Украинский социальный форум
22 Сентябрь 2019, 12:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кассационная жалоба, вопросы и ответы.  (Прочитано 243640 раз)
krash
Новичок
*

Район: Центр
ФИО судьи: --
Дата рождения ребенка: 18/05/2010
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подача кассационной жалобы

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 12 Апрель 2012, 11:07:34 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сложилась очень неприятная ситуация. В апелляции было назначено заседание,о чём мы уведомлялись под расписку. За день перезвонили, сказали будет отложено, сказали дату и время (Так как это не первый раз, естественно поверили, всё-таки ехать в другой город), но оказалось, что дело рассмотрели без нас и не в нашу пользу. Есть ли смысл подавать кассацию? Но ещё есть один аргумент, что нам даже не была вручена сама апелляционная жалоба, то есть мы не могли воспользоваться правом на возражения (если не считать повестку с датой и временем). До сих пор не получили решения апелляции, знаем только по телефону результат, осталось срока 5 дней для кассации, а как же её подавать не прилагая самого решения апелляции?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 12 Апрель 2012, 20:08:04 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сложилась очень неприятная ситуация. В апелляции было назначено заседание,о чём мы уведомлялись под расписку. За день перезвонили, сказали будет отложено, сказали дату и время (Так как это не первый раз, естественно поверили, всё-таки ехать в другой город), но оказалось, что дело рассмотрели без нас и не в нашу пользу. Есть ли смысл подавать кассацию? Но ещё есть один аргумент, что нам даже не была вручена сама апелляционная жалоба, то есть мы не могли воспользоваться правом на возражения (если не считать повестку с датой и временем). До сих пор не получили решения апелляции, знаем только по телефону результат, осталось срока 5 дней для кассации, а как же её подавать не прилагая самого решения апелляции?

Пишите заявление в АС на выдачу копии решения.Когда получите,а лучше самому забрать и чтоб число стояло то,в который день вы забираете отсчитывайте срок для подачи касации,и указывайте то,что без вас расмотрели ,а также что не выслали копии решения,только после вашего обращения вам выслали его и  просите считать срок не пропущеный.

Суди меня судья неправедный!!!
илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #857 : 24 Апрель 2012, 00:14:43 »

И что ты тут будешь делать? ПРишел ответ на очередной уже четвертый запрос о ходе дела в КАСУ и опять пишут,что в связи с загруженностью,ваше заявление будет рассмотрено как только,то сразу.Это уже больше года ( в феврале 2011 мое дело получили из верховного суда  и до сих пор только открыто провадження и больлше ни фига.В ЕСПЧ уже прошел срок (14 апреля исполнился год как я отсылала жалобу).Теперь уже и не знаю что делать.Дожидаться решения кассации и потом по новой писать в ЕСПЧ или скорее всего придется плюнуть на все это.
1man
Гость
« Ответ #858 : 24 Апрель 2012, 08:29:11 »

И что ты тут будешь делать? ПРишел ответ на очередной уже четвертый запрос о ходе дела в КАСУ и опять пишут,что в связи с загруженностью,ваше заявление будет рассмотрено как только,то сразу.Это уже больше года ( в феврале 2011 мое дело получили из верховного суда  и до сих пор только открыто провадження и больлше ни фига.В ЕСПЧ уже прошел срок (14 апреля исполнился год как я отсылала жалобу).Теперь уже и не знаю что делать.Дожидаться решения кассации и потом по новой писать в ЕСПЧ или скорее всего придется плюнуть на все это.

понимаю, что и вам как и мне не терпится "в бой". но смысле дальнейших перспектив у вас складывается более удачно. чем дольше безосновательно откладывается рассмотрение в ВАСУ, тем надежнее нарушение ст.6 конвенции касательно разумного срока.

у нас тоже в феврале прошлого года передано из ВСУ в ВАСУ. почти сразу открыли касацийное провадження. такие же ответы про загруженность суда писали нам прошлым летом и осенью, а в январе возьми да и проведи рассмотрение дела (естественно отказ).
теперь готовим повторно формуляр в ЕСПЧ. все-таки указываем - надмірну тривалість розгляду справи (в кассции - почти 1,5 года, а весь судебны процесс - 25 месяцев), но это относительно нормальные сроки.
krash
Новичок
*

Район: Центр
ФИО судьи: --
Дата рождения ребенка: 18/05/2010
Стадия процесса: подача кассационной жалобы

Просмотр профиля
« Ответ #859 : 24 Апрель 2012, 12:22:10 »

Пишите заявление в АС на выдачу копии решения.Когда получите,а лучше самому забрать и чтоб число стояло то,в который день вы забираете отсчитывайте срок для подачи касации,и указывайте то,что без вас расмотрели ,а также что не выслали копии решения,только после вашего обращения вам выслали его и  просите считать срок не пропущеный.
Спасибо большое. Нам в тот ж день пришло почтой решение, так что уже подала кассацию. Будем ждать.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #860 : 13 Июль 2012, 10:35:50 »

Девочки, после ухвали про открітие производства в Васу есть какие-то сроки рассмотрения?

1man
Гость
« Ответ #861 : 13 Июль 2012, 21:55:40 »

Девочки, после ухвали про открітие производства в Васу есть какие-то сроки рассмотрения?

КАСУ: Стаття 214. Прийняття касаційної скарги судом касаційної інстанції
2. Отримавши касаційну скаргу, оформлену відповідно до вимог статті 213 цього Кодексу, суддя-доповідач у дводенний строк вирішує питання про відкриття касаційного провадження, про що постановляє відповідну ухвалу, та витребовує справу, яка має бути надіслана до суду касаційної інстанції протягом п'яти днів з дня отримання відповідної ухвали.

Стаття 2141. Строки розгляду касаційної скарги
1. Касаційна скарга має бути розглянута протягом одного місяця з дня одержання судом касаційної інстанції адміністративної справи.

Т.е. 2 дня на открытие провадження + пересылка ухвалы в суд ПИ (почта) + 5 дней на отправку дела в ВАСУ + пересылка дела в ВАСУ (почта) + 1 месяц на подготовку к рассмотрению

обычно суд ПИ уведомляет о пересылке дела в касацию и с этого времени можно отсчитывать месяц (плюс пересылка). но у нас реально прошло почти 10 месяцев после отправки ПИ.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 19 Июль 2013, 17:51:01 »

Оказывается мою кассацию ВАСУ рассмотрелов мае 2012г.В реестре есть мое решение.Но мне не выслали.Полный отказ.

Суди меня судья неправедный!!!
karapooz
Новичок
*

Район: ленинский
ФИО судьи: Приходченко О.С.
Дата рождения ребенка: 17.03.2010
Стадия процесса: Кассация - отказ. Путь на ЕСПЧ - открыт.

Просмотр профиля
« Ответ #863 : 14 Апрель 2014, 21:24:59 »

Здравствуйте. Что то смотрю давно никто не говорит о кассации. В принципе тема за 58 страниц раскрыта почти полностью. Почитав вопросов практически не осталось. Кроме одного. Ну хоть кто то выиграл кассацию и получил перерасчет полностью за все 3 года?. За ранее спасибо за ответ.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #864 : 16 Апрель 2014, 19:49:31 »

нет, конечно. Касация нужна для того, чтобы в Европейский суд потом подавать

karapooz
Новичок
*

Район: ленинский
ФИО судьи: Приходченко О.С.
Дата рождения ребенка: 17.03.2010
Стадия процесса: Кассация - отказ. Путь на ЕСПЧ - открыт.

Просмотр профиля
« Ответ #865 : 02 Февраль 2015, 21:54:16 »

В связи с опечаткой в Апелляционном решении ( с лишней буквой внутри фамилии) кассация задержалась ровно на год (без 2 дней).
А кассация - красота. 19.01.2015 г. отправили кассацию. 23.01.2015г в Едином реестре судебных решений - ответ (Реєстраційний
№ рішення 42476754). В открытии кассационного производства отказать в связи с рассмотрением дела в первой инстанции по "скореченному провадженні".
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #866 : 14 Ноябрь 2015, 17:53:57 »

Полный текст постановы по моей касации, по ссылке. Удовлетворена половина из того что просила, начинаю исполнение.
 http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/53326733
в моем профиле выложу копию. http://zed.in.ua/node/4930
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 18:04:04 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 21 Ноябрь 2015, 19:25:49 »

Ух ты! Вот так новость! Что-то я не помню, чтоб вышка нашим форумчанам хоть что то присуждала… Может и правда страна меняется?
Лидочка, примете мои поздравления!    dance1

Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58]   Вверх
  Печать  

Перейти в: