставлена 18 февраля и тишина.Уже не знаю что и делать,что предпринять.больше двух месяцев,а ответа никакого.
Може кто подскажет,что делать в данной ситуации.

У меня была похожая ситуация, ответ ждала 3 месяца - http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.0.html

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #497 : 24 Апрель 2011, 17:09:41 »

Люди, помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Получила я уведомление из ЕСПЧ о получении ими письма. А через 2 месяца получила письмо о том, что моя жалоба неприемлема, так как цитирую:"... З огляду на всі наявны у Суду матеріали справи, а також тією мірою, якою подані скарги відносяться до його компетенції, Суд вирішив, що справа не містить ознак порушення прав і свобод, гарантованих Конвенцією та Протоколами до неї..."
Это КОНЕЦ???

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #498 : 24 Апрель 2011, 19:29:55 »

Александра, конец это или нет, зависит только от Вас.
В теме Производство в ЕСПЧ - http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.0.html (ответ №3) выкладывала образец Письма-уведомления из ЕСПЧ о признании жалобы неприемлемой на первом этапе рассмотрения, в котором написано тоже, что и у Вас только на русском языке, а значит, письмо Вам пришло типовое. Можно предположить, что у Вас нет ещё решения ВАСУ (ВСУ), т.к. форумчане уже делились, что на этом основании отказывают. Если это так, то нужно дождаться решения Верховного суда и снова в бой, если не ошибаюсь.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 24 Апрель 2011, 20:26:13 »

Получила я уведомление из ЕСПЧ о получении ими письма. А через 2 месяца получила письмо о том, что моя жалоба неприемлема
Это КОНЕЦ???
Мне кажется, что если у вас действительно не было решения ВАСУ (убейте, не помню, как вы подавали жалобу, дождались вышку или нет), то тогда точно не конец.
Только настораживает:
"... З огляду на всі наявны у Суду матеріали справи, а також тією мірою, якою подані скарги відносяться до його компетенції, Суд вирішив, що справа не містить ознак порушення прав і свобод, гарантованих Конвенцією та Протоколами до неї..."
ЕСПЧ решил, что нет нарушения Конвенции? Если будете после решения ВАСУ повторно отсылать, то стоит в корне пересмотреть всю жалобу?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 24 Апрель 2011, 20:29:32 »

получила письмо о том, что моя жалоба неприемлема
Это КОНЕЦ???

Хочу еще добавить. Оказывается, ЕСПЧ - не последняя инстанция. Существует еще одна, подача жалоб в которую не ограничивается сроками и не зависит от рассмотрения в других международных судах (ЕСПЧ, например, не станет рассматривать, если до него уже обращались).
Я об этой инстанции уже говорила. Сейчас сходу не вспомню даже названия. А наткнулась я на нее на Первом в какой-то теме.

Нашла. Теперь - это новая тема
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,324.0.html
Это Комитет по правам человека ООН.
Из того, что я прочла, я поняла, что мы можем туда обращаться. Однако, ратифицирован ли Украиной Международный Пакт о гражданских и политических правах и Факультативный Протокол к Пакту я не знаю.
Знаю только одно, что, возможно, нам придется изучать и эту тему.  rtfm
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 20:47:24 от Anvitasa » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #501 : 25 Апрель 2011, 13:38:38 »

Получила я уведомление из ЕСПЧ о получении ими письма. А через 2 месяца получила письмо о том, что моя жалоба неприемлема, так как цитирую:"... З огляду на всі наявны у Суду матеріали справи, а також тією мірою, якою подані скарги відносяться до його компетенції, Суд вирішив, що справа не містить ознак порушення прав і свобод, гарантованих Конвенцією та Протоколами до неї..."
Это КОНЕЦ???

Может вы не очень хорошо довели в жалобе нарушения по отношению к вам?Вы посылали жалобу имея решение ВСУ или ВАСУ?Если нет то можно попробовать еще раз после ВСу (ВАСУ).А в инном случае мне непонятно почему отказ"Суд вирішив, що справа не містить ознак порушення прав і свобод, гарантованих Конвенцією та Протоколами до неї..."
 Ведь нарушения на лицо...И вам ведь не сказано что непройдено последнюю инстанцию.

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 26 Апрель 2011, 13:37:51 »

ну вот как и следовало ожидать,пришел ответ из ЕСПЧ и ничего утешительного.
Пишут
Інформую Вас про те,що Вашу заяву ...розглянуто.
? квітня Європейський суд ,засідаючи в складі одного судіі ... прийняв рішення визнати вашу заяву неприйнятною.
З огляду на всі наявні у Суду матеріали справи,а також тією мірою,якою пордані скарги відносяться до його компетенції,суд вирішив,що заява не відповідає критеріям прийнятності,викладеним у статтях 34 і 35 Конвенції.
Це рішення є остаточним і не може бути оскаржене ні в суді,включаючи Велику палату,ні в будь-якому іншому органі.З огляду на це,прошу з розумінням поставитися до того,що Секретаріат не зможе надати вам додаткові пояснення щодо розгляду Вашої справи суддею,а також відповісти на ваші подальші листи стосовно рішення ,винесенного у вашій справі .Суд більше не недішле на вашу адресу жодний документ стосовно вашої справи.Згідно з директивами суду ,ваше досьє буде знищене через один рік після цього рішення.
Це повідомлення зроблене відповідно до статті 52А регламенту суду.

вот такое письмо-ответ я получила.И что бы это значило?
Это теперь уже всё?
Видимо наших заяв слишком много стало поступать и они решили их даже не рассматривать,а тупо писать,не называя конкретных причин,что жалоба не не отвечает критериям прийнятности.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 13:40:23 от илька » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #503 : 26 Апрель 2011, 21:50:49 »

...
Видимо наших заяв слишком много стало поступать и они решили их даже не рассматривать,а тупо писать,не называя конкретных причин,что жалоба не не отвечает критериям прийнятности.

Думаю, Вы ошибаетесь, ответ типовой и, скорее всего, отправлен из-за отсутствия решения Верховного суда.

А жалобу можно попробовать отправить ещё раз после прохождения последней инстанции в Украине, либо мы не верно доказываем неэффективность ВАСУ.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #504 : 26 Апрель 2011, 23:06:51 »

да,может вы и правы,только вот руки все ниже и ниже опускаются после всех этих писательств наших.
держава все затягивает и затягивает,да и ЕСПЧ не особо радуется нашим письмам.
ЕСПЧ так и дальше будет формулировать свой отказ. Напишет,что это не в их компетенции,мол нет нарушения конвенци и так далее и тому подобное.Ведь все наши жалобы -это на лицо нарушение наших прав,но сейчас у них отмазка-нет окончательного решения.
Неужели еще из всех писавших не имеет решения кассации? Но еще никто не написал,что ЕСПЧ что-то решил в их пользу.
Если честно,то действительно,руки опускаются.Я конечно буду идти до конца,но с каждым шагом мои сомнения в положительном результате уменьшаются.
Ведь на лицо нарушения наших прав,пусть даже нет решения кассаций,но про это даже никто не заикается,а тупо пишут,что нет соответствия статьям 34,35
А кассация такими темпами может затянуться еще не знамо на сколько времени.Как написали,то у них более 15000 дел
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 28 Апрель 2011, 07:38:24 »

НДАА.Я росстроилась окончательно.Илька,вам больше ничего не приходило от них после того как вы выслали жалобу,только это письмо?И как же насчет того что сейчас кассация не есть последней инстанцией?Ведь апеляция последняя инстанция.Разве они не знают об этом.Я конечно в ужасе.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #506 : 28 Апрель 2011, 14:42:28 »

НДАА.Я росстроилась окончательно.Илька,вам больше ничего не приходило от них после того как вы выслали жалобу,только это письмо?И как же насчет того что сейчас кассация не есть последней инстанцией?Ведь апеляция последняя инстанция.Разве они не знают об этом.Я конечно в ужасе.
нет только это письмо пришло и все.
Да там так завуалировано написано,что не поймешь,что именно их не устраивает.Они же конкретно не написали,что не пройдены все национальные суды,а что нет соответствия ст.ст.34,35. А там догадайся мол сама,какого именно.
и еще вот эта приписка
Це рішення є остаточним і не може бути оскаржене ні в суді,включаючи Велику палату,ні в будь-якому іншому органі.З огляду на це,прошу з розумінням поставитися до того,що Секретаріат не зможе надати вам додаткові пояснення щодо розгляду Вашої справи суддею,а також відповісти на ваші подальші листи стосовно рішення ,винесенного у вашій справі .Суд більше не недішле на вашу адресу жодний документ стосовно вашої справи.Згідно з директивами суду ,ваше досьє буде знищене через один рік після цього рішення.
короче видимо это итог всех моих писательств.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #507 : 29 Апрель 2011, 07:30:21 »

нет только это письмо пришло и все.
Да там так завуалировано написано,что не поймешь,что именно их не устраивает.Они же конкретно не написали,что не пройдены все национальные суды,а что нет соответствия ст.ст.34,35. А там догадайся мол сама,какого именно.

Вот -вот это мея тоже смущает,почему не написать было им что непройдены все суды?Написали и мотив отказа есть.А тут не понятно.Короче мне пока ничего не пришло.Но наверное следует ожидать того же. wild

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 30 Апрель 2011, 13:19:20 »

Александра, конец это или нет, зависит только от Вас.
В теме Производство в ЕСПЧ - http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.0.html (ответ №3) выкладывала образец Письма-уведомления из ЕСПЧ о признании жалобы неприемлемой на первом этапе рассмотрения, в котором написано тоже, что и у Вас только на русском языке, а значит, письмо Вам пришло типовое. Можно предположить, что у Вас нет ещё решения ВАСУ (ВСУ), т.к. форумчане уже делились, что на этом основании отказывают. Если это так, то нужно дождаться решения Верховного суда и снова в бой, если не ошибаюсь.

В том-то и дело, что Жалобу в ЕСПЧ писала по образцам, что кинул мне на электронку Эдуард (Вертер), все ссылки на статьи Конвенции и все решения ВСЕХ СУДОВ  я приложила...
У меня другая мысль в голове зреет... А что, если ЭТО ПИСЬМО не из Стразбурга??? Что, если нам эти письма шлют из Украины (не выпуская из Украины наши жалобы)Непонимающий

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 30 Апрель 2011, 13:23:01 »

Інформую Вас про те,що Вашу заяву ...розглянуто.
? квітня Європейський суд ,засідаючи в складі одного судіі ... прийняв рішення визнати вашу заяву неприйнятною.
З огляду на всі наявні у Суду матеріали справи,а також тією мірою,якою пордані скарги відносяться до його компетенції,суд вирішив,що заява не відповідає критеріям прийнятності,викладеним у статтях 34 і 35 Конвенції.
Це повідомлення зроблене відповідно до статті 52А регламенту суду.
Вот мое письмо точно такое же... Это точно штамповка... Причем с просьбой не писать и не звонить... Мол, отвяжитесь, и не спрашивайте почему...

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: