Украинский социальный форум
19 Июнь 2018, 00:44:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 160 161 162 [163] 164 165 166 167 168 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1453129 раз)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2430 : 08 Июнь 2009, 20:26:05 »

Читаю сейчас Трещову-2009:
....Таким чином, щомісячна доплата до пенсії для дітей війни є формою соціального забезпечення громадян, які відповідно до спеціального закону, є дітьми війни. Тобто, фактично ця вимога Позивача щодо виплати допомоги по догляду за дитиною є формою реалізації конституційного права громадян  на соціальний захист.

Это у нее опечатка, наверное?(Про детей войны)

Устал Человек вершить Правосудие! Это чисто технический брак, её секретарь тоже на конвейре работает - шаблонами, но правильными шаблонами.
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2431 : 08 Июнь 2009, 20:31:01 »

...если у меня было заседание в апел. суде 28 мая, а 2 июня должна была быть изготовлена постанова в полном объеме, но как оказалось, позвонив 5 числа, она еще не готова. я сказала что 12 числа  приеду за постановой, пообещали что будет готова. мне нужно тоже писать заявление на получение решения на руки или мне просто отдадут.

Обязательно подготовьте заявление. Если выдадут без него, нормально. Если будут динамить - не придется писать в ручную.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2432 : 08 Июнь 2009, 20:49:43 »

Спасибо всем кто откликнулся и предложил помощь! С вами мне совершенно ничего не страшно, просто море по колено! НЕ знаю когда появлюсь на форуме опять, ребенок сильно ногу поранил, сидим дома, маму к компу не пускаем, ходить не можем (пока швы не снимут дней через 5 ...). Все равно прорвемся!

Все, пипец! Я начинаю волноваться...НУ ГДЕ ЖЕ ЭТО РЕШЕНИЕ ВАСУ ПО ЗАСТРАХОВАННЫМНепонимающий
просто выходные, праздники, почта плохо работет, с понедельника обязательно придет, будут результаты, письмо в пути....
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 21:59:05 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #2433 : 08 Июнь 2009, 23:52:45 »

Спасибо за разъяснения по Трещовой.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #2434 : 09 Июнь 2009, 08:19:33 »

[quote
Мое мнение: надо все-таки официально получить решение.
А для этого написать заявление типа: прошу надати інформацію стосовно руху (або розгляду) апеляційних скарг позивачаХХХ та відповідачаХХХ на рішення суду ПИ дата по справі № та у випадку закінчення апеляційного провадження прошу надати копію рішення.
Причем я бы писала в суд ПИ и в апеляционный. Есть шанс, что апеляция ответит (по регистрации), что дело уже передано вниз.
Эти бумажки нужны чисто для срока. Может, я все усложняю, но мне кажется, что срок все-таки надо подтвердить датой получения и объяснить, почему так поздно.

Доброе утро всем, девочки!
Меня заинтересовал данный момент. Anvitasa, подскажите пожалуйста, могу ли я написать данные заявления и отправить заказными письмами в суды, если у меня нет никаких известий с подачи ап.жалобы уже больше месяца? Сейчас сама подъехать в суд не могу, обе малявки со мной дома, на дежурство некого оставить. Спасибо.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #2435 : 09 Июнь 2009, 11:43:39 »

На днях я писала что в Луцке удовлетворили иск по застрахованной 2008 полностью, оказалось что суд был в Шацке, в районе, она там прописана, дело было самое первое, все тряслись, в итоге - полное удовлетворение требований. У девушки нету интернета (!), ей сестра помогала из Киева, как появится возможность постанову выложит на обозрение.
Лидуня, можно эту постанову где-то найти? В реестре я искала search и не нашла.
knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2436 : 09 Июнь 2009, 16:52:16 »

И снова я за помощью.
Скажите , пожалуйста, у меня отказ по срокам, но в деле с готовой постановой( в которой указано, что я не предоставила никаких доказательств, что сроки пропущены по важным причинам и нет ни слова про мое ходотайство и справку от врача ) есть только фраза в журнале заседаний, что заявила клопотання про сроки и есть диск с записью заседаний, на которых я озвучивала все. А самого клопотання, справки, дополнений нет.
Как теперь аппеляция разберется?
Они будут диск слушать? В чем как-то сомнительно. Или что мне теперь делать? К судье идти?
OksM
Новичок
*

Район: Волинська обл
ФИО судьи: Галушка
Дата рождения ребенка: 14.12.2007
Стадия процесса: Забрала постанову з міського суду. Пишу апеляцію

Просмотр профиля Email
« Ответ #2437 : 09 Июнь 2009, 21:01:31 »

Подскажите, какие нужно сдавать документы в УПСЗН, чтобы пересчитали помощь до трёх лет по доходам?Муж не работает, но и на бирже труда не числится. Хочу попробовать. Дочке скоро будет полтора года, может будут больше платить.А это не  помешает рассмотрению дела?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #2438 : 09 Июнь 2009, 21:40:51 »

И снова я за помощью.
Скажите , пожалуйста, у меня отказ по срокам, но в деле с готовой постановой( в которой указано, что я не предоставила никаких доказательств, что сроки пропущены по важным причинам и нет ни слова про мое ходотайство и справку от врача ) есть только фраза в журнале заседаний, что заявила клопотання про сроки и есть диск с записью заседаний, на которых я озвучивала все. А самого клопотання, справки, дополнений нет.
Они будут диск слушать? В чем как-то сомнительно. Или что мне теперь делать? К судье идти?

В апеляции так и пишите, что в суде ПИ не были приняты во внимания такие документы.
У вас есть вторые екземпляры этих документов с отметками из канцелярии?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #2439 : 09 Июнь 2009, 21:43:57 »

Подскажите, какие нужно сдавать документы в УПСЗН, чтобы пересчитали помощь до трёх лет по доходам?Муж не работает, но и на бирже труда не числится. Хочу попробовать. Дочке скоро будет полтора года, может будут больше платить.А это не  помешает рассмотрению дела?
Рассмотрению дела это никоим образом не помешает.
А вот , то что муж не работает и не стоит на учете в центре занятости может и быть проволочка. Сколько времени уже он не работает?
У меня была похожая ситуация: муж не работал ноябрь-декабрь и в центре занятости не стоял на учете, но к счастью в январе уже вышел на работу и в справке о доходах январь месяц был уже с з/п, а 1,5 месяца были пустые. Приняли и такую справку.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2440 : 09 Июнь 2009, 21:52:04 »

Цитата: Лидуня от 10 Май 2009, 01:30:40
На днях я писала что в Луцке удовлетворили иск по застрахованной 2008 полностью, оказалось что суд был в Шацке, в районе, она там прописана, дело было самое первое, все тряслись, в итоге - полное удовлетворение требований. У девушки нету интернета (!), ей сестра помогала из Киева, как появится возможность постанову выложит на обозрение.
Лидуня, можно эту постанову где-то найти? В реестре я искала  и не нашла.

Я вчера пыталась в реестре посмотреть дела своего судьи, хоть какие-нибудь  - ноль!! Кинулась по сестриному судье проверять - ноль!!! Что такое реестр - нашим судьям не знакомо. Буквально на днях общалась с сестрой той девушки из Луцка - Шацка, она сказала что не знает как дела у сестры, была за границей, как только новости будут - так сразу! Есть надежда что новости будут завтра - послезавтра....

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #2441 : 09 Июнь 2009, 22:30:07 »

[

В апеляции так и пишите, что в суде ПИ не были приняты во внимания такие документы.
У вас есть вторые екземпляры этих документов с отметками из канцелярии?
[/quote]

Моя судья говорила, все сдавать на заседаниях,  я все рассказывала под запись и давала ей, ответчикам, когда попыталсь сдать через канцелярию последнее клопотання, представитель из канцелярии побежал к судье уточнять. Пока она не завезировала-не принимал.
Вот так. А теперь концов не найду. 
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #2442 : 09 Июнь 2009, 23:02:29 »

[

Но у вас должны быть копии ваших ходотайств справок и т. д.которые вы должны были зарегистрировать в канцелярии суда ПИ.В апеляции так и пишите "з постановою не погоджуюся бла-бла-бла....Судом ПИ не булы прийняти до уваги  и т.д копии яких я додаю в додатках (например)" Ну а если копий нет таковых то увы ....вы в пролете.

Суди меня судья неправедный!!!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #2443 : 09 Июнь 2009, 23:33:25 »

Я не поняла? у меня самостоятельно изменила свой вид линеечка!! Мне это совершенно не нравится, что за фигня?? или она после 12 ночи сама как хочет так и живет? завтра проверю!!!

Цветкова
Член ВГО
Новичок

Татьяна

Район: Киевский
ФИО судьи: Малютина
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Пишу ап. жалобу!

268617177
Просмотр профиля
« Ответ #2444 : 09 Июнь 2009, 23:59:38 »

Девченки, подскажите пожалуйста, кто знает?
что платится при подаче на аппеляцию (сплата державного мита)
реквизиты в суде местной инстанции брать?
опять его что-ли платить!?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 00:10:43 от Цветкова » Записан

Страниц: 1 ... 158 159 160 161 162 [163] 164 165 166 167 168 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: