Украинский социальный форум
15 Ноябрь 2019, 02:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский день рождения, все Идеи тут  (Прочитано 29450 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #60 : 31 Май 2011, 20:10:42 »

Поделюсь с форумчанами файлами, нарытыми мной в интернете.

Сказки про вашего ребенка. С раскасками. В пустые места вставляла стихи по теме. Переделывала под своего, вписывала родственников и друзей, картинки искала в инете подходящие по тексту. Для мальчиков. Для девочек тоже есть файлы, но по-моему без картинок, я еще их не перечитывала, не успеваю. Вам останется только редактировать (так, что б остались поля слева для переплета) и сдать в переплет там где дипломы делают. Переплет оформила теми же наклейками - я довольна, не знаю как малый отреагирует на сказки, пока в селе, приедет - посмотрим.
Подробности - в личные сообщения.

ПС Читали мы сказки, пару штук, сказал что хочется ему плакать, слезы почему-то наворачиваються, такие вот сказки....
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 20:21:43 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2013, 01:18:00 »

Ну вот и снова я. Как всегда спешу поделиться нашими днями рождния. 6 денрик прошел спокойненько в МакДональсе, потому как устала я неимоверно от "веселых" дней рождения. А вот 7 день рождения снова был дома, не смотря на то, что мы ждали появления на свет нашего второго ребеночка.
Итак, готовилась как всегда заранее. Увеселительная программа состояла из конкурсов, подарков, и еды.
Приглашения были куплены по 1,5 грн. в книжном магазине, подписаны и упакованы в коричневые почтовые конверты. Туда же был добавлен лист половина А4 на котором был нарисован вагон от поезда(скачала на Солнышке) и инструкция - приглашенный должен был написать пожелания имениннику, разукрасить и вырезать по контуру вагон и принести с собой на праздник. До празника именинник разукрасил головной поезд и все это крепилось булавками одно за другим. Приз за лучший вагон - шоколадная конфета Гуливер. Для родителей приглашенных был листик где был указан мой телефон и просьба узнать список подарков, уточнить об отсутствии аллергий у деток.
Еда состояла из молодого отварного картофеля, салата из капусты, нарезки из овощей, оливок и пиццы (курица, колбаса, грибы). Зря старалась. Ели только пиццу. На сладкое был покупной простой медовый торт со свечами и желе молочно-клубничное в одноразовых стаканчиках которое никто не ел, оказалось слишком сладким. Можно было просто вместо всего положить пиццу, бананы, апельсины, киви, клубничку торт и было бы достаточно. Пили сок и детское шампанское. Свечки потом ещё дополнительно воткнула каждому в кусок торта, что б всем досталась радость потушить.
Развлекуха началась с беготни -
для первого конкурса понадобилось два тазика, игрушки примерно одинакового среднего размера (машинки, мягкие, куклы и т.д), скакалка.  Две команды бежали до тазика с игрушками что находился на половине дистанции, хватали игрушку и несли ее дальше до линии обозначеной скакалкой, там игрушку оставляли и бежали обратно. Потом бежали к скакалке, хватали игрушку и приносили ее на старт. Чья команда быстрее справится - получает конфеты(была идея вырезать бумажные медальки и вручать победителям, но не было времени и желания это делать).
для второго конкурса реквизит не был нужен - гости разбились на пары приблизительно одинакового роста и танцевали по музыку танец части тела - кто-то прислонился носиками друг к другу, кто-то ушком, попой, рукой, ногой, спиной и тд. в течение 1 минуты не разлепливаясь. Выиграли все.
третьему заданию не суждено было сбыться - слишком шебутные дети были, а планировалось набрать в два ведра воды, нарисовать на заборе мишени и водными пистолетами попадать в десятку.
четвертое тоже не сбылось - планировала на швабру привязать воздушные шары дать детям макулатуру для того, чтоб могли делать из бумаги комки и бросать по шарам кто попадет, но был ветер и все не вышло. Можно было сделать вариацию на эту тему только с обручем - кто попадет в обруч с некоторого расстояния, но идея пришла поздно и раздобыть обруч не удалось. Можно взять ракетки от бадминтона и пулять в обруч скомканую бумагу или волан - один пуляет, другой обручем ловит и т.д.
Потом был сладкий стол и последнее задание мирового масштаба - поиски клада.
детям пора домой, и мама приготовила подарки на дорожку, но кто-то утащил коробку с подарками, и спрятал. Для того что бы ее найти нужно отгадать слово которое означает место где спрятана коробка. Были образованы две команды, выбраны капитаны. Капитанам выданы план-карты дома - первого и второго этажа, на картах обозначены места где спрятаны подсказки (коробочки от киндеров). Подсказка это загадка про букву украинского алфавита ( к сожалению, стихи про буквы искала долго и придумывала сама, но сохранить не удалось, тем более, что слова могут отличаться) Нужно отгадать букву, написать ее на этом листке и из букв сложить слово. У нас было слово "погреб", команды успешно нашли коробку в которой были коробочки с подарками - распечатала разукрашки, ребусы, лабиринты, добавила по маленькой шоколадке, положила простой карандаш, стирачку, цветную ручку, влажные салфетки и просто бумажные носовички. Все это покупалось и готовилось заранее, искала копеечные варианты, чтоб не накладно было. Можно положить такие штуки для бейджиков, маленькие блокнотики, тетрадки разные, дешовые точилки, мелок, карандаш цветной,и всякую дребедень канцелярскую. Скажу что от последнего задания дети просто были в восторге, им было мало квеста, но все остались довольны.
Подарки имениннику были такие - пенал в школу, пара качественных водных пистолетов, надувной спасательный жилет спайдермен, плюшевый медведь, настольный набор канцтоваров, электронная таблица умножения, вышиванка, электрическая зубная щетка, книжка про династию Жужиков.
Ну, в этот раз мне помогали, поскольку я была на восьмом месяце беременности, но все же устала, спасибо моей родне, и всем чьи идеи были использованы на празднике! ссылка на фотогалерею http://forum.zed.in.ua/index.php?action=media;sa=album;in=33

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 01:48:51 от Лидуня » Записан

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 Июнь 2014, 08:39:19 »

Ну вот и пришло время следующего праздника! Нам уже 8! Настоящий музчина!
Как всегда, после праздника говорю себе что больше так делать не буду, и каждый год начинаю сначала. Как всегда готовилась очень долго и тщательно, что сказать - детям понравилось. Я как всегда устала. По деньгам вышло то на то, что в МакДональдсе отпразновать, что дома. НО. Такого торта там не дают!!!!
Итак.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19 Июнь 2014, 09:56:51 »

Пригласительные
были покупные. Казалось что они вовсе не нужны, в таком возрасте, достаточно обзвонить пригласить, тем более что возникли проблемы с их раздачей.  Хотя, для одноклассников это было полезным, они не знали адрес, и родители звонили по указанным в приглашении телефонам, так же звонили узнавали о подарках, так что список приготовьте заранее. Можно решить этот вопрос и креативно, как в прошлый раз с конвертами, было клево, только не забыть запастись булавками. Я особо не морочилась, потому как моё внимание целиком поглотил младший ребенок и заказ на торт.
Меню.
1.   Бутерброд с колбасой, сыром, капустой/салатом/огурцом/оливки  фигурный (фигурки из колбасы и сыра вырезаны железными формами для печенья)
2.   Грибок из перепелиного яйца и помидора  черри  на шпажке (прикрепила прямо на бутер шпажкой)
3.   Налисник-уголок фаршированный курицей, крабовыми палочками, горошком, капустой, кетчуп/майонез( у меня были корзиночки из песочного теста, я пока их приготовила, чуть не двинулась - больше - НИКОГДА!!!, капуста в корзиночке была лишняя, надо было сделать налисник по типу шаурма в налиснике - мяско или колбаска, капуста, морковка, кетчуп, майонез, все завернуть - готово))
4.   Салат фруктовый «Пальма», киви, банан, клубника, шпажки на 4 порции
5.   Мороженное «Бразильская Лига" в форме футбольного мяча
6.   Торт «Восьмерка» (тема большая и отдельная)
7.   Шампанское детское
8.   Компот
Ели мало, жара, все перенеслось на взрослый стол и было уничтожено там. Для взрослых стол отдельно, выпивка, молодая картошка, салат из обрезков, куриные ноги запеченные в духовке, ну и там всякие соленья. Я их сразу предупредила что праздник детский.
Развлечения.
1. Наперстки
Реквизит – стаканчики не прозрачные 2-3 шт., шарик типа попрыгуна ( Я не использовала, детей было слишком много)
2.    Веселые кубики
Построить башню наперегонки, можно командами
Реквизит -  кубики, две коробки для кубиков, две табуретки.( Две команды чудно справлялись)
3.    Поймай  киндер
Поймай  киндер стаканчиком 3 раза, передай стаканчик следующему в команде.
Реквизит – стаканчики пластиковые/бумажные 2 шт., пустые контейнера от киндер-сюрпризов 2 шт., нитка/веревка/красивая ленточка (Требует некоторых навыков, но в целом - не плохо)
4.   Дартс   на воздушных шарах.
Попади дротиком в шар, лопни, забери подарок
 Реквизит – шары,  дротики, внутрь шаров побрякушки, короб ( На коробе отрезали закрывающиеся части, вставили внутрь по типу перегородок на 9 частей вышло, шаров заготовила по количеству детей, потом подставляла в пустые ячейки. ОЧЕНЬ КЛЕВО БЫЛО!)
5.   Ракетные догонялки
Ставим мяч на ракетку и несем соблюдая равновесие вокруг табуретки
Реквизит – мяч 2 шт., ракетки 2 шт. (Мячик не большой, или из поролона, что б поменьше скатывался, средний такой конкурс на скорость)
6.   Найди клад
Квест по дому или участку с поиском спрятанного подарка, как и в предыдущий раз, но по улице (На этот раз задание усложнилось, у каждой команды было свое, подарки спрятаны в двух местах, загадки про буквы были не только в прямой форме, а нужно было еще отгадать слово, и на какую букву оно начинается - ту букву и использовать)
Реквизит  - карта 2 шт.,  киндеры на веревочке с заданием по количеству букв искомого слова, пакет с подарками 2 шт. подарки по количеству детей.
Проблема вырисовалась совсем неожиданно, когда дети нашли подарки, на этот раз они были съедобными, они их не оставили для дома а поели сразу, и от торта отказались. тупо. пришлось торт давать с собой.
В качестве подарков был сок Фрузи, вафелька Бумчик, стаканчик самодельного домашнего попкорна, и бумажные салфетки. Дешево и сердито. в среднем на одного человека вышло максимум по 5 грн. с кульками.
В качестве призов за конкурсы были ручки (не ложите ручки в шары на конкурс дартс, не удобно), фигурные стирачки/ластики (БУМ!), резинки для волос, конфеты, шары воздушные, мелкие точилки. Да все что угодно по копеечной цене, особенно канцтовары.
На этот раз команды формировались самостоятельно, вышло что девочки отдельно от мальчиков, девочки проигрывали, пришлось разбавлять.
Карту двора нарисовала в вордовском документе с помощью простых прямоугольников и фигур, потом подписала что где, и поставила точки где спрятаны киндеры. Стихи/загадки про буквы находила в инете, переделывала под свои нужды, некоторые пришлось придумывать самому.
ТОРТ.
Ну, интернет - великое дело. " Мама, я хочу такой!" http://yandex.ua/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1262-wh-896-pd-1-wp-5x4_1280x1024&_=1403163113922&p=2&text=торт%20в%20виде%20восьмерки&noreask=1&pos=77&rpt=simage&lr=10363&pin=1&img_url=http%3A%2F%2Fpic.povary.ru%2Fforum%2Fimages%2F2395%2Fcabd29874f2826769e98c2f370add886.jpg
мама в панике - что делать?
А ничего страшного - 24 медовых корда с отрезаным сбоку кусочком, перемазываются сметанным кремом, верх и бока вареной сгущенкой, бока посыпать крошкой - основа готова, теперь самое главное - как украсить?
Пришлось изучать технику изготовления мастики из маршмелоу, ее полно в инете, сначала было страшно, потом попустило. Были и ошибки. Первый замес вывалила на стол, потом еле отодрала, следующий делала прямо в глубокой миске, там вымешивала, только потом на стол. Из пачки маршмелоу 200 грамм выходит около килограма мастики, это много, я брала половину, пудры надо много, тонкого помола. В качестве красителей - сок свеклы - розовый (при повторном нагревании теряет цвет до бежевого) , сок моркови - оранж ( у меня была куркума, она дала не приятный вкус, но красивый желтый цвет, лучше морковь..),  какао - коричневый (наверное стоит попробовать развести какао теплой водой чуть-чуть, чтоб цвет темнее был) и просто белый. Говорят что сок шпината дает красивый зеленый, но у меня шпинат не вырос к тому времени, и не представляю как добыть сок из шпината.
Вобщем, один хороший человек одолжил силиконовые формы, одну из которых я испортила, а в целом можно обойтись без них. Гоночные машинки совершенно легко лепить как из пластилина - основа цилиндр, к нему колеса, голова, полоска, спойлер. идея из инета http://yandex.ua/images/search?text=гоночная%20машинка%20из%20мастики&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1262-wh-896-pd-1-wp-5x4_1280x1024&_=1403164200379
колеса можно сделать тоже просто - слепить таблетку, сверху темный кружок, или наоборот,  найти у ребенка на игрушке подходящее колесо и сделать отпечаток, по краю резьбу ножиком или этим же колесом. Если есть сломание машинки небольшого размера, кузов можно использовать как форму, предварительно помыв, высушив и засыпав пудрой, и потом довести деталями до нормального вида.
Дорога была вырезана из цельного раскатанного куска мастики с помощью крышек от кастрюль разного размера, два кольца отдельно потом соединили в одно. Мост немного провисал, подкладывала картон.
Готовить за недельку, если раньше - цвета выгорают. Коржи хранятся долго, тоже можно заранее приготовить.
ПОДАРКИ
были разные, и машинки, и оптическая мышка для компа в форме машинки, и книги нашего возраста, и набор японского самурая с нунчаками, и даже деньги (собираем на планшет).
Фотоотчет в галерее.    http://forum.zed.in.ua/index.php?action=media;sa=album;in=37;asc;nw
как всегда, спасибо всем кто помогал, и интернету!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 10:45:59 от Лидуня » Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в: