Украинский социальный форум
23 Январь 2018, 14:00:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 147062 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 16 Декабрь 2010, 12:50:19 »

ЕСПЧ срок 6 месяцев не восстанавливает, никаких уважительных причин не принимает.
Но его отсчет начинает с момента получения решения на руки. Так что в каком-то смысле это все равно и есть восстановление срока.
Большое спасибо за подсказку, отправила, теперь жду ответа, чем закончится

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 16 Декабрь 2010, 23:19:42 »

Форумчане подскажите, кто уже получил письмо-ответ на заявление. В какой срок это у вас происходило, хотя бы приблизительно.  У меня срок подачи заявления был до 1.11.10. Я отправила в срок получила уведомление на то что ЕСПЧ мое письмо получили 3.11.10. На предварительное ответили быстро в течении 8 дней с момента получения. Просто у нас с почтой всякие варианты могут быть, то не донесли, то кто то забрал и т. д.

P.S. я писала жалобу в ВСУ о том что прошло 3 месяца а нет ни решения ни каких бы то ни было документов подтверждающих их работу. Прислали ответ, что дело будет рассмотрено в порядке очереди, а кем неизвестно

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 17 Декабрь 2010, 12:26:52 »

Я сегодня звонила в Харьковскую Хельсинскую спилку правозащитников.Начала издалека:
- возможна ли подача в ЕСПЧ жалобі на неправомерніе действия госудасртва в отказе платить платить помощь по уходу за ребенком до трех лет?
ответ: нет
- почему?
- нарушений нет
- как єто нет, мне платять меньше конституційной гарантии
- ну может біть и возможно, а что у вас уже есть?
- решение ПИ, апеляции - которое обжалованию не подлежит
- какие решения?
- полностью отказать
- вероятность принятия жалобі и удовлетворения очень мала
- а как-же решение Прониной по аналогичному спору?
- там ст.6. а ві просите пр.1
- также в исках есть прямое посілання на Коституціию, которе проигнорировано.
- даті ухвалі апеляции
- 4.08
- у вас срок 4.01 заканчивается - не успеваете
- отправлено предварительное письмо
......ПАУЗА.....
- хорошо, подїезжайте посмотрим ваши решения и чтобі писали в иске и апеляц. жалобе
- когда?
- как удобно
- 23 декабря?
- нет меня не будет, можно 20-21 декабря
- 20 декабря 9-00?
- нет . 20.12 с 10 до 12
Во время всего разговора так и хотелось сказать ему  - ПРОСНИСЬ!!!!! И такое ощущение, что связіватся с таким делом им запрещено

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 17 Декабрь 2010, 14:02:38 »

А мне понравилось особо это:
- даті ухвалі апеляции
- 4.08
......ПАУЗА.....

До четвертого января еще вагон времени. А они говорят, что не успеваете. Да я свою предварительную за 3 дня склепала и отослала в последний день.

Этот разговор еще раз доказывает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И никто лучше нас самих ничего не сделает, и никто нам не поможет, кроме нас самих вместе взятых.

История в тему. Сотрудница подает иски родителям по детям войны. Не зная, что я давно зарылась в этой теме пошла к юристу и заплатила деньги. Тот написал иск на весь период, но по-честному предупредил, что удовлетворяют только полгода последних. Я ей начинаю говорить, что пока время не потеряно, пошли в область жалобу - будешь потом бить про досудебное урегулирование. Она решила у него и по этому вопросу проконсультироваться. На первый раз он ответил, что это все ерунда. Я ж ей все-таки рассказываю, что у меня даже есть практика ВАСУ. Она опять к нему. Он опять что-то невразумительно говорит, что не надо этого делать. На третий раз он просит дать это все почитать. Ей я, конечно, все еще раньше дала, но так как у нее интернета нету, то она скинуть ему не может. А я решила, что раз он умный юрист, то пусть сам гребется.
Вообще логика у народа странная. За то, что деньги платят - верят безоговорочно. А даешь бесплатные советы и почти готовые бумаги - начинает проверять. Да попробуй на всякий случай. В нашей судебной системе не знаешь чего ожидать. А вдруг поможет. Так нет же. Дай и юристу почитать. А деньги ему тогда за что платила?

1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 17 Декабрь 2010, 14:29:17 »

- даті ухвалі апеляции
- 4.08
......ПАУЗА.....

извините, не понял. если 4.08 дата ухвалы апеляции, то 6-месячный срок 4.02.
у нас ухвала апеляции 9.07. и во всех календарях красным - срок 9.01.11.
увидел ваше 4.01 - аж ёкнуло...
Это опечатка?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #410 : 17 Декабрь 2010, 15:27:37 »

нет не опечатка,  но ВЫ правы. Скорее  всего посчитали тольком месяцы: август. сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь (вот и получил что 4.01 - граничный срок) ХОТЯ:
4.09- 1 месяц
4.10- 2 мес
4.11- 3 мес
4.12- 4 мес
4.01- 5 мес
4.02 - 6 мес
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 15:32:58 от irisa_2804 » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #411 : 18 Декабрь 2010, 09:35:48 »

Форумчане подскажите, кто уже получил письмо-ответ на заявление. В какой срок это у вас происходило, хотя бы приблизительно.  У меня срок подачи заявления был до 1.11.10. Я отправила в срок получила уведомление на то что ЕСПЧ мое письмо получили 3.11.10. На предварительное ответили быстро в течении 8 дней с момента получения. Просто у нас с почтой всякие варианты могут быть, то не донесли, то кто то забрал и т. д.

P.S. я писала жалобу в ВСУ о том что прошло 3 месяца а нет ни решения ни каких бы то ни было документов подтверждающих их работу. Прислали ответ, что дело будет рассмотрено в порядке очереди, а кем неизвестно

ответ из ЕСПЧ всем приходит в разные сроки...максимум месяц.

а мне ВСУ как прислал ответ на жалобу,мол, не в их компетенции этоивсе..тишина...этот ответ я тоже отправила в ЕСПЧ с сопроводительным письом и приписочкой:
The Registrar
European Court of Human Rights
Council of Europe
67075 Strasbourg-Cedex
France

СУПРОВІДНИЙ ЛИСТ

04 жовтня 2010 року мною було надіслано формуляр заяви з додатками до Суду.

Хочу додати до справи ще один документ, який я отримала вже після відправлення формуляра.

Це відповідь на мою скаргу про затягування судового розгляду справи Верховним Судом України.

Ця відповідь Верховного Суду України – є доказом того, що Верховний Суд України не ефективний засіб внутрішнього захисту.

По-перше,  моя касаційна скарга була подана та отримана Верховним Судом України до рішення Конституційного Суду України від 09.08.2010 року на який  все списує Верховний Суд України у свої відповіді від 06.10.2010 р № 6-33673ск10.
По-друге, ця відповідь надійшла як раз коли строк на подання скарги в Європейський Суд підійшов вже пройшов.
По-треті, я так і залишилася  без ефективного засіба внутрішнього захисту.

Додатки:

1.   Відповідь Верховного Суду України від 06.10.2010 року №6-33673ск10
2.   Конверт с поштовою відміткою.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 18 Декабрь 2010, 18:33:28 »

Форумчане подскажите, кто уже получил письмо-ответ на заявление. В какой срок это у вас происходило, хотя бы приблизительно.   
срок подачи жалобы после предварительного был до первых чисел декабря, я отправила 12.11.2010. ЕСПЧ получил мое заявление 22.11.2010 и в начале декабря мне вернулось уведомление. А 6-м декабря датировано их письмо мне. в котором сообщают, что заявление (формуляр) получено, суд рассмотрит, как будет возможно и так далее. Нашла это письмо в почтовом ящике в четверг, 16 декабря.

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 21 Декабрь 2010, 22:21:51 »

Форумчане подскажите, кто уже получил письмо-ответ на заявление. В какой срок это у вас происходило, хотя бы приблизительно.   
срок подачи жалобы после предварительного был до первых чисел декабря, я отправила 12.11.2010. ЕСПЧ получил мое заявление 22.11.2010 и в начале декабря мне вернулось уведомление. А 6-м декабря датировано их письмо мне. в котором сообщают, что заявление (формуляр) получено, суд рассмотрит, как будет возможно и так далее. Нашла это письмо в почтовом ящике в четверг, 16 декабря.

А в случае если письмо с почтового ящика вытянули то узнать было или нет уже нет возможности?
Письмо простое его не регистрируют?
 И что теперь???
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 22 Декабрь 2010, 09:04:43 »

А в случае если письмо с почтового ящика вытянули то узнать было или нет уже нет возможности?
Письмо простое его не регистрируют?

И что теперь???

Я предварительное послала заказным с уведомлением 3.12.Значит должно быть уведомление.Вчера ходила на почту узнать,пока ничего нет,сказали что оно может быть только туда дошло.Ответ гдето около месяца будет.Жду.

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #415 : 22 Декабрь 2010, 10:00:45 »

Лорочка,нам с Вами "повезло".Я имею в виду отправку письма.Сейчас везде праздники.У них там на носу рождество.Везде почты перегружены.Я попробовала зайти на сайт укрпочты,а там только пишет,что мое письмо еще 9 декабря отправлено в Киев и до назначения еще не доставлено.
Поэтому и не знаешь,когда именно ждать,потом Новый год,у нас рождество-почта не работает.Так действительно бросят в почтовый ящик и ищи потом.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 22 Декабрь 2010, 10:48:51 »

Лорочка,нам с Вами "повезло".Я имею в виду отправку письма.Сейчас везде праздники.У них там на носу рождество.Везде почты перегружены.Я попробовала зайти на сайт укрпочты,а там только пишет,что мое письмо еще 9 декабря отправлено в Киев и до назначения еще не доставлено.
Поэтому и не знаешь,когда именно ждать,потом Новый год,у нас рождество-почта не работает.Так действительно бросят в почтовый ящик и ищи потом.

Да уж.Я тоже заходила на сайт укрпочты,тоже самое.А вы готовите формуляр уже?

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #417 : 22 Декабрь 2010, 10:50:45 »

да нет пока,тоже работа,запарка.Новый год
В общем все как всегда-все сразу и ничего не успеваешь
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 23 Декабрь 2010, 12:08:31 »

Посетила Хаельсинскую спилку правозащитников в Харькове. Встретили приветливо. Пока читали решения и задавали вопросы на какие ст. Конвенции ссылаетесь отношение было прдвзятое т.к в моем случае отказ по срокам и это практически невозможно применить в Конвенции. Когда уже перешли к конкретике, что вы хотите (какую помощь) получала максимальную информацию. Посмотрели предварительное письмо, дали розъяснения, что как и куда писать по п. 14 п. 15. (мои проблемные вопросы). В дальнейшем посоветовали, когда ЕСПЧ примет к рассмотрению жалобу и переписка будет на англиском или  францезком языках, обратится к ним - помогут в грамотном составлении перевода как бумаг из ЕСПЧ так и ответа. Обменялись емейлами, с тем, чтобы когда формуляр заполню, отослать они проверят и дадут дальнейшие рекомендации.
Также сказали, что если дело не будет рассматриватся, то ОБЯЗАТЕЛЬНО В течении года - придет сообщение ОТКАЗ. К рассмотрению жалобу могут приступить не сразу т.к это дело не ПИЛОТНОЕ.
Никаких оплат за эту консультацию я не делала. Может когда станет вопрос переводов тогда уже и оплата будет.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #419 : 30 Декабрь 2010, 15:24:15 »

ну вот как подарочек к Новому году пришло уведомление,что мое предварительное письмо дошло до ЕСПЧ.
Правда штамп ,что дошло в Страсбург еще 17 декабря,а только сегодня мне пришло уведомление.Теперь,наверно,ждать надо ответа с формуляром.
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: