Украинский социальный форум
18 Октябрь 2018, 15:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 201420 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 22 Ноябрь 2010, 17:27:16 »

У нас в суде тоже самое…

Потратить время на очередь не могу, пыталась воспользоваться альтернативным вариантом, так тоже говорили, что нет такого дела, либо под другой фамилией.
Последние вести: проводится инвентаризация наших дел в связи с их передачей (ми), поэтому найти моё дело нет возможности…

Думаю, попробовать отправить заявление письмом.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #391 : 22 Ноябрь 2010, 22:24:00 »

я отправила копии заявлений в суд ПИ (прошу выдать решение) и в ВСУ (там сейчас дело) и написала, что ни тот ни тот не ответил и ничего не дал, пообещала, что когда получу - дошлю.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 01 Декабрь 2010, 00:01:53 »

Нашла такое сообщение:

В июне и июле были приняты поправки к Регламенту Европейского Суда по правам человека, которые вступили в силу в октябре. Новый текст Регламента на английском и французском языках есть на сайте Европейского Суда. Перевода на русский язык пока нет.

Вот что это за попровки и чем они нам грозят не ясно.

http://sutyajnik.ru/documents/3446.pdf

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 02 Декабрь 2010, 13:47:20 »

Нашла такое сообщение:

В июне и июле были приняты поправки к Регламенту Европейского Суда по правам человека, которые вступили в силу в октябре. Новый текст Регламента на английском и французском языках есть на сайте Европейского Суда. Перевода на русский язык пока нет.

Вот что это за попровки и чем они нам грозят не ясно.

http://sutyajnik.ru/documents/3446.pdf

Скажите ,а у кого отказ еще по срокам был писали ли вы об этом или это для ЕС не факт?

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 02 Декабрь 2010, 20:25:36 »

А почему не факт? Если, например, было обращение в вышестоящую инстанцию, то можно смело заявлять, что выполнили процессуальную норму досудебного урегулирования, а суд не принял во внимание.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 03 Декабрь 2010, 09:39:39 »

А почему не факт? Если, например, было обращение в вышестоящую инстанцию, то можно смело заявлять, что выполнили процессуальную норму досудебного урегулирования, а суд не принял во внимание.
  Спасибо.Я думаю что здесь можно еще и о сроках влепить ст.5 Семейного Кодекса,что сроки не распространяются,ЗУ "Об общеоб.гос.страх.."срок не распростран.на требование застрах.лица к страховику по виплате ,это в ЦПК есть статья ....надо порыться.

Суди меня судья неправедный!!!
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 03 Декабрь 2010, 21:53:42 »

Я в начале ноября отправила заявление в ВСУ, превышение сроков рассмотрения и т. д. Сегодня получила ответ что дело знаходиться в провадженны но будет рассмотренный в порядке очереди .
И слова нет о том что по закону я еще в сентябре должна была получить решение кассации.
Вот и получается что мы живем по закону ,а у них свой закон.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 06 Декабрь 2010, 10:21:22 »

Девчонки, абсолютно нет времени рыться в форуме. Подскажите пожалуйста, все-таки срок для подачи жалобы в ЕС считается со дня решения апелляции или Верховного? В течении полугода? Ничего не изменилось? Буду очень благодарна. Помню что мы это уже обсуждали а вот где не могу найти. Или моожет что уже изменили. Раньше было в течении полугода с апелляции, а сейчас мне начали доказывать что  в течении полугода со дня решения Верховного.  Если у меня в кассации дело уже полгода, уже поздно подать в ЕС?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 10:24:07 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #398 : 06 Декабрь 2010, 12:21:40 »

6 месяцев с даты окончательного решения, т.е которое вступило в силу (апеляция). В своем большинстве у многих решения Васу нет на руках и поэтому отправляли предварительные письма ( есть отдельный раздел) с тем чтобы не пропустить срок. В вашем же случае если после даты апеляции прошло 6 месяцев можно также отправить письмо (предварительное) в котором указать, что решение 3 инстанции у вас отсутсвует. Если пройдет ваше обращение, то Вам пришлют формуляр для заполнения

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 06 Декабрь 2010, 12:56:31 »

Спасибо большое. Ситуация следующая: решение по апелляции было ровно полгода назад (сегодня как полгода). Но получить на руки решение суда ПИ не получалось, так как дело было утеряно при пересылке с админ в суд Пи. Написала жалобу, было проведено служебное расследование, дело нашли сегодня. Сегодня же выдали решения. В ВСУ посылала без этого решения, только ксерокопию без печати посылала. Получили, жду ответа. Указала почему. Может ли быть аргументом эта ситуация для  оправдания по срокам? И еще, предварительная переписка. Можно ли продублировать  мое письмо в электронном виде на их адрес? И куда слать (по электронке). Дальше, копии прикладывать с мокрыми печатями? Буду очень благодарна за любую помощь и подсказку.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #400 : 06 Декабрь 2010, 22:31:12 »

для ВСУ думаю служ расследование будет уважительной прчиной, а вот для ЕСПЧ е знаю Опять же если в предварительном письме описать этов ракурсе затягивания дела и рассмотрения в неразумные сроки то может и прокатит (представить это как умышленое действие национальных судов для  пропуска срока подачи жалобы в Европейский суд)

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #401 : 06 Декабрь 2010, 23:06:16 »

Спасибо большое. Ситуация следующая: решение по апелляции было ровно полгода назад (сегодня как полгода). Но получить на руки решение суда ПИ не получалось, так как дело было утеряно при пересылке с админ в суд Пи. Написала жалобу, было проведено служебное расследование, дело нашли сегодня. Сегодня же выдали решения. В ВСУ посылала без этого решения, только ксерокопию без печати посылала. Получили, жду ответа. Указала почему. Может ли быть аргументом эта ситуация для  оправдания по срокам? И еще, предварительная переписка. Можно ли продублировать  мое письмо в электронном виде на их адрес? И куда слать (по электронке). Дальше, копии прикладывать с мокрыми печатями? Буду очень благодарна за любую помощь и подсказку.

Лучше бы отправить предварительное письмо в последний день 6 месячного срока от апелляции. К письму можно не прикладывать приложения. Можно его отправить в последний день по факсу или электронной почте (пыталась воспользоваться 2м вариантом, не получилось, письмо не доставлено), только есть срок - 5 дней после отправки факса на отправку  почтой подписанного письма

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 06 Декабрь 2010, 23:12:07 »

Недавно обсуждали почтовый адрес ЕСПЧ, вот, что пишут:

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС
ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

КОМУ:
The Registrar

КУДА:
European Court of Human Rights,
Council of Europe

STRASBOURG CEDEX

СТРАНА:
FRANCE – ФРАНЦИЯ

ИНДЕКС:
F-67075

Обратите внимание, что в адресе Европейского Суда по правам человека при отправке корреспонденции не указываются ни название улицы, ни номер дома. В адресе пишется только «Европейский Суд по правам человека, Совет Европы» (это перевод того, что написано выше на английском языке). После названия города – STRASBOURG (Страсбург) – написано «CEDEX». В действительности слово «CEDEX» – это часть индекса, означающая, что указан не географический индекс, а индекс отдельной организации, который выделяется в случае большого количества входящей и исходящей почтовой корреспонденции. Соответственно F-67075 – это персональный индекс органов Совета Европы, в том числе Европейского Суда по правам человека. Однако слово «CEDEX» пишется не в месте, предназначенном для индекса, а сразу после названия города.

Название страны обычно пишут на конверте на двух языках, один из которых – русский. Это помогает работать российской почте.

Как отправлять факс в ЕСПЧ, только сайт российский:

ФАКС
ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Если Вы отправляете факс в Европейский Суд по правам человека из России, то на факсимильном аппарате необходимо набрать следующий номер (непосредственно с момента поднятия трубки): 8 (гудок) 10 33 388 412 730.

8 – это выход на междугороднюю линию, 10 – выход на международную линию, 33 – код Франции, остальное – собственно номер.

Очень часто можно встретить следующее написание номера факса Европейского Суда по правам человека: 33(0)388412730. Из-за ноля в скобках некоторые путаются и не понимают, какие именно цифры необходимо набирать. Указанный ноль не предназначен для звонков из России, его необходимо просто игнорировать.

В Европейском Суде по правам человека установлена автоматическая многоканальная компьютерная система приема факсов, работающая без оператора. Подтверждение доставки факса должен предоставить Вам собственный факсимильный аппарат, отобразив соответствующую информацию на экране и (или) распечатав ее по запросу. Данная информация предоставляется Вашим факсимильным аппаратом в том случае, если система на другой стороне сообщает ему об успешном прохождении факса.

Обратите внимание, что на отправку одной (каждой) страницы факсимильного сообщения в Европейский Суд по правам человека потребуется порядка полутора минут. Это связано с особенностями работы данной системы на стороне Страсбургского Суда, высокое качество телефонной линии на Вашей стороне не влияет на это время. Пожалуйста, будьте готовы к этому организационно и финансово. Например, Вам потребуется примерно полчаса, чтобы отправить факсимильное сообщение на двадцати страницах. Для оплаты услуг связи мы рекомендуем Вам покупать специальные карточки для международных переговоров (например, Арктел). В этом случае минута передачи факса в Страсбург обойдется Вам немногим дороже одного рубля.

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #403 : 16 Декабрь 2010, 04:19:09 »

Лучше отправлять полгода после решения апелляции. НО учитывая, что решение Вы получили только сейчас, то  Ваши полгода и начинаются сейчас. Где-то в этой теме поищите есть цитаты из решения ЕСПЧ о том, что полгода начинается с момента получения на руки окончательного решения.
Ну а то, что решение Вам не давали и у Вас ТАКОЕ подтверждения как жалоба, будут дальше в Вашу пользу по нарушению ст. 6 и суммы морального.
Дублировать в электронном виде (как и факсом) смысла не вижу, потому что без письменного заявления оно все равно не считается. Мне кажется электронка и факс это если совсем жмут сроки, так чтобы выкроить буквально часы.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #404 : 16 Декабрь 2010, 04:23:32 »

ЕСПЧ срок 6 месяцев не восстанавливает, никаких уважительных причин не принимает.
Но его отсчет начинает с момента получения решения на руки. Так что в каком-то смысле это все равно и есть восстановление срока.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: