Украинский социальный форум
27 Апрель 2018, 06:26:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 177907 раз)
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 01 Январь 2011, 23:03:47 »

Девченки,всех с Новым годом!
Пусть все желания исполнятся,пусть все наши труды не пройдут даром
Пусть Новый год принесет нам удачу ,здоровья и всего самого наилучшего!
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 03 Январь 2011, 15:25:34 »

здравствуйте,девочки!
А как быстро приходит письмо из ЕСПЧ с формуляром после получения ими предварительного? Или мне не надо дожидаться их формуляра ,а отправлять по форме,указанной на форуме. И в какой срок? Если мне уведомление пришло 30 декабря о том что получили мое предварительное 17-го декабря.
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 03 Январь 2011, 19:51:39 »

здравствуйте,девочки!
А как быстро приходит письмо из ЕСПЧ с формуляром после получения ими предварительного? Или мне не надо дожидаться их формуляра ,а отправлять по форме,указанной на форуме. И в какой срок? Если мне уведомление пришло 30 декабря о том что получили мое предварительное 17-го декабря.
Мне ответ на предварительное пришол в течении месяца, а вот присылают ли они ответ на заполненный формуляр, не знаю. Я получила уведомление о том что получили мой формуляр 22.12.10. и по сегодняшний день нет ответа.
А должен быть ответ, или нет Непонимающий
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 03 Январь 2011, 20:50:13 »

здравствуйте,девочки!

Мне ответ на предварительное письмо пришел вместе с уведомлением о его получении. Учитывая, что Вам повезло вести переписку в новогодние праздники, то, думаю, что могут задержаться с ответом.

В сопроводительном письме установили точную дату, до которой нужно ответить (это 6 недель от предварительного письма). Поэтому, заполняйте пока формуляр по тем образцам, что есть, потом перенесете в свой формуляр (либо подправите уже готовый). В общем, не теряйте время, пишите.

здравствуйте,девочки!

Мне ответ на предварительное пришол в течении месяца, а вот присылают ли они ответ на заполненный формуляр, не знаю. Я получила уведомление о том что получили мой формуляр 22.12.10. и по сегодняшний день нет ответа.
А должен быть ответ, или нет Непонимающий

Ответ на формуляр присылают: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,319.msg21271.html#new

Тоже жду ответа о получении (учитывая новогодние праздники), но пока вернулось только уведомление.

Илья П
Новичок
*

Район: Коммунарский
ФИО судьи: Не знаю
Дата рождения ребенка: 02.09.2006
Стадия процесса: ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #424 : 05 Январь 2011, 21:45:26 »

А есть ли у кого-то конкретное продвижение? Приняли ли у кого-нибудь к рассмотрению? И т.д....
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 08 Январь 2011, 20:55:49 »

Форумчане подскажите, кто уже получил письмо-ответ на заявление. В какой срок это у вас происходило, хотя бы приблизительно.   
срок подачи жалобы после предварительного был до первых чисел декабря, я отправила 12.11.2010. ЕСПЧ получил мое заявление 22.11.2010 и в начале декабря мне вернулось уведомление. А 6-м декабря датировано их письмо мне. в котором сообщают, что заявление (формуляр) получено, суд рассмотрит, как будет возможно и так далее. Нашла это письмо в почтовом ящике в четверг, 16 декабря.

А в случае если письмо с почтового ящика вытянули то узнать было или нет уже нет возможности?
Письмо простое его не регистрируют?
 И что теперь???

зря волновалась
Получила письмо ответ на жалобу. Из за праздников долго шло
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #426 : 08 Январь 2011, 21:35:19 »

мне сегодня пришел формуляр - ответ на предваритльное. в срок до 2.02 11 необходимо отправить ответ

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 09 Январь 2011, 12:55:53 »

зря волновалась
Получила письмо ответ на жалобу. Из за праздников долго шло

Ну вот, теперь волнуюсь я. Вы получили ответ на формуляр полученный 22.12.10, а на мой, полученный 06.12.10 ответа нет… Ох уж эти праздики…

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 09 Январь 2011, 18:05:02 »

Марисобелька,
А что пишут в ответе?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 18:08:40 от илька » Записан
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #429 : 16 Январь 2011, 20:08:29 »

8 января пришел ответ на мое предварительное. Больше недели заставляю себя сесть писать саму жалобу....  За последнии два месяца совсем отошла от дел, сначала домашнии дела, потом срочный отъезд, вернулись, а тут праздники...Улыбка
Собственно к чему это я пишу - увидела, что Аня создала новую тему о произвостве в ЕСПЧ  good  и отчетливо поняла, что расслабляться нам рановато. Ведь после жалобы, нам прийдется писать ответ на возражения правительства! Тут вот два месяца выпало и то чувствуется, а если год?............   scratch_ones_head
Так что желательно продолжать сбор информации, и если не держать руку на пульсе, то хоть иногда его проверять...))))
Желаю нам всем тепрения и сил!..  Подмигивающий
Спасибо всем, кто активно участвует в обсуждениях!  friends

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 16 Январь 2011, 22:39:19 »

8 января пришел ответ на мое предварительное. Больше недели заставляю себя сесть писать саму жалобу....  За последнии два месяца совсем отошла от дел, сначала домашнии дела, потом срочный отъезд, вернулись, а тут праздники...Улыбка
Собственно к чему это я пишу - увидела, что Аня создала новую тему о произвостве в ЕСПЧ  good  и отчетливо поняла, что расслабляться нам рановато. Ведь после жалобы, нам прийдется писать ответ на возражения правительства! Тут вот два месяца выпало и то чувствуется, а если год?............   scratch_ones_head
Так что желательно продолжать сбор информации, и если не держать руку на пульсе, то хоть иногда его проверять...))))
Желаю нам всем тепрения и сил!..  Подмигивающий
Спасибо всем, кто активно участвует в обсуждениях!  friends

Спасибо, Аня! Очень важно знать, как оценивают форумчане созданные темы, считают ли их нужными или нет.

Будут ещё темы. Уже есть наработки на одну точно. Только с работой немного разгребусь и буду делиться.

Действительно, эта тема очень увлекательная и только на первый взгляд кажется сложной, когда начинаешь разбираться, то не устаешь удивляться, как все удобно и логично придумано, аж не вериться, после наших судебных лабиринтов.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 17 Январь 2011, 11:09:01 »

что-то не могу найти  ( а вроде где-то видела ) решение ЕСПЧ ,где не было окончательного решения нац.суда,то есть кассации,Но жалобу в еспч приняли к рассмотрению. Может кто подскажет есть ли это 
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #432 : 26 Январь 2011, 01:06:07 »

14 января 2011 года Кабинет министров Украины внес на рассмотрение украинского парламента разработанный Министерством юстиции Украины проект закона Украины «О гарантиях государства относительно исполнения решений суда» №7562. Необходимость принятия такого закона детально обоснована в прилагаемой к законопроекту объяснительной записке. Из нее следует, что целью законопроекта является исправление ситуации с систематическим неисполнением Украиной решений национальных судов в нарушение обязательств Украины по Конвенции о защите прав человека и основных свобод (как это констатируется в решении Европейского суда „Юрий Николаевич Иванов против Украины“ от 15 октября 2009 года).
Мягко стелят...

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 26 Январь 2011, 01:44:15 »

14 января 2011 года Кабинет министров Украины внес на рассмотрение украинского парламента разработанный Министерством юстиции Украины проект закона Украины «О гарантиях государства относительно исполнения решений суда» №7562. Необходимость принятия такого закона детально обоснована в прилагаемой к законопроекту объяснительной записке. Из нее следует, что целью законопроекта является исправление ситуации с систематическим неисполнением Украиной решений национальных судов в нарушение обязательств Украины по Конвенции о защите прав человека и основных свобод (как это констатируется в решении Европейского суда „Юрий Николаевич Иванов против Украины“ от 15 октября 2009 года).
Мягко стелят...
Охо-хо.. blush2

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 03 Февраль 2011, 16:50:36 »

Посетила Хаельсинскую спилку правозащитников в Харькове. Встретили приветливо. Пока читали решения и задавали вопросы на какие ст. Конвенции ссылаетесь отношение было прдвзятое т.к в моем случае отказ по срокам и это практически невозможно применить в Конвенции. Когда уже перешли к конкретике, что вы хотите (какую помощь) получала максимальную информацию. Посмотрели предварительное письмо, дали розъяснения, что как и куда писать по п. 14 п. 15. (мои проблемные вопросы). В дальнейшем посоветовали, когда ЕСПЧ примет к рассмотрению жалобу и переписка будет на англиском или  францезком языках, обратится к ним - помогут в грамотном составлении перевода как бумаг из ЕСПЧ так и ответа. Обменялись емейлами, с тем, чтобы когда формуляр заполню, отослать они проверят и дадут дальнейшие рекомендации.
Также сказали, что если дело не будет рассматриватся, то ОБЯЗАТЕЛЬНО В течении года - придет сообщение ОТКАЗ. К рассмотрению жалобу могут приступить не сразу т.к это дело не ПИЛОТНОЕ.
Никаких оплат за эту консультацию я не делала. Может когда станет вопрос переводов тогда уже и оплата будет.
А у нас в Виннице вроде нет такой.....

Суди меня судья неправедный!!!
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: