Украинский социальный форум
15 Ноябрь 2018, 15:26:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1561858 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #3240 : 11 Август 2009, 14:11:46 »

Девочки,  а инфляционные   суммы  и моральный ущерб кто-то  выигрывал?про индексацию в библиотеке нашла,  а про моральный не встретилось.Где-то попадалось,  что получили 500 грн компенсации. Что-то руки чешутся добавить это в иск(между заседаниями такой перерыв,  что я к каждому новому все увеличиваю и увеличиваю исковые требования biggrin)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3241 : 11 Август 2009, 20:28:21 »

Девочки,  а инфляционные   суммы  и моральный ущерб кто-то  выигрывал?про индексацию в библиотеке нашла,  а про моральный не встретилось.Где-то попадалось,  что получили 500 грн компенсации. Что-то руки чешутся добавить это в иск(между заседаниями такой перерыв,  что я к каждому новому все увеличиваю и увеличиваю исковые требования biggrin)
Щодо моральної шкоди:

Я, матір, що виховує та утримує малолітню доньку - 2007 року народження, тому не донарахована та недоплачена сума допомоги для мене є суттєвою.
Внаслідок порушення норм діючого законодавства Відповідачем, відбулося фактичне зниження життєвого рівня моєї дитини та порушено гарантоване у ст. 48 Конституції України право кожного на достатній життєвий рівень.
Я зазнала моральні страждання тому, що вимушена була своїй донці та собі відмовляти в речах першої необхідност та не могла купувати продукти харчування в достатнї для повноцінного розвитку дітей кількості. Я втратила душевну рівновагу та впевненість в собі, що негативно відобразилось на моєму психічному стані, та відповідно, порушено мій життєвий уклад. Я втратила сон, бо постійно думаю про те, як поліпшити фінансовий стан моєї сім'ї до необхідного життєвого рівня, щоб моя дитина була всім забезпечена. Всі ці негативні наслідки погано відобразились на моральному та фізичному стан моєї родини. Вважаю, що внаслідок протиправних дій Відповідача, я зазнала фізичних та моральних страждань.
Утверджуючи забезпечуючи права свободи громадян, держава окремими законами України встановила певні соціальн пільги, компенсації гарантії, що є складовою конституційного права на соціальний захист юридичними засобами здійснення цього права, Конституційні права свободи гарантуються не можуть бути скасовані. При прийнятті нових закон в або внесенні змін до чинних закон в не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав свобод, а тому, відповідно до частини другої статті 6, частини другої статті 19, частини першої статті 68 Конституції України вони є загальнообов'язковими, однаковою мірою мають додержуватися органами державної влади, місцевого самоврядування, їх посадовими особами. Невиконання державою своїх соціальних зобов'язань щодо окремих осіб ставить громадян у нерівні умови, підриває принцип довіри особи до держави, що закономірно призводить до порушення принцип в соціальної, правової держави.
Внаслідок порушення норм діючого законодавства Відповідачем відбулося фактичне зниження життєвого рівня моєї родини та порушено гарантоване у ст. 48 Конституції України право кожного на достатній життєвий рівень. Негативний наслідки відобразилися на моїй дитин - вона постійно хворіє, що підтверджено довідкою з медичної  На придбання рекомендованих лікарями медичних препаратів та вітамінів для зміцнення імунітету дитини на завжди вистачає грошей.
Також я вважаю, що моя моральна шкода полягає в наступному:
1. Не маючи можливості сплачувати послуги адвоката, я була змушена вивчати норми законодавства, якими повинен керуватися і Відповідач, для доказу свого права на одержання допомоги в належному розмірі, доказом цьому моя позовна заява та той факт, що я представляю себе сама на суді, не користуючись послугами адвокатів.
2. Було порушене право власності (в розумінні матеріального забезпечення за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням, як - законно очікуваного майнового блага).
3. Порушен звичний спосіб життя й нормальні життєві зв'язки. В нічний час я була змушена вивчати законодавство, вдень не маю на це часу, оскільки здійснюю догляд за малолітньою дитиною.  Я робила роботу, яку повинен робити Відповдач, який отримує за це гроші сплачені платниками податків.
Вважаю, що внаслядок протиправних дій чи бездіяльності Відповідача я зазнала моральних страждань, які я оцінюю в _____________грн.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3242 : 11 Август 2009, 20:30:02 »

Щодо інфляційних втрат внаслідок інфляції
Інфляційні втрати щодо заборгованості (грошового зобов’язання) – це своєрідне «здешевлення», якого зазнає заборгованість (грошове зобов’язання)  .
Вiдповiдно до вимог ст. 2. Закону України від 03.07.1991 р. № 1282-XІІ «Про індексацію грошових доходів населення» (далі – Закон про індексацію) (у редакції до внесення змін Законом             № 107 від  28.12.2007 «Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України», які  визнано  неконституційними  згідно з Рішенням Конституційного Суду № 10-рп/2008 від 22.05.2008), соцiальна допомога вiдноситься до категорi виплат, якi пiдлягають індексації.:  «Підтримання купівельної  спроможності  встановлених законодавством  України  соціальних  виплат,  що  мають цільовий і разовий  характер  (одноразова  допомога  при  народженні  дитини…), здійснюється  шляхом   підвищення державних  соціальних  гарантій  та інших виплат,  виходячи з яких визначаються  розміри   соціальних   виплат,   які   є   об'єктами індексації.     
    Індексації підлягають   грошові   доходи  населення  у  межах прожиткового мінімуму,  встановленого для відповідних соціальних і демографічних груп населення».
 Підстави для проведення індексації визначає ст. 4 Закону про індексацію: «Індексація грошових доходів  населення  проводиться  в  разі, коли  величина  індексу споживчих цін перевищила поріг індексації, який установлюється в розмірі 101 відсотка».
Відповідно до статті 6 Закону про індексацію  «У разі виникнення  обставин,  передбачених                 ст.4 цього Закону,  у  встановленому  законом  порядку  здійснюється перегляд
розмірів: заробітної плати; пенсій; державної соціальної допомоги; стипендій, що виплачуються студентам державних та комунальних вищих навчальних закладів».
Статтею 5 Закону про індексацію визначені і джерела коштів на проведення індексації грошових доходів населення. «Індексація пенсій,  інших виплат,  що здійснюються відповідно до  законодавства  про  загальнообов'язкове   державне   соціальне страхування,   інших   видів   соціальної   допомоги   проводиться відповідно   за   рахунок   Пенсійного   фонду   України,   фондів
загальнообов'язкового   державного   соціального  страхування,  за рахунок коштів Державного бюджету України».
    Відповідні індекси розраховуються Державним комітетом статистики України (раніше - Міністерство статистики України), починаючи з серпня 1991 року щомісячно і публікуються, зокрема, у газеті "Урядовий кур'єр". Повідомлені друкованими засобами масової інформації з посиланням на Державний комітет статистики України ці показники згідно зі статтями 19, 21 і 22 Закону України "Про інформацію" є офіційними і можуть використовуватись для визначення розміру завданих збитків.» - так йдеться в Роз’ясненні ВАСУ від 12.05.99р. N 02-5/223  «Про деякі питання, пов'язані з застосуванням індексу інфляції». Вказане Роз’яснення не було єдиним документом, котрим здійснювались спроби врегулювати порядок розрахунку інфляційних. В той же час головним роз’яснювальним документом в судовій практиці щодо даного питання є беззаперечно лист Верховного суду України від 03.04.97р. N 62-97р. «Рекомендації відносно порядку застосування індексів інфляції при розгляді судових справ».
Щодо обчислення сум компенсації докладні роз’яснення з наведенням прикладів надає Постанова Кабінету міністрів України від 21 лютого 2001 р. N 159 «Про затвердження Порядку проведення компенсації громадянам втрати частини грошових доходів у зв'язку з порушенням термінів їх виплати».  Згідно з Постановою формула розрахунку має такий вигляд:                                 
(сума боргу × індекс інфляції %) – сума боргу = сума індексу інфляції.
Щодо 3 % річних, то про це йдеться у ч. 2 статті 625 Цивільного Кодексу України: « Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого  індексу інфляції за весь час прострочення,  а також три проценти річних  від  простроченої  суми,  якщо  інший  розмір процентів не встановлений договором або законом».
Виходячи з вищенаведеного, зроблені мною розрахунки виглядають таким чином (додаток розрахунків № 3).
Тобто інфляційні втрати щодо заборгованості внаслідок інфляції становлять:
-   по допомозі при народженні дитини: ____________;
-   по допомозі по догляду за дитиною до 3- років: ____________.

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3243 : 11 Август 2009, 21:29:48 »

Копию жалобы в апелляционный по почте надо отсылать с додатками или без?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3244 : 11 Август 2009, 21:38:03 »

Я отсылала без. Они же все равно получат еще 2 экз. жалобы из суда  ПИ, и оригинал квитанции я сдавала в суд.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3245 : 11 Август 2009, 22:01:57 »

Я отсылала без. Они же все равно получат еще 2 экз. жалобы из суда  ПИ, и оригинал квитанции я сдавала в суд.
А я отсылала со всеми додатками.
У меня были абсолютно одинаковые комплекты: суд, ответчик. 3 сторона, апеляционный суд.
Отличались только тем, что в местный суд ушла квитанция, а для остальных - ее копия, а в апеляционный отсылыл первый лист - ксерокопию своего экземпляра с отметкой суда о принятии. А так всё одинаковое
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 13:59:32 от Anvitasa » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3246 : 12 Август 2009, 06:59:47 »

irisa_2804, спасибо большое!
Я еще думаю добавить,  что вынуждена была выйти на работу на неполный рабочий день, потому что материально не могла обеспечивать ребенка, указать несколько статей Семейного кодекса об обязательствах родителей.Только вот с доказательствами слабо по материальному вреду-вчера читала целый день,  пришла к выводу,  что мед. заключения о стрессах и обращениях к психологу(например)-это уже крайний случай. Еще мысль есть,  что то,  в чем ребенок нуждается в год(раннее развитие,  питание,  массажи) уже практически бесполезно ему в 4 года, тк. время ушло и дорога ложка к обеду и для грудного вскармливания матери необходимо полноценное питание.Практика судебная в основном отказывает из-за того,  что не были предоставлены доказательства морального  вреда,а оценить сколько нервов потрачено на суды и переписку с ответчиком очень сложно.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3247 : 12 Август 2009, 08:20:04 »

Я не помню кто и где ( как всегда моя память....) давал прекрасную оценку ЗДОРОВЬЮ как понятию, что это не только болезни, но и правильное полноценное питание ребенка и матери, отдых в санаториях матери и ребенка, моральное и материальное удовлетворение от жизни. Вот эту часть можно и добавить к моральному ущербу...
информация: http://www.urist.in.ua/showthread.php?p=76559&highlight=%EF%EE%ED%FF%F2%E8%E5+%E7%E4%EE%F0%EE%E2%FC%E5#post76559
И еще:
ivvv 
Пользователь       Регистрация: 29.01.2009
Цитата:Сообщение от g77mi 
Я бы не платила за нее ничего, т.к. суды ее все равно не удовлетворяют (по крайней мере в полном объеме).

А мне кажется я должна выиграть моральну шкоду. Против логики не попрешь (но эта логика идет только для матерей-одиночек).

Аргументирую пошкодженням здоровья. Доказ - допомога ниже 50% прожиточного минимума. Прожит.минимум - величина, ДОСТАТОЧНАЯ для сохранения здоровья. Доля продуктов питания в прожит.минимуме в выше 50% (есть ответ из Минтруда). Соответственно выплачиваемые мне 30% пособия были НЕдостаточные для сохранения здоровья. А справки о болезнях не нужны. Потому что согласно определения -

Здоров’я - це не тільки відсутність хвороб, як це прямо вказано в ст.3 “Основ законодавства України про охорону здоров'я” N 2801-XII від 19.11.1992 р., а саме - “У цих Основах та інших актах законодавства про охорону здоров'я основні поняття мають таке значення: здоров'я - стан повного фізичного, душевного і соціального благополуччя, а не тільки відсутність хвороб і фізичних дефектів;”.

Они сами загнали себя в угол. Чтобы здоровье было сохранено,нужно было платить хотя бы 50% прожит.минимума. Т.к. фактически платили меньше (30%), то здоровье неминуемо попортилось - согласно самого определеня прожит.минимума.

Буду требовать как чернобыльцы - три мин.зарплаты в год,отдельно на себя и на ребенка за пошкодження здоровья.

Что я теряю - держмито. Зато систему пройду до конца (до Европейского).
И есть спортивный интерес переиграть. Потому что мне кажется логика железная. Может быть Вышка удовлетворит.

« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 14:05:11 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3248 : 12 Август 2009, 09:41:19 »

Здесь выложила свою апелляционную жалобу: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.new.html#new
У кого есть время посмотрите пожалуйста, покритикуйте.
Большое спасибо всем за помощь.
Anvitasa, большое спасибо, очень много взяла из Вашей жалобы.

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3249 : 12 Август 2009, 09:42:54 »

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу: подскажите, пожалуйста, ссылочку на хорошую апелляційну скаргу для незастрахованных (суд ПИ удовлетворил полгода 2007, 2008 и 2009 до достижения 3-хлетнего возраста отказал, доплату к помощи по рождению ребенка отказал).
Заранее спасибо!
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3250 : 12 Август 2009, 10:13:43 »

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу: подскажите, пожалуйста, ссылочку на хорошую апелляційну скаргу для незастрахованных (суд ПИ удовлетворил полгода 2007, 2008 и 2009 до достижения 3-хлетнего возраста отказал, доплату к помощи по рождению ребенка отказал).
Заранее спасибо!

Вот жалоба Лизуши http://zed.in.ua/node/376 по-моему она не застрахована и тоже пол 2007 года, а остальное отказ

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3251 : 12 Август 2009, 13:08:54 »

Вот еще  касаемо практики Евросуда, из старого, что Маринчик нарыла из Севастопольского ап суда кажись:
"До того ж, відповідно до ст.17 Закону України «Про виконання рішення та застосування практики Європейського суду з прав людини»суди застосовують практику Європейського суду з прав людини як джерело права. Європейський суд вирішуючи справу «Войтенко проти України» (заява № 18966\02) прийшов до висновку, що посилання державних органів на неможливість виконання зобов’язань через відсутність законодавчих заходів є безпідставним".
как раз мне подходит, то что надо.

Ну как можно сказать что есть хорошая апжалоба или плохая?? я вот тоже все что есть перечитала, и на юристе и у нас, остановилась на жалобе Анвитасы для застрахованых, НУ И ЗДОРОВАЯ ОНА, а все что хочется сказать еще и не влезло. у меня ваще паника началась по этому поводу, хочется (как всегда) коротка внятно доходчиво и по сути дела, ан, не получается, лучше тогда пусть будет много, пусть ее не прочитают в ап суде, но обвинить меня что не все сказала не сможет никто!!
Ой как руки не стоят к ап жалобе!! Ой как не стоят!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #3252 : 12 Август 2009, 16:20:02 »

Отклонюсь от темы.
1. Может написать второе открытое письмо к Тимошенко. Смысл - что Юля обещала решить вопрос - прошло целых 3 месяца и ничего, не выполняет обещания и т.д. (обманывает мамочек, дети недоедают...) Сейчас предвыборная кампания стартует и это будет актуально, думаю.
2. Письмо ВАСУ с рекомендацией отказывать думаю разослано по всем судам. Может у кого есть знакомые в судах, чтоб слили копию. Его можно было бы поместить в СМИ, чтоб все знали какое у нас "правосудие", также пригодиллсь бы для ЕСПЧ - нарушено право на справедливый суд.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3253 : 12 Август 2009, 16:51:09 »

1.По-моему это Вертер писал:"Мамочка с детёнком 01.01.07-09.07.07 - жертва неконституционного ограничения её субъективного права социального обеспечения и обладатель права требования на возмещение вреда причиненного её законным интересам (интерес - получение материального обеспечения от государства в связи с утратой способности самостоятельно заработывать средства необходимые для обеспечения надлежащего уровня жизни по причине социальнозначимого события - рождения ребенка (для застрахованных - дополнительное следствие такого события - наступление страхового случая), право на который есть самостоятельным конституционным правом) законодательным актом (и действиями во исполнение этого законодательного акта) позднее признанного неконституционным. К стати у мамочек до 31.12.06 - тоже возникло это правомочие требования возмещения вреда после решения КСУ."

Ув. эксперты, иски Вертера очень хороши, но они построены на  ч.4 Ст. 152 Конституції: «Матеріальна чи моральна шкода, завдана фізичним або юридичним особам актами і діями, що визнані неконституційними, відшкодовується державою у встановленому законом порядку». Єто хорошо, но для реализации механизма выплаты этой шкоды есть  ст 1175 ЦК, где шкода, при прийнятті норми возмещается тем органом, который эту норму принял,т.е. за норму,вызнанную неконституционной несёт ответственность Держава(конкретно - Верховна Рада), а не орган самоуправления, такой как УПСЗН.  Это я прочитала в апел. Решении какого-то суда из нашего реестра.

То есть ссылка Вертера на ч.4 Ст. 152 Конституці  - это для красоты и может быть для частичного обоснования обратной силы решений РКСУ, на которую он собственно и не упирает в своём иске, т.к. строит всё на конституции
То есть требовать вред можно, но в другом иске, где судиться с государством.
Ув, Эксперты,  Что вы думаете по поводу этого?

2. Если обосновать, что взыскивать шкоду нужно по  ст. 1173 ЦК (как єто предлагает Вертер) - "Відшкодування шкоди, завданої органом державної влади, органом влади Автономної Республіки Крим або органом місцевого самоврядування 1. Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними рішеннями, дією чи бездіяльністю органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування при здійсненні ними своїх повноважень, відшкодовується державою, Автономною Республікою Крим або органом місцевого самоврядування незалежно від вини цих органів."

Но тогда нужно доказать незаконность рішення або  дії, або бездыяльність УПСЗН в период с 1.01.2007 - по 9.07.07, а ещё и доказать, что если бы этого решения или действия не было бы, то тогда мне бы назначили больше денег. А как доказать, ведь УПСЗН действовали в рамках повноважень и на основе чинного законодавства, ну да, они конечно в силу полномочий обязаны были увидеть, что с 1.01.09 размер меньше, чем был до этого, могли предупредить меня о том что нарушаются ст 22. КУ, но не выполнить прямых указаний чинного законодавства они не могли. А определять на конституционность нормы, по которым руководствоваться им предписывало высшее начальство, УПСЗН не имело право, оно ж не суд. И пересчитать пособие, за период до 9.07.2007  они должні біли на каком основании?, они ж не суд, чтобі решать обратную силу решений РКСУ.

Вот и получается, что только на Конституции, как у Вертера строить иск нельзя (денег не вернёшь точно). Поэтому нужно доказывать обратную силу решений РКСУ всеми способами. В том числе, ни в коем случае не говорить, что Решения РКСУ - это  разьяснительный закон, т.к. сразу по конституции законы не имеют обратной силы. А наоборот доказывать, что это не нормативно-правовой акт и не закон, т.к. согласно ЗУ "О конституционном Суде" Решения РКСУ не вносят изменений в законы и не регулируют правоотношений, а только толкуют нормы на конституционность.   И упирать на преюдициальнось, и на "ВНАСЛИДОК".

3.А ещё я встретила ссылку на ст. 27 (или 26 нужно уточнить)
 Cт.27 п.3. Бюджетного Кодексу: Законы Украины, влияющие на формирование доходной или расходной части бюджетов, должны быть официально обнародованы до 15 августа года, предшествующего плановому. В ином случае нормы соответствующих законов, влияющих на формирование доходной и/или расходной части бюджетов, применяются не раньше начала бюджетного периода, следующего за плановым.
Т.е. Сам Закон о Бюджете 2007 влиял своей ст.56 на формирование ...., а так как он был обнародован в декабре,(а не до августа) года, предшествующего плановому(2007), то норма ст.56 должна была примениться не раньше 2008 г.

Ув, эксперты,Что вы думаете на этот счёт.можно сослаться, что так как УПСЗН обязаны действовать в рамках Бюджетного Кодекса, которому должны соответствовать все Законы про Держбюджеты, то они нарушили ст.27.п.3.
Но тогда они всё-равно должны были, получается назначить застрахованным по постанове КМУ №13,которая ведь не закон, хотя и влияет на расходную часть бюджета.     

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3254 : 12 Август 2009, 17:18:09 »

3.А ещё я встретила ссылку на ст. 27 (или 26 нужно уточнить)
 Cт.27 п.3. Бюджетного Кодексу: Законы Украины, влияющие на формирование доходной или расходной части бюджетов, должны быть официально обнародованы до 15 августа года, предшествующего плановому. В ином случае нормы соответствующих законов, влияющих на формирование доходной и/или расходной части бюджетов, применяются не раньше начала бюджетного периода, следующего за плановым.
Т.е. Сам Закон о Бюджете 2007 влиял своей ст.56 на формирование ...., а так как он был обнародован в декабре,(а не до августа) года, предшествующего плановому(2007), то норма ст.56 должна была примениться не раньше 2008 г.

Ув, эксперты,Что вы думаете на этот счёт.можно сослаться, что так как УПСЗН обязаны действовать в рамках Бюджетного Кодекса, которому должны соответствовать все Законы про Держбюджеты, то они нарушили ст.27.п.3.

Нет, нет, Вы всё путаете! "Формирование доходной или расходной части бюджетов", в т.ч. и Государственного бюджета, который утверждается ЗУ "О Госбюджете на _____ год". Т.е. ЗУ "О страховании" или "О помощи" (в нашем случае) должны обнародовать до 15 августа, а Госбюджет можно утвердить и позже декабря, это законно и не является нарушением.

Страниц: 1 ... 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: