Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 01:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 480 481 482 483 484 [485] 486 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595889 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7260 : 12 Февраль 2014, 21:56:00 »

Вот почему упсзн не идет ни на какие уговоры (пыталась полюбовно договориься с юристом и нач.упр.) и делает все возможное что б  решение порубили.

А чему тут удивляться? Я сама в подобной сфере работаю. Работники УПСЗН такие же госслужащие, как и все остальные. Они будут писать и апеляцию, и кассацию. И договариваться с ними бесполезно - пропуск срока подачи апеляции лично для прошляпившего юриста обернется и прокуратурой, и всем, что из этого следует. Поэтому их задача - все по процедуре. Так что апеляции вам не избежать. И решение апеляции от упсзн не зависит. Хотя я очень сомневаюсь, что апеляция его не порежет.  Так что радуйтесь удаче в первой инстанции. Мы все знаем, чего это стоило. И самое главное - это получить в конце концов то, что присудят (хоть в каком размере).

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7261 : 12 Февраль 2014, 23:08:40 »

Ой, девочки! Спасибо! Радуюсь как дитя малое, хоть и понимаю что потом может быть совсем не то, чего хотелось бы, но как тешит самолюбие....А еще страшно. Страшно что то, чего мы все ждем, может оказаться совсем не тем чего мы все ждем. А вдруг решение ЕСПЧ по нашим делам будет таким же как у Anvitasa? список фамилий, ссылки на прецеденты и все? и что тогда? как воспользоваться таким решением? так не хочецца идти в Европу, но видимо  придется. так... включаем позитивную психологию и надеемся на лучшее.
Пока проанализирую свое решение
В начале - как всегда, проверка фактов - родила ребенка, ушла в декрет, написала в упсзн, отказали, просит...изменяла требования, в итоге просит...13 тыщщ стягнути, требования поддержала. ЗУ про семьи - специальный, до 1 января 2007 года - зу про страхование, дб2007 его остановил, рксу6 2007 года возобновил, сразу же рксу10 2008 года, и таким образом действие зу про страхование возобновлено, а еще возобновлен зу про семьи, и с момента принятия решения я опять имею право на пособие в размере прож. минимума ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 6 ЛЕТ, (прошу по працездатным, и расчет по ним же, никто не смотрел расчет и не пересчитывал, никода не уточнял минимум и не пробовал разобраться - посчитала, ну и отлично..), рксу обязательно для выполнения, имеет преюдициальное значение, зу про конституц суд  - рксу вступает в действие с момента провозглашения. Установлено что упсзн денег по зу про семьи в прожитковом размере  не выплачивало, нарушая рксу  и мое право. щодо 3% годовых - данный вид пособия не принадлежит к перечисленным в ст 625 цк Украины. и задоволенню не подлежит, а вот по зу про индексацию - попадает, и надо индексировать  - мотивирует ст 1,2, письмом всу от 3,04,1977 года №62-67.
Обоснование восстановления срока обращения :
семейный кодекс - ст5, про охрану семьи и материнства, и ст20 про не применение позовной давности. далее ст 23 зу про семьи - о праве оскарження решений упсзна, далее про пкму 1751п.57 - где указано, что в случае, если пособие меняется, то перерасчет ведется автоматом, без обращения получателя, своевременно и в соответствии с законом что вступил в силу - внимание-  СТ 55 данного пкму явилась такой мотивацией: НАЗНАЧЕННЫЕ, НО СВОЕВРЕМЕННО НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ СУММЫ ПОСОБИЯ ПО ВИНЕ УПСЗН - ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ БУДЬ-ЯКОГО ЧАСУ, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ.  о как. потому, из письма упсзн - ответ на мое обращение - видно что мне фактически отказали в проведении выплат за 2007-2009 года, кроме того, срок пропущен, потому что я занималась ребенком, и считала что упсзн делает все по закону, а как только узнала - сразу обратилась в суд, а значит, срок надо возобновить.

На основании зу про семьи, дб 2007, рксу6 за 2007 г, касу - постановляю - позов задовольнити частково, признать действия управления противоправными по отношению к назначению и выплате пособия за 2007-2009 годах, стягнуть 13 тыщщ за весь запрашиваемый период з урахуванням индексации(КТО ЕЕ СЧИТАТЬ ДОЛЖЕН _ ХЗ? упсз открещивается, говорит казначейство), постанову можна оскаржити в киевский ап суд.

Такое несуразное, но такое долгожданное решение. Все до неприличия, непозволительно просто. Хочу быть судьей....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7262 : 14 Февраль 2014, 21:29:56 »

Ага. Я тоже хочу быть судьей. Решай как хочешь и ничегошеньки тебе за это не будет. Никто на тебя не пожалуется.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7263 : 23 Февраль 2014, 15:10:34 »

Ну, вот. Сижу и жду. Пришла бумажка от суда пи что апеляция ответчика направлена в Киев в админ суд, жду копию апеляции, и.....плекаю надії....что все таки судьи забоятся того что сегодня заварилось....Один из депутатов хотел внести постанову на розгляд с фамилией одного судьи (я не запомнила...), с тем что б его уволить и притягнути, за вынесенное им незаконное решение, по которому в последствии евросуд присудил ущерб. МОЖЕТ ЭТО ОНО?? МОЖЕТ НАЧАЛОСЬ ТАКИ?? и под шумок примут мне полоное удовлетворение??? ах....как...слов нет.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7264 : 27 Март 2014, 22:58:32 »

Поздравляю нас, товарищи!
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50437
Проект Закону про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні

Номер, дата реєстрації:
4576 від 27.03.2014
стр 36
IІ. Внести зміни до таких законів України:
7. У Законі України „Про державну допомогу сім’ям з дітьми” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102; 2003 р. №45, ст. 362; 2005 р., №№ 17–19, ст.267; 2006 р., № 26, ст.217; 2007 р.,   №№ 7-8,  ст. 66; 2008 р., № 5–8, ст.78; 2009 р., №7, ст. 70; 2010 р., № 8, ст.53; 2011 р.  № 8, ст. 53):
 1) cтаттю 12 викласти у такій редакції:
„Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень.  Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України”;
2) у статті 123 виключити слова    „першої”;
   3) розділ IV „Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку” виключити.
Останній етап проходження:   Закон прийнято (27.03.2014)

Возникают вопросы. Однозначно, что закон обратной силы не имеет, и касаться прошлого не будет. Что делать мне сейчас, если я в декрете и получала эту помощь в перерасчете около 390 грн? Млять, злая как собака!
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 23:34:17 от Лидуня » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7265 : 27 Март 2014, 23:17:50 »

есть конечно, надежда
Коли припиняється виплата допомоги на дитину вирішить КС       
18.03.2014 15:02

Конституційний Суд невдовзі оцінить підстави припинення виплати допомоги при народженні дитини, закріплені у Законі «Про державну допомогу сім`ям з дітьми».
Відповідне конституційне подання від Уповноваженого ВР з прав людини Валерії Лутковської вже передане на вивчення в Секретаріат КС, повідомили виданню «Закон і Бізнес» у прес-службі Суду.
Згідно чинної редакції ч.9 ст. 11 Закону, виплата допомоги при народженні дитини припиняється у разі:
- позбавлення отримувача допомоги батьківських прав;
- відібрання дитини в отримувача допомоги без   
позбавлення батьківських прав;
- тимчасового влаштування дитини на повне державне утримання;
- припинення опіки або звільнення опікуна від його повноважень щодо конкретної дитини;
- нецільового використання коштів і незабезпечення отримувачем допомоги належних умов для повноцінного утримання та виховання дитини;
- у разі виникнення інших обставин.
Саме остання підстава – «у разі виникнення інших обставин» - викликала невдоволення Омбудсмана, яка попросила КС перевірити її на відповідність Конституції України.
В разі визнання абз. 7 ч. 9 ст. 11 Закону таким, що не відповідає Основному Закону, перелік підстав для припинення виплати допомоги при народженні дитини стане вичерпним, а відтак, тлумачення чиновниками цієї норми на власний
может, конечно, под шумок  и это рассмотрят, но все так призрачно, тем более что уже на рассмотрении...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7266 : 28 Март 2014, 00:16:47 »

Написала обращение по єлектронке к обмбудсмену
Шановна Валеріє Володимирівно!
27.03.2014 Верховною Радою України було прийнято Закон України про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні    4576 від 27.03.2014
Зокрема, запропоновано розділом IІ. Внести зміни до таких законів України:
7. У Законі України „Про державну допомогу сім’ям з дітьми” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102; 2003 р. №45, ст. 362; 2005 р., №№ 17–19, ст.267; 2006 р., № 26, ст.217; 2007 р., №№ 7-8, ст. 66; 2008 р., № 5–8, ст.78; 2009 р., №7, ст. 70; 2010 р., № 8, ст.53; 2011 р. № 8, ст. 53):
1) cтаттю 12 викласти у такій редакції:
„Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України”;
2) у статті 123 виключити слова „першої”;
3) розділ IV „Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку” виключити.
Останній етап проходження: Закон прийнято (27.03.2014)
Прошу Вас, як Уповноваженого ВР з прав людини, звернути особливу увагу на виключення розділу  IV „Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку”.
Дані зміни є не припустимими зогляду на ст. 22 Коституції України ( Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними. Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.
При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.)
Мало того, що даний вид допомоги ще з 2007 року є спірним, його розмір  звужувався щорічно законом про Державний Бюджет України, що також порушує ст .46 Коституції України (Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.
Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадян, підприємств, установ і організацій, а також бюджетних та інших джерел соціального забезпечення; створенням мережі державних, комунальних, приватних закладів для догляду за непрацездатними.
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.), і складає мізерні 130 гривень, (малозабезпечені можуть претендувати на перерахунок по доходам, але ця сума не є захмарною, навіть у перерахунку),  так сьогодні даний вид допомоги взагалі знищений.
З точки зору матері двох малолітніх дітей, вважаю це не просто обурливим, але прирівняним до геноциду українських дітей. Окремо зазначу, що справи, щодо розміру даного виду допомог знаходяться на розгляді у Европейському Суді з прав людини.
До народження дитини, людина має заробітню платню  що може забезпечити її існування, при народженні дитини жінка втрачає тимчасово працездатність, не отримує заробітню платню, не може забезпечити навіть себе, не кажучи про новонароджену дитину.  Держава взяла на себе обов*язок забезпечити і мати і дитину. На ділі виходить,  що мати і дитина живуть удвох на два види допомоги - при народженні, та до 3-х років, що в сумі складає трохи більше 1130 гривень. Якщо в родині є ще діти, а  чоловік працює у держустанові на мінімальну заробітну платню, то виходить, що вся родина живе приблизно на дві мінімальні заробітні платні. Це за порогом бідності, враховуючи зарплати слуг народів, пенсії та утримання різних держслужбовців - це "пир во время чумы".

ПРОШУ ВАС, ПРОШУ!!!! Згляньтеся над матерями України! Захистіть наші права, та права наших дітей!

З повагою до Вас, Лидуня....

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7267 : 30 Март 2014, 21:44:59 »

Слушайте, я настолько ошеломлена, и одновременно не удивлена - ведь и правда - на манеже те же....снова уряд Тимошенки, снова Денисова....дежавю какое-то. Впечатление что она таки завершила эту эпопею, начавшуюся с ее же подачи. На 4 число собираю документы, записана в собез для последующего перерасчета по доходам, и теперь вот не пойму, толи уже не работает эта допомога, толи это касается только тех кто родил после 27 числа, вобщем, черти че..

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7268 : 01 Апрель 2014, 13:32:26 »

Здравствуйте, девочки! Наша песня хороша-начинай сначала...

мне в июне рожать третьего)должна успеть по старому закону-пособие ведь назначается на дату рождения

ну что я вам скажу...
экономически это было неизбежно и вряд ли кто-то ожидал, что мы живем в процветающей стабильной стране - рано или поздно это бы произошло, особенно с выплатами по рождению.. были чернобыльцы, дети войны, теперь и до нас дошла очередь по второму кругу..ничего экслюзивного и неожиданного

юридически -  в наших исках можно менять только дату и все начинать сначала, уменьшение выплат незаконно...
я уверена, что будет обращение в КСУ( уже знаю, что готовят обращения граждане, наверняка готовят и депутаты), так что советую иски далеко не выбрасывать

сама не решила-готова ли еще втянуться года эдак на 4 судов, но цена  иска получается около 80 тыс грн у меня...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 14:16:49 от guess » Записан
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7269 : 01 Апрель 2014, 20:54:17 »

мне в июне рожать третьего)должна успеть по старому закону-пособие ведь назначается на дату рождения
Турчинов закон подписал вчера, с сегодняшнего дня, все кто родил,  пособие получат в размере 41 тыщща 280 гривнев, и ни копейкой больше....Вы с тремя детьми получите 10 320 грн, а потом будете жить на 860 грн в месяц плюс зарплата мужа....поэтому, цена вопроса актуальна...
Вот такое оно, первое апреля...обхохочешься.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 20:56:43 от Лидуня » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7270 : 03 Апрель 2014, 19:23:50 »

ну что я вам скажу...
экономически это было неизбежно и вряд ли кто-то ожидал, что мы живем в процветающей стабильной стране - рано или поздно это бы произошло, особенно с выплатами по рождению.. были чернобыльцы, дети войны, теперь и до нас дошла очередь по второму кругу..ничего экслюзивного и неожиданного

юридически -  в наших исках можно менять только дату и все начинать сначала, уменьшение выплат незаконно...
я уверена, что будет обращение в КСУ( уже знаю, что готовят обращения граждане, наверняка готовят и депутаты), так что советую иски далеко не выбрасывать

сама не решила-готова ли еще втянуться года эдак на 4 судов, но цена  иска получается около 80 тыс грн у меня...

Ой, как говорят в Одессе...
Вспоминается цитата из фильма Рязанова "Гараж": "Как Гуськов? Почему Гуськов? Опять Гуськов?!"

А мне бы поговорить... ведь если выговориться должно стать легче... Позвонила исполнитель и сказала, что из суда пришла ухвала с указанием оплатить судебный сбор (ОГИСу по заявлению об изменении способа исполнения решения суда). Мы договаривались, что так как у огис денег нет, то я оплачу гос. пошлину. Сегодня, пыталась это сделать, но банки или не работают, или на счета казначейства деньги не принимают. Найти, что мне делать не могу. В нете пишут, что суды в Крыму тоже "зависли" и решений не принимают. А как мне быть не знаю, но морально к такому завершению почти шестилетней тяжбы не готова... Поговорите со мной, пожалуйста!

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7271 : 04 Апрель 2014, 08:06:24 »

Турчинов закон подписал вчера, с сегодняшнего дня, все кто родил,  пособие получат в размере 41 тыщща 280 гривнев, и ни копейкой больше....Вы с тремя детьми получите 10 320 грн, а потом будете жить на 860 грн в месяц плюс зарплата мужа....поэтому, цена вопроса актуальна...
Вот такое оно, первое апреля...обхохочешься.

это изменение вступает в силу с 1 июля, поэтому по идее рожденные до 1 июля получают по старому(переходные положения этого закона)

я должна успеть, если считать будут по дате рождения, а не по дате назначения или обращения
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7272 : 04 Апрель 2014, 08:10:24 »

ну что я вам скажу...

юридически -  в наших исках можно менять только дату и все начинать сначала, уменьшение выплат незаконно...

сама не решила-готова ли еще втянуться года эдак на 4 судов, но цена  иска получается около 80 тыс грн у меня...

Ой, как говорят в Одессе...
Вспоминается цитата из фильма Рязанова "Гараж": "Как Гуськов? Почему Гуськов? Опять Гуськов?!"

А мне бы поговорить... ведь если выговориться должно стать легче... Позвонила исполнитель и сказала, что из суда пришла ухвала с указанием оплатить судебный сбор (ОГИСу по заявлению об изменении способа исполнения решения суда). Мы договаривались, что так как у огис денег нет, то я оплачу гос. пошлину. Сегодня, пыталась это сделать, но банки или не работают, или на счета казначейства деньги не принимают. Найти, что мне делать не могу. В нете пишут, что суды в Крыму тоже "зависли" и решений не принимают. А как мне быть не знаю, но морально к такому завершению почти шестилетней тяжбы не готова... Поговорите со мной, пожалуйста!
какая еще гос. пошлина????на основании чего? я по своему не платила. месяц назад в хозяйственном процессе подавала-тоже не платила..
она не оплачивается по заявлению о замене порядка и способа( посмотрите закон про судебный сбор), это точно..
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про судовий збір

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2012, № 14, ст.87)
2. Судовий збір не справляється за подання:
3) заяви про зміну чи встановлення способу, порядку і строку виконання судового рішення;

а по Крыму((((  могу только посочувствовать..как быть-не знаю..эта ситуация выпадает и из правового поля Украины и из международного права тоже..
впереди еще очень много правовых недоразумений, начиная от прав собсвенности, которые в реестрах Украины признаны, а без Украины смысла не имеют, судами, соц. пособиями(в РФ около 4 тыс грн  по рождению пособие и отпуск по уходу 1. 5 года только)
я читала, что суды Крыма выносят решения по законодательству РФ, хотя каким образом это делают судьи, которые приносили присягу Украине и назначались Украиной я не знаю..  знакомые судьи говорят, что их  оставят работать в системе но после переаттестации по законодательству РФ в Москве-ну и дальше куда направят по стране, Крым совсем не факт....

может попробовать позвонить на какую-нибудь горячую линию минюста, может есть что-то такое? хотя вряд ли  что-то скажут..( держитесь! главное, чтоб мир был и здоровье
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 08:17:44 от guess » Записан
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7273 : 04 Апрель 2014, 22:14:40 »

по госпошлине мы обсуждали в теме про исполнительное производство, путем логических измышлений, анализа КАСУ и зу про держмито, изучения резулятивной части ухвалы суда мы выяснили что пошлину платить надо. Так судейка выложла эту ухвалу, что как мы не крутились - выхода не нашли. По этому, я думаю, что есть еще вариант принести деньги исполнителю, взять с нее какую-то расписку, и пусть сами выкручиваются. Вариант стремный, может исполнитель не захотеть, или еще чего, но имеет право на обсуждение. И еще, уточните сроки оплаты, напишите клопотання про отсрочку уплаты в связи......ну типа - прошу дело рассматривать, а пошлину заплачу через месяц - например, и , наверное от имени огиса, предварительно посоветовавшись. Может просить перенести рассмотрение дела в другой суд Украины, близлежащий, и уже на его счета оплатить пошлину, а если огис передаст полномочия по вашему делу в другой о огис, то все получится...может и пошлину сами оплатят....ОНИ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ, хотят или нет, ну что это за отмазка - мы не подадим в суд, потому, что надо платить пошлину. Ну может пробовать апелировать по госпошлине что это гос орган подает апеляцию, и гос орган не должен платить. а что? как говорят, морду кирпичем - и на основании зу гос орган пошлину не платит...и в таком духе. Ну вот я чем вам могу/хочу помочь - могу представлять вас в суде Украины по доверенности, которую надо сделать и оплатить...будете пользоваться моим именем, я так с сестрой делала, а вот по поводу выплат - если присудят, то к тому времени уже будет видно куда вам ее перечислить или кому  по вашей просьбе.

Была в упсзн, правда сказали что с 1.07 вступит в силу, но это еще вилами по воде, потому как будут подання в КСУ, наверняка, интересно, а упсзн может подать в КСУ??? или еще какие изменения. Вот понимаю что кризис в стране, ну вы ж, млин, сделайте эту допомогу при рождении такой, что б на нее жить можно было хоть до уровня прожиткового ежемесячную сумму доведите. Например, 10 тыщщ сразу, на всякое первое барахло, а потом до 3 лет прожиточный. Хотя, по большому счету, надо два прожиточных - матери и дитю по возрасту.
 Я помню, что свои 10 тыщ половину отдала за долги, как в декрет ушла - зарплату дали на перед за 3 мес (плюс отпуск), и я 3 мес на ее жила - анализы, узи, витамины, питание, а рожать-то было не за что, там и родовой пакет медикаментов (единый внесок), и вещи маме и дитю, и потом можно/нужно проживание в нормальной палате от 100 грн- жалею что не взяла, лежала на такой койке ......и так и набралось, получила, раздала....У мужа зп минимальная, и сын еще, крутились как белки. И пусть кидают тапки те, кто кричат, что нефиг было детей заводить, если обеспечить не можете, а на государство надеетесь. Я скажу что мы нужны государству, без людей нет государства, и оно обязано о нас заботится.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7274 : 04 Апрель 2014, 22:19:52 »

оставида коммент в фейсбуке Яценюка, мне написала в личку девочка
Ув. Лидия, прочитала ваше сообщение на странице Арсения Яценюка, я вас полностью поддерживаю по поводу вернуть соцвыплаты на детей. Я написала в газету Голос Украины и они хотят опубликовать моё предложение в газете. Я думаю если мы мамы будем объединяться, нам будет легче добиваться справедливости для наших деток. Вот ел. адрес газеты let@golos.com.ua напишите и Вы, что думаете по-поводу урезки этих денег. Если хотите можем поддерживать переписку.
МОй ответ
2 годин(-и) тому
Спасибо за поддержку! Я уже 6 лет борюсь/сужусь  с государством на Украинском Социальном Форуме по поводу помощи до 3 лет на первого ребенка. А тут такое... Сегодня была в упсзн, сказали закон вступит в силу с 1.07.14, если ничего не помешает. Я обратилась к Лутковской по эл. запросу, ответа нет, Обязательно напишу в газету тоже. Еще раз спасибо.

Страниц: 1 ... 480 481 482 483 484 [485] 486 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: