Украинский социальный форум
15 Август 2018, 23:08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1504680 раз)
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #180 : 09 Апрель 2009, 16:27:28 »

Вот я случайно вспомнила о выписке,подумала-должно же быть написано КТО мне присылает деньги!так там еще и написано,согласно какого то списка за определенный месяц и согласно постановы КМУ от 27.12.2001 номер 1751. Девочки,а кто еще брал  выписку из банка,посмотрите тоже кто Вам перечислял? Подмигивающий

Вот Вам повезло с внешним видом выписки... А у меня такая конченная выписка (Ощадбанк): только мои ФИО, корреспондент + какие-то номера, потом есть "документ №..." при каждом зачислении денег (то есть согласно каким накладным начислились деньги)...
Я вот подумала... Вот если остро Ответчик будет настаивать на Центре, я скажу:
"Хорошо, допустим не УТСЗН ответчик, а Центр... Допустим, у Вас нет даже счетов (это мой Ответчик так мямлит)... Я согласна считать Центр надлежащим ответчиком, если мне будут предоставлены официальные доказательства прямой  причастности Центра к моим выплатам (а не косвеной причастности - типа, где-то там Центр проверяет в качестве ревизии правильность начислений). Для того, чтоб убедиться в том, кто является конечным субъектом в предоставлении мне выплат, я буду ходатайствовать в суде осуществление в банк Запроса информации по факту  определения лица, которое перечисляет мне выплаты в банковское учреждение.

А если это все-таки окажется Центр, то буду делать акцент на том, что я спорю не об ошибочно перечисленной сумме, а о не правильной схеме расчета таких выплат. Вот тогда пусть ответчик извращается - какую ему достать документацию Центра, которая бы четко показывала бы , что именно Центр, а не УТСЗН  "сидит и насчитывает" мне 130грн по госбюджетной формуле.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 17:47:35 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 09 Апрель 2009, 16:39:31 »

Лераната,а Вы попробуйте с выпиской из ощадбанка подойти к ним и попросить "расшифровать" кто присылал деньги,они же могут посмотреть по компу(минутное дело),правда у наших госслужащих есть такая черта как вредность,из-за нее могут и не пойти навстречу...

Кто не стучит-тому и не открывают!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #182 : 09 Апрель 2009, 20:07:14 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, - заява про аппеляцию подаётся в канцелярию - в любой день, или только в приёмный?

Ой, это все настолько индивидуально в каждом суде, только узнавать на месте.
У нас, например, я вообще в суде не слышала такого понятия как "приемный день", а форумчане пишут у них есть маразмы с такими днями.
Учитывая существование ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ сроков, т.е. когда дается определенное колличество дней для какого процессуального действия (подать ап.заявление и т.п.) - приемные дни это самоуправство суда, но.....

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 09 Апрель 2009, 20:42:57 »

Я все-таки в общем разделе спрошу. Ребенок 2006 года.
 У кого -нибудь есть  идеи про то, как отвертеться от настаивания судьи на том, что помощь в 2006 году нам назначали на работе, а УПСЗН только продолжает выплачивать в 2007?Непонимающий?

В аргменты ей приводила и приказ 453, и постанову 13, и вообще обращала внимание, что в иске я 2006 год не затрагиваю, если надо будет, я отдельный иск напишу по этому году. Она уперлась, это все понятно, но вам сначала выплачивали на работе и в таких же размерах как УПСЗН потом?Непонимающий.
 Я говорила,что  УПСЗН, когда принимали дела, и если видели неправильное назначение, почему не пересчитали и не сообщили ни мне , ни работе не указали- не подействовало.
Теперь судья сделала запит на работуо том, с какого срока мне эту помощь назначили(пособие до 3 лет), то ей непонятна дата.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 09 Апрель 2009, 20:44:12 »

Девчонки, спасибо за подписи-согласие под моим рассуждениями об отношениях на форуме  Улыбка
Рада, что у меня получилось выразить свои мысли так, что они нашли такой отклик.
Похоже мы понемногу отходим от шока, который некоторых довел до онемения (в т.ч. меня).  Приятно видеть оттпель в виде "общения без галстуков" здесь на Мамы обо всем  Улыбка значит "пациент (форумовская семья) жив"
Мне самой легче стало когда высказала вслух свои мысли, а ваши отзывы этому в помощь...  Улыбка  Спасибо всем  Улыбка

Девочки, а что я пропустила? Что за подписи-согласие и где? У меня только сегодня интернет починили (с выходного бедствовала)

knskiev
Новичок
*

Район: Печерский
ФИО судьи: Остапчук Т.В.
Дата рождения ребенка: 09.02.06
Стадия процесса: Отправила аппеляционную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 09 Апрель 2009, 21:03:11 »

Это  Анна немного раньше написала свое мнение по поводу отношения к ситуации с 1 юридическим и многие  с ней согласились( вот это и есть подписи-согласие).
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 10 Апрель 2009, 00:46:19 »

девочки, уже не первый раз вижу и на других форумах О решении верховного суда ждут в этом месяце....
У меня сегодня был суд, отложили на 24 апреля, сказали подождать неделю-две чтобы было решение Верховного суда и смотря какую позицию он выберет, будут решать уже все суды на Украине.
Так что не торопитесь.
кто-нибудь об этом что-то слышали?
может есть точнее инфо......? Непонимающий

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #187 : 10 Апрель 2009, 01:09:28 »

кто-нибудь об этом что-то слышали?
может есть точнее инфо......? Непонимающий

Мы уже не раз приходили к тому, что не слушаем слухи. Их и самим можно запускать, не проблема.
Делайте свое дело. Определите себе конечную точку до которой готовы идти. У кого-то это апелляция, у кого-то кассация, у кого-то Евросуд. И не отвлекайтесь на слухи. "Не тратьте энергию на панику"  Улыбка 

Вон по скольким вопросам есть решение не только Верховного суда, но и Евросуда, так от этого же не стало меньше нарушений или больше порядка в судах. Есть судьи которые тени своей бояться, а есть Трещовы  Подмигивающий

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #188 : 10 Апрель 2009, 01:18:14 »

До сих пор остаюсь "читателем". Пытаюсь войти в новую колею.

Рада видеть Вас здесь  Улыбка

Наталья
Член ВГО
Новичок

Район: АРКрым
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из МТСП АРК

360228434
Просмотр профиля
« Ответ #189 : 10 Апрель 2009, 08:30:26 »

Здравствуйте!
Вчера получила ответ на первое заявление из УТСЗН.
Вот о чем подумала,а причем здесь вообще это управление,если оно только выполняет указания свыше.Какой смысл с ним судиться если государство устанавливает законы потом их отменяет.
Каждая отдельная мамочка подает в суд, на одном и том же основании на одного и того же ответчика,а виноват-то не он.
Мне кажется нужно собраться всем вместе написать соответствующий иск на само правительство,чтоб приняло соответствующий закон для всех.
Что думаете?
Ведь вы все пишете одно и тоже(заявления,иски.....).

Ребенок 2006 года,незастрахованная.
Жду ответ из Министерства труда и социальной политики АРК.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 10 Апрель 2009, 10:09:38 »

Ну вот я об этом думала еще с самого начала написания иска. Ответчиком, на мой взгляд, должно быть правительство. Но ! Попробуйте привлечь его ответчиком в своем иске Смеющийся. С другой стороны, собесу делегированы полномочия, и не малые. И главной его задачей было и остается на сегодняшний день - социальная защита, а не социальные ущемления . Как и то, что главной задачей государства и правительства - человек и его права. Все это слова, никого не интересующие на сегодняшний день, так как их глубокий смысл мертв. В наших иска собес выступает больше посредником между правительством и его произволом и нами, гражданами. Формально, конечно, виноват собес , недосмотрел, недосчитал, использует не те законы....Главный вопрос - почему собес использует закон о госбюджете, а не спец закон? Где указано, что закон о госбюджете имеет приоритет над другими законами?  Главный ответ - спустили распоряжения в виде постановлений, указов, и т.д.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #191 : 10 Апрель 2009, 10:33:19 »

Правительство вспоминает о нас только перед выборами и заставить его что-то сделать бесполезно. Разве что очередную революцию устроить  Подмигивающий
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 10 Апрель 2009, 11:08:41 »

Девчонки, привет! А подскажите, у кого уже было ПС, какие вопросы чаще всего задают судья и УТСЗН? Хочу подготовиться с ответами

Кто стучит, тому открывают!

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 10 Апрель 2009, 11:49:59 »

на ПС мне вопросов не задавали. проверили документы. спросили согласна я с иском, согласна я с запереченям УТСЗН, есть ли у меня какие-нибудь дополнения, клопотання и все. вопросы будут на ОС.

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #194 : 10 Апрель 2009, 12:17:47 »

Вот о чем подумала,а причем здесь вообще это управление,если оно только выполняет указания свыше.Какой смысл с ним судиться если государство устанавливает законы потом их отменяет.

С точки зрения просто рассуждений, может она так и есть - управление всего винтик. Но мы решаем все с юридической точки. А тут как раз управление и есть надлежащий ответчик.
И уже на официальном языке я выкладывала подводку к тому, что управление не бедненькая овечка, а орган у которого есть определенные обязанности и полномочия. И несмотря на кручение туда-сюда законами есть вполне достаточный (подкрепленый НПА) путь решение наших вопросов даже без каких-то действий ВерхРади. Пустоты нет (см. мои Дополнения к иску на этом сайте в вопросе "у управления нет полномочий законодательной инициативы").

Пока мамы не будут сопротивляться управлениям нет смысла поднимать попу. Пока управления не будут поднимать попу - правительство тоже свою не сдвинет, а зачем? Ой, а что есть проблема? Кто бы мог подумать...

Государтсво, правительство - это не какое-то эфимерное животное, это СИСТЕМА органов, и УПТЗН - это и есть государство, одно из его пунктов. Как бы кусочек государства.

Не может же Кабинет Министров принимать от нас документы на пособие и перечислять нам на счет. Для этого вертикать и строится.

Если вы купили некачественный товар сделанный в Европе вы его не шлете в Европу, а понесете в магазин, которому дано право (полномочия) общаться в вами. А уж как будет магазин решать вопрос - это не ваша забота. Для этого существует целая система НПА, которое это регулируют.

Так и у нас. Мы общаемся с теми, кому ГОСУДАРТВО выдало доверенность действовать от его имени (платить пособие).
Попробуйте вникнусть в понятие "делегирование полномочий", тогда немного прояснится. Это теория права, но увы мамам без нее не обойтись для того чтобы вникнуть...

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: