Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 19:37:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 [167] 168 169 170 171 172 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592445 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #2490 : 11 Июнь 2009, 17:03:31 »

УРА, УРА, УРА!!!!! Мои поздравления Вам, marussya!!!!! Вы заслужили эту ПОБЕДУ! Больше бы ТАКИХ сообщений! Очень рада за Вас!

knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2491 : 11 Июнь 2009, 17:32:41 »

Как приятно, а то все новости печальные в последнее время. Да,вы молодец!!!!
Поздравляем!!!!
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2492 : 11 Июнь 2009, 17:34:56 »

Спасибо всем за теплые слова! Эта победа не моя, она наша! Буду забирать постанову 21-го, тогда и узнаю про апелляцию. Главное, что убедительно было все написано про периоды до РКСУ, ведь судья убедился, что и до РКСУ  мои права нарушались! Вот это я считаю главной нашей заслугой! Я в последних дополнения втулила позицию то ли Донецкого, то ли Днепропетровского ап. суда по вопросу обратной силы РКСУ, а также коротко, но четко описала дело Прониной в ЕСПЧ, сделав в конце вывод, что все это касается нас в полной мере. А еще очень важную роль сыграли те постановы ВАСУ, которые здесь выкладывались. Правда, мне пришлось подискутировать с судьей на тему "ведь ВАСУ удовлетворил период только после РКСУ" - "так ведь с какой даты просили, с такой и удовлетворили". Примерно так biggrin

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #2493 : 11 Июнь 2009, 17:47:26 »

marussa, поздравляю-поздравляю. просто нет слов, одни смайлы  dance1 lol yahoo pleasantry party taunt

Истина где-то рядом
knskiev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2494 : 11 Июнь 2009, 17:56:03 »

Девочки, я не по теме, но
написала жалобу-помогите ,оцените, потом удалю или куда надо сброшу, то я не спец.

Сбросила в жалобы, сейчас еще дополню там, чтоб здесь место не занимать
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 19:47:43 от knskiev » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2495 : 11 Июнь 2009, 18:02:48 »

Маруся, респект, ты умничка, поздравляем  party new_russian good

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #2496 : 11 Июнь 2009, 18:29:46 »

МАРУСЯ!

Поздравляю!!!

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 19:14:27 от НАТАСЬЯ » Записан

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #2497 : 11 Июнь 2009, 18:34:54 »

Девчонки, а нет ничего из решений ВАСУ по застрахованным?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 18:57:14 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2498 : 11 Июнь 2009, 20:58:16 »

Девочки, я не по теме, но
написала жалобу-помогите ,оцените, потом удалю или куда надо сброшу, то я не спец.

Сбросила в жалобы, сейчас еще дополню там, чтоб здесь место не занимать

Я немного не поняла.
1. Когда у Вас было оглашено решение? Письменные замечания по журналу заседаний можно подать в течение семи дней с дня оглашения (ч.1 ст.43 КАСУ). Вы не поздновато подаете?
2. Я думала, что как раз журнал - это доказательство того, что Вы подавали ходатайство, то есть там все написано правильно. Если это так, то почему к нему замечания?

Девочки, раскритикуйте мое мнение по поводу сложившейся у knskiev ситуации и ее жалобы.
Мне кажется, что надо не замечания по журналу писать, а что-то другое. Может быть заявление.
 Дело в том, что по КАСУ предусмотрены именно замечания к журналу и технической записи. Другого нет (или я не нашла). Поэтому я имею ввиду нечто другое (документ) с таким текстом:

В журналі судового засідання за ДАТА вчинено запис, що позивачем заявлено Клопотання про поновлення строку звернення. Але при ознайомленні зі справою ДАТА згідно заяви від ДАТА з’ясувалося, що у справі № відсутні Клопотання про поновлення строку звернення та медична довідка, що засвічувала факт (какой, что там было написано?), додана до нього, які було заявлено усно та надано до суду у письмовій формі позивачем у судовому засіданні ДАТА.
Прошу (вот надо придумать что прошу, т е цель данного заявления)...
надати можливість  ознайомитися із справою, що містить усі надані позивачем процесуальні документи та сформованою у відповідності із Інструкцией (недавно Лераната в теме Апеляции давала ссылку и там есть как формируется дело, найти пункт, где сказано, что все документы подшиваются и т д).

Мое мнение, не стоит прямо-таки категорически, как в жалобе. Я лично опасаюсь за судьбу записи, как бы они ее не испортили. Поэтому нужна такая ненавязчивая, не особо к чему обязывающая бумажка, цель которой -  упомянуть при написании апеляции.

Кстати, этот случай у knskiev вернул меня к возникшей когда-то мысли о том, что в апеляционной жалобе не лишним было бы перечислить  все поданные документы в суд ПИ с указанием даты их подачи.

Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #2499 : 11 Июнь 2009, 21:00:08 »

Подскажите, как быть?
В апреле месяце была подана апелляционная жалоба в местный суд и отослана копия в Донецкий апел. админ. суд. Сегодня звоню в ап. суд - а дела моего нет и копия не получали ( хотя я отправляла курьерской доставкой и есть все  квитанции и уведомления).
Я понимаю, что надо идти в  суд ПИ и искать концы. А какже сроки передачи дел по КАСУ?
Достаточно будет в устной форме поинтересоваться в суде ПИ  о движении дела или может быть надо написать  гадость на имя гл. судьи? Или офиц. дать запрос о движении дела?  Стоит как-то подстраховаться? На счет копии наверное надо написать  заявление в Дон. ап. суд " довожу до  сведения, что отправлена копия..., копия уведомления о принятии предоставляеться.." Что мне это даст?
Верите, я от такого безпредела  просто в ступор вошла.
У знакомой немного другая ситуация - в Дон. ап. суде  сказали, что копия жалобы зарегистрирована, но дела нет из суда ПИ. В суде ПИ сказали, что отправили.

Как бороться с Донецким ап. админ. судом??? diablo diablo diablo
Я сегодня нанесла визит Донецкому апсуду и лично наблюдала картину, как грузчики затаскивали коробы с документами из районных судов (прямо на коробках было написано, что за суд). А когда я поднялась в канцелярию узнать судьбу моей жалобы (была отослана почтой три! месяца назад), так они сказали, что еще не регистрировали даже. И мальчик из канцелярии мне пояснил, что "макулатурой" их завалили по уши, уже несколько месяцев они даже не заглядывали в  поступившие коробки. Разбирают завалы по мере возможности.
Я стала настаивать, чтобы зарегистрировали сегодняшним числом. На что мальчик мне сказал, что искать мои документы не собирается, т.к. не знает, в каком из мешков... И даже написал на бумажке ФИО начальника, кому жаловаться, что я и собираюсь делать. Если кто тоже будет писать претензию, то на имя Председателя Бадаховой Тамары Афанасьевны (личный прием у нее каждый первый понедельник месяца).
Ну как заставить их работать, а?  
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2500 : 11 Июнь 2009, 21:11:16 »

Думаю Вертер может что-то посоветовать по этому вопросу. Для начала, наверное как всегда, жалоба на имя Бадаховой, посмотрим что она в ответ напишет, потом можно и на нее жалобу настряпать, в вышестоящую, а еще, наверное, нужно общими усилиями всех у кого там ап жалобы коллективную что-ли...
Их пока в зад жареный петух не клюнет - шевелиться не станут! Это вам не дети войны, несчастные пенсионеры, мы им всем покажем кузькину мать! Мы же обьединенная сила!!!

Маруся! Как я за вас рада!
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 21:13:50 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
knskiev
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2501 : 11 Июнь 2009, 21:15:51 »

Татьяна, спасибо за обсуждение.

Я немного не поняла.
1. Когда у Вас было оглашено решение? Письменные замечания по журналу заседаний можно подать в течение семи дней с дня оглашения (ч.1 ст.43 КАСУ). Вы не поздновато подаете?
2. Я думала, что как раз журнал - это доказательство того, что Вы подавали ходатайство, то есть там все написано правильно. Если это так, то почему к нему замечания?

Ответы:(не умею цитатами работать)
1.Решение не оглашалось, а было прислано по почте мне, в день последнего заседания, судья объявила, что она ничего не решила, почитает чужие постановы, приходите на днях. Поэтому я и пытаюсь съехать, на то, когда получила.

2. В протоколе  есть одна строчка, что подано клопотання, я за нее и цыпляюсь.

А я пишу
заявление про зауваження  щодо неповноти журналу судового засідання, так как там не указано про доповнення и не подшито все.

А в прошу у меня:
1.  Розглянути подані зауваження ;
2.  Додати відсутні  у справі, але надані до суду під час засідання документи  до справи;
3.  Притягнути до відповідальності винних;
4.  Винести відповідну ухвалу;
5.  Про результати розгляду повідомити.

Сначала был мягкий вариант, но сегодня при ознакомлении с делом, в котором пронумерованы все страницы и клопотання отсутствует про сроки с дополнениями, возник этот. Не окончательный.

Как вариант, хочу сначала получить копию диска с записью, а потом вручить эту жалобу.
Жду еще мнений.Сама не справлюсь.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #2502 : 11 Июнь 2009, 23:52:58 »

Всем доброго дня! Очень за вами всеми соскучилась. Совсем пока не получается заходить на форум, катастрофически не хватает времени. Даже ночью. Спешу поделиться хорошим известием - сегодня закончилась восьмимесячная эпопея моего судебного иска. Сегодня судья разродился решением - удовлетворить все. И признать бездействие..., и взыскать  22,6, и взыскать всю сумму недоплаты пособия до трех лет начиная с июня 2006 года по май 2009 года. Не ожидала такого поворота событий, немного ошарашена таким решением. Честно говоря, последнее время уже руки опустились, запал пропал начисто, на суд ехала без всяких эмоций. Очень хочу сказать спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем, кто меня "вел" с самого начала, и до последнего заседания! Всеми своими знаниями я обязана вам, девченки и мальчишки! Отдельное спасибо и низкий поклон SumAnne!!! drinks

drinks girl_danceПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Вы их сделали!!! :aggressive:Не пропадайте,вы нам нужны!!!!!!! dance1 dance1 dance1 girl_dance girl_dance

Суди меня судья неправедный!!!
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2503 : 12 Июнь 2009, 00:08:11 »

. Спешу поделиться хорошим известием - сегодня закончилась восьмимесячная эпопея моего судебного иска. Сегодня судья разродился решением - удовлетворить все. И признать бездействие..., и взыскать  22,6, и взыскать всю сумму недоплаты пособия до трех лет начиная с июня 2006 года по май 2009 года. Не ожидала такого поворота событий, немного ошарашена таким решением.

marussya , известие действительно хорошее! Примите поздравления! dance1

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2504 : 12 Июнь 2009, 08:17:10 »

marussya, а когда заберете решение суда, выложите его, пожалуйста, на сайт, очень интересно почитать.
Поздравляем с победой!
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 [167] 168 169 170 171 172 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: