Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 15:27:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532817 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 13 Май 2009, 20:14:18 »

Я с вами не совсем согласна. И в июльском 2007, и в майском 2008 - все, что нам нужно - в резолютивной части. Ноябрьское 2008 - да, но они говорят, что уже рассматривали этот вопросы и посылаются на РКСУ мая 2008 и июля 2007 г.

А если нужное нам есть в других решениях КСУ - именно в мотивировочной части. то в законе "ПРо Конституційний суд" есть такие статьи:

ТО есть, решение  с его мотивировочной и резолютивной частями полностью обязательно к исполнению.

И я с вами не соглашусь.
Ну, как раз в майском и нет пресловутого п.23 раздела ІІ. Собственно, поэтому и рубят 2008год.
Посмотрела решение - депутаты даже не подавали его на неконституционнсть. Интересно почему?
Вспомнила, когда получила ответ из собеса - читала и никак не могла понять, почему они в 2008 мне тычут ст.15 "Про допомогу", ведь в 2007 ее такую уже признали неконституционной.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #1606 : 13 Май 2009, 21:13:05 »

А зачем зацикливаться именно на первом? Есть ряд форумов и сайтов, где Вы можете с лихвой просвещать мам, где Вы можете с таким же успехом стать профи в вопросе умения ДОКАЗАТЬ свою правоту, где действительно нужна Ваша консультация и ГДЕ НЕ БАНЯТ ЗА ТО, ТО ВЫ ДАДИТЕ ССЫЛКУ НА ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС, и где не удаляют Ваши ссылки на элементарные ролики-новости (видите ли - в новостях проскакивает сайт-ЗЕД)
Да я на Первом не зацикливаюсь! Просто других форумов не знаю  scratch_ones_head. А про ТВ Я не знала, вот не нормальные  stink!!!

Кто стучит, тому открывают!

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #1607 : 13 Май 2009, 21:27:44 »

Народ!
Получила сегодня ПИСЬМЕННЫЙ ответ на наше коллективное письмо.
Сначала у меня был ступор на пару минут, потом в голове проносилась одна нецензурщина.
Письмо это, ну один в один с ответом моего Управления - те же ч.2 ст. 4 БК, ст.56 З-на про Держбюджет 2007, Порядок 1751 и какое-то их Положення про Министарство праци та соцполитики, п.2.
Убило наповал вот это: "Враховуючи викладене, Мінпраці, керуючись вимогами чинного законодавства, забезпечує через місцеві органи праці та соц. зах. нас. виплату допомоги в розмірах, визначених ВР України у ЗАКОНІ ПРО ДЕРЖБЮДЖЕТ УКРАЇНИ НА КАЛЕНДАРНИЙ РІК".
Такое впечатление, что мы просили у них объяснить, как они производят начисления, а не КРИЧАЛИ о нарушении наших прав.
О каких решениях КС мы говорим?

Еще раз убедилась, никто нам не поможет и восстановить наши права мы сможем ТОЛЬКО через суд.
Удачи нам!!!

От Горячей другого ответа ждать и не следовало, как же они могут признать свою вину в том, что обкрадывали мамочек с маленькими детьми, ведь это такие колосальные деньги должны уйти из бюджета (а некотороы могут лишиться "тёпленького места")!  ИМ ВСЕМ это не на руку, они уже не знают из чего тянуть доходную часть бюджета на то, что бы платить нормальные соц.гарантии. Мне кажется, что кроме нас самих, нам никто не поможет, надежда только на ЕСПЧ. Спасибо знающим формучанам за юридическую и моральную поддержку, будем топать все туда.

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #1608 : 13 Май 2009, 21:37:53 »

А можете выложить этот ответ?Кем подписан ответ?

Вот поверите, выкладывать не чего, письмо в 5 абзацев, один из которых - это цитирование ст. 56.

У Департаменті держ. соц. зах. нас. розглянуто Ваше колективне звернення, яке надійшло з Каб. Мін. Укр. щодо розміру державної допомоги.
Відповідно до ч.2 ст.4 БК при здійсненні бюдж. процесу в Україні положення норм.-прав. актів застосовується лише в частині, в якій вони не суперечать полож. Конституціі України, БК та з-ну про Держбюджет.
Водночас відповідно до п.2 ст.2 Положення про Мінісиерство. затвердж. постановою Каб.Мін. від 2.11.06р. № 1543, Мінпраці у своїй діяльності керується Конституцією та з-нами, актами Президента, Каб.Мін. У межах своїх повноважень Мінпраці організовує виконання актів законодавства і здійснює контроль за їх реалізацією.
Враховуючи викладене, Мінпраці, керуючись вимогами чинного законодавства, забезпечує через місцеві органи праці та соц. зах. нас. виплату допомоги в розмірах, визначених ВР України у ЗАКОНІ ПРО ДЕРЖБЮДЖЕТ УКРАЇНИ НА КАЛЕНДАРНИЙ РІК.
Зокрема, ст.56 З-ну про Держбюджет на 2007 р ...(в общем всем известная цитата)
Відповідно до З-ну "Про держ.доп. сім"ям з дітьми" та Порядку призначення і виплати допомоги (№1751), виплачується у розмірі, що дорівнює різниці між: з 1.01.08  - 50, з 1.01.09 - 75% прож. мін., встановленогодля працездатних осіб, та сер.міс. сукупним доходом сім"ї в розрахунку на 1 особу за попередні 6 м-ців, але не менш як 130 гривень.

Все

Начальник виддилу - какой-то В. Кульчицький

Хотелось мне сразу написать этим козлам, что мы не просили расписать, на основе чего нам выплачивают гроши, а хотели разъяснений, почему не выполняються решения КСУ.
А потом подумала, что не стоит и напрягаться.
Мы ведь знаем, что правда - на нашей стороне, и докажем это, дойдя до ЕСПЧ. Вот тогда и посмотрим, кто посмеется последним.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1609 : 13 Май 2009, 21:38:02 »

Народ!
Получила сегодня ПИСЬМЕННЫЙ ответ на наше коллективное письмо.
А возможно какимто образом выложить ответ на письмо на сайте?

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1610 : 13 Май 2009, 21:46:17 »

Наверно стоит связатся с кореспондентами и сообщить, что вот дали ответ. Писали Тимошенко, чтоб разобралась в ситуации,а ответили с Мин труда, и что исходя из их ответа получается что мин труда плевало на решения КСУ и все 32 тыс. мамочек просто с "дуба на кактус" упали и от нечего делать ходят по судам.  suicide_fool

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 13 Май 2009, 21:50:24 »

Вот поверите, выкладывать не чего, письмо в 5 абзацев, один из которых - это цитирование ст. 56.

У Департаменті держ. соц. зах. нас. розглянуто Ваше колективне звернення, яке надійшло з Каб. Мін. Укр. щодо розміру державної допомоги.

Я что-то неправильно понимаю? Это ответ на наше обращение К ЮТ? А она не должна была снизойти до того, чтобы лично ответить? Это достаточно - переправить в министерство и пусть разбираются? Я думала, что они должны разобраться и ей доложить прежде всего? Или это я слишком много хочу?

Ладно, в свете ответа полученного: нам не нужно развивать эту тему дальше? Мы ответ получили не от адресата, с ним не согласны. Может стоит еще раз обратить ее внимание, в том числе на то, насколько формальным оказался подход министерства?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1612 : 13 Май 2009, 21:52:39 »

Наверно стоит связатся с кореспондентами и сообщить, что вот дали ответ. Писали Тимошенко, чтоб разобралась в ситуации,а ответили с Мин труда, и что исходя из их ответа получается что мин труда плевало на решения КСУ и все 32 тыс. мамочек просто с "дуба на кактус" упали и от нечего делать ходят по судам.  suicide_fool
А в подтверждение -  добавить имеющиеся решения ВАСУ, который, видимо, "падал вместе с мамочками".

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 13 Май 2009, 21:57:22 »

Об ответах.

А Вам не приходило в голову что Вы становитесь легким инструментом банальной перекачки информации (хоть с юриста на зед, хоть с зеда на юриста)? Ну и, конечно, поддрежкой и помощью позиции Галины и др. модераторов, значит она Вам приемлима.   

Особенно ставят в ступор когда на зеде говорят плохо о Галине, но это совершенно не мешает благополучно общаться с ней же на Юридическом (сидеть за одним столом).
Это некорректно ни по отношению к зедовцам, ни к самой Галине (мягко говоря).

Все это лично во мне блокирует искренноть и желание писать. И как показывает личная переписка не только во мне. Судя по этому сей вопрос и всплыл.

Да есть свобода выбора. И я за нее. Но свобода это прежде всего ответственность, а не только права.
Свобода как совершеннолетие: оно дает массу прав, но еще больше ответственности.
Мы несем ответсвенность за любое наше решение.

Лично я приняла ответственность за свое решение быть только на зеде. Да я осознавала, что могу потерять контакт с людьми, которые примут иное решение (не быть на зеде).
Я осознавала и осознаю, что вместе с этими людьми могу потерять возможную информацию и потенциальную пользу для себя (а я хоть и "эксперт", и хоть и отвечающий в 99% случаях сейчас, но из форума черпаю массу нужных идей, мне тоже было и есть что терять).

Если кто-то выбирает где спросить, то, естественно и логично, и отвечающий волен выбирать кому ответить, или тому кто в одном месте, или всем.
Если я ограничена во времени, то конечно я отвечу тому, кто только на зеде (где он еще получит ответ?), а потом уже тому кто и там и там (у него есть где еще получить ответ).

Я это к чему? Мы все вольны делать что хотим. Но не нужно забывать, что после вашего выбора следует выбор вашего партнера.

Похоже обсуждение этого вопроса стоит перенести в отдельную тему, что мы и сделаем (ну только не завтра).
Мы своеобразная семья, а в любой семье периодически возникают разногласия, можно и нужно сесть и обсудить какие-то моменты, как говорит наш папа - "Выравниваем понятия"   party

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1614 : 13 Май 2009, 22:01:05 »

Я что-то неправильно понимаю? Это ответ на наше обращение К ЮТ? А она не должна была снизойти до того, чтобы лично ответить? Это достаточно - переправить в министерство и пусть разбираются? Я думала, что они должны разобраться и ей доложить прежде всего? Или это я слишком много хочу?
Я думаю, что нужно попросить ЮТ какбы "отчитаться" перед нами и прессой ("Украинской правдой") о проделанной работе.  rtfm
Это письмо - это просто насмешка... girl_werewolf Слов нет - одни эмоции girl_devil

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1615 : 13 Май 2009, 22:02:08 »

Копию нашего письма, Копию ответа и некоторые коментарии ко всему этому, и разослать по каналам где об этом велась речь (Интер, 1+1, 5 канал). Пиявка, Вы можете отсканировать ответ и выложить на сайте?

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 13 Май 2009, 22:03:21 »

Anvitasa и Natalina, вот ничего не может поколебить вашей уверенности, что кто-то нам поможет.
А я так зла после этого письма  suicide
Эта отписка - четко дает понять, кто мы для них; путаемся под ногами и работать мешаем. Даже наша мягкая "угроза" про ЕСПЧ ими совсем не воспринята.
Я думаю, что не нужно тратить силы на письма, а сконцентрироваться на конечном результате - Европа. Мы им еще покажем, что не стоит игнорировать мамочек.  girl_devil

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #1617 : 13 Май 2009, 22:07:28 »

Anvitasa и Natalina, вот ничего не может поколебить вашей уверенности, что кто-то нам поможет.
Эта отписка - четко дает понять, кто мы для них; путаемся под ногами и работать мешаем. Даже наша мягкая "угроза" про ЕСПЧ ими совсем не воспринята.
Я думаю, что не нужно тратить силы на письма, а сконцентрироваться на конечном результате - Европа. Мы им еще покажем, что не стоит игнорировать мамочек.  girl_devil
Полностью согласна с Вами, НО
ничто нам не мешает по дороге в ЕСПЧ и на месте "попротить кровь" нашим чиновникам и прочей шушере...
Я готова переписку вести.
А то в ходе ожидания апелляции (2 месяца) я просто села отдохнуть от компа и всего и потерялась на 2 месяца!!! Мне нужена каждый день порция адреналина!!! prankster

Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Просмотр профиля
« Ответ #1618 : 13 Май 2009, 22:07:58 »

Я думаю, что нужно попросить ЮТ какбы "отчитаться" перед нами и прессой ("Украинской правдой") о проделанной работе.  rtfm
Это письмо - это просто насмешка... girl_werewolf Слов нет - одни эмоции girl_devil

И Вы верите в результат?
По-моему, перед СМИ уже отчитались 5 мая

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #1619 : 13 Май 2009, 22:17:58 »

У меня никогда не было и нет уверенности в том, что нам кто-то поможет. Мы и только мы сами кузнецы своего счастья. Просто не надо давать им попустится. Они во всеуслышанье заявили "провести анализ и подготовить законопроекты" а на деле.....  Они ведь на это и расчитывают, отписались, затихло, а там пусть судятся, пока все до ВАСУ дойдут времени пройдет немало, а наши представители власти о будущем никогда не думают. Поэтому говорю что надо раздувать это дальше, мол, вот как премьер на деле отвечает за свои слова.  rtfm

Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: