Украинский социальный форум
22 Сентябрь 2019, 12:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исполнительное производство  (Прочитано 107482 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #315 : 26 Февраль 2014, 08:56:30 »

попробуйте уточнить у исполнителя, раз они пока такие добрые. наверное вы все-таки позывач, упсзн ответчик, огис третя особа, основание обращения - ст 185 касу. как-то так...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #316 : 26 Февраль 2014, 20:46:21 »

Пыталась спросить у исполнителя (сегодня мне позвонили) так мне посоветовали обсудить вопросы с моим адвокатом. Исполнительная получила ухвалу 21. и сказала что последний день для них сегодня, подают апелляцию чтоб не пропустить сроки, а когда суд пришлет обязательство заплатить судебный сбор, то мне позвонят, чтоб я оплатила. Просила, может апелляцию  подать и мне, а в ответ сказали, что судебный сбор тогда надо будет платить 2 раза ну и дальше про адвоката, ещё, что можно будет поддержать потом, когда получу жалобу.
Буду рада Вашим советам.
Прочитав КАСУ, пока про себя нашла это:
соби, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку постанови суду першої інстанції повністю або частково

Но, у меня ухвала, а не постанова.
Не знаю, что подавать апелляционную жалобу или заяву про присоединение
Сроки, у меня - на конверте дату не видно, а письмо вручили мужу под роспись, но дату он не поставил, увы.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #317 : 26 Февраль 2014, 21:44:22 »

НУ, если исполнительная подает, и вовремя - чего переживать, пишите заяву про присоединение, ведь для нее сроков нет, и в этой заяве все свои соображения выкладывайте как в апеляции.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 26 Февраль 2014, 22:06:15 »

Пока не могу найти ни апелляционных жалоб, ни заявлений о присоединении от особ, чьи права затрагивает решение суда, есть только от третьих лиц, но чтоб им стать, наверно, нужно ходатайство? Запуталась.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #319 : 26 Февраль 2014, 23:23:14 »

Давайте сначала.
Огис подал иск в суд первой инстанции о замене способа исполнения.
Суд первой инстанции вынес УХВАЛУ (что есть странно, потому как должна быть постанова, а если б отказали в рассмотрении потому что...то тогда ухвала, я так думаю) в которой отказал, ссылаясь на ваш иск, что есть не правда. Огис подает апеляцию на ухвалу суда первой инстанции. Согласно зу про виконавче провадження вы являетесь участникм выконавчого провадження и имеете права на участие и в оспаривании решений суда, согласно ст36
(Стаття 36. Відстрочка або розстрочка виконання, встановлення чи зміна способу і порядку виконання рішення 1. За наявності обставин,  що ускладнюють  виконання  рішення або  роблять  його  неможливим,  державний  виконавець  за власною ініціативою чи за заявою сторін,  а також самі сторони мають право звернутися до суду,  який видав виконавчий документ, із заявою про відстрочку або розстрочку виконання,  а також про встановлення або зміну способу і порядку виконання.
2. Питання   про   відстрочку   або   розстрочку   виконання, встановлення чи зміну способу і  порядку  виконання  розглядається судом  у встановлений законом строк. Відповідне рішення може бути
оскаржене у встановленому законом порядку
. ) тоесть по касу. и никакое вы не третье лицо, а сторона процесса.
и вот еще какая красота:
Стаття 192. Приєднання до апеляційної скарги

1. Особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, у будь-який час до закінчення апеляційного розгляду мають право приєднатися до апеляційної скарги, підтримавши її вимоги.

2. До заяви про приєднання до апеляційної скарги додається документ про сплату судового збору.
КРУТО???
ну и как этого избежать? охреневшие законодатели! вот почему люди и через суд не могут свои права восстановить, драконовские зборы, я как почитала зу про судовый сбор - охренела!  Я зла! я не знаю как вам помочь....

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 27 Февраль 2014, 00:16:54 »

Спасибо, что в столь поздний час со мной переписываетесь и помогаете принять верное решение!
Правильно, судебный сбор 60,9+банковский сбор + за присоединение либо свою жалобу ещё столько же, а так как исполнительных три многовато выходит. Сейчас в декрете и предпочитаю деньги вкладывать в памперсы.  И вот ещё что нашла:

Правове значення приєднання до апеляційної скарги
9. Якщо особа, яка подала апеляційну скаргу, відмовиться від неї, то на закриття апеляційного провадження необхідна згода осіб, які приєдналися до цієї апеляційної скарги (див. частину другу статті 193 КАСУ). За відсутності такої згоди апеляційне провадження продовжується.

Приєднання до апеляційної скарги - це вияв позиції особи, яка бере участь у справі (чи іншої особи, якщо суд вирішив питання про її права, свободи, інтереси чи обов'язки), стосовно підтримки повністю або частково змісту (обґрунтування) та вимог апеляційної скарги, яку подала інша особа. Приєднатися до апеляційної скарги - це право, а не обов'язок особи.
У заяві про приєднання до апеляційної скарги не можна висувати нових вимог до суду апеляційної інстанції щодо самого судового рішення, що оскаржене, крім тих, що уже містить апеляційна скарга, вимоги якої підтримуються.

Кроме этого, не известно, что написал исполнитель и в апелляции и в заявлении, поэтому, может, я повторю то, что уже написано и без меня.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #321 : 27 Февраль 2014, 13:22:36 »

Чесно говоря, если вы повторите то же что написано исполнителем, то ничего страшного в этом не будет, а так как вы, как никто лучше знаете свое дело, то и присоединение будет логичным. Я помню что в самом начале в 2009 году, некоторые девочки писали клопотання об освобождении от уплаты судебного сбора в связи с .....обоснование. а вдруг...
не понимаю почему огис не применяет эту статью
Стаття 5. Пільги щодо сплати судового збору
1. Від сплати судового збору звільняються:
7) державні органи, підприємства, установи, організації, громадські організації та громадяни, які звернулися у випадках, передбачених законодавством, із заявами до суду щодо захисту прав та інтересів інших осіб, а також споживачі - за позовами, що пов'язані з порушенням їхніх прав;
апеляционная скарга и есть один из видов заяв в суд...ну может им конечно виднее...ст оит попробовать отправить присоединение и клопотання, а там как получится, может они хотябы прочитают вашу заяву, и это будет толчком к правильному принятию решения ап судом.

Крым штормит, но вы держитесь,  все будет хорошо и все наладится.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #322 : 27 Февраль 2014, 14:18:11 »

Яценюк только что заявил,  что надо понимать, что денег на выплаты по судовым решениям и на некоторые социальные выплаты нет, и не заявил когда будут. Сказал только, что надо поднимать экономику, и никаких сроков. Боюся я что все что нам удовлетворят придется выбивать через евросуд...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 27 Февраль 2014, 23:21:19 »

Спасибо за совет, попробую поискать, вспомнить, написать... Так жутко последние дни, что составить документ любой для меня сейчас проблема. Муж пару дней назад, увидев на трассе колонну военных машин предложил нас с детьми эвакуировать к родственникам, но я отказалась. Здесь мой дом и будь что будет, а я буду увлеченно проходить стадию исполнения решений, ждать решения ЕСПЧ и готовить новое, за неисполнение решений.

То, что казна пуста это уже давно не новость. То, что вряд ли заплатят это верно, но у нас суммы в масштабах бюджета страны очень маленькие, поэтому может и заплатят, ведь исполнение решений один из основных принципов на которых держится вся судебная система. А именно отсутствие правосудия было одной из причин почему мы с Вами начали бороться ещё в 2008г и то что сейчас люди бунтуют.

Так что будем надеяться на лучшее!

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22]   Вверх
  Печать  

Перейти в: