Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 01:04:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Практическая психология  (Прочитано 5884 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2009, 11:51:44 »

Библиотека книг по практической психологии: авторы, названия, отрывки, комментарии, обмен мнениями, успехами.
Все что помогает нам сделать свою  жизнь гармоничней.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2009, 11:59:43 »

Валерий Синельников

"Возлюби болезнь свою"

КНИГА ПЕРВАЯ

"....Постепенно я стал осознавать, что причины болезней скрыты не вовне человека, а внутри него. Каждый человек сам создает себе болезнь. Сотни и сотни раз я просматривал разные случаи из своей практики, и каждый раз убеждался, что такие внешние факторы, как питание, инфекция, погодные условия, создают всего лишь фон для развития болезни. Есть нечто более глубокое внутри человека, что определяет развитие того или иного заболевания. И не важно, болезнь ли это души или тела.

.....В моем сознании стала вырисовываться некая модель. Я назвал ее «Библейская модель человеческого сознания и подсознательное программирование». Почему библейская? Потому что она основана на известных и старых как мир законах. Почему программирование? Наверное, потому, что с самого детства наши мозги, наш подсознательный разум программируются на определенное видение и делание окружающего мира. И потом мы живем по этим программам, создавая себе массу боли и проблем. И мы хотим это изменить, но не знаем как.
Я начал проверять действие моей модели на самом себе. Эффект был поразительный! В моей жизни стали происходить удивительные перемены. Они касались как моего здоровья, так и вообще всех сфер моей личной жизни. Я стал чувствовать себя превосходно: как никогда, здоровым и выносливым. Само восприятие окружающего мира стало качественно другим. Да и просто стало интересно жить.
Я стал использовать принципы модели в работе с моими пациентами. Результаты были удивительные. Модель работала прекрасно. Те, кто овладевал этой моделью, избавлялись от любых болезней, включая и так называемые «неизлечимые». Но в своей работе я столкнулся с одной проблемой. Как донести до сознания человека свой опыт и свои знания? Я понял, что каждый человек индивидуален, и пытаться навязать ему, с его устоявшимися взглядами на мир, свои принципы — бесполезно, да и не нужно. Да, моя модель действительно проста, но для того, чтобы донести ее до каждого, мне нужно постоянно совершенствоваться. Именно поэтому я решил написать серию книг о тайнах подсознания и таким образом попытаться донести до читателей свои знания и умения.
Итак, используя накопленные данные, я разработал новую интересную модель для лечения больных. Ни в коем случае не считайте это очередным методом лечения. Это просто новый подход к человеку, к его жизни и к такой сущности, как болезнь. Сама модель содержит много методик. Одна из них — метод подсознательного программирования, с помощью которого я помог уже нескольким тысячам больных людей вылечиться, стать счастливее. Позднее я стал использовать эту модель для нормализации различных сфер жизни: работа, семья, отношения, финансы.
Хочу подчеркнуть, что мой метод — не панацея и не истина. Это лишь набор инструментов для успешного решения разных проблем. Этой моделью может овладеть и пользоваться каждый. Если вы стоите перед выбором, какой метод использовать для лечения, или уже испробовали много методов, но не получили желаемых результатов — воспользуйтесь данной моделью и методом подсознательного программирования."

......
Резюме

Я предпринял попытку и описал негативные эмоции с позитивной точки зрения. Я думаю, что это у меня получилось. Хорошо или плохо — судить вам.
Давайте еще раз вспомним те эмоции и то поведение, которые являются причиной болезней и различных проблем в личной жизни. Вот их перечень:
ГОРДЫНЯ, ЭГОИЗМ, ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ
Обвинение (других и себя)
Критика (других и себя)
Претензии (к другим и к себе)
Недовольство (другими и собой)
Осуждение (других и себя)
Презрение и неприязнь (к другим и к себе)
Ненависть (к другим и к себе)
Раздражение
Злость, гнев
Обиды
Месть
Досада
Разочарование
Злословие и зломыслие
Хвастовство
Страх, тревога и беспокойство
Сомнения и неуверенность
Жалость, сострадание и сожаление
Уныние, тоска и депрессия
Чревоугодие, обжорство
Корыстолюбие, жадность и скупость
Зависть
Ложь и обман
Лицемерие
Лесть
Ревность
Блуд и прелюбодеяние
Подчеркните те эмоции, которые присущи вам. И начинайте работать над собой, пока не вычерпаете их все.
Это еще не полный перечень негативных, разрушительных эмоций. Я описал только самые важные. В своей жизни и работе я пришел к убеждению, что все они являются в конечном итоге порождением гордыни, то есть чувства собственной важности, эгоизма. Ведь гордыня — это результат непонимания своего места в этом мире и цели в жизни, неправильного отношения к себе и к окружающему миру. А это приводит, в свою очередь, к дисгармонии. Гордыня — это своеобразная гидра с тридцатью головами. И ее необходимо победить. Можно постепенно, отсекая одну голову за другой. А можно и сразу.
Раньше считалось, что болезни — от дьявола. Что это проявление неких темных, бесовских сил. До сих пор некоторые целители, колдуны, экстрасенсы все свои усилия направляют на то, чтобы изгнать чертей, снять сглаз и порчу. Но это в корне неверно, так как болезнь при этом никуда не уходит, а просто «сбрасывается» на более тонкие информационно-энергетические слои подсознания. А потом возвращается обратно, усиленная во много раз. Еще Иисус Христос учил: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит. Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришел, находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого».
Нельзя изгонятъ болезнь. Ее не необходимо использовать. Потому что нет такой силы в этом мире, которую нельзя было бы использовать с позитивной целью. Теперь вы знаете, что болезнь — это внешнее проявление таких разрушительных эмоций, как злость, ненависть, обида и др. А каждая из них выполняет свои позитивные функции, служит для саморазвития. Таким образом, появляется возможность использовать разрушительные силы с пользой для себя и окружающих.
Если у вас есть болезнь или какая-то проблема в личной жизни, то обратитесь внутрь себя и узнайте, каким вашим негативным поведением, эмоциями и мыслями она вызвана. После того как обнаружите такое поведение, начните избавляться от него. В этом вам поможет метод подсознательного программирования.
Измените свое отношение к болезни. Относитесь к ней уважительно. Ваша болезнь — это благо для вас. Не ругайте ее, не ругайте себя. Не подавляйте ее лекарствами, не боритесь с ней. Болезнь — это сигнал вашего подсознательного разума о нарушении вами вселенских законов. Именно так к ней и относитесь. Примите ее. Избавьтесь от нее, оставив всякие попытки избавиться от нее. Здесь нет никакой путаницы. Используйте свою 6олезнь как средство для саморазвития. И как только вы измените свое мировоззрение, болезнь вам уже не понадобится. Она просто исчезнет, так как отпадет необходимость в ней. Она пришла из ниоткуда и уйдет в никуда."
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 12:24:21 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009, 12:04:49 »

Рекомендую эту книгу именно купить в печатном виде, стоит она примерно 15-20 грн.
Состоит из двух частей.
Первая - какие конкретно наши мысли и эмоции вызывют заболевание каких конкретно органов.
Вторая - какие заболевания говорят о каких психологических проблемах.

Начинайте читать с места, которое вас больше всего заинтересовало, потом постепенно прочитаете все с начала до  конца.

В электронном виде постараюсь выложить к себе в блог.

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 12:23:39 »

В.Синельников "Возлюби болезнь свою"

КНИГА ВТОРАЯ

"Я уже давно пытался систематизировать внутренние, подсознательные причины болезней, сделать некую универсальную классификацию. Со временем я понял, что универсальную систему создать невозможно. У каждого человека для его болезни своя причина. Но некоторая закономерность в возникновении болезней все же есть. Это связано с тем, что определенный орган или система организма не только выполняют специфические физиологические функции, но и несут на себе эмоциональную нагрузку. То есть какая-то часть нашего тела на информационно-энергетическом уровне отражает те или иные наши мысли и эмоции.
Давайте рассмотрим взаимосвязь между конкретными заболеваниями, человеческим поведением, мыслями и теми позитивными намерениями, которые они осуществляют. Здесь описаны возможные причины развития заболеваний. Пользуйтесь данной книгой как путеводителем при поиске своих внутренних причин. Это поможет вам в работе над собой."

......ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Половина моих пациентов — это дети. Если ребенок уже взрослый, то я работаю непосредственно с ним. И мне всегда приятно наблюдать, как с выздоровлением ребенка меняются сами родители. С детьми легче и интереснее работать. Мышление их еще свободно — не засорено мелкими повседневными заботами и разными запретами. Они очень восприимчивы и верят в чудеса. Если ребенок еще совсем маленький, то работаю с родителями. Начинают меняться родители — выздоравливает ребенок.
Уже давно установлено, что родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне — это единое целое.
Меня часто спрашивают взрослые: «Доктор, но как ребенок может знать о наших отношениях, если мы их от него скрываем? Мы при нем не ругаемся и не ссоримся».
Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная информация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.
Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей — это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям,
что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка — как к сигналу для всей семьи.
Дети — это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок — это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка — это сигнал отцу и матери к самоизменению!
Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.
Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.
Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать — женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.
Приведу пример. У совсем маленького ребенка начинается эпилепсия. Приступы случаются очень часто. Медицина в таких случаях просто бессильна. Лекарства только ухудшают состояние. Родители обращаются к народным целителям, к бабушкам. Это дает временный эффект.
На первый сеанс с ребенком пришел отец.
—Вы очень ревнивый человек, — объясняю я отцу. — А ревность несет в себе огромный заряд подсознательной агрессии. Когда ваши отношения с женщиной были под угрозой распада, вы не принимали эту ситуацию как созданную Богом и вами, не пытались что-то изменить в себе, а испытывали колоссальную агрессию. В итоге ваш сын от первого брака стал наркоманом, а этот ребенок от второго брака страдает эпилептическими приступами. Болезнь у ребенка блокирует подсознательную программу уничтожения женщин и себя.
— Что же делать? — спрашивает отец ребенка.
— Ребенка может вылечить только одно — ваше избавление от ревности.
— Но как? — спрашивает мужчина.
— Вы сможете сделать это только в том случае, если научитесь любить. Любить себя, жену, детей. Ревность —это не любовь. Это признак неуверенности в себе. Воспринимайте жену как свое отражение, а не как свою собственность. Пересмотрите всю свою жизнь, те ситуации, когда вы ревновали и ненавидели, когда обижались на женщин и когда ставили под сомнение свою мужественность. Просите у Бога прощения за вашу агрессию в этих ситуациях и благодарите его за всех женщин, которые были в вашей жизни, как бы они ни поступали. И еще — это очень важно — просите у Бога,
чтобы он научил вас, вашего сына и всех ваших потомков, которые будут в будущем, любви.
Вот еще один пример. Ко мне на прием привезли девушку, у которой внезапно, полгода назад, началась депрессия. Пребывание в психбольнице только ухудшило состояние.
Я долго беседовал с ее отцом. Удалось найти причину болезни и в нем. В его подсознании была мощная программа уничтожения окружающего мира. Это проявлялось в частых обидах, злости и ненависти на жизнь, на свою судьбу, на людей. Он передал эту программу своему ребенку. Пока девочка училась в школе, она чувствовала себя сравнительно хорошо. Но вот после окончания учебы эта подсознательная программа заработала в полную мощь и реализовалась нежеланием жить.
Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха или бронхолегочными заболеваниями, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?
Очень часто негативные программы в подсознание детей закладываются уже во время беременности. Я всегда спрашиваю родителей об этом периоде и даже о том, что происходило в их отношениях за год до беременности.
—  В начале беременности вы думали о том, чтобы сделать аборт, — говорю я женщине, которая пришла на прием с грудным ребенком. У ребенка недавно начался диатез.
—  Да, это так, — отвечает женщина. — Я считала, что беременность несвоевременна, но муж и родители мужа убедили меня в том, что надо родить ребенка.
—  Ребенка-то вы родили, но в подсознании остался след программы его уничтожения. Нежелание рожать —это прямая угроза для жизни ребенка. Он отреагировал на это болезнью.
—  Что же мне теперь делать? Ему можно как-нибудь помочь? Врачи говорят, что лекарств от этой болезни нет, только диета.
—Лекарства есть. Я вам дам гомеопатические средства. Сначала будет обострение, а потом кожа у ребенка очистится. Но самое главное — нужно «очиститься» вам. В течение сорока дней молитесь и просите прощения у Бога за мысли об аборте, за то, что не смогли создать пространство любви для своего ребенка. Это поможет вам нейтрализовать программу его уничтожения. Кроме этого, вы каждый день будете выражать любовь к себе, мужу и своему ребенку. И еще, помните, что любые претензии к мужу или обиды на него, любой конфликте семье тут же будут отражаться на здоровье ребенка. Создайте пространство любви в своей семье. От этого будет хорошо всем.
Состояние мыслей и эмоций беременной женщины очень важно для состояния здоровья будущего ребенка. Мысли о несвоевременности беременности, страхи рожать, ревность, обиды на мужа, конфликт с родителями — все это передается ребенку и превращается в его подсознании в программу самоуничтожения. Такой ребенок появляется на свет уже с ослабленной иммунной системой и начинает страдать инфекционными заболеваниями практически сразу, в роддоме. И врачи здесь ни при чем. Причина кроется и в ребенке, и в родителях. Важно осознать причины и через покаяние очиститься. Диатезы, аллергии, энтериты, стафилококковые инфекции — все это результат негативных мыслей отца и матери во время беременности или после.
Когда у детей есть всевозможные страхи, причину нужно искать опять же в поведении родителей.
Однажды меня вызвали на дом с просьбой вылечить детей от страхов. В дальнейшем выяснилось, что мать сама страдает страхами — боится далеко отходить от дома, а отец употребляет наркотики. Так кого нужно лечить?
Пли другой пример со страхами. Женщина привела ко мне совсем еще маленькую девочку. У ребенка недавно появились страхи оставаться одной в своей комнате и боязнь темноты. Мы с матерью стали выяснять подсознательные причины. Оказалось, что в семье были очень натянутые отношения, и женщина подумывала о разводе. Но что значит для девочки развод? Это потеря отца. А отец олицетворяет собой опору, защиту. У матери всего лишь появились негативные мысли, а ребенок тут же отреагировал на это своими страхами, демонстрируя родителям, что он не чувствует себя в безопасности.
Как только женщина отказалась от мыслей о разводе и стала действовать в направлении укрепления семьи, страхи у девочки исчезли.
Зависимость поведения детей от поведения родителей хорошо прослеживается при лечении алкоголизма. Ко мне часто приходят родители и просят помочь их, уже взрослым, детям-алкоголикам. Сами дети не хотят лечиться, и я начинаю работать с родителями. Мы выявляем те подсознательные программы поведения родителей, которые отражают алкоголизм ребенка, нейтрализуем их, и происходят удивительные (но на самом деле закономерные) вещи — сын или дочь перестают употреблять спиртное.
В этой главе и в предыдущих главах я привел много примеров детских болезней. Можно это делать до бесконечности. Важно, чтобы мы, взрослые, поняли одну простую истину: если в семье царит любовь, мир и гармония, то ребенок будет совершенно здоров и спокоен. Малейшая дисгармония в чувствах родителей — и поведение ребенка, и его состояние здоровья тут же меняются.
Почему-то сложилось такое мнение, что дети глупее взрослых и последние должны учить детей. Но, работая с детьми, я обнаружил, что они знают гораздо больше нас, взрослых. Дети — это открытые системы. И с самого рождения мы, взрослые, «закрываем» их, навязывая им свое восприятие и делание мира.

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 01:42:23 »

Мамочка, любимая, не злись...

Ты листаешь модный журнал, в доме – чистота. Твой малыш сам собрал игрушки и уже в пижаме целует тебя на ночь. Настоящая идиллия, правда?
Или у вас все выглядит иначе?

До чего же хочется, чтобы в доме и в душе царило спокойствие, а ребенок был милым, послушным и внимательным. К сожалению, наши детки способны иногда так насолить, что не знаешь, куда деваться и как взять себя в руки. Настоящие испытания для любви начинаются, когда твое солнышко вдруг превращается в маленького монстра, который носится по квартире, проливает компот на твой любимый ковер и виснет на телефонном шнуре, когда ты разговариваешь с подругой. В такие моменты самое главное – помнить: ты злишься не на ребенка, а на то, что он делает. Никогда не говори ему, что он плохой и ты его больше не любишь. Если хочешь, чтобы идиллическая картинка ожила, поработай над собой.

Белка в колесе

Не вини себя. Ведь ты человек, а не машина, которая может переключаться на «мудрую и любящую», «спокойную и понимающую». Ты имеешь право иногда быть сердитой. И не только твой малыш тому виной. Усталость, постоянное беспокойство мешают почувствовать себя комфортно в роли хранительницы очага. У тебя не хватает времени и терпения на всех и вся. Постепенно злость и раздражение начинают управлять тобой. И ты уже не контролируешь ситуацию... Научись укрощать «строптивую» в себе, иначе наделаешь глупостей, за которые потом будет стыдно. Ты можешь, сама того не желая, сильно обидеть кроху. Он подумает, что мама его больше не любит, и будет несчастен, а ведь этот маленький человечек безгранично верит тебе. Посмотри на себя его глазами.

Ангелы живут в сказках

Заранее реши, как справляться со своими чувствами и как вести себя с ребенком в ситуации под названием «мама начинает сердиться». Ты не раз говорила себе: «Стисну зубы, выдержу». Считала до 10 (50 и даже до 100!).  А через пять минут снова чувствовала злость. Знаешь, обманывать свои чувства – не лучший выход. Не старайся сдерживаться любой ценой. С самого начала не сюсюкай с малышом и не пытайся играть роль мамы-ангела. На его шалости и капризы реагируй естественно. Иначе потом, когда ты устанешь быть хорошей, кроху испугают внезапная перемена настроения и неожиданно бурное проявление чувств. Будь естественной! Выражай свое негодование так, чтобы ребенок понял: мама рассердилась – не стоит продолжать в том же духе. В любом случае, постарайся не накалять ситуацию до предела. Не требуй от ребенка полной капитуляции, он не взрослый, который может достойно проиграть или не сдать своих позиций. Малыши очень ранимы и обычно принимают все за чистую монету. Ты выплеснешь свою злость и через пять минут остынешь, а в маленьком сердце буря не утихнет еще долго. Если хочешь, чтоб твой ребенок непременно вынес урок из сложившейся ситуации, вернись к разговору позже, когда страсти поутихнут.

Истина в... тебе

Ты выдержишь! Главное, не притворяйся, что никогда не испытываешь плохих чувств к своему ребенку. Самое худшее – это позволить им  накапливаться, пока они не вырвутся наружу. В очередной «взрывоопасный» момент постарайся вспомнить, что у ребенка нет желания как-то досадить тебе или причинить вред. Все очень просто. Он познает мир. А вот как объяснить ему, что «хорошо», а что «плохо», – решать тебе. Помоги малышу усвоить истины без особых мучений, чтобы он не испытывал чрезмерного чувства вины из-за невольного  или даже сознательного поступка. Постепенно у твоего ребенка сложится представление о том, что хорошо и нехорошо, он поймет, что можно делать, а чего нельзя. К тому же его маленькое «я» не подавят различные страхи и комплексы. Конечно, твой кроха – самый умный и самый красивый, но как хочется, чтобы он был еще послушным, добрым, внимательным... Ради этого ты готова сделать все возможное и даже невозможное. На самом деле невозможного от тебя и не требуется. Все в твоих руках! Как для каждой мамы ее ребенок самый лучший, так и для каждого малыша родители – непререкаемый авторитет. Просто не забывай: для ребенка главный пример – ты сама. Он копирует твои движения, говорит твоими словами, подражает тебе во всем, и не только в хорошем. Старайся поступать таким образом, чтобы позже не узнать в разгневанном сыне или дочери себя.

Попробуй вести себя так

Не обращайся к ребенку с просьбой из другой комнаты. Обязательно говори спокойно и вежливо, глядя в глаза. Можешь наказать, но помни: наказание должно быть сиюминутным. Согласись, родители в какой-то степени программируют ребенка на определенный тип поведения. Не считай его агрессивным, чаще напоминай, что он хороший и послушный.
Увидишь, твой малыш станет именно таким.

Управление гневом

Легкое недовольство

Малыш должен был собрать  игрушки, но заигрался и забыл о твоей просьбе. Сейчас он очень занят: строит на кухне пирамиду из кастрюль. Беспорядок в комнате  волнует его меньше всего.
Ты хочешь напомнить ребенку, что он должен сделать.
1. Четко объясни, что будет, если он не выполнит просьбу: «До мультфильмов осталось 5 минут. Сначала ты убираешь в комнате, а потом смотришь телевизор, если нет - мультики отменяются».
2. Прибегни к языку жестов. Хороший способ – убедись сама. Принеси коробку, в которой хранятся игрушки, и демонстративно поставь ее перед малышом: «Пожалуйста, положи сейчас же все кубики на место».

Раздражение

Ребенок каждый вечер оттягивает момент, когда нужно идти спать. Он придумывает различные отговорки и новые занятия, которые ни в коем случае нельзя отложить.
Этот процесс затягивается.
Ты хочешь дать понять малышу, что его поведение начинает тебя раздражать.
1. Предложи выбор, который устраивает тебя: «Ты будешь надевать пижаму в ванной или возле кроватки?»
2. Настойчиво скажи, чего ты хочешь: «Я хочу, чтобы ты умылась и пошла спать».
3. По-военному: «Даша, спокойной ночи!»
Такой подход позволит избежать лишних криков. И тебе не придется нервничать.

Злость

Непоседа бегает по комнате со свистком и изо всех сил дует в него. У тебя кружится голова и звенит в ушах, еще немного такой «музыки» – и барабанные перепонки лопнут. Ты просишь ребенка перестать, но он попросту ничего не слышит. Хочется схватить его и изо всех сил потрясти, чтобы он наконец понял, что делает плохо.
1. Объяви ультиматум: «Даю тебе две минуты, чтобы положить свисток на место, иначе я сильно рассержусь!»
2. Поставь условие, вместо того чтобы грозить:
«Сядь возле меня, и мы почитаем книжку, но перестань, пожалуйста, свистеть».
3. Переключи внимание:
« Посмотри, как красиво на улице! А ну-ка, быстренько собирайся, мы идем в парк». Эффект неожиданности сделает свое дело. К тому же малыш будет в восторге от этой идеи, а ты развеешься и отдохнешь от домашних дел. Главное, ни в коем случае не кричи, обращайся к ребенку строго, но сдержанно.

Ярость

Малыш специально  высыпал землю из цветочного горшка. Любимый цветок погиб, горшок разбился, а твоя гордость – мохнатый ковер – испорчен. Зато маленький монстрик  очень доволен собой. Ты пытаешься объяснить ему, что он делает плохо, но ребенок не воспринимает слова. Ты просто на грани срыва.
1. Признайся откровенно,  что ты чувствуешь на самом деле: «Ты меня очень огорчил! Немедленно все  убери!»
2. Дай время малышу подумать над тем, что он сделал. Просто выйди из комнаты, пусть он поймет:  ты очень расстроена и нужно попытаться исправить ситуацию.
3. Вместо встряски – сказка:
« Бедный цветок! Он может погибнуть! Для него земля, как для нас воздух».
Преврати ситуацию в сказку, пусть твой ребенок будет в роли доброго волшебника, спасающего растения. Отправься с малышом в магазин за новым цветочным горшочком, предложи ему самому выбрать уютный домик для вашего «пострадавшего» любимца.
Стоит уточнить, что этот вариант подходит для мам с крепкими нервами. Постарайся воспользоваться именно этим способом и можешь гордиться собой!

http://www.tvoymalysh.com.ua/

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 00:10:03 »

В старых газетах "Бабушка" искала народные средства от ангины, а нашла статью, которая перекликается с книгой Синельникова. Можно по разному к ней относиться: принимать идею или отрицать, в зависимости от ваших убеждений и от того, верующий вы или атеист. Но помимо отношения к болезням здесь есть очень ценная мысль, касающаяс всех нас и наших судов в том числе. Об этом в конце статьи...

Болезнь — это следствие. Устраните причины, дорогие женщины, а также мужчины

Я болела 22 года, а выздоравливала 15 лет. Сейчас мне 67, я счастлива и совершенно здорова. Мне удалось победить гипертонию, остеохондроз, катаракту, радикулит, деформирующий артроз и церебральный арахноэнцефалит. Это возможно! Главное — услышать себя, прислушаться к себе и захотеть выздороветь. Ведь болезни — это только следствие. Причины же — в неправильном мышлении, плохом отношении к людям, к природе, к себе. Именно отрицательная энергия, которая накапливается, передаваясь из поколения в поколение, и разрушает наше здоровье. Чтобы выздороветь, нужно прежде всего изменить мышление.
Прислушайтесь к себе. Проблемы с аденоидами, например, возникают из-за ощущения собственной никчемности и проблем в семье. Частые бронхиты могут быть следствием «кипения», семейных ссор. Бородавки могут возникнуть из-за ненависти, гнева, непонимания. Бесплодие может быть следствием страха, неуверенности в завтрашнем дне. Избыточный вес также свидетельствует о страхе, потребности в защите. Гепатиты возникают вследствие ярости, гнева, самовлюбленности. Головные боли — из-за самокритики, неуверенности в себе или гордыни. Горло болит у людей, которые слишком сильно сдерживают себя. Смещение диска говорит о нерешительности, отсутствии поддержки. Перечислять можно еще долго. Но главное понять: чтобы не болеть, нужно менять отношение к жизни.
Если вы искренне хотите избавиться от любой болезни, привычки, проблемы, то вы уже на 51% исцелены! Как только желание быть здоровым станет сильнее сомнений, начнется постепенное выздоровление. Для этого нужно пройти три этапа: составить план действий, поверить в его эффективность и начать ежедневно воплощать его в жизнь — постоянно совершенствоваться.
Как? Вы знаете, что существует две духовных сферы: сознание, которое контролируется разумом, и подсознание, которое мы обычно не можем контролировать. Но то, что мы думаем, проникает в подсознание. Вам нужно научиться расслабляться и «закладывать» туда нужные мысли. Для этого расслабьтесь умственно и физически и спокойно говорите: «Сам Господь Бог закладывает в меня программу абсолютного здоровья». Повторите эту фразу с уверенностью 2-3 раза, прочувствуйте ее. Говорите: «Все органы и системы работают правильно. Я имею право быть здоровым. Я здоровый и сильный. Я полон сил и энергии. Сам Господь Бог вливает в меня сильную жизнедеятельную энергию. Мои клетки обновляются и перестраиваются. Мои органы и системы здоровы».
Для того чтобы лечение было эффективным, нужно соблюдать некоторые правила:
1. Будьте уверены в успехе, не отступайте, даже если сначала покажется, что нет никакого эффекта. Говорите с уверенностью, создавайте образ гармонии и здоровья, мира, радости, легкости и удачи.
2. Представляйте образно себя и свой образ жизни такими, какими вы хотите их видеть.
3. Пожелайте себе добиться цели, а ваше подсознание само найдет способы ее достичь.
Есть пословица «Врач перевязывает раны, а Бог исцеляет». «Да будет по вере вашей» — говорится в Библии. Вдумайтесь в эти слова и помните: ваши мысли, чувства, представления создают внешний мир. С изменением мышления изменится мир вокруг вас.
Возьмите за правило очищать себя Иисусовой молитвой, повторяя «Господе Иисусе Христе Боже, помилуй мя грешного».
Авиценна говорил: «Человек сам себе врач на 90%». Кроме настроя и молитв, делайте гимнастику, гуляйте на свежем воздухе, очищайте организм и сбалансировано питайтесь. Но главное — вера, надежда и любовь.
Вот еще несколько молитв, которые вам помогут (читать по 3 раза):
Пресвятая Троице, помилуй нас. Господи, очисти грехи наша. Владыка, прости беззакония наша. Святый, посети и исцели немощи наша имени Твоего ради;
Богородице Дево, радуйся. Благодатная Марие, Господь с тобою. Благословенна Ты в женах, благословен плод чрева Твоего. Яко Спаса родила еси душ наших;
Господи, я отдаю Тебе все свои болезни, все свои несовершенства, трансформируй все в любовь и верни ее мне и всему миру в каждую клеточку моего организма.

С недавних пор в Украине довольно популярна пришедшая из США психология успеха ( или успешная психология, психология счастья). За тренинги берут немалые деньги, а суть в том, чтобы настроить человека на успех, внушить уверенность в себе, своих силах, веру в то, что даже сейчас в условиях кризиса можно найта достойную работу, начаать бизнес и тому подобное. В своей статье бабушка высказала то, что говорят дипломированные психологи на не бесплатных тренингах:
1. Будьте уверены в успехе, не отступайте, даже если сначала покажется, что нет никакого эффекта. Говорите с уверенностью, создавайте образ гармонии и здоровья, мира, радости, легкости и удачи.
2. Представляйте образно себя и свой образ жизни такими, какими вы хотите их видеть.
3. Пожелайте себе добиться цели, а ваше подсознание само найдет способы ее достичь.

Победа в судах - наша цель. Просто ее надо зримо представить - шаг за шагом, по возможности в деталях. Ничто не должно отвлекать вас от намеченной цели. Отбросьте эмоции, страх, ненависть, злость по отношению к тому, что творится в суде. ВЫ спокойны, голова у вас  холодна, мысли трезвые, вы уверены в своей правоте, и своих действиях. ВЫ знаете, что у вас все получится! Не сегодня, так через неделю, может быть через месяц. И это действительно так. 

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 16:52:36 »

Девченки, а кто что знает о связи цветовых предпочтений  с характером? Хотелось бы прояснить для себе некоторые моменты постоянно меняющихся ( причем кардинально) цветовых пристрастий.... В замешательстве

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2009, 03:55:48 »

Девченки, а кто что знает о связи цветовых предпочтений  с характером? Хотелось бы прояснить для себе некоторые моменты постоянно меняющихся ( причем кардинально) цветовых пристрастий.... В замешательстве

У М.Литвака есть такая штука - "Эксперементально-психологическое определение структуры личностного  комплекса (социогена) и прогноз судьбы", может получится найти в инете, у меня есть только в печатной книге.
Вообще это научный анализ цветовых ассоциаций, нужно вникнуть, но если действительно эта тема интересна можете поискать  Улыбка
"ЦТО (цветовой тест отношений) предназначен для для изучения эмоционального отношения человека к  значимым для него людям, различным объектам и явлениям и отражает как сознательный, так и неосознаваемый уровень отношений"

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2009, 15:05:58 »

КАКОГО ЦВЕТА СЧАСТЬЕ?

Мы живет в разноцветном мире, и окружающие нас оттенки могут нем только влиять на нашу внешность и настроение, но даже на здоровье. Чаще всего мы не отдаем себе отчета в том, почему выбираем помаду, платье или сумочку какого-то определенного цвета. Оказывается, это чаще диктует нам вовсе не мода, а наше собственное подсознание.

По мнению психофизиологов каждый из нас ощущает цвета на интуитивном уровне. То, о чем древние ученые-цветотерапевты только догадывались, современная медицина установила абсолютно точно: тот или иной цвет, действуя на радужную оболочку глаза, тем самым рефлекторно воздействует и на жизнедеятельность всех наших органов, меняет физиологический фон человека, влияя на состояние его нервной системы и вызывая гормональные изменения в организме.

Цвета, которые мы надеваем

Если при выборе того или иного цвета для обоев, посуды или светильника, мы воздействуем на самих себя, то в случае с одеждой, аксессуарами или макияжем под магическое действие обрамляющих нас оттенков попадают еще и окружающие. А значит, например, столь популярные черные тона в одежде, не только усилят наше собственное неосознанное чувство дисгармонии (которое, кстати, особенно ощутимо утром), увеличат артериальное давление, вызовут утомление и апатию, но и точно так же подействуют на окружающих. Причем совершенно неосознанно эти малоприятные ощущения они будут связывать именно с вами, поскольку цвет одежды будет автоматически «перенесен» на вас. Делайте выводы!

Это не значит, что от черного и других «негативных» цветов нужно полностью отказываться. Но в задумчивости стоя перед собственным шкафом с извечным вопросом про «нечего надень», стоит не только получше прислушаться к собственным ощущениям, но и учесть, как выбранный нами цвет будет влиять на нас самих и окружающих людей.

Но есть и еще один феномен: для действия на подсознание нам иногда совсем не обязательно видеть тот или иной цвет. Достаточно просто знать, что он на вас есть. Наш мозг прекрасно умеет визуализировать оттенки, а значит, например, скрытое под одеждой красное белье будет все равно действовать на вас очень возбуждающе и активизировать вашу сексуальную энергию. Хотя не вы сами, не окружающие не будут его видеть.

Скажи мне, что ты любишь…

Тот или иной цвет появляется в нашем гардеробе не случайно. С одной стороны, его выбор определяется нашим темпераментом, то есть психофизиология каждого из нас соответствует определенному цвету. Так холерики и сангвиники предпочитают чаще всего красный и желтый, меланхолики – синий и черный, а флегматики – зеленый и белый.

Но достаточно часто мы используем цвет для коррекции собственного настроения и поведения, подсознательно пытаясь добавить к своему характеру то, чего ему не хватает. Например, застенчивая девушка, которой не хватает активности или сексуальности, может надеть ярко-красное платье, а излишне импульсивная, наоборот, попытается «погасить» шквал эмоций чем-то в голубых тонах. То есть, пристрастия к цвету могут быть как постоянными, «запрограммированными» и тянущимися из детства, так и переменными, зависящими от возраста, ситуации или настроения.

Итак, как же с помощь одежды, косметики и аксессуаров разных цветов можно скорректировать собственную личность? Для этого стоит знать, какие оттенки соответствуют основным чертам характера. Если у вас не хватает каких-то из перечисленных качеств – смело выбирайте соответствующий цвет. А если, наоборот, с чем-то наблюдается перебор – минимизируйте его присутствие в вашем гардеробе.

Характер цвета

Желтый: оптимизм, открытость, дружелюбность, отрицание формальностей, запретов и штампов, креативность.
Бежевый: приземленность натуры, тяготение к материальным благам, собранность и хладнокровность.
Красный: энергичность, коммуникабельность, напористость, стремление доминировать, подавлять собеседника, всегда быть лидером, болезненное отношение к своему статусу в глазах окружающих.
Розовый: потребность в любви и понимании, в сильном плече рядом, чувствительность к оттенкам настроения других людей, ранимость и эмоциональная уязвимость.
Коричневый: педантичность, упорство в достижении цели, внимание к благополучии близких, неприятие всего нового и любых перемен (даже изменения местоположения окружающих предметов), верность, злопамятность.
Черный: сложность и противоречивость натуры, самодостаточность, богатая внутренняя жизнь, приоритет собственной оценки любых действий над мнением окружающих, закрытость, отгороженность, порой наличие внутриличностного конфликта, скрытой депрессии, вызванной недовольством собой.
Белый: с одной стороны, чистота помыслов и невинность, а с другой, недостаточный волевой самоконтроль, значительный отрыв от реальности, неумение разумно оценить свои возможности.
Синий: умение сохранять спокойствие и собранность в любых экстремальных ситуациях, неумение отдаться эмоциям, убежденность, что ваше мнение всегда единственно верное, Голубой: проблемы с постановкой реальной цели, желание того, чего в принципе достичь невозможно, вечная неудовлетворенность настоящим и фантастические мечты о будущем, неумение общаться и сохранять контакты продолжительное время.
Зеленый: сильно развитое инстинктивное начало и обостренная интуиция.

Цветотерапия в действии

Этой науке посвящены тысячи книг и перечислить в одной статье все ее принципы просто невозможно. Поэтому остановимся на наиболее «женской» специализации основных окружающих нас цветов.
Красный, желтый, оранжевый, коричневый и все их оттенки составляют, как известно, теплую гамму. Они создают у тех, кто на них смотрит или их носит, ощущение уюта, комфорта, расслабленности, покоя, вызывают ощущение близости, эмоционального притяжения. Но при этом стоит помнить, что все цвета теплой гаммы зрительно увеличивают фигуру!
Зато холодные тона, к которым относятся все оттенки синего, голубого, зеленого, фиолетового, серого, наоборот, зрительно делают фигуру более стройной. Кроме того, они заставляют нас быть собраннее и активнее. Но при этом могут вызвать у окружающих вас людей чувство дистанции, закрытости, отстраненности.
Что касается конкретных цветов, то каждый из них, по мнению психофизиологов, обладает вполне определенным действием.

Красный:
• стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, помогает при апатия, депрессия, страх, неуверенности в себе и упадке сил, наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне
• стимулирует мозговую деятельность и снимает сонливость (чем не альтернатива кофе с шоколадкой!)
• в больших количествах усиливает беспокойство, волнение, нервное напряжение
• активизирует сексуальность и помогает при бесплодии
• расширяет сосуды, активизирует кровообращения, помогает при анемии
• повышает давление, учащает пульс и дыхание
• убивает вирусы, нейтрализует некоторые воспалительные процессы (хотя и тут есть свои тонкости, например, кранный цвет противопоказан при угревой сыпи)
• стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и повышает аппетит (забудьте о красной посуде во время диеты!)
• обладает согревающим эффектом, помогает при простуде и насморке
• уменьшает боли и напряжение при различных женских заболеваниях (считается, что особенно в этом случает помогает красное белье)

Желтый:
• провоцирует на перемены и серьезные шаги в жизни
• освобождает от негатива, помогает при депрессии, заниженной самооценке и пессимизме
Свежие статьи
Рассказ бывшей секретарши
Cамые сексуальные ароматы этого лета. Выбери свой
Хотите быть Успешной? Станьте ей!

• способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли, помогает быстро усваивать информацию, улучшает память
• положительно влияет на весь пищеварительный тракт, помогает при заболеваниях печени, запорах
• очищает организм от токсинов, контролирует вес, помогает при диабете
• лечит некоторые кожные заболевания

Синий и голубой:
• снимает усталость и стресс, умиротворяет и снижает возбуждение, лечит бессонницу (тут поможет и интерьер в соответствующих тонах, и светильники, и постельное белье)
• помогает при застенчивости и страхе говорить
• способствует медитации и творческим идеям, обостряет интуицию
• в больших количествах вызывает сонливость и грусть
• сужает сосуды, снижает температуру тела и артериальное давление, замедляет сердцебиение
• обладает болеутоляющими и антисептическими свойствами, помогает при ларингитах, ангине, ревматизме и мигренях, благотворно влияет на позвоночник
• помогает при рвоте и диарее
• уменьшает обильность менструаций и нейтрализует ПМС
• помогает при различных заболеваниях кожи, порезах, укусах насекомых и ожогах
• уменьшает аппетит (желаете похудеть – срочно приобретайте посуду в сине-фиолетовых тонах!), однако при этом психологически успокаивает полных людей и поощряет оставаться такими, какие они есть

Зеленый:
• помогает быть ближе друг к другу, создает ощущение гармонии как внутри человека, так и в его отношениях с окружающими
• поддерживает равновесие физического и психологического состояния человека
• мобилизует мышцы и повышает работоспособность
• помогает при неуравновешенности, злобе, грубости, эмоциональном возбуждении
• избавляет от клаустрофобии, зрительно расширяя пространство
оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие
• снимает головную боль и стабилизирует давление
• очень благотворно влияет на беременных, делая их более спокойными
• помогает при заболеваниях сердца, болезнях легких и гриппе

Небо в клеточку, друзья в полосочку
Впрочем, влияют на наше подсознание, а в итоге и на настроение и здоровья не только чистые цвета, но и их сочетания в виде каких-то рисунков. Например, нечто в полосочку способно повысить температура тела и артериальное давление, а вот рисунок в мелкий горошек, напротив, считается успокаивающим. Впрочем, это скорее исключение из правил. Вообще-то, практически любой ритмично повторяющийся рисунок (в одежде или на любых окружающих нас предметах) влияет на человека достаточно негативно, повышая давление, вызывая раздражение и даже агрессию.

Автор: Елена Чернышева
Источник: arnold-prize.ru

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Апрель 2009, 15:11:22 »

ЦВЕТ ИМЕНИ

Известно, что каждый из основных цветов спектра соответствует определенной длине волны — от самой короткой для фиолетового до самой длинной, которая соответствует красному. Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных - синий, желтый, красный, и три составных - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Цвет, как и звук, является вибрацией, а имя — это не что иное, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную «мелодию».

Имена можно поделить на простые и сложные. Простые подобны основным цветам: синему, желтому, красному. Например, Леонид - синему цвету, Дмитрий - желтому, Семен - красному. В случае сложения основных красок получаются составные цвета. Так, имя Валерий по звуковым колебаниям окрашено в фиолетовый цвет, сложенный из синего и красного; Евгений - в зеленый (голубой и жёлтый), Павел - в оранжевый (желтый и красный).

Попробуйте «на вкус» свое имя, закройте глаза, расслабьтесь... и Вы обязательно увидите его цвет. А ведь кроме имени есть еще и отчество, какой цвет получится при их соединении? Потренируйтесь, попробуйте произносить ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет? А если «понять» цвет имени самого близкого человека, гармонично ли он сочетается с вашим? Дополняют ли эти цвета друг друга? Какой простор для исследовании! Ну, а теперь, проверьте свою интуицию.

Красный — цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера. Он соответствует самой сложной дороге жизни - дороге любви и гнева. Люди, чьи имена ассоциируются с красным цветом, очень неспокойные, а в экстремальных ситуациях — неуправляемые. Они общительны, любят шумные компании, но легко раздражаются, и любой диспут превращается в словесную перепалку. Они трудно строят свою личную жизнь, бывают в нескольких браках, являются диктаторами в доме. Нередко под старость остаются одни, потерянные и неудовлетворенные. Особенно сложно складывается личная жизнь у женщин: они властны, непредсказуемы, сильно зависят от сиюминутного настроения. Эти люди обладают неудержимым стремлением быть первыми и непревзойденными, поэтому из их числа выходит немало профессиональных спортсменов. Они необычайно талантливы, только способы их утверждения несколько отличны от привычных, а поэтому воспринимаются как неприличные, шокирующие. Такие люди часто не рады сами себе и легко впадают в депрессию, расположены к быстрому привыканию к алкоголю и наркотической зависимости. В хорошем настроении — они весельчаки, умеют расположить к себе собеседника, но достаточно одного небрежно брошенного слова в их адрес, чтобы вызвать в них вспышку гнева и раздражения.

К таким именам относятся: Аверьян, Алан, Александр, Аркадий, Владислав, Артем, Макар, Мирослав, Мстислав, Николай, Семен, Станислав, Яков. Ада, Александра, Алина, Берта, Владислава, Елизавета, Жанна, Оксана, Прасковья, Татьяна, Эмма, Рита.

Алый — люди, чье имя соответствует алому цвету, неуравновешенные, непредсказуемые, добиваются цели любым способом, легко поддаются влиянию. Не умеют правильно рассчитывать свои силы, делают много ошибок и часто несколько раз «наступают на одни и те же грабли». В то же время они щедры и отзывчивы, у них много друзей и поклонников. Они очень нуждаются в человеке здравомыслящем, который будет всегда рядом, сможет направлять и прогнозировать их действия.

К такому типу характера относятся: Боримир, Борис, Ефим, Захар, Карл, Радомир, Ричард, Спартак, Эраст, Ярослав. Лада, Лия, Алла, Бронислава.

Малиновый — люди, чье имя соответствует малиновому цвету, с детства имеют неустойчивую нервную систему. Они не выносят одиночества, но в то же время трудно ладят с людьми. Особенно сложны в общении люди, родившиеся в декабре: они очень вспыльчивы, чрезмерно ранимы. Из их числа много талантливых художников, в основном авангардистов.

К таким именам относятся: Илларион, Максим, Родион, Степан. Аза, Ариадна, Неонила, Яна, Лия.

Розовый
— цвет оптимизма. Это - красный, разбавленный белым. Его психологическая сила слабее красного. Характер таких людей уравновешенный, они спокойны, сдержанны, умело ведут беседу, дают возможность высказаться собеседнику, даже если не согласны с ним. Эти люди свободны от предрассудков, не ждут ничего от других, сами стараются не быть обязанными кому-то. От них редко услышишь резкие слова, хотя с близкими людьми они могут позволить себе такую вольность. Более эмоциональными являются люди, рожденные в январе, марте, июле. Они не терпят несправедливости, протестуют против лицемерия и лжи. Характер таких людей сильно зависит от их отчеств. Эти люди способны к состраданию, чистоте и благородству, любви и красоте. Этот цвет — цвет самопожертвования, способности принести в мир любовь, теплоту и открытость. Человек с именем, адекватным розовому цвету, часто не доводит дело до конца.

К именам такого цвета относятся: Валентин, Евстигней, Фома, Анатолий, Родион, Аврора, Ася, Венера, София, Валентина, Зинаида.

Лиловый
— люди с именами лилового цвета легко возбудимые, вспыльчивые, имеют болезненное самолюбие. Часто ссорятся с близкими, заядлые спорщики, натуры противоречивые и упрямые. Трудно уживаются с окружающими, часто меняют место работы, бывают в нескольких браках, личная жизнь их не складывается. Они ответственны и обязательны, верны своим идеалам, серьезно относятся к работе, но из-за своего характера ни на одном месте не задерживаются. Среди таких людей много экспериментаторов, рационализаторов, изобретателей, научных сотрудников.

К таким именам относятся: Архип, Бронислав, Всеволод, Максим, Мелентий, Ростислав, Сильвестр, Эмиль, Юлий, Ярополк, Василий. Августа, Аделина. Богдана, Варвара, Дарина, Карина, Каролина, Маргарита, Нина, Роза, Феодора, Флора, Элеонора.

Бордовый — люди с именем цвета «бордо» непоседливы, энергичны, любят разъезжать, поэтому выбирают такую работу, которая связана со служебными командировками. Упрямы и сложны в общении, хотя без общения не мыслят своего существования, не выносят критику любого рода. Их постоянно подстерегают превратности судьбы. Но более настойчивых и напористых людей, чем они, встретить трудно. Они стоически переносят все неудачи и непременно добиваются своего. Такие люди являются движущей силой коллектива, они хорошие организаторы, помогают тем, кто рядом с ними, сделать карьеру. Своей энергией и оптимизмом заражают других.

Такому типу характера соответствуют люди с именами: Варлаам, Витольд, Владимир, Кузьма, Платон, Петр, Иван Прасковья, Роза, Анна.

Оранжевый — это цвет святости и здоровья, символизирует зной, энергию, зрелость, радость, теплоту. Цвет, отражающий творческую активность, благородство мыслей, уверенность в себе. Такие люди ответственны, тверды в принятых решениях. Это сильные личности, привлекающие окружающих своим позитивным подходом к жизни. Однако такие люди очень эмоциональны, не всегда сдержаны.

К такому типу относятся люди с именами: Назар, Павел, Прохор, Рудольф. Анжела, Марта, Светлана, Римма, Галина.

Желтый — означает богатство, мечту, фантазии, смелость, радость, юность, но еще зависть, и ревность. Горчичный цвет - это печаль, тоска, разлука. Он символизирует жизненную энергию, цвет интеллекта, рациональности, логического и аналитического мышления. Люди с именем этого цвета — тверды по характеру, практичны, тяготеют к точным наукам и естествознанию. Даже если получают гуманитарное образование, нередко находят свое призвание в экономике, рационализаторстве, научной деятельности.

К таким именам относятся: Андрон, Антип, Антон, Вадим, Виктор, Влад, Денис, Дорофей, Емельян, Зиновий, Роберт, Федор. Акулина, Анна, Ванда, Веста, Надежда, Нелли, Лариса, Матрена, Сусанна, Зоя.

Зеленый — цвет гармонии, стабильности и твердости духа. Люди, чьи имена соответствуют зеленому цвету, сердечны, отзывчивы, добры, равнодушны к материальным ценностям, однако умеют зарабатывать и редко бывают без гроша в кармане. Они любят природу, людей. Стараются всем помочь, но редко получают благодарность в ответ. У них много завистников, которых они умудряются не замечать. Зеленый цвет — цвет роста, предстоящих перемен, цвет целительной энергии. Эти люди не боятся трудностей, легко идут на риск, умеют приспосабливаться к любым обстоятельствам. Часто начинают все с нуля и никогда не проигрывают. Они умны, практичны, обладают искрометным остроумием. Рядом с ними интересно, хотя и непросто. Такие люди чувствительны и ранимы, их можно обидеть даже простым равнодушием по отношению к ним, особенно если это близкие люди. С обидчиками они расстаются раз и навсегда, а друзей не ищут — они сами появляются, к ним люди тянутся как к магниту. Бледно- зеленый цвет означает восторженность, тонкость чувств, неясность цели. Это детский, типично инфантильный тон. А если его предпочитают взрослые, значит, они сохранили в себе детские черты характера.

К такому типу относятся люди с именами: Август, Виталий, Григорий, Евгений, Ерофей, Игорь, Корней, Леонард, Нестр, Феликс. Агнесса, Руслана, Евгения, Наталья, Зоя, Лаура, Лара, Людмила, Юлия, Инна.

Голубой — цвет доверия, гармонии, спокойствия, удовлетворенности. Эти люди уверены в себе, натуры внутренние, защищенные. Они повышенно чувствительны, восприимчивы к чужому горю, духовны, искренни, доверчивы, глубокие натуры, талантливые личности. Нередко имеют способности к целительству.

К таким именам относятся: Глеб, Олег, Даниил, Егор, Ефрем, Изяслав, Леонид, Савелий, Руслан, Алексей. Виола, Глория, Кристина, Лола, Лолита, Любовь, Марина, Полина, Симона, Софья, Эвелина, Эмилия, Валерия.

Синий — цвет спокойствия, мудрости, созерцательности. Люди, чье имя соответствует этому цвету - спокойные, уравновешенные, преданные друзья, верны близким, своим идеям и принципам. Они несколько скрытны и чрезмерно сдержаны в проявлении чувств. В общении они трудны, недоверчивы, сложно сходятся с людьми, плохо находят общий язык с близкими, слишком строги к ним и требовательны. Такие люди имеют способность к прорицанию, умеют предвидеть будущее, способны к телепатии. Принципиальность этих людей мешает им быть счастливыми в личной жизни, но дружить они умеют. Они стабильны, основательны, практичны.

К такому типу относятся: Арсен, Аскольд, Георгий, Геннадии Любомир, Юрий, Станислав, Максим, Виталий. Василиса, Галина, Евдокия, Гизела, Изабелла, Исидора, Магдалина, Нонна, Стефания, Ульяна, Эвридика, Эдита, Мария, Ольга, София.

Сиреневый
— люди, чьи имена соответствуют сиреневому цвету очень скрытные, внутренние, недоверчивые, немногословные, терпеливые, стойко переносят превратности судьбы. На их жизненном пути встречается много трудностей, но это их не ожесточает. Они отзывчивы и участливы, рады помочь каждому, кто заслуживает их доверия. Расположены к депрессиям, но умеют из них выходить, не ропщут на судьбу, не теряют оптимизма. Люди с такими именами, имеющие отчества Николаевич(на), Дмитриевич(на), Арнольдович(на), Станиславович(на), или те, кто родился в декабре, марте, мае, придирчивы, занудливы, женщины — сварливы.

К ним относятся: Герасим, Святослав, Виктор, Вячеслав, Эдуард. Эльвира, Алиса, Антонина, Маргарита, Роксана.

Фиолетовый — означает ночь, тайну, мистику, внушаемость, скромность. Эти люди способны проникать в суть человеческой природы, жить для других, привержены высоким идеалам, имеют большие возможности для духовного роста. Однако они чувствительны, склонны к различным формам любовных переживаний, экстравагантны в выборе суженых, натуры тонкие, влюбчивые. Женщины — преданные жены, способные взять в мужья жалкого, всеми отвергнутого мужчину, вселить в него веру в себя, в будущее. Склонны к состраданию и сочувствию. Однако сами такие люди редко бывают счастливы в личной жизни, нередко остаются одинокими, не понятыми. Мужчины — очень ранимые, несколько эгоистичные, самовлюбленные. Но легко приспосабливаются к переменам в жизни, доброжелательны с людьми, всегда спешат на помощь близким.

К такому типу относятся: Александр, Алексей, Афанасий, Валерий, Вильям, Никита, Тимофей, Филипп. Агния, Альбина, Вероника, Виктория, Лидия, Майя, Регина, Таисия, Тамила, Фаина.

Пепельный — этот цвет можно считать «мужским». Т. к. именно мужчины соответствуют характеру этого цвета. Они трудно уживаются в коллективе, в семье, бывают неоднократно женаты, очень брезгливые, придирчивые, мелочные, мало кому доверяют. Часто они не уверены в себе и мучаются сомнениями. На первый взгляд, они кажутся бесхарактерными, но это не так. Характер у них есть, но своеобразный. Они хитры и изворотливы, их трудно в чем-либо уличить. Они из любой ситуации выходят «сухими» из воды, могут уйти от ответственности. Таких мужчин невозможно заставить жениться против их воли. Они не любят быть кому-либо обязанными, хотя сами охотно принимают чью-то помощь. Такие люди трудны в общении.

К такому типу относятся: Стас, Андрей, Илья, Лев, Коля, Рома, Егор. Мирослава, Янина, Ира.

Серый — цвет недоверчивости, неуверенности. Люди, чьи имена соответствуют этому цвету, противоречивые, не поддаются влиянию, их трудно в чем-либо переубедить. Непримиримы с несправедливостью, не терпят лжи, могут сорваться, если столкнутся с непорядочностью и лицемерием. В личной жизни не слишком счастливы, бывают в нескольких браках. Друзьям преданы до самозабвения.

К таким людям относятся: Всеслав, Герман, Демьян, Сергей, Тихон, Глеб. Ксения, Нора, Лариса, Тома, Дина.

Коричневый - характер этих людей трудный, со сложной судьбой. Они очень добрые, но слишком противоречивые, неуравновешенные, а нередко — взрывные, в порыве гнева как ураган сметают все на своем пути. У многих бывают осложнения с правоохранительными органами. Они трудолюбивы, добродушны, любят животных. Однако своенравны и самолюбивы, не прислушиваются к мнению других, всегда поступают по своему.

К такому типу относятся: Абрам, Григорий, Роман, Тарас, Константин, Борис. Гертруда, Кира, Клавдия, Раиса, Юна, Людмила.

Черный — они с тяжелой судьбой, трудны в общении, упрямы, вспыльчивы, непредсказуемы в порыве гнева. Личная жизнь их складывается сложно, мужчины нередко имеют конфликты с правоохранительными органами. Эти люди справедливы, добры, отзывчивы, но справедливость отстаивают с помощью силы. Общество их не всегда принимает такими, какие они есть, пытается их исправить, воздействовать на психику, что ранит и ожесточает носителей этих имен. Эти люди остро нуждаются в человеческом тепле, повышенном внимании, участии и любви.

К ним относятся: Гордей, Тимур, Яков, Лев, Иван. Агата, Ксения, Мария, Рита, Арина, Тамара.

Белый — означает чистоту, невинность, свежесть, прохладу, правдивость, ясность. Это цвет, объединяющий всю палитру цветов. Соответствие имени человека этому цвету говорит о его мудрости, просветленности, высокой интуиции, религиозности. Нередко люди с такими именами становятся священнослужителями, праведниками, проповедниками. Они настойчивы в достижении цели, у них свои взгляды на жизнь. Эти люди талантливы, интеллигентны, тактичны Не ставят самоцелью материальное благополучие, легко расстаются с деньгами, охотно помогают другим.

К таким именам относятся: Альберт, Артур, Гавриил, Генрих, Антон, Ян, Арнольд. Алевтина, Клара, Лилия, Анастасия, Мелания, Мила, Гера, Лора, Ольга.

А здесь приведены те немногочисленные имена, которые не вошли в основную палитру. Тут вашей интуиции придется поработать в полную силу. Вот, например, золотистый цвет, как его охарактеризовать? Прибавьте к практичности и рациональности желтого цвета — брызги искристого шампанского, немного авантюризма и бесшабашности. Серебристый... К таинственности белого добавится желание немного поработать на публику, и даже пустить пыль в глаза. Салатный — к уравновешенности зеленого присоединится некоторая незрелость поступков и неуверенность в своих действиях...

Золотистый —Вячеслав, Руслан, Женя, Анна, Татьяна, Анжела.

Серебристый —Ника, Вика, Лариса, Елена, Никита.

Бежевый — Кирилл, Элла, Камилла.

Лимонный
— Инесса, Светлана, Нина.

Салатный
— Лара, Галина, Елена, Тома, Денис, Георгий.

Морской волны — Олеся, Марина, Диана, Валентин, Игорь.

Темно-голубой
— Юнона, Ольга, Итона, Марьяна, Дмитрий, Стас.

Темно-синий — Мечислав, Тамара, Андрей.

Темно-зеленый— Лика, Вера, Валерий.

Светло-коричневый — Матвей.

Тускло-красный — Карп, Аглая, Роза.

Багряный — Адам, Матильда.

Пурпурный
— Зоя, Дарья.

Темно-коричневый — Сара.

http://numerologija.moy.su

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 Апрель 2009, 15:38:41 »

Очень интересно. если говорить про меня, то все сошлось....

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Апрель 2009, 18:29:06 »

Так интересно.... У меня, вроде, тоже все сошлось, даже о-о-о-очень....

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Апрель 2009, 19:19:00 »

А у меня почти все, кроме того что это спокойные и уравновешенные люди, скорее наоборот. Смеющийся

Истина где-то рядом
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апрель 2009, 23:38:39 »

ЦВЕТ И ПРОБЛЕМЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

Розовые очки, золотая осень, черные мысли… свой цвет есть не только у времени года, характера или настроения, но и …. у наших проблем. Об этой тайне, «великой и ужасной», раньше знали только астрологи.

Руководство к действию следующее.

Сядьте в уютное кресло, сосредоточьтесь и постарайтесь точно сформулировать проблему так давящую вам на мозги. Теперь закройте глаза и расслабьтесь. Перед мысленным взором побегут лица, события… но нас волнуют не они, а тот цвет, в который они окрашены.

Когда колор пойман, остается открыть глаза и прочесть те рекомендации, которые дает тот или иной цвет.

КРАСНЫЙ

Если ситуация, которую вы себе представляли, окрашена в красный цвет Марса, то события будут реализовываться под действием вибраций этой мужской и импульсивной планеты. Марс – это всегда выброс эмоций. Поэтому весьма вероятно, что событие реализуется с большой интенсивностью и резкость. И для того, чтобы обеспечить ему успех, вам самим придется засучить рукава и немало потрудиться. Но главный секрет – не перегнуть палку, иначе кроме разрушений вы ничего не получите.

Если же это событие для вас неприемлемо – приготовьтесь к тяжелой борьбе, в которой вам предстоит использовать все средства и методы для достижения победы.

ЖЕЛТЫЙ

Это цвет Меркурия. А значит, пустите все на самотек, и все исполниться! Особенно если вы общительны и любознательны. Правда. От вас потребуется очутиться как минимум в нужном месте в нужное время. Негативная черта Меркурия – возможность сплетен и разговоров за вашей спиной. Будьте внимательны. Не лгите, лучше промолчите, иначе ваши тайны станут известны всем и каждому!

Если вы против этого события, пустите в ход свои связи, посоветуйтесь с лучшим другом или подругой. А лучше всего – подключите к поиску решения голову!

ОРАНЖЕВЫЙ

Это – Солнце. Событие будет ярким, запоминающимся, возможно, вычурным. Но под внешней яркостью скрыт глубокий смысл. Не все золото, что блестит. Поэтому солнечной энергией следует пользоваться осторожно и с умом. Иначе решение проблемы может подорвать ваше здоровье.

Если событие негативно для вас, предотвратить его будет нелегко. Подойдите к проблеме творчески, не жалея ни сил, ни времени. Вы сможете выйти победителем битвы, хотя и сильно уставшим.

ЗЕЛЕНЫЙ

Под влиянием Луны событие вызовет сильную эмоциональную реакцию и резкие перепады настроения. Не будьте рабом собственных эмоций! Поддаваться внушениям и «убедительным доводам» тоже не следует, ведь зеленый говорит о сильной внушаемости в этот период. Не пренебрегайте собственным опытом, будьте активны и интуиция вас не подведет!

Если вы не желаете этого события, активные действия под руководством интуиции и чувств помогут его преодолеть.

ГОРЧИЧНЫЙ

И вообще, все зелено-желтые цвета находятся под влиянием Прозерпины. И ваше дело будет сопровождаться множеством побочны дел. Откуда ни возьмись, появляться мелкие заботы, неотложные дела, которые будут отвлекать вас от дела. Причем все возникшие проблемы придется решать сразу, «не отходя от кассы». Не переживайте, это выполнимо, хотя и хлопотно.

Если вы против этого события, постарайтесь решить положительно несколько второстепенных проблем. Именно они, возможно, смогут изменить ход глобальных событий.

ПУРПУРНЫЙ

Цвет Юпитера. Один из самых замечательных цветов для задуманных событий. Ваше желание исполниться даже лучше, чем вы предполагали. Бесплатный совет: воспользуйтесь поддержкой человека, который является для вас авторитетом. Очень хорошо, если это окажется мужчина старше вас по возрасту, или занимающий руководящий пост.

Если вам не хочется реализации этого события, постарайтесь его предотвратить при помощи авторитетного человека. Однако, не допускайте, чтобы вами командовали!

МАЛИНОВЫЙ

Или цвет бордо. Внимание: это серьезное предупреждение об искушении! К вам крадется волк в овечьей шкуре. Не поддавайтесь соблазнам.

ТЕМНО-СИНИЙ

Эта гамма относится к энергетике Сатурна. К сожалению, ваше желание пока не может быть реализовано, вы встретите большое сопротивление. Однако, если это дело для вас очень значимо, примените тактику высокоточных ударов: вы должны попасть точно «в яблочко»

Если же вы анализировали неблагоприятную ситуацию, приготовьтесь к тому, что придется пережить полосу невезения. Пугаться не стоит, в худшем случае вы отделаетесь легким испугом. Ваши чувства сейчас подобны ощущению замерзших рук во время январского мороза.

Совет: не переживайте, этот период пройдет, надо лишь чуточку подождать.

ГОЛУБОЙ

Цвет Урана. Наступил период перемен, когда внезапно откроются новые перспективы в жизни, произойдут внезапные и крупные изменения. То, о чем мечталось много лет, совершенно неожиданно реализуется.

Если вы загадали неприятную ситуацию, примите все меры, чтобы она не валилась как снег на голову, пора учиться быстро приспосабливаться к новым обстоятельствам.

БИРЮЗОВЫЙ

Находится под влиянием Нептуна. А значит, событие принесет с собой множество приятных моментов и будет романтично. Если загаданный вопрос относится к любовной сфере, то испытываемое чувство будет похоже на то, которое воспевают в романах. Если вопрос из ряда житейских, ждите события, имеющее магическое содержание.

В том случае, если событие нежелательно, знайте: что-то происходит за вашей спиной. Обращайте внимание на любые мелочи, сейчас они происходят не случайно. Больше доверяйте интуиции.

ФИОЛЕТОВЫЙ

Цвет, соответствующий вибрации Венеры. Можно с уверенностью сказать: все будет в порядке, от вас потребуется немного терпения лишь для того, чтобы ситуация успела сформироваться. Зато есть возможность подготовиться к событию, чтобы гармонично в него вписаться. Но слишком долго не раскачивайтесь, так как можете прозевать миг удачи.

Если грядущее событие носит отрицательный характер, Венера вас предупредит заранее, «показав» фиолетовый цвет и дав время подготовиться.

СЕРЫЙ

Хирон – это крупный астероид между Сатурном и Ураном. Ситуация интересна и связана с вашим окружением. Эта проблема может затронуть ваши отношения в браке. Потребуется умение все взвешивать, тонко рассчитывать все «за» и «против». Это цвет тайных действий, о которых не должен знать никто, кроме вас.

Если вы против этого события, станьте на время дипломатом и решите назревшую проблему так, как это принято в высоком дипломатическом искусстве.

КОРИЧНЕВЫЙ

Цвет Плутона. Это предупреждение об опасности и риске. Избегайте больших скоплений людей, не поддавайтесь стадному чувству, это может грозить катастрофой. Энергия Плутона сродни взрыву или землетрясению. Будьте осторожны, чтобы не пострадать от ее влияния.

ЧЕРНЫЙ

Резко отрицательный ответ. Иногда он появляется, когда информация по данному вопросу закрыта. Подождите, пока ситуация немного проясниться и задайте вопрос снова.

БЕЛЫЙ

Белый сообщает, что причин для беспокойства нет. Однако ситуация недостаточно сформирована. Повторите свой вопрос через некоторое время.

СИЯНИЕ

Свечение, окрашенное в золотистый, голубоватый или другой приятный оттенок – это начало вашего восхождения на Олимп. Однако положительный прогноз реализуется только в том случае, если на вашей Совести нет черных пятен.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апрель 2009, 07:48:58 »

Очень хорошая тема! Я вот, благодаря теме о развитии наших малышей, "открыла" для себя Литвака и его замечательные книги о психологии. Теперь с жадностью их читаю, качаю и вам рекомендую! Я нашла на сайте http://financepro.ru/2008/01/25/m.-e.-litvak-psikhologicheskijj.html Там еще много интересных и полезных произведений!
А началось все с "Принципа сперматозоида"!..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: