Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 15:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращаемся В ЕВРОСУД  (Прочитано 199608 раз)
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 09 Сентябрь 2010, 13:43:49 »

Только начинаю изучать эту тему после отправки кас.жалобы. начал с изучения Конвенции и статьи, кот. нам подходят.
подумалось, что кроме ст. 6 (Право на справедливий суд) и ст.13 (Право на ефективний засіб юридичного захисту) может нам подходит и ст.17 (Заборона зловживання правами):

Жодне з положень цієї Конвенції не може тлумачитись як таке, що надає будь-якій державі, групі чи особі право займатися будь-якою діяльністю або вчиняти будь-яку дію, спрямовану на скасування будь-яких прав і свобод, визнаних цією Конвенцією, або на їх обмеження в більшому обсязі, ніж це передбачено в Конвенції.

Визнано Конвенцией право на эффект.засіб юр.захисту. Держава нас переводит сналала в другую юрисдикцию, потом вводит новый судоустрий, который еще больше ограничивает наши права в судебном процессе.
что скажете? может меня не туда понесло?
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 09 Сентябрь 2010, 14:06:26 »

Прочитав сто раз эту тему  я кокретно запуталась.Уже даже мысли били бросить все,но очень хочу доказать своему мужу,так как он уже смееться из меня,и говорит что занимаюсь ерундой из которой ничего уже не вышло и не выйдет(за компом дома очередь)Распутайте и объясните чайничку пожалуйста. blink
тут все чайники...
а меня интересует вопрос - если кас.скарга зависнет в всу, а мне будет гореть по срокам подавать формуляр, то снять копии из дела я могу просить только тот суд, в котором моё дело находится. Т.е. ВСУ. А захочет ли ВСУ заверять и выдавать копии, напрмер все мои иски и все мои скарги(а это порядка70 страниц) из моего дела, тем более, если я напишу, что для еспч.?

Кто-нибудь в каком-нибудь суде вытребывал копии из дела? отзовитесь!
Хорошо бы, если бы вертер просветил нас по процедурным моментам, как уже с опытом общения с еспч.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 09 Сентябрь 2010, 14:10:19 »

Прочитав сто раз эту тему  я кокретно запуталась.Уже даже мысли били бросить все,но очень хочу доказать своему мужу,так как он уже смееться из меня,и говорит что занимаюсь ерундой из которой ничего уже не вышло и не выйдет(за компом дома очередь)Распутайте и объясните чайничку пожалуйста. blink
тут все чайники...
а меня интересует вопрос - если кас.скарга зависнет в всу, а мне будет гореть по срокам подавать формуляр, то снять копии из дела я могу просить только тот суд, в котором моё дело находится. Т.е. ВСУ. А захочет ли ВСУ заверять и выдавать копии, напрмер все мои иски и все мои скарги(а это порядка70 страниц) из моего дела, тем более, если я напишу, что для еспч.?

Кто-нибудь в каком-нибудь суде вытребывал копии из дела? отзовитесь!
Хорошо бы, если бы вертер просветил нас по процедурным моментам, как уже с опытом общения с еспч.

Думаю ,что тогда нам будет полная ж...па.Не станет ВСУ этого делать.

Суди меня судья неправедный!!!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 09 Сентябрь 2010, 15:44:13 »

только что зашла в юр.контору по своим делам (в молдове правда), спросила, сказали, что надо нотариально заверять ВСЕ копии, иначе ЕСПЧ рассматривать не будет((( Вертеру написала этот вопрос, надеюсь, что ответит-прольет свет)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 15:55:38 от Елена_kolibric81 » Записан

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 09 Сентябрь 2010, 16:18:38 »

только что зашла в юр.контору по своим делам (в молдове правда), спросила, сказали, что надо нотариально заверять ВСЕ копии, иначе ЕСПЧ рассматривать не будет((( Вертеру написала этот вопрос, надеюсь, что ответит-прольет свет)
как нотариус поймёт, что вы принесли иск именно тот, что в деле? Ему то нужно будет написать - "копия совпадает с оригиналом". И какой смысл с такой копии?
Вот копии решений - это да. Там нотариус видит - что решение именно то, что в деле.
Отметку о получении - суд ставит только на первой странице наших исков.

Я склоняюсь к тому, чтобы подать запрос в любой суд(где есть дело) - на получение копий(своих) из дела. Если откажут, то приложить этот отказ в еспч, а самому в еспч выслать незаверенные.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 09 Сентябрь 2010, 16:56:34 »

Я склоняюсь к тому, чтобы подать запрос в любой суд(где есть дело) - на получение копий(своих) из дела. Если откажут, то приложить этот отказ в еспч, а самому в еспч выслать незаверенные.

Точно это мысль!Итак девочки,весь день проведенный на едене с ЕСПЧ я пришла к выводу:
1.Копии судебных решений должны быть заверены в суде.
а) Я  могу заказать копию решений и определений в суде (в канцелярии). Копия  выдается объязательно заверенная мокрой печатью суда. Вот ее и отправлю в ЕС.
б) А с другой стороны если у меня есть эти копии с печатями заверенные судом я могу и их отправить чтоб не бегать по судам ,ведь они мне после ЕСПЧ уже не надо будут,разве что на стенку повешать в рамочку…
 2.А все остальные документы:  иски, апелляционные жалобы - отправляю простыми копиями, зачем их заверять печатью суда или нотариально ?Непонимаю….

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 09 Сентябрь 2010, 17:05:59 »

Лорка,скажите а Вы уже предварительную переписку отослали
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 09 Сентябрь 2010, 17:20:44 »

Лорка,скажите а Вы уже предварительную переписку отослали

Нет.Еще рано.Я так поняла ,что нам с вами надо держаться рядом.А когда у вас решение АС? у меня 17.06.Получаеться конец срока в декабре 17.Пока вплотную изучаю тему.Но если надо будет ехать туда,незнаю.Это и загран.паспорт наверно надо,а у меня нет.Это дополн.расходы которых нетгде взять.Ну а если это все можно без моего присутствия то это меня радует.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 09 Сентябрь 2010, 18:25:28 »

воть...

К жалобе должны быть приложены копии любых относящихся к делу документов и, в частности, судебных и иных решений, связанных с целью жалобы. Заявитель, кроме того, должен представить информацию, прежде всего документы и решения, которые подтверждают, что условия приемлемости (исчерпание внутренних средств правовой защиты и “правило шести месяцев”), установленные п. 1 ст. 35 Конвенции, соблюдены, указать, подавалась ли жалоба в какой-либо иной орган международного разбирательства и урегулирования.
Прилагать подлинники документов и заверять их у нотариуса не нужно. Только копии судебных решений должны быть заверены в судах, их принявших. Важно, чтобы все копии можно было прочесть без труда. Если заявитель действует через представителя, к жалобе следует приложить доверенность на имя представителя, подписанную заявителем.

их принявших это как,если решения они не принял, а выдали?

но радует, что заверять не надо..фухх,как гора с плеч..

http://www.counsellor.ru/russkaya-versiya/evropeyskiy-sud-po-pravam-cheloveka/

а также об этом же здесь http://www.coe.ru/main/structure/europeancourt/gotothelaw/

http://www.vybor.8m.com/evrsud.htm

и вроде уже эти сайты сто раз облазила и этого не видела, что НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО.
почему же мне в юр.конторе сказали, что нужно? хотели денег заработать?

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 09 Сентябрь 2010, 19:39:14 »

Лорка,у  меня решение АС было 10 июня.Так что мы похоже с Вами в одной упряжке.Но я по сравнению с вами вообще бестолочь.Кассацию отослала 10 августа и пока ничего не слышно.Вот на следующей неделе буду посылать запрос о ходе дела.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 09 Сентябрь 2010, 21:38:28 »

воть...

К жалобе должны быть приложены копии любых относящихся к делу документов и, в частности, судебных и иных решений, связанных с целью жалобы. Заявитель, кроме того, должен представить информацию, прежде всего документы и решения, которые подтверждают, что условия приемлемости (исчерпание внутренних средств правовой защиты и “правило шести месяцев”), установленные п. 1 ст. 35 Конвенции, соблюдены, указать, подавалась ли жалоба в какой-либо иной орган международного разбирательства и урегулирования.
Прилагать подлинники документов и заверять их у нотариуса не нужно. Только копии судебных решений должны быть заверены в судах, их принявших. Важно, чтобы все копии можно было прочесть без труда. Если заявитель действует через представителя, к жалобе следует приложить доверенность на имя представителя, подписанную заявителем.

их принявших это как,если решения они не принял, а выдали?

но радует, что заверять не надо..фухх,как гора с плеч..

http://www.counsellor.ru/russkaya-versiya/evropeyskiy-sud-po-pravam-cheloveka/

а также об этом же здесь http://www.coe.ru/main/structure/europeancourt/gotothelaw/

http://www.vybor.8m.com/evrsud.htm

и вроде уже эти сайты сто раз облазила и этого не видела, что НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО.
почему же мне в юр.конторе сказали, что нужно? хотели денег заработать?

Облазила и я.Но важен и ответ Вертера!!! WERTER,отзовись!!!!! :wild:Куда наши УМЫ пропали?их принявших я так понимаю суды ,которые приняли решения.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 07:41:02 от лорка » Записан

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 09 Сентябрь 2010, 21:42:17 »

Лорка,у  меня решение АС было 10 июня.Так что мы похоже с Вами в одной упряжке.Но я по сравнению с вами вообще бестолочь.Кассацию отослала 10 августа и пока ничего не слышно.Вот на следующей неделе буду посылать запрос о ходе дела.

Я за!!! Вдовоем повозку тянуть легче!!!

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 10 Сентябрь 2010, 07:52:11 »

5.Когда дело с ЕСПЧ зайдет в глубокую стадию мне надо будет ехать туда? А если я не могу или не хочу присутствовать?
6.Адвокат на поздних стадиях объязателен как понимаю я.Если я прошу предоставить юр.помощь безплатно,то должна подтвердить то,что не могу уплатить услуги , так? Подтверждением будет, как понимаю ,справки о доходах и еще надо справку о стоимости услуг юриста ,а где ее взять?

Сама задала вопрос сама и отвечаю.   
" Для рассмотрения жалобы в Европейском Суде не обязательно (но весьма желательно) личное присутствие заявителя или его представителя. На процессе обязательно должен быть представитель государства. Все расходы по рассмотрению дела, в том числе и компенсацию расходов по участию в процессе, несет Совет Европы. Так же Европейский Суд при определенных условиях может оказывать бесплатную юридическую помощь заявителю, не имеющему достаточных финансовых средств. В этом случае Вы должен документально подтвердить отсутствие у Вас необходимых средств. "

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 10 Сентябрь 2010, 14:55:59 »

Я отправлял простые незаверенные ксерокопии, меня смутил ответ на предварительную жалобу, размещенный на форуме - я для себя не разрешил ещё вопрос о том, в каком виде должны быть копии, что бы они считались заверенными надлежащим образом.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 10 Сентябрь 2010, 20:24:50 »

задала еще этот вопрос (копии) на сайте ЕСПЧ http://www.espch.ru/
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...Готовлю к отправке заявление в ЕСПЧ. Интересует, копии документов,которые я буду прилагать (иск, апелляционная жалоба,кассационная жалоба, решения суда)достаточно ксерокопий или нужно их заверить нотариально? Спасибо.

Сегодня пришел короткий ответ.
достаточно электрографических копий

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: