Украинский социальный форум
25 Сентябрь 2018, 21:38:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 465 466 467 468 469 [470] 471 472 473 474 475 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1533440 раз)
Ленулька
Новичок
*

Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #7035 : 31 Октябрь 2011, 08:15:37 »

Наконец-то перезвонили с гр. апелляции, что мое дело назначено к рассмотрению ( с  2009 года-то - назначено как раз на пятилетие ребенка))))). У меня апелляцию подавал второй ответчик,  который уже ликвидирован.  Первый(на сегодня его правонаступник) решение не обжаловал.Решение выносилось в отсутствие ответчиков, сроки подачи ап. жалобы были пропущены.  Стоит вопрос  восстановления срока на подачу ап. жалобы ликвидированным. В суд придет его правонаступник(он же первый ответчик по делу). Вопрос: на что сослаться кроме того, что первый в процессе  был и решение не обжаловал, а значит с ним согласен. Ведь не может же он сам быть согласен, а он же  "в качестве правонаступника" не согласен?  И вообще должен ли суд рассматривать ап. жалобу, если апеллянт(один из ответчиков) ликвидирован или может суд должен прекратить производство по делу в этой части, учитывая, что первый ответчик и правонаступник второго- одно и то же лицо?

У меня та же история. Столько запросов отправляла, чтоб ответили где моё дело, вернулось ли с Ап Админ Суда. и ни ответа ни привета
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7036 : 31 Октябрь 2011, 21:00:05 »

Сегодня за 45 минут до окончания рабочего дня сдала иск(третий )по пособию,за 4 месяца. Целый день с ним провозилась,успела,за 3-40.
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #7037 : 04 Ноябрь 2011, 14:21:42 »

Девочки-эксперты, подскажите, пожалуйста,
у меня заседание в апелляции было (без меня), но решения мне до сих пор не прислали.
Я могу ждать решения по почте, или теряю сроки на кассацию?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #7038 : 04 Ноябрь 2011, 20:21:35 »

Девочки-эксперты, подскажите, пожалуйста,
у меня заседание в апелляции было (без меня), но решения мне до сих пор не прислали.
Я могу ждать решения по почте, или теряю сроки на кассацию?

Сделайте запрос в АИ о состоянии дела.. можно прибавить прошу выслать копию решения ,когда будет ответ (к примеру напишут,что дело уже в ПИ) пишите заяву в ПИ о выдачи решения и приложите ответ АС.Когда получите решение проследите чтоб стояла именно та дата  дня,которого вы получили и от нее отсчитываете срок на касацию,в кассации упомяните о сроке что вот мол  по неизвестным мне причинам не выслали решение согласно ст...КАСУ...а   выслали решение ,а только после моего  запросу  от такого то числа и я получила его такого то числа...и т.д
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 20:25:54 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #7039 : 07 Ноябрь 2011, 09:32:15 »

Так что прорвемся, единственное, что на нашем деле могут сформировать практику и всем кто после нас пойдет выносить решение со ссылкой на наше, так что мамочки, обратите внимание, что наш результат – это и Ваш, скорее всего тоже!

Девочки, в разделе "ЕСПЧ" начался процесс мам-первопроходцев в ЕСПЧ,
в наших всех интересах читать тему и помогать девочкам, которые первые попали в ЕСПЧ,
народ, навались!

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7040 : 09 Ноябрь 2011, 06:58:50 »

Рассказываю историю своей апелляции на решение 2009 года)
Если кто помнит, по ПИ было удовлетворено все,  о чем просила(даже то, что не положено))) Но была подана апелляция одним из ответчиков. Дело попало в смену подсудностей  несколько раз сходило туда-обратно. Конечной точкой стал областной ап. суд. Рассматривался вопрос по  востановлению срока на подачу апелляции. Я знаю, что в 90% сроки восстанавливают всегда.  Кроме того, там тоже эпопея с ликвидированным ответчиком, его правонаступником и тп.  В заседание ответчик естессно не пришел. Была пару минут поговорить с судьей,  когда я выяснила(и он это понял, читая мои заперечення еще от 2010 года), что ап. жалобу подменили. Т.е я писала заперечення на жалобу одного ответчика(который уже ликвидирован), а в деле ап. жалоба другого, которой там не было изначально. Судья тоже понял, что таки поменяли...Вся моя защита рассыпалась в хлам. Остались только банальные пропуски срока  без уважительных причин. Позицию объяснила. Суд ушел в совещательную. Я достала ручку записывать на когда назначат слушать... И тут - "отказать в восстановлении срока. ап. жалобу без розгляду." А всего-то - в деле не было доверенности того представителя. который жалобу подал..И несмотря на ознакомление представителя  ответчика с делом доверенность таки не дали и в заседание не пришли. То есть абсолютно формальные основания..Это, конечно, как БЫ уменьшает радость от выигрыша,  потому что победа "по очкам", но  решение таки вступило в законную силу! Безусловно, они могут подать ап. жалобу снова с доверенностью, но восстановить пропущенный срок за 2 года будет оооочень сложно..да и вряд ли они будут это делать...в кассацию обжаловать ухвалу тоже бесперспективно. Так что вот такая история. Теперь буду читать исполнение(хотя уверена, что не исполню) и ЕСПЧ  только в другом ракурсе- о неисполнении решений суда. Когда ухвалу огласили(в коллегии было три мужчины) поблагодарила за подарок- сыну вчера исполнилось 5 лет biggrin
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7041 : 09 Ноябрь 2011, 11:05:17 »

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7042 : 09 Ноябрь 2011, 20:35:07 »

И тут - "отказать в восстановлении срока. ап. жалобу без розгляду." А всего-то - в деле не было доверенности того представителя. который жалобу подал..

Когда ухвалу огласили(в коллегии было три мужчины) поблагодарила за подарок- сыну вчера исполнилось 5 лет biggrin

Поздравляю от души! И желаю все-таки исполнить решение. Ты же в курсе, что подавать надо в принудительное исполнение, а не в районную ГИС? Кстати, у тебя кажется в формулировке "взыскать"?

Между прочим, приколы вашего городка: у меня у дяди по чернобыльскому делу, где ответчик управление труда была формулировка стягнути. Когда он принес ИЛ в ГИС, его обнадежили, что с такой формулировкой будет быстрее. Но денег все не было. а съездить в Одессу из деревни не было времени. В общем, пока он чухался, то из Суворовского суда пришло письмо: управление просило отстрочить исполнение, суд решил отказать в отсрочке. Истец в суд не вызывался. Так что имей ввиду. У вас ответчики еще и так балуются.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7043 : 09 Ноябрь 2011, 21:17:30 »

Спасибо! У меня обязать пересчитать    и выплатить..Но сегодня общалась с мамочкой,  у которой была представителем и у нее уже давно в исполнительной лист.Так вот ответчик пересчитал, указал точную сумму, выплат нет. Буду готовить заяву на изменение порядка и способа- ведь точная сумма ответчиком указана уже, т.е часть решения выполнена.  Такой же путь и исполнитель предложила,  мол, в случае "взыскать" она арестует счет и взыщет. Но надежда у меня появилась-перерасчет хотя бы делают..
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7044 : 11 Ноябрь 2011, 12:57:02 »

Обращаюсь ко всем!!! Очень нужна помощь! ЕСПЧ отправил Украине вопросы по нашим жалобам, которые касаются только ст. 1 Протокола 1 (беспрепятственное пользование имуществом). Ответ Украины нужно будет прокомментировать в ответе на меморандум.

Создана тема: Ответ на меморандум  http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,334.0.html

Очень прошу, если есть цитаты из решений ЕСПЧ интересные с указанием решения, собрать их в данную тему (если будут повторы не страшно, повторение не помешает).
Если попадаются образцы ответов на меморандум государства, прошу оставлять в теме ссылочку.

В присылаемых ЕСПЧ письмах сроки на ответы даются сжатые, а нужно будет успеть.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7045 : 15 Ноябрь 2011, 19:54:18 »

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7339654/?frommail=1

И нигде ни одним словом никогда не упоминается наша выплата,а ведь она не менее важна для матери с ребёнком,чем для чернобыльца или афганца.Почему же мы всё молчим. Я просто представляю общественный резоннанс на голодовку матерей,может только так здесь и стоит добиваться своего законного права.Ведь ,если бастующим категориям и оставят их выплаты,наших это никак не коснётся,мы же о них не заявляем так гласно. wizard
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7046 : 17 Ноябрь 2011, 16:32:31 »

Была в ап. суде на рассмотрении жалобы по ухвале об оставлении без рассмотрения в связи с пропуском срока. Ухвала была в декабре 2010, ребенок  августа 2007, требования были за период 2007-2010)  Суд ПИ рассматривал только последние полгода.  Апелляция срок восстановила, направила для рассмотрения  в ПИ. В резолютювке периоды не звучали, но я так поняла,  что весь период восстановлен.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7047 : 17 Ноябрь 2011, 19:59:16 »

Такая же ухвала на обжаловании в апел.Севаст находится с мая 11(ребёнок декабрь 2007,требования 2007-2010,суд рассмотрел конец 10го).Просила вернуть в ПИ. Не поделитесь основным-на основании чего просили восстановить,и чем руководствовался суд,отменяя ухвалу ПИ?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7048 : 18 Ноябрь 2011, 07:35:27 »

Такая же ухвала на обжаловании в апел.Севаст находится с мая 11(ребёнок декабрь 2007,требования 2007-2010,суд рассмотрел конец 10го).Просила вернуть в ПИ. Не поделитесь основным-на основании чего просили восстановить,и чем руководствовался суд,отменяя ухвалу ПИ?
Там,  во-первых, даже от 6 месяцев 2 недели украли+не учли обращение по ГПК+ судья внимательно слушала, защита конституционного права на достаточный жизненный уровень давности не знает. Что из этого "сработало" - не знаю...Но срок восстановили..причем она спросила за какой период хочу- а я хотела с 2007 года biggrin В резолютивке периода не было вообще,  значит в полном объеме, я так понимаю. Скорее всего она не захотела высчитывать до дня, ибо тут легко можно ошибиться, а времени у апелляции, конечно, нет, поэтому весь период дала)))
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7049 : 18 Ноябрь 2011, 20:39:38 »

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7339654/?frommail=1

И нигде ни одним словом никогда не упоминается наша выплата,а ведь она не менее важна для матери с ребёнком,чем для чернобыльца или афганца.Почему же мы всё молчим. Я просто представляю общественный резоннанс на голодовку матерей,может только так здесь и стоит добиваться своего законного права.Ведь ,если бастующим категориям и оставят их выплаты,наших это никак не коснётся,мы же о них не заявляем так гласно. wizard

Во-первых, прикол ситуации в другом: заметьте, наш сайт опустел, новеньких можно сказать нет. Для нас с вами, кто уже болтается на этапе ВАСУ-ЕСПЧ, нынешнее пособие несколько поутратило свою ценность, так как мы его не получаем, а нынешние мамочки слабо интересуются этим вопросом. Мы начинали с положительного 2007 года, а сейчас положительных не т и никому нет желания заниматься бесполезным делом.

Ну и еще мне кажется, что голодающую мамочку маленького ребенка скорее бы осудили, чем поддержали. В любом случае, я бы лично на голодовку непошла, зная, что у меня маленький ребенок.

Страниц: 1 ... 465 466 467 468 469 [470] 471 472 473 474 475 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: