Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 22:08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статьи-советы  (Прочитано 3953 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Январь 2010, 02:55:26 »

http://www.bleckt.com/statiy-rami/210/  Первый шаг на пути к совершенству.

Первый шаг на пути к совершенству.

В цель можно попасть, только если вы ее видите.

Несколько тысячелетий назад великий мудрец Патанджали сказал:

«Когда тебя вдохновляет великая цель, какой-нибудь необычный замысел, все твои мысли начинают разрывать сдерживающие их оковы. Твой разум выходит за пределы ограничений, твое сознание раздвигает границы своих возможностей во всех направлениях, и ты начинаешь жить в обновленном огромном и прекрасном мире. Дремлющие силы, способности и таланты оживают, и ты находишь себя куда более великим, чем мог бы вообразить»

В древности мудрецы говорили, что жизнь человека начинается тогда, когда он задает себе вопрос: «Кто я?», «В чем мой смысл жизни?», «Зачем я живу?». До этого человек живет, просто как рафинированное животное, заботясь только о еде, сне, совокуплении и защите.

Качества нашего характера определяют нашу судьбу.

"Нельзя решить проблему с тем же сознанием, которое породило эту проблему." Альберт Эйнштейн.

И тут мы плавно перешли к теме, которая является основной в восточной психологии. О том, что качества нашего характера определяют нашу судьбу.

.... Я давно убедился, на многочисленных примерах, как замечательно работают основные законы восточной психологии.

– Мы можем получить только то, к чему мы не привязаны
– Чувство полета приносит счастье, здоровье и успех в жизнь. Чувство полета можно ощутить, когда мы не испытываем привязанность к чему или кому бы то ни было в этом мире.

Привязанность рождает напряжение, злость, а это приносит тяжесть в жизнь, закрывается интуиция. Трясущейся рукой в цель попасть практически не возможно… Привязанность рождается от желания получать больше, чем отдавать, оттого, что мы считаем, что какой то объект в этом мире может нас сделать вечно счастливым, от эгоизма, от страха потери.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: