Украинский социальный форум
20 Август 2018, 04:39:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 196501 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 02 Ноябрь 2010, 17:42:45 »

да,про ксерокопии и про то, что нет решения ВСУ ни слова...
то что очередь 5летняя,жуть, но рада,хоть уже все сделано..все дошло, не потерялось..

значит это письмо еще не факт, что рассматривать будут, да? эхх... рано обрадовалась))
про такое письмо вроде никто еще не отписался,поэтому я и набрала его в полном объеме, для ознакомления всем форумом)

что теперь делать с ВСУ..писать им что-то или забить и просто ждать у море погоды?)))

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 02 Ноябрь 2010, 18:06:00 »

Минулого четверга отримала відповідь з Європейського суду. Наскільки мені відомо наявнісьть адвоката при розгляді справи обов'язкова. Хто з Запоріжжя підскажіть адресу путьнього адвоката. Відповідь наводю нижче можливо комусь знадобиться.
"Шановна  пані,
Повідомляю,  що  Суд  отримав Ваш лист від 26 листопада 2009 р., а також заповнений формуляр заяви з додатками. Вашій заяві було присвоено вищевказаний номер, який потрібно зазначати в усіх подальших листах стосовно Вашої справи. 3 метою ефективнішого опрацювання Вашої заяви, в додатку надсилаю Вам комплект із 10 етикеток зі штрих-кодом, які необхідно використовувати у подальшому листуванні з Судом, виключно стосовно вищевказаної заяви. Прошу, коли Ви надсилатимете листа до Секретаріату Суду, наклеювати одну з етикеток на першу сторінку, у верхньому правому куп.
Суд розгляне Вашу справу, як тільки це буде можливо. Розгляд здійснюватиметься на основі інформації та документів, представлених Вами до Суду. Процедура розгляду на початковому етапі - письмова, Вам потрібно буде особисто з'явитися лише якщо Суд запросить Вас це зробити. Вас повідомлять про рішення, винесене Судом у Вашій справі.
Ви повинні інформувати мене про зміни Вашої адреси. Крім того, Ви повинні з власної волі інформувати Суд про будь-які значні зміни обставин, що стосуються Вашої справи, а також надсилати копії усіх рішень, якщо такі прийматимуться національними органами.
Звертаю Вашу увагу на те, що Суд не підтверджуватиме отримання Ваших подальших листів - ні письмово, ні телефоном. Тому прошу утриматися від телефонних запитів. Якщо Ви хочете бути впевненими, що Суд отримав Ваші листи, раджу Вам надсилати їх рекомендованою поштою з повідомленням про вручения.
                                               З повагою,
                                      За Секретаря Суду
                                       Олена Дмитренко
                                  Юридичний Секретар

Лена,вот как раз перечитываю еще раз темку и нашла,что такой же ответ уже был от РАЗОМ.
Интересно,что-то еще добавлялось у Вас _РАЗОМ после этого ответа?
Ведь ответ был еще в феврале
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 02 Ноябрь 2010, 21:12:57 »

ой, а я и е видела этого поста..зря печатала повтор)))

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 02 Ноябрь 2010, 22:37:11 »

думаю,что не зря.Не всегда все замечаешь.А так там кто-то не заметит,а здесь заметит.Лишний раз не помешает.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 04 Ноябрь 2010, 21:40:51 »

Пытаюсь закончить заполнение формуляра. Как всегда, когда уже думаешь, что все готово, в голову лезут сомнения и идеи.
Во-первых, у меня получилось листов на 30. Надо делать сокращенный вариант. Помню, что я где-то видела образец полной жалобы и ее сокращенного варианта. Не могу найти.
Во-вторых, в поиске этого варианта, меня осенило: мы пытаемся обосновать нарушения конвенции ссылками на решения Евросуда. Я вначале прямо цитаты лепила. Теперь что-то меня сомнения берут. Они что не знают свою практику, что мы им будем указывать? Лажу по сайтам в поиске образцов жалоб - там нет ссылок на европрактику. В обосновании нарушений конвенции (например, права на справедливый суд) описывают процессуальные нарушения.

илька
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 04 Ноябрь 2010, 21:46:48 »

я пока только предварительное пишу,но тоже думаю,что ссылки на ИХ ЖЕ решения с выписками делать не надо.Может просто указывать ,что в деле Прониной против УКраины было подобное или что-то в этом роде.Сноски наших законов ,наверно,надо.
Но это мое мнение,а я в этом пока еще совсем чайник.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 07 Ноябрь 2010, 00:42:42 »

Нащла нечто: http://www.echr.ru/documents/doc/2461490/2461490.htm
"Прессос Компания Навьера А. О." (Pressos Compania Naviera S. A.)

и другие против Бельгии

Судебное решение от 20 ноября 1995 г.

Не могут быть признаны лицами, использовавшими все внутренние средства правовой защиты, двадцать пятый и двадцать шестой заявитель. Первый не поставил перед судом вопрос о несовместимости Закона 1988 г. со статьей 1 Протокола N 1, не дав таким образом Кассационному суду возможности ответить на него. Второй же вообще не обжаловал Закон 1988 г.

Не нужно ли это расценивать, как то, что мы можем ссылаться только на те статьи конвенции, которые затрагивали в национальных судах?
П.1 протокола 1 затрагивали.
А вот остальные ведь нет? Хотя можно было в апеляции и касации писать и о мотивированых решениях в свете статьи 6, и о Конституции (хотя некоторые в данном случае на Пронину ссылались).
А вот статью 13 мне кажется никак в судах даже не пришьешь. Это только к ЕСПЧ.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 07 Ноябрь 2010, 14:39:56 »

Нащла нечто: http://www.echr.ru/documents/doc/2461490/2461490.htm
"Прессос Компания Навьера А. О." (Pressos Compania Naviera S. A.)

и другие против Бельгии

Судебное решение от 20 ноября 1995 г.

Не могут быть признаны лицами, использовавшими все внутренние средства правовой защиты, двадцать пятый и двадцать шестой заявитель. Первый не поставил перед судом вопрос о несовместимости Закона 1988 г. со статьей 1 Протокола N 1, не дав таким образом Кассационному суду возможности ответить на него. Второй же вообще не обжаловал Закон 1988 г.

Не нужно ли это расценивать, как то, что мы можем ссылаться только на те статьи конвенции, которые затрагивали в национальных судах?
А вот остальные ведь нет? Хотя можно было в апеляции и касации писать и о мотивированых решениях в свете статьи 6, и о Конституции (хотя некоторые в данном случае на Пронину ссылались).

не пугайте...! Здесь наверно заявители "шляпы" были,если судить что вообще закон не обжаловали. Но тешит одно- хоть Протокол 1 затрагивала.По крайней мере разберуться там.

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 14 Ноябрь 2010, 17:37:34 »

Отправила жалобу, заплатила за письмо 68 грн. Обратила внимание на чеке, что 11 грн. - это уведомление. Теперь вот думаю, а оно нам надо? Уведомление не заказное - бросают в почтовый ящик. У меня, например, с получением почты проблема, из ящика могут и "угнать". А ведь ЕСПЧ все равно на полученные письма (и предварительное, и жалобу) ответ присылают. Так может и достаточно чека о том, что отправила?
Мне просто еще предстоит родительские жалобы отправлять. Уже буду без предварительных, а сразу на бланк, так думаю, на чем еще можно сэкономить?

net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 14 Ноябрь 2010, 21:40:21 »

Девченки,подскажите пожалуйста,мне еще год назад пришло письмо с кассации об открытии дела,сами понимаете до сих пор тишина ,с работой времени не хватает звонить,посоветуйте ,что делать не поздно ли начать переписку с ЕСПЧ ИЛИ УЖЕ СМЫСЛА НЕТ ? Заранне спасибо за ответ
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 14 Ноябрь 2010, 23:39:36 »

Год назад - это значит с ВАСУ?
Васу можно назвать нормальной кассационной инстанцией (а вот про ВСУ были разные мнения). Вам в любом случае прийдется только ждать результата и при этом рассылать запросы периодически и в ВАСУ, и в местный суд, чтоб потом вас же не обвинили в том, что по своей вине вовремя не получили решение.
Ну разве что попозже уже начнете жаловаться на неразумный срок.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 15 Ноябрь 2010, 08:24:55 »

ст.13 связана с6. Эта связь такова - если нет эф.нац.средства звщиты от нарушений,зафиксированных Коныенцией (ст.13), то ст.6, например, даже если мы и пожалуемся апелляции на суд пи, что он сорвал срок, то апелляция не защитит наше нарушенное право на справедливый суд(т.е. - не заставит суд пи (т.к. суд сорвал срок, а не ответчик по делу). Даже если мы и отдельный иск подадим в апелляцию, где ответчиком будет суд пи - нам откажут т.к. это будет не публичный спор(это я так понимаю, я не юрист). Самое большее, на что иы можем рассчитывать в апелляции - что она из-за срыва сроков судом пи(а это процедурное нарушение) вернёт дело на пересмотр - но такой исход не означает, что наше право защищено и компенсировано.

Поэтому волноваться, по ст.6 не стоит, к тому же мы все пишем в ап.и кас. - о процедурных нарушениях предыдущих судов(хотя на них никто не обращает внимания.) - это упоминание о процед.нарушениях - косвенно подтверждает, что мы, мол, указывали на них(процед. нарушения), даже если прямо и не писали, что эти нарушения закреплены ещё и в Конвенции. Достаточно, что мы ссылаемся на наш внутренний закон - админ.кодекс, а то что мы забыли сказать, что его статьи дублируются ещё и в конвенции - это не страшно.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 22 Ноябрь 2010, 08:40:08 »

Нашла такое сообщение:

В июне и июле были приняты поправки к Регламенту Европейского Суда по правам человека, которые вступили в силу в октябре. Новый текст Регламента на английском и французском языках есть на сайте Европейского Суда. Перевода на русский язык пока нет.

Вот что это за попровки и чем они нам грозят не ясно.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 22 Ноябрь 2010, 09:01:33 »

раз поправки, то, наверное, текст д.б.небольшой.Может кто по свободе и переведёт на русский? Кто у нас английский знает хорошо? Может не дословно, а хоть суть поправок уловить....
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #389 : 22 Ноябрь 2010, 11:47:43 »

Кто уже сталкивался с проблемой получения копий постанов в суде? Куда жаловаться, чтобы добиться результата?
Ситуация у меня сложилась такая. Исполнительный лист и копии решений (для касации) я уже получала в конце июля. Теперь хотела получить еще раз копии решений для ЕСПЧ. Но не тут-то было. Решения выдают 2 раза в неделю. При этом надо выстоять очередь в 50 человек детей войны. Бабульки занимают очередь в 6 утра. Ну выстояла я в четверг очередь, попала в кабинет, а там мне говорят: "Ваше дело долго надо искать (показали мне на кучу бумаг), мы сегодня не найдем. Оставляйте номер телефона - мы вам завтра перезвоним." В пятницу конечно же никто не перезвонил. Сегодня я сама звоню в канцелярию, а мне в ответ: "Ну вы завтра приходите, будем разбираться." Это опять день в суде потерять!!! Так и не факт, что будут искать. Как их сволочей заставить шевелиться?
Кстати, пыталась подать заявление через канцелярию, чтобы мне подготовили копии этих решений. Заявление не приняли. Сказали приходите во вторник или четверг и получите. Неофициальная такса на получение решений без проблем - 200 гривен. Не хило, да? wild
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: