Украинский социальный форум
26 Июнь 2019, 07:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий
   
   Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 246511 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 78
Offline Offline

Город: АРК, г. Ялта
ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии
Сообщений: 1115


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 16 Сентябрь 2010, 13:43:00 »

Есть новенькое обоснование неэффективности, «конфетка просто»!!!

В теме «Исполнительное производство» встретилось, копирую сюда, чтоб долго не искать:

Была сегодня у исполнителя. Взяла копию ответа Департамента . Ничего нового. Написали, что насчитали мне 1918,71грн по решению суда, но выплатить увы не могут. "Законом Украіни "Про Державний бюджет на 2010 рік" коштів на виплату допомоги за минулі роки згідно рішень суду не передбачено." Дальше посилання на ст.51 Бюджетного кодексу и лист Мінпраці України від 18/05/2010 №458/0/15-10/04.

Исполнитель говорит, что стянуть деньги он не имеет права. Дал мне копию листа Міністерства юстиції України от 11/06/2010 -

"У зв'язку з ситуацією, що склалася із виплатами коштів, передбачених для виконання Державних програм соціального захисту, дане питання 26/05/2010 року було розглянуто на засіданні кабінету Міністрів України.
За результатами розгляду піднятого питання Міністерство юстиції зобов'язано вжити заходів щодо унеможливлення накладення державною виконавчою службою арешту на рахунки органів праці та соц. захисту, на якх знаходяться зазначені кошти (п.7 протоколу №21 засідання Кабінету міністрів України від 26/05/2010).
Враховуючи вказане доручення Кабміну, зобов'язуювжити заходів щодо недопущення випадків накладення державою виконавчоюслужбою арешту на рахунки органів праці та соц. захисту, на яких знаходяться кошти, передбачені для виконання державних програм соціального захисту."


 suicide Всё.... тупик...

Вот только не могу найти эти письма, может, конечно, и исполнитель наврал, но я тоже слышала о документе, который запретил ОГИС арестовывать счета бюджетным учреждениям…
Записан

SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #241 : 16 Сентябрь 2010, 14:58:24 »

...«Открываю Америку» и хочу поделится ссылкой, хотя она уже была, но другая страница. Расписаны статьи Конвенции и их краткое толкование.

http://www.coe.kiev.ua/putivnn/index.htm

Просматриваю ссылку - просто супер! Спасибо!

Процетирую понравившееся:
Если признается наше право по ст.1 Протокола 1, то дальше можно вот это взять:

Цитировать
1. Право на повагу, яке закріплене в статті 8


........
. Суд визнав у цьому випадку порушення права на повагу до сімейного життя згідно зі статтею 8, ухваливши, що:


Коли держава встановлює у своїй національній правовій системі правила, що врегульовують певні взаємовідносини в сім’ї, то вона має діяти таким чином, щоб дозволити всім заінтересованим особам вести нормальне сімейне життя.
......

Хоч ціллю статті 8 є, в основному, захист окремої особи від довільного втручання з боку органів державної влади, ця стаття зобов’язує державу не лише утримуватися від такого втручання: до такого негативного зобов’язання додається також і позитивне, яке є необхідним для забезпечення дійсної поваги до приватного і сімейного життя.

Таким чином, взаємопов’язані аспекти невтручання з боку держави та позитивне зобов’язання відіграють важливу роль у тлумаченні ідеї «права на повагу» відповідно до Конвенції.


А чем не втручання в нашу жизнь, если мы вынуждены сами заниматься судом (доказать отсутствие средств можно и самим статусом соц.помощи и справками о доходах мамы).

Дальше:
Цитировать
3. Здійснення нагляду і збір даних


Если нам положено пособие в размере ПМ, то на каком основании с нас берут справки о доходах для перерасчета в зависимости от доходов?

Цитировать
1. Зміст поняття «майно» за статтею 1 Протоколу № 1


Комісія і Суд чітко зазначили, що не існує ніякого володіння власністю до тих пір, доки особа не може заявити про своє право власності. Іншими словами, право власності не містить у собі права на набуття власності. Так, у справі Маркс проти Бельгії (1979), про яку згадувалось вище у зв’язку зі статтями 8 і 14, Суд визнав, що права матері, якій було відмовлено у праві заповісти спадок своїй дочці, були порушені згідно зі статтею 1 Протоколу № 1; але при цьому права дочки не були порушені, тому що наміри стосовно набуття власності не захищаються цією статтею. У справі Ван дер Мюссель проти Бельгії (1983), про яку згадувалось вище у зв’язку зі статтею 4 і про яку йтиметься нижче у зв’язку зі статтею 14, Суд ухвалив рішення про те, що вимога до адвоката надавати певні послуги безоплатно не позбавляла його існуючої власності і не порушувала статтю 1 Протоколу № 1.


Термін «власність» поширюється на всі «безумовні права», які може довести особа, включаючи, зокрема, активи, що пов’язані з приватним правом (такі як пайові внески чи фінансові претензії, в основі яких лежить контракт або делікт), а також окремі економічні і соціальні виплати, які пов’язані з публічним правом.


Это говорит о том, что наши выплаты это однозначно ст. 1.
Но тут же указывает (как по мне), что право нарушено именно мамы, а не ребенка... хм...
т.е. к нарушению прав ребенка нужно поискать еще другой подход, например, в рамках ст. 8 Конвенции.

Цитировать
4. Компенсація за позбавлення власності
Суд визнав порушення статті 1 Протоколу № 1 у випадках, коли держави, що є учасницями Конвенції, намагались в окремих випадках використовувати правову казуїстику для того, щоб не виконувати зобов’язання щодо відшкодування приватним особам збитків, яких ті зазнали в результаті позбавлення майна. Держава не може в односторонньому порядку вносити поправки до контракту, який укладено з приватною особою, або припиняти його дію без виплати компенсації за втрати, яких зазнають особи, що з ними був укладений контракт. Законодавчий акт також не може скасовувати виплату, що пов’язана зі зміною або припиненням контракту (Грецькі очисні заводи та Стратіс Андреадіс проти Греції (1994)). Уряд, оперуючи законами, також не може відмовитись визнавати факт делікту, що мав місце відносно групи фізичних осіб або відносно держави (Прессос Компаніа Нав’єра С.С. проти Бельгії (1995)).


Тут про контракт, думаю решение суда тоже подойдет.

А это совсем про нас: мало того, что держава нарушает право собственности, так еще и не обеспечивает его надлежащую защиту -
Цитировать
5. Стаття 1 Протоколу № 1 та інші статті Конвенції


Заявники часто скаржаться не лише на те, що держава порушує їхнє право на власність, але також і на відсутність відповідного процедурного захисту для оскарження питань про власність. Суд визнав, що хоч змістовно дії держави за статтею 1 Протоколу № 1 можуть визначатись її власними межами розсуду, в той же час якість процедур, які є доступними для осіб, що оскаржують дії держави, може часто не відповідати вимозі справедливого судового розгляду за пунктом 1 статті 6 (Аллан Якобсон (1989), Хаканссон і Стурессон (1990), Лангборгер (1989) — всі справи проти Швеції).
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 23:05:58 от SumAnna » Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 16 Сентябрь 2010, 15:23:52 »

Дальше:

4. Компенсація за позбавлення власності
Законодавчий акт також не може скасовувати виплату, що пов’язана зі зміною або припиненням контракту

Тут про контракт, думаю решение суда тоже подойдет.

а разве пкму о запрете ареста счетов утсзн, что есть, по сути, таким "скасуванням выплат по исполнительным листам". Присуженные судом деньги - это "майно". И КМУ выходит скасовуэ майно. Надо найти, девочки это ПКМУ. Чё-то я не могу найти нигде даже на сайте кму (или дату 26 мая 10г. - неверно дали). Девочки, просьба выложить ответ исполнительной службы(отсканированный или сфотканный) со ссылкой на это пкму. Пожалуйста!
Записан
SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #243 : 16 Сентябрь 2010, 15:30:02 »

Ну, раз про ценные письма ложная информация, то и остальному веры нет в этой статье. А вообще, я, когда читала, то поняла это (про ВСУ), что суд отказывает в открытии кассационного производства и тогда считать срок надо от решения АИ, а он к тому времени пропущен…

Подскажите, правильно ли я поняла, что ВАСУ не мог мне отказать по КАСУ в открытии производства, если все документы вовремя и правильно поданы, а у ВСУ по ГПК есть такая возможность. А то мы с antonsherkkkk пытались подискутировать на эту тему, и вопрос остался открытым…


Статья, действительно, староватая (8-ми летней давности), с тех пор в ЕСПЧ поменялись даже чисто процессуальные порядки (тот же Регламент Суда принят новый в 2006 г.).

По поводутого какая инстанция последння, то по большому счету этот вопрос не закрыт на 100%. Лично я стараюсь отправить до 6 месяцев со дня апелляции (получения на руки решения). Лучше поискать доводы неэффективности ВСУ или ВАСУ, чем потом окажутся пропущенные сроки.

Хотя есть у меня и доводы, что последня инстанция кассация, особенно когда производство все таки открыто.
Боюсь, что тут каждый должен сам для себя решить как поступать. Точно также как у нас каждый выбирал свой аргумент в суде ПИ (например, со сроками: кто-то выбирал позицию "срок не пропущен", кто-то -"срок пропущен по уважительной причине")
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 23:01:47 от SumAnna » Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #244 : 16 Сентябрь 2010, 15:39:11 »

Дальше:

4. Компенсація за позбавлення власності
Законодавчий акт також не може скасовувати виплату, що пов’язана зі зміною або припиненням контракту

Тут про контракт, думаю решение суда тоже подойдет.

а разве пкму о запрете ареста счетов утсзн, что есть, по сути, таким "скасуванням выплат по исполнительным листам". Присуженные судом деньги - это "майно". И КМУ выходит скасовуэ майно. Надо найти, девочки это ПКМУ. Чё-то я не могу найти нигде даже на сайте кму (или дату 26 мая 10г. - неверно дали). Девочки, просьба выложить ответ исполнительной службы(отсканированный или сфотканный) со ссылкой на это пкму. Пожалуйста!

(не поняла Ваше первое предложение в этом посте)


Исполнительное производство попадает под ст.6 Конвенции. Т.е. если найти эту Постанову (или что это за документ), то оно просто отлично подходит под "неэффективность" (причем, похоже, не только кассации, но и ПИ). Смысл судиться в нац.инстанции, если Уряд не разрешает исполнять решения судов? + дает указание судебной власти!  Не определяет порядок каких-то действий (как, например, списание средств, а запрещает действия по исполнению решений)
А может они уже сами сообразили, что этого нельзя так откровенно делать?.. Устную указку дали, а письменно нет. Потом хоть жалуйся хоть нет, а судебному исполнителю за неисполнение ничего не будет. Хотите обращайтесь в ЕСПЧ.

Цитировать
Міністерство юстиції зобов'язано вжити заходів щодо унеможливлення накладення державною виконавчою службою арешту на рахунки органів праці та соц. захисту
надо искать документ Министерсва юстиции, это ему поручили унеможливить.
Интересно, а можно найти протокол №21 засідання Кабінету міністрів України від 26/05/2010? (п.7 протоколу №21 засідання Кабінету міністрів України від 26/05/2010)

Нашла ответ на свой вопрос. Нет, протокол этот мы не найдем. Ст. 49 ЗУ О Кабинете Министров: 8. Засідання Кабінету Міністрів України стенографується, його рішення оформлюється протоколом, який є офіційним документом. 9. Стенограма засідання Кабінету Міністрів України є документом, що має конфіденційний характер.

Надо искать Минюстровский документ, или что-то вроде Распоряжения Кабмина.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 16:07:25 от SumAnna » Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
илька
Опытный пользователь
***


Карма: 6
Offline Offline

Город: Коломыя
Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.
Сообщений: 283


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 16 Сентябрь 2010, 16:01:20 »

вот вроде бы здесь все письма и постановления министерства юстиции,но там такого письма я не нашла.Может кто-то найдет

http://www.licasoft.com.ua/component/lica/?view=dir&type=0&base=1&menu=663140&id=108082
Записан
SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #246 : 16 Сентябрь 2010, 16:30:25 »

Ни в Постанове №609   від 9 липня 2008 р. N 609   Про затвердження Порядку виконання рішень про стягнення коштів з рахунків, на яких обліковуються кошти державного та місцевих бюджетів, або бюджетних установ, ни в  Інструкції про проведення виконавчих дій  (Н А К А З Минюста N 74/5 від 15.12.99)  изменений на нашла.
Надо еще посмотреть  ЗУ Про исполнительное произвоство, не внесено ли там что-то реформой от 3 августа.
Если нет, то может это тогда только на словах запрет.

Может кто в Лиге найдет лист Міністерства юстиції України от 11/06/2010? Или Людмилка отсканирует и выложит его? (ее цитату привела Аня)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 16:38:14 от SumAnna » Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 16 Сентябрь 2010, 16:38:19 »

Дальше:
4. Компенсація за позбавлення власності
Законодавчий акт також не може скасовувати виплату, що пов’язана зі зміною або припиненням контракту
Тут про контракт, думаю решение суда тоже подойдет.
а разве пкму о запрете ареста счетов утсзн, что есть, по сути, таким "скасуванням выплат по исполнительным листам".
(не поняла Ваше первое предложение в этом посте)
а если я подам в еспч без ссылок на исполнит.службу, а прямо предьявив уряду претензию на акт, который позбавляет меня власности даже на причитающиеся мне по суду деньги, а не только на непрсуженные. И компенсацию просить и на эти деньги тоже, а не только на те, что суд нам не назначил. Ведь, насколько я понимаю, мы оспариваем в еспч ошибки судов по решения апел и пи, которые персматривают заявленные нами треб. в части отказов?  А я предлагаю добавить и компенсацию за присуженные тоже,т.к.закон на позволяет их получить
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 16:42:44 от antonsherkkkk » Записан
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 16 Сентябрь 2010, 16:41:02 »

Может кто в Лиге найдет лист Міністерства юстиції України от 11/06/2010? Или Людмилка отсканирует и выложит его? (ее цитату привела Аня)
Людмилка только что пообещала это сделать(отсканировать) завта в другой теме...ждёмс
Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт
*****

Карма: 142
Offline Offline

Город: Кривой Рог Днепропетровская обл.
Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!
Сообщений: 1912


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 16 Сентябрь 2010, 16:42:50 »

Цитировать
Міністерство юстиції зобов'язано вжити заходів щодо унеможливлення накладення державною виконавчою службою арешту на рахунки органів праці та соц. захисту
надо искать документ Министерсва юстиции, это ему поручили унеможливить.
Интересно, а можно найти протокол №21 засідання Кабінету міністрів України від 26/05/2010? (п.7 протоколу №21 засідання Кабінету міністрів України від 26/05/2010)

Нашла ответ на свой вопрос. Нет, протокол этот мы не найдем. Ст. 49 ЗУ О Кабинете Министров: 8. Засідання Кабінету Міністрів України стенографується, його рішення оформлюється протоколом, який є офіційним документом. 9. Стенограма засідання Кабінету Міністрів України є документом, що має конфіденційний характер.

Здесь http://www.kmu.gov.ua/control/uk/meetings/agenda?mid=243432861 повестка дня за 26 мая 2010 года. Подобніх вопросов нет.
Записан

SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #250 : 16 Сентябрь 2010, 16:46:37 »

Дальше:
4. Компенсація за позбавлення власності
Законодавчий акт також не може скасовувати виплату, що пов’язана зі зміною або припиненням контракту
Тут про контракт, думаю решение суда тоже подойдет.
а разве пкму о запрете ареста счетов утсзн, что есть, по сути, таким "скасуванням выплат по исполнительным листам".
(не поняла Ваше первое предложение в этом посте)
а если я подам в еспч без ссылок на исполнит.службу, а прямо предьявив уряду претензию на акт, который позбавляет меня власности даже на причитающиеся мне по суду деньги, а не только на непрсуженные. И компенсацию просить и на эти деньги тоже, а не только на те, что суд нам не назначил. Ведь, насколько я понимаю, мы оспариваем в еспч решение апел и пи в части отказов?  А я предлагаю добавить и компенсацию за присуженные тоже,т.к.закон на позволяет их получить


Может Вы не точно высказались, но в том-то и дело, что в ЕСПЧ мы НЕ оспариваем решения наших судов. В ЕСПЧ у нас как бы новый иск. Но ссылаться в нем мы можем только на нарушение Конвенции. И нам нужно приводить доказательства несправедливого суда, и таким доказательсвом есть решения судов и другоие его документы (либо их отсутствие).
Постановления КМ или вот это письмо Минюста будет тоже доказательсвом неэффективности судебной защиты.
Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #251 : 16 Сентябрь 2010, 16:47:46 »

Здесь http://www.kmu.gov.ua/control/uk/meetings/agenda?mid=243432861 повестка дня за 26 мая 2010 года. Подобніх вопросов нет.

Я уже тоже там просмотрела всё, похоже они могут отступать от повестки.
Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт
******


Карма: 142
Offline Offline

Город: Сумы
Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ
Сообщений: 891

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #252 : 16 Сентябрь 2010, 16:51:38 »

Невиконання рішень національних судів у державах-членах: заходи загального характеру, покликані забезпечити виконання рішень Європейського суду
http://helsinki.org.ua/index.php?id=1234895626

(попалась статья, оставлю ссылку на всякий случай)
Записан"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 16 Сентябрь 2010, 16:54:47 »

Ведь, насколько я понимаю, мы оспариваем в еспч решение апел и пи в части отказов?   А я предлагаю добавить и компенсацию за присуженные тоже,т.к.закон на позволяет их получить
Может Вы не точно высказались,
Я поправилась, но вы среагировали так быстро, что мою поравку не успели увидеть. ..Да...но в еспч мы подаём вроде новый иск, но на ошибки судов при рассмотрении !!!только в части отказов пи, а вроде как на тот кусочек, что присужен(у меня это половина 07г.) - не заявляем в еспч на процес.ошибки при рассмотрении части иска, которым удовлетворили(мы же не враги себе)

А так мы выставим претензии на компенсацию и положительной части решений, ввиду законы отбирают и эту часть майна. Ведь с момента  решения  суда - это уже наше майно, ведь так?  Даже не подавая в исп.службу, закон уже отбирает, по сути, его.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 16:59:15 от antonsherkkkk » Записан
ivv
Новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Город: Запорожье
Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ
Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 16 Сентябрь 2010, 17:01:42 »

Я вот каждый день читаю девченки ваши обсуждения в этой теме и вижу,что в ПИ нас было много,в апелляции меньше,в кассации -еще меньше.А в ЕСПЧ совсем пару человек,даже десятка не наберется.И вот чем дальше читаю то ,что вы обсуждаете,тем больше запутываюсь и понимаю,что мне этого не осилить.Потому что я совсем не знаю с чего начать и что куда писать.Видно в нашем законодательстве на это и рассчитано,что до ЕСПЧ дойдет совсем малость.

тем, кто отсеивается - ну и зря опускают руки, я в основном из-за ЕСПЧ сутяжничаю дальше, там же нормальные деньги.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap Rambler's Top100 ���������� ������
Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 21.