Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 05:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 193516 раз)
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 26 Февраль 2011, 00:50:56 »

Евросуд конечно может посчитать,что не все инстанции пройдены,если вы не докажете в жалобе,что решение кассации все равно будет неэффективным.У нас почти у всех нет этого окончательного решения.У кого такая ситуация как у вас,а у кого дело в кассации уже больше полугода находится и ни ответа ни привета.Кому-то написали,что в связи с этими всякими решениями дело передается из одного суда в другое и так далее и тому подобное.Так что можете писать в ЕСПЧ и в КАСУ,теперь а не в ВСУ.
tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 26 Февраль 2011, 09:02:10 »

Дело в том что подавать кассационную жалобу я должна в течении месяца, с момета решения аппеляции. РКСУ было 9 вересня 2010г, а решение аппеляции, что обжалованию не подлежит, 03.08.2010, как я считаю срок для подачи кассации пропущен, уважительных причин у меня нет, чтоб продлить срок. Не знаю пройдет ли это объяснение в евросуд, писать ли им об этом в жалобе или ждать когда сами вопрос этот поднимут? Вообще не знаю затрагивать ли в скарге тему ВСУ?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 09:17:51 от tanaa » Записан
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 26 Февраль 2011, 09:56:20 »

подача в ВАСУ в течение 20 дней после решения.У вас написано оскарженню не подлежит.Как это не причина для евросуда.Вы прошли по идее все инстанции.Подача кассации В ВАСУ
Касаційна  скарга  на  судові  рішення  подається протягом
двадцяти днів після набрання законної сили судовим  рішенням  суду
апеляційної інстанції, крім випадків, передбачених цим Кодексом, а
в разі  складення  постанови  в  повному  обсязі   відповідно   до
статті 160  цього  Кодексу  -  з дня складення постанови в повному
обсязі.
Тоесть Если у вас решение было 3.08 плюс 20 дней,получается,чт подача кассации до 23.08.А это до очередного решения КСУ
НО еще вопрос в том,что в ЕСПЧ вы должны были подать в течение шести месяцев после окончательного решения.Это получается до 3 февраля.
tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 26 Февраль 2011, 11:19:34 »

Спасибо большое за помощь. Может быть я что то недопонимаю Подмигивающий
Но по КАСУ Ст 212 "скарга на судові рішення подається протягом одного місяця після набрання законної сили судовим рішенням суду апеляційної інстанції".
Или я по ЦПК должна была бы кассацию подавать где в течении 20 дней?

Я в Евросуд подавала предварительную жалобу, они мне срок продлили до 4 марта.  Просто я вообще не знаю  затрагивать ли мне эту тему в скарге в евросуд ? Или они там сами разберутся Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 11:52:19 от tanaa » Записан
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #454 : 26 Февраль 2011, 15:16:04 »

ну я не знаток в этом деле-разберутся сами или нет.Только я думаю вам обязательно надо указать что в решении апелляции написали,что не подлежит кассации. Причем тут решения КСУ,если вам черным по-белому указали-кассации не подлежит.
tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 26 Февраль 2011, 20:31:59 »

То что мне апел. суд  написал, что оскарженню не подлежит у меня в жалобе есть, просто хотелось бы, чтобы это для евросуда подошло и было достаточно. Спасибо еще раз за помощь.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 20:33:30 от tanaa » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 27 Февраль 2011, 02:14:29 »

То что мне апел. суд  написал, что оскарженню не подлежит у меня в жалобе есть, просто хотелось бы, чтобы это для евросуда подошло и было достаточно. Спасибо еще раз за помощь.

Думаю, что об этом нужно писать в ЕСПЧ. Ведь, по сути, всеми этими законодательными нововведениями, Вас лишили права на кассационное обжалование. Я вообще считаю, что то, что творили с Законами и с Кодексами, да плюс решение КСУ, это нарушение прав человека и попытка государства уйти от ответственности, запутав следы. Можно попробовать добавить сюда практику ЕСПЧ, похожее дело, было, кажется, против Италии.

P.S. Редко получается участвовать в обсуждениях, сил хватает только перечитывать новые сообщения, из-за работы света белого не видно. Изменений море, и всё не угомоняться, продолжают еще нормативку путать. Спасибо нашему сообществу, что путаницами теперь мамочку испугать трудно!!!

белоснежка
Новичок
*

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Шишкин,Куклина
Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассация

Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 27 Февраль 2011, 09:13:46 »

Таня,у меня такая же ситуация,как у Вас-рассмотрена апелляция в ГПК,кассации не подлежит.Дело рассмотрено с нарушение процедурных норм.То,что решение принято я узнала через 2,5 месяца от даты принятия 12.08.2010,т.е.реально получила решение 03.11.2010 года.Так как 09.09.2010 было РКСУ,то,не дожидаясь этого решения,подала кассационную жалобу в течение месяца то РКСУ.Ее приняли,но дали срок на усунення недоликов,так как решение я приложить не смогла.Как только получила решение,сделала замену кассационной жалобы и отослала уже вместе с решением(напомню,что решение не подлежит кассации).ВАСУ открыл производство по моей кассационной жалобе 16 ноября 2010 года,дело,якобы запросил в ПИ.Но реально дело до сих пор в ПИ,хотя прошло уже 3 месяца!!!В ПИ говорят,что никакого запроса нет!Отправила в ВАСУ заяву про рух справи-ответили,что,дело запросили.Как вывести на чистую воду,кто из них врет-не знаю!!!Параллельно написала жалобу в прокуратуру в Киев.Вчера звонила из районной,сказали,что будут проверять апелляционный суд.(апелляция мою жалобу не рассмотрела ,не присоединила,воспользовавшись тем,что рассматривалось за наявними у справе документами и без вызова сторон)А на все мои заявы с просьбой объяснить ,почему не рассмотрели-морозятся.Позже апелляция дело запросила,присоединила жалобу,но из за изменения подсудности не рассмотрела.Девочки,написала предварительное в ЕСПЧ.Жду ответ.Могу я бить на то,что затянуты сроки рассмотрения.И даже если ВАСУ и рассмотрит мою жалобу,то скасует решение апелляции ,и направит мою жалобу на рассмотрение в связи с ее нерассмотрением   -а это затянется опять на неизвестное время!Дело и так уже 3 год в суде.
tanaa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 27 Февраль 2011, 11:19:32 »

Спасибо за помощь, также хотела бы поблагодарить создателей этого форума, столько нужной информации, очень помогли.
Белоснежка, как я считаю, все те нарушения судов  можно описать в жалобе в Евросуд, использовав все те нарушения, как доказательство неэффективности внутренних средств защиты, и неэффективности подачи кассации.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 11:33:31 от tanaa » Записан
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 28 Февраль 2011, 20:03:09 »

:diablo:ФОРУМЧАНЕ я сегодня получила письмо из ЕСПЧ  diablo

"... Суд встановів що вимоги Конвенції не було дотримано.
Суд вирішив, що внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як цього вимогає стаття 35  1 Конвенції, оскільки провадження у справі, яке порушує питання з точки зору Конвенції, ще не вирішено.
Це рішення остаточне і не може бути оскарженним...."

Жду теперь решения ВАСУ, но когда оно будет это ВОООПРОООС???
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 28 Февраль 2011, 22:45:29 »

Суд вирішив, що внутрішні засоби правового захисту не було вичерпано, як цього вимогає стаття 35  1 Конвенції, оскільки провадження у справі, яке порушує питання з точки зору Конвенції, ще не вирішено.

Ух!!! Вот так новости! Скажите, сколько времени прошло с момента подачи жалобы?

А мне ответ на жалобу так и не пришел, есть только  почтовое уведомление…

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 28 Февраль 2011, 23:26:05 »

Да уж новость как говорится не ОЧЕНЬ.Это надо понимать,что нам всем придет такой ответ,у кого дело застряло в ВСУ или в ВАСУ.А вот как добиться от них результата-это неизвестно.
А когда подавали жалобу.А то мне еще уведомление не пришло о получении.Прошло почти три недели.Ну это еще не срок .Я так думаю
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #462 : 01 Март 2011, 11:19:19 »

Да уж новость как говорится не ОЧЕНЬ.Это надо понимать,что нам всем придет такой ответ,у кого дело застряло в ВСУ или в ВАСУ.А вот как добиться от них результата-это неизвестно.
А когда подавали жалобу.А то мне еще уведомление не пришло о получении.Прошло почти три недели.Ну это еще не срок .Я так думаю

Да ааа.Я вообще расстроилась.Все таки ЕС не посчитал видимо ВСУ неэфективным.!!!!Это капец.

Суди меня судья неправедный!!!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 01 Март 2011, 18:24:34 »

мне сегодня также пришло письмо из ЕСПЧ. Жалобу отправила 1 февраля 2011  года сегодня пришел ответ датированый 15.02.2011 года что моя жалоба получена и будет рассмотрена по мере возможности. а ВОТ  уведомление почтовое до сих пор не вернулось

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 01 Март 2011, 19:56:04 »

А можно уточнить даты и события? Вы кассацию куда подавали - в ВСУ или ВАСУ? А когда посылали жалобу в ЕСПЧ (сколько времени прошло?)

И вопрос ко всем? Но ведь такой ответ не лишает права обратиться в ЕСПЧ снова после получения ВАСУ, когда все инстанции будут пройдены?

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: