Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 16:20:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177242 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 04 Февраль 2011, 20:58:44 »

у меня тишина. только получила отказ из исполнительной (по тому периоду что выиграла), мол, надо не в районную, а в областную исполнительную обращаться...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 04 Февраль 2011, 21:28:58 »

у меня тишина. только получила отказ из исполнительной (по тому периоду что выиграла), мол, надо не в районную, а в областную исполнительную обращаться...
Я не поняла. Вы же знали, что надо в отдел областной принудительный обращаться. А чего в район сдавали?

Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 05 Февраль 2011, 02:43:23 »

Прошу Вашей помощи, срочно blush2 т.к. сроки припекли.

Перечитала большую часть информации по ЕСПЧ и не знаю, как быть в моем случае, не поздно ли...

6 сентября 2010 года в положенные сроки я выслала заказным письмом с уведомлением и описью жалобу в Верховный суд (т.к. на тот момент надо было именно в ВСУ обращаться). Аппеляционное же решение было выдано еще админ.судом. А кажется 9 сенября уже поменялся закон и уже мы должны были отправлять наши жалобы не в ВСУ, а в ВАСУ (что я узнала не сразу).

из ВСУ мне так ничего и не пришло, ни ответа, ни отказа - ничего. И уведомления о получении тоже нет search

я понимаю, что сама виновата, что затянула, но имею ли я право сейчас без решения ВАСУ (ВСУ) подавать жалобу в ЕСПЧ?

заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!

еще забыла уточнить: само решение из Ап.суда было вынесено 13 июля 2010 года и был дан срок на подачу кассации 2 месяца. Что я и сделала.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 03:43:10 от Сашульчик81 » Записан
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 05 Февраль 2011, 09:49:19 »

Я думаю,если у вас в решении апелляции написано о подаче в Верховный суд,то Вы сделали правильно.Что касается подачи в ЕСПЧ,то пишите предварительное письмо и заодно делайте запрос в ВСУ о предоставлении информации по ходу дела. Хоть и после апелляции уже прошло пол года ( истек 13 января ),но попытка не пытка.
Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #439 : 05 Февраль 2011, 18:56:18 »

Я думаю,если у вас в решении апелляции написано о подаче в Верховный суд,то Вы сделали правильно.Что касается подачи в ЕСПЧ,то пишите предварительное письмо и заодно делайте запрос в ВСУ о предоставлении информации по ходу дела. Хоть и после апелляции уже прошло пол года ( истек 13 января ),но попытка не пытка.

Спасибо, обнадежили!!!! уже сочиняю свое письмо. Да, в решении апелляции было указано, что имею срок обращения в ВСУ. Т.е. мои пол года должны считаться не от решения апелляции, а хотя бы от даты подачи жалобы в ВСУ, правильно? тогда я успеваю. Это тоже все расписать в предварительном письме надо, я правильно понимаю?

кстати, на сайте укрпочты я запрос делала по своему письму в ВСУ и получила подтверждение, что они его таки получили 13 сентября.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 05 Февраль 2011, 19:51:01 »

Т.е. мои пол года должны считаться не от решения апелляции, а хотя бы от даты подачи жалобы в ВСУ, правильно? тогда я успеваю. Это тоже все расписать в предварительном письме надо, я правильно понимаю?

Нет.Срок от вынесения решения ап.суда.Всу надзорная инстанция.И в связи с РКСУ 09.09.2010г неизвестно будет ли он рассматривать наши дела.

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 05 Февраль 2011, 20:11:40 »

Прошу Вашей помощи, срочно blush2 т.к. сроки припекли.

из ВСУ мне так ничего и не пришло, ни ответа, ни отказа - ничего. И уведомления о получении тоже нет search

Идите на почту и выясняйте,возмите чек , когда вы отправляли,покажите им,пусть делают второй запрос.У меня такое было.Для ЕСПЧ вам надо уведомление это ,как доказ, что отправляли и вручено ВСУ.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 05 Февраль 2011, 22:26:56 »

Девченки,куда вы  подевались?  fie вы нам нужны!  sorry
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 22:29:14 от лорка » Записан

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 06 Февраль 2011, 18:13:49 »

а что?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 07 Февраль 2011, 07:25:00 »

а что?

Соскучилась. :Улыбка

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 17 Февраль 2011, 09:52:59 »

Украина находится на 5-м месте по количеству исков. Но большую часть обращений отклоняют
Украинцы стали меньше обращаться в Евросуд по правам человека. Всего в прошлом году в суд было отправлено 3962 заявлений (5 место после России (14309), Румынии, Турции и Польши).

В 2009-м жалоб украинцев на государство было больше — 4693, сообщается в отчете Евросуда. Большая часть из таких заявлений отклоняется судом, говорит глава правления «Хельсинской правозащитной группы» Аркадий Бущенко: «Суд в среднем за год выносит решения по 3% обращений, — говорит он. — В 2010 году были приняты решения по 109 делам. Почему жалоб стало меньше, сказать сложно. Может быть, просто активность людей снизилась. А может, наши граждане разочаровались в Евросуде. Ведь он не со всякой неправдой борется. Например, часто обращаются с просьбой пересмотреть дело, а Евросуд этим не занимается, он может обязать наш суд сделать это. И заявление отклоняется».

По словам юриста, лучше всего Украина выполняет денежные обязательства: «Компенсации, установленные Евросудом, страна выплачивает всегда и в срок. Но есть еще два аспекта — индивидуальные меры (например, пересмотр конкретного уголовного дела) и общие, когда государство должно искоренить подобные нарушения. Эти меры у нас практически не принимаются».

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 18 Февраль 2011, 12:40:34 »

ТЕЛЕФОН
ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Если Вы звоните в Европейский Суд по правам человека из России, то на телефонном аппарате необходимо набрать следующий номер (непосредственно с момента поднятия трубки): 8 (гудок) 10 33 388 412 018.

С марта 2010 года в Европейском Суде по правам человека начала функционировать телефонная голосовая система, поддерживающая целый ряд европейских языков, в том числе русский. Для пользования системой Вы должны перевести свой телефонный аппарат в тональный режим, если он не установлен у Вас по умолчанию (зависит от поставщика услуг телефонной связи). Если при нажатии на различные клавиши своего телефона Вы слышите звуки разных тонов, Ваш телефон уже работает в тональном режиме. Если нет, нажмите клавишу «звездочка» («*»), чтобы перевести телефонный аппарат в этот режим работы. После того, как Вы дозвонились по указанному номеру, нажмите клавишу «4» для перехода в русскоязычное голосовое меню. После этого Вам будет предложено:

получить информацию по жалобе, которая уже подана в Страсбургский Суд, нажав «1»;

получить информацию об обращении в Европейский Суд по правам человека, нажав «2»;

получить ответ на вопрос, связанный с применением срочных мер по предотвращению выдворения за пределы государства или иных временных мер в соответствии с Правилом 39 Регламента Европейского Суда по правам человека, нажав «3»;

обратиться по другому вопросу, нажав «4».

Однако фактически Вы не можете получить информацию о состоянии Вашей жалобы по телефону, так как эта информация является конфиденциальной и предоставляется только по письменному запросу. Если Вы после дозвона воспользуетесь первым пунктом голосового меню, Вам сообщат именно это, после чего связь будет разорвана. В случае нажатия цифры «2», Вам просто назовут адрес веб-сайта Европейского Суда по правам человека. При использовании любых других вариантов Вы будете направлены на оператора. Обратите внимание, что официальными языками Европейского Суда по правам человека являются английский и французский. Если Вы хотите поговорить с оператором, будьте готовы к использованию одного из этих языков.

Обратите внимание, что жалобу в Европейский Суд по правам человека нельзя подать по телефону. Об этом прямо сказано в пункте 1 «Практических рекомендаций по обращению в Европейский Суд» (Practical Directions – Institution of Proceedings), изданных Председателем (Президентом) Европейского Суда по правам человека в соответствии с Правилом 32 Регламента Европейского Суда по правам человека в дополнение к Правилам 45 и 47.

Итак,кто у нас АС говорить на Английском?

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 19 Февраль 2011, 16:18:57 »

Сегодня получила письмо из ВСУ, с ухвалою:
"Керуючись пунктом1 ЗУ "Про внесення змін до розділу 12"Прикінцеві положення" ЗУ "ПРо судоустрій і статус судів" щодо передачі справ, повязаних із соціальними виплатами №2748-5 від 2 грудня 2010 р, ... Касаційне провадження закрити та передати справу до ВАСУ"

Стоит копию этой ухвалы отправить В ЕСПЧ, и подписать вот так наше государство отбивается от нас, передает дела сначала из ВАСУ в ВСУ, а потом обратно тем самым затягивает дела и тд.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 20 Февраль 2011, 21:17:29 »

А я решила дождаться с ВАСУ открытия производства, и потом отправить вместе. При этом обратить внимание на даты: 10 месяцев в ВСУ валялось, до назначеного слушания будет валяться еще .... в ВАСУ.

tanaa
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 27.06.2007
Стадия процесса: Подача жалобы в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 25 Февраль 2011, 18:38:48 »

Здравствуйте, почти уже скаргу в Евросуд написала и возник вопрос. Дело в том что мне апелляционный суд в своем постановлении написал, что справа оскарженню не підлягає на основании:
ГПК Стаття 3041. Особливості розгляду в апеляційному порядку окремих категорій справ 1. Розгляд апеляційної скарги на рішення суду першої інстанції, прийняте за результатами розгляду справ, передбачених пунктом 2 частини першої статті 15 цього Кодексу, здійснюється апеляційним судом за наявними у справі матеріалами та без виклику осіб, які беруть участь у справі.
2. Рішення суду апеляційної інстанції за результатами розгляду справ, передбачених частиною першою цієї статті є остаточним і касаційному оскарженню не підлягає.
Стаття 15. Компетенція судів щодо розгляду цивільних справ
2) спорів з приводу призначення, обчислення, перерахунку, здійснення, надання, одержання пенсійних виплат, соціальних виплат непрацездатним громадянам, виплат за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням та інших соціальних виплат, соціальних послуг, допомоги, захисту, пільг, речового майна, пайків або грошової компенсації замість них;
Но дело в том что в соответствии с ГПК украины Положення пункту 2 частини першої статті 15 цього Кодексу визнано такими,що не відповідають Конституції України (є неконституційними)
(згідно з РКСУ від 9 вересня 2010 року).
Я теперь не понимаю, это что получается я имею теперь право оспорить решение аппеляции в ВСУ           ( решение в начале августа было)? А если евросуд теперь посчитает что мной не все инстанции пройдены? Или можно просто в скарге сослаться на решение аппеляции, что оскарженню не подлежит, и все?

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 19:49:31 от tanaa » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: