Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 03:17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 452 453 454 455 456 [457] 458 459 460 461 462 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548651 раз)
irkadaisy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6840 : 13 Май 2011, 14:06:09 »

Девочки, всем привет. Вижу некоторые знакомые лица Улыбка
Подскажите пожалуйсте, мне отказали в ходатойстве о восстановлении сроков и будут рассмативать только с октября 2010. У кого-нибудь была подобная ситуация? У меня есть только 3 дня на аппеляцию, хотелось бы увидеть, что люди пишут в таких случаях. Через поиск ничего похожего не нашла.
Заранее спасибо
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #6841 : 13 Май 2011, 16:29:44 »

Подскажите пожалуйсте, мне отказали в ходатойстве о восстановлении сроков и будут рассмативать только с октября 2010. У кого-нибудь была подобная ситуация? У меня есть только 3 дня на аппеляцию, хотелось бы увидеть, что люди пишут в таких случаях. Через поиск ничего похожего не нашла.
Заранее спасибо

У меня ,да и у всех почти сейчас такая же ситуация.Здесь я тоже не нашла,и последние несколько дней обсуждаем эту тему в на первом юридическом в "Сроках давности"
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6842 : 13 Май 2011, 18:32:14 »

Заранее спасибо

Вы знаете, а была форумчанка, которая оспаривала Ухвалу, но я не помню, чтоб она поделилась результатом. Подсказать Вам очень сложно, не зная основания для отказа, и чем Вы обосновывали восстановление сроков.
А почему Вы решили оспорить Ухвалу? Зачем Вам такие сложности? Насколько я понимаю, это задача очень сложная. Может лучше подать новое ходатайство, например, считать срок не пропущенным или сейчас так нельзя?

irkadaisy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6843 : 13 Май 2011, 20:02:23 »

Я конечно не бог весть какой специалист в этом, но судя по настрою судьи -мое новое ходатайство на ту же тему, постигнет та же участь. Причина отказа -суд не посчитал мои причины пропущенного срока обращения в суд уважительными. По мнению суда - моя подпись на заяве УТЗСН о том, что "я ознакомлена с порядком призначення з урахуванням доходів ",  сидетельствует о том, что я знала  все, просто не хотела этим заниматься. И мои аргументы, что закон 2240 доходы не учитывает, и что я просила сделать перерасчет совсем по другому закону - на судью не возымели действия. Пэтому у меня почему-то больше надежд на аппеляцию. К тому же там куча процессуальных ошибок у судьи - как я поняла. Думаю, что все это вкупе дает больше шансов.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6844 : 14 Май 2011, 09:41:40 »

Я конечно не бог весть какой специалист в этом, но судя по настрою судьи -мое новое ходатайство на ту же тему, постигнет та же участь. Причина отказа -суд не посчитал мои причины пропущенного срока обращения в суд уважительными. По мнению суда - моя подпись на заяве УТЗСН о том, что "я ознакомлена с порядком призначення з урахуванням доходів ",  сидетельствует о том, что я знала  все, просто не хотела этим заниматься. И мои аргументы, что закон 2240 доходы не учитывает, и что я просила сделать перерасчет совсем по другому закону - на судью не возымели действия. Пэтому у меня почему-то больше надежд на аппеляцию. К тому же там куча процессуальных ошибок у судьи - как я поняла. Думаю, что все это вкупе дает больше шансов.

Не соглашусь с Вами. Вы пишите: «суд не посчитал мои причины пропущенного срока обращения в суд уважительными», ну и что Вы будете оспаривать? Суд имеет право принять такое решение, да, и уверены ли Вы, что причины, указанные Вами в ходатайстве действительно уважительные? Кода на форуме обсуждали, какую же позицию занять в суде (восстанавливать сроки или доказывать, что срок не пропущен) как раз мамочки – юристы и предупреждали, что причины, которые суд услышит – это болезнь (серьезная) либо то, что Вы находились за границей все 3 года и т.д.  Что за причины указали Вы не известно…
Ещё хочу написать в защиту Вашего судьи, хотя после прохождения всех ступеней судебной системы я осталась не в восторге, но в апелляционном суде я встретила настоящую Судью (одна из трех) и это моё счастье! Так вот из того, что Вы написали, Вам тоже посчастливилось! Так, например, в суде ПИ мне объясняли, что Ухвалы выдаются на ходатайства все, КРОМЕ ходатайства о сроках. Я чувствовала себя так, как будто у меня на руках не тот Кодекс. Когда я подала письменную просьбу сообщить о результате рассмотрения моего ходатайства, мне судья письменно ответила, что оно рассмотрено на заседании, вот только в постанове не указано даже, что я его подавала. И это безобразие я дальше и обжаловала.
А вот, что будете обжаловать по Ухвале Вы? Её приняли с нарушениями? Ну, тогда они должны быть очень серьезными. Почему Вы не выкладываете документы, о которых спрашиваете, это секрет? Просто отвечать приходится с Ваших слов, а может, я не все правильно поняла.

irkadaisy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6845 : 14 Май 2011, 11:33:40 »

Во-первых, не совсем поняла, какие документы надо выложить?
Во-вторых. считаю, что имею полное право на апеляцию, по след. причинам:а) нарушены нормы процес. права- клопотання про поновлення строків подавалось вместе с иском, по почте пришла ухвала, что открыто провадженни и ни слова о сроках. Мне кажется это весомым нарушением, поскольку то ходат. определят смысл и объем иска. И результат о его рассотрерие по закону- должен был быть написанв ухвале про открытие производства. б) осноной причиной отказа в вост. сроков стало наличие в заявлении фразы, что с порядком  перерасчета пособий с учетом дохода я ознакомлена НО в моем иске содержится просьба пересчитать пособие по ЗУ 2240,  а этот закон вообще к доходам отношения не имеет, поэтому причина отказа явно высосана из пальца и судье просто было лень вникать и разбираться.
Вы все еще счиате , что мои причины недостаточно весомы?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6846 : 14 Май 2011, 12:20:05 »

Во-первых, не совсем поняла, какие документы надо выложить?
Во-вторых. считаю, что имею полное право на апеляцию, по след. причинам:а) нарушены нормы процес. права- клопотання про поновлення строків подавалось вместе с иском, по почте пришла ухвала, что открыто провадженни и ни слова о сроках. Мне кажется это весомым нарушением, поскольку то ходат. определят смысл и объем иска. И результат о его рассотрерие по закону- должен был быть написанв ухвале про открытие производства. б) осноной причиной отказа в вост. сроков стало наличие в заявлении фразы, что с порядком  перерасчета пособий с учетом дохода я ознакомлена НО в моем иске содержится просьба пересчитать пособие по ЗУ 2240,  а этот закон вообще к доходам отношения не имеет, поэтому причина отказа явно высосана из пальца и судье просто было лень вникать и разбираться.
Вы все еще счиате , что мои причины недостаточно весомы?

Документы – Ухвала об отказе в восстановлении сроков и само ходатайство.

«И результат о его рассотрерие по закону- должен был быть написано ухвале про открытие производства»  - пожалуйста, укажите почему, сейчас очень много изменений и, наверно, я отстала, но раньше именно и нужна была отдельная Ухвала, а о том, что в Ухвале про открытие производства должны были указывать и о сроках тоже первый раз слышу.

«осноной причиной отказа в вост. сроков стало наличие в заявлении фразы, что с порядком  перерасчета пособий с учетом дохода я ознакомлена НО в моем иске содержится просьба пересчитать пособие по ЗУ 2240» вот сами прочтите, что Вы написали, причем тут иск к Ухвале? Ведь Ухвала (т.е. решение) выносится именно по ходатайству. Вы пишите, например, ходатайство, в котором просите восстановить Вам срок на обращение и причиной, допустим, указываете то, что Вы не знали, какой беспредел творит УПСЗН, а суд рассмотрел Вашу просьбу и решил, что раз есть Ваша подпись, то в курсе Вы все же были.

Я уверена, что мы все имеем право на помощь за весь период и то, что за эти годы у судей уже есть готовое решение для нас и разбирать факты и вникать уговорить их очень сложно (хотя прецедентного права у нас и нет) и здорово, что есть ещё мамочки готовые бороться. Поэтому не считайте, что я Вас отговариваю, наоборот, обжалуйте, только хочется, чтоб был и положительный результат, а не только юридическая школа (что тоже не мало)

irkadaisy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6847 : 14 Май 2011, 13:45:15 »

Ну тогда читаем все вместе внимательно
Стаття 107. Відкриття провадження в адміністративній справі

ч  1. Суддя після одержання позовної заяви з'ясовує, чи:

п. 5)   подано  адміністративний  позов  у  строк,  установлений
законом  (якщо  подано  заяву про поновлення цього строку, то чи є
підстави для її задоволення);
  ч. 5.  Про  залишення  позовної  заяви  без  розгляду, відкриття
провадження  у  справі чи відмову у відкритті провадження у справі
суддя постановляє ухвалу.  В ухвалі про  відкриття  провадження  у
справі  зазначаються:
п. 7)  висновок  суду  про  поновлення строку звернення до суду,
якщо  для  цього  є підстави; { Частину п'яту статті 107 доповнено
пунктом 7 згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }

У меня в КАСУ такое написано, а у вас?

Касательно подписи -  т.е. вы считаете, что если я ознакомлена была например с порядком нарахуванням допомоги з урахуванням доходыв. зг. 2811, то это автоматически гворит о том, что я знала о ЗУ 2240?

Не выкладываю документы отому, что сайт работает ужасно- страница грузится 3 минуты,  даже подчеркнутым шрифтом не смогла воспользоваться- не работают эти функции, а если грузить скан, то тут полдня просидеть наверное надо.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6848 : 14 Май 2011, 14:53:52 »

Спасибо, перечитала, Вы правы, после изменений 07.07.2010 должны были писать в Ухвале про открытие производства. Вот интересно, если не подать ходатайство о восстановлении сроков считая, что срок не пропущен не откроют дело?

На счет Вашей подписи, я думаю, она означает, что о нарушении Ваших прав Вы уже могли знать и тут надо доказывать, что Вас заставили подписать и т.д., но это сложно…

Вот, нашла апелционную жалобу на Ухвалу, но она наверно тоже устарела, хотя…

Ulyasha 
отправляла апелляционную жалобу ч/з свой суд, куда подавала иск. Прикрепила копию ухвалы, которой решено вернуть мне дело, конверт(копия), справка с почты о получении письма. Как ссылку сделать на документ не знаю, поэтому выложу свою ап. жалобу прямо тут.

Днiпропетровський апеляцiйний адмiнiстративний суд
49083, м. Дніпропетровськ
пр.ім.Газети «Правда», 29 к.504
через ***** районний суд
Дніпропетровської області

справа № Суддя (****.)
АПЕЛЯЦІЙНА СКАРГА
на ухвалу ******** районного суду Дніпропетровської області від 23.06.2009р. по справі №***

02.07.2009р. мною була отримана Ухвала *****о районного суду Дніпропетровської області по справі №******** 23.06.2009р.
Керуючись Ст. 186 ч.4 КАСУ 03.07.2009р. я подала заяву до ****районного суду Дніпропетровської області, що оскаржуватиму дану ухвалу шляхом подання апеляційної скарги до апеляційного суду Дніпропетровської області.
23.06.2009р. ** районний суд, розглянувши справу №** за моїм позовом до відповідача УПСЗН Криворізької районної державної адміністрації про визнання неправомірними дій та бездіяльності Управління праці та соціального захисту населення ***ї під час виконання ним делегованих повноважень та поновлення порушеного цими (та іншими) діями суб'єктивного публічного права від 05.06.2009р. виніс ухвалу, якою ухвалив: вважати мою позовну заяву неподаною і повернути позивачу.
Суд першої інстанції мотивував таку Ухвалу наступним.
Позивач звернулася до суду із вказаним позовом 05.06.2009року. Зазначена позовна заява не відповідала вимогам чинного законодавства, а саме:
- в прохальній частині п. 5 позовної заяви позивач не конкретизує з якого по який саме час треба стягнути недоплачену допомогу по догляду за дитиною, тобто не зазначає період (по рокам) та відповідні суми недоплаченої допомоги;
- в прохальній частині адміністративного позову мають місце суперечливі вимоги, оскільки позивач в п.5 просить стягнути недоплачену суму допомоги по догляду за дитиною, в той же час в п.6 просить зобов’язати відповідача в подальшому виплачувати їй допомогу по догляду за дитиною у розмірі не нижче прожиткового мінімуму;
- в п.6 прохальної частини не зазначає з якого часу необхідно сплачувати матеріальну допомогу (дата) по догляду за дитиною;
- в позовній заяві позивач просить суд стягнути з відповідача суму недоплаченої допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з липня 2007 року по травень 2009року, однак не ставить питання про поновлення їй пропущеного процесуального строку для звернення до суду.
Ухвалою Криворізького районного суду Дніпропетровської області від 05.06.2009 року позовна заява була залишена без руху, при цьому позивачу було надано строк для усунення недоліків до 22 червня 2009 року.
У визначені судом строки позивач, вказані в ухвалі суду від 05.06.2009 року, недоліки позовної заяви усунув частково.
Оскільки позивач відповідно до ухвали суду не виконав у встановлений строк вимоги, визначені Ст.106 КАС України, то дана позовна заява вважається неподаною і підлягає поверненню позивачу.
Такі висновки суду першої інстанції, я вважаю, є незаконними і необґрунтованими з наступних підстав.
1. Винісши ухвалу, суд не зазначає, які саме недоліки не були усунені, хоча прохальна частина моєї позовної заяви, викладена у звіті про виконання вимог судді від 17.06.2009 року не суперечить Ст. 106 КАС України оскільки:
а) в ній чітко зазначений період (з 01.10.2007р. по 31.05.2009р.) та сума недоотриманої допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
б) п. 6 прохальної частини моєї позовної заяви щодо виплат на майбутнє я виключила.
2. Питання про поновлення мені пропущеного процесуального строку для звернення до суду є недоречним, оскільки згідно Ст. 99 п. 4 КАСУ процесуальний строк звернення до суду не є пропущеним, так як 02.02.2009 року я, звернувшись до УПСЗ з заявою про порушення мого конституційного права на соціальний захист, та з проханням здійснити перерахунок сум призначеного мені матеріального забезпечення та виплатою різниці, яка склалася між сплаченими сумами та гарантованим мені державою розміром матеріального забезпечення при народженні дитини та по догляду за нею до досягнення нею трирічного віку, відповіддю УПСЗН від 27.02.2009 року отримала відмову в проведенні перерахунку та виплаті недоотриманих мною сум допомоги.
У порядку досудового врегулювання спору, 04.03.2009 року мною була надіслана Скарга до Головного Управління праці та соціального захисту населення Дніпропетровської обласної державної адміністрації з вимогою про поновлення моїх конституційних прав, порушених Управлінням праці та соціального захисту населення Криворізької районної державної адміністрації. У своїй відповіді від 17.03.09р. Головне Управління праці та соціального захисту населення Дніпропетровської обласної державної адміністрації на мою скаргу, відмовилося задовольнити моє прохання.
В п.4 ст. 99 КАСУ визначено : якщо законом встановлена можливість досудового порядку вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то обчислення строку звернення до адміністративного суду починається з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень. Тобто обчислення строку звернення до адміністративного суду починається з дня отримання мною відповіді з Головного Управління праці та соціального захисту населення Дніпропетровської обласної державної адміністрації, а саме з 20.03. 2009 р.

******* районний суд, дослідивши матеріали моєї позовної заяви, в якій зазначено перелік дій щодо досудового вирішення питання з виплати мені недоотриманої суми допомоги при народженні дитини та по догляду за нею до досягнення дитиною трирічного віку, піднімає питання щодо поновлення пропущеного процесуального строку звернення до суду з власної ініціативи, що свідчить про порушення у веденні судового процесу оскільки згідно Ст.100 п.1 КАСУ «Пропущення строку звернення до адміністративного суду є підставою для відмови у задоволенні адміністративного позову за умови, якщо на цьому наполягає одна із сторін».
Вище викладене дає мені підстави стверджувати, що суд першої інстанції припустився порушення норм матеріального і процесуального права і це призвело до неправильного вирішення справи.
Суд першої інстанції ухвалив необґрунтоване рішення, тому що не провів повного і всебічного з'ясування обставин в адміністративній справі.
Враховуючи вищевикладене, на підставі Ст.8 ч. 2,3, Ст. 19 ч.2, Ст55 Конституції України, керуючись Ст. Ст. 49, 51, 185, 186 п.4, 187, 199 п.4, 202 КАС України,
ПРОШУ СУД:
1. Скасувати Ухвалу ** районного суду Дніпропетровської області від 23.06.2009 року по справі №* за моїм позовом від 05.06.2009 року до відповідача УПСЗН **** про визнання неправомірними дій та бездіяльності Управління праці та соціального захисту населення ******* під час виконання ним делегованих повноважень та поновлення порушеного цими (та іншими) діями суб'єктивного публічного права.
2. Постановити нову ухвалу з направленням справи до суду першої інстанції для продовження розгляду справи;
3. Розглянути справу за моєї відсутності.
Додатки:
1. Квитанція про сплату судового збору в розмірі 1,70грн;
2. Копія ухвали *** районного суду Дніпропетровської області від 23.06.2009р. по справі за № ********
3. Довідка з *** відділення Укрпошти від 07.07.2009р. про отримання рекомендованого листа з повідомленням, що містив ухвалу ***районного суду Дніпропетровської області;
4. Копія конверта.
[/i]

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6849 : 14 Май 2011, 15:01:16 »

Ух!!! За минус репутации спасибо. Легко судить, вот только пройдет год и Вы также будете путаться, ведь Законы меняют очень часто в нашей стране, видимо таким образом отбивая охоту добиваться справедливости. Удачи Вам!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6850 : 18 Май 2011, 08:37:24 »

ОЙ, девченки, а 5 мая апеляционный суд Черкасской области выдал решение, которым порвал на кизяк управление труда и соцполитики в отношении мамы с ребенком 2008 года, суд ПИ удовлетворил перерасчет за год по зу о застрахованых, управление подало ап скаргу, она долго ездила из Киева и обратно, наконец осела в Черкассах, и была рассмотрена, сегодня сестра забрала ухвалу, я ее еще не видела, НО Я СЧАСТЛИВА!!! значит мое личное, где-то бродящее дело, может быть будет решено в мою пользу?!! ЭТО НАША ПОБЕДА!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #6851 : 18 Май 2011, 13:08:36 »

Подскажите, кто знает: Из кассации вернули дело в суд первой инстанции. Там назначили дату слушанья, а я не смогла прийти и заяву про розгляд без моего участия не отправила. Как узнать о результате розгляду, и что мне будет за неявку?

Все будет хорошо

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #6852 : 19 Май 2011, 14:24:33 »

Девченочки!!!
Нужна маленькая консультация...  blush2
Выпала из жизни форума на год...

Апелляцию отправила в Донецк 21.12.2009 года!!!
1,5 года ни ответа, ни привета...
Вчера позвонили из местного апелляционного суда и назначили через неделю заседание.

Сегодня на всякий случай отнесла Заяву на ознакомление с материалами дела (вдруг чего подсунули или ,наоборот, изъяли).

Прочитала форум за последний год, но все равно возникли вопросы.

1. Почему направили в апелляционный, а не в апелляционный административный?
Вроде по всем законам и изменениям к ним, рассмотрение наших дел должно быть по КАСУ.
И если направили - значит ли, что все будет по ГПК.

2. По срокам.
В иске и апелляционной жалобе упираю на то, что срок не пропущен (сравниваю срок обращения и исковой давности).
Ходатайства в суде ПИ не подавала.
Но в решении ПИ судья пишет, что сроки пропущены и я не пыталась их обновить.
Стоит ли до заседания писать Заяву на поновлення срока.

3. За 1,5 года Законы, в том числе КАСу, немного  aggressive изменились.
Нужно ли писать какие-либо пояснения по жалобе, чтобы вкратце описать саму ап.жалобу.

Проконсультируйте, плиз...

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #6853 : 19 Май 2011, 15:02:53 »

Сама только начала по новой изучать КАС.

Подскажите, кто знает: Из кассации вернули дело в суд первой инстанции. Там назначили дату слушанья, а я не смогла прийти и заяву про розгляд без моего участия не отправила. Как узнать о результате розгляду, и что мне будет за неявку?

Стаття 128. Наслідки неприбуття в судове засідання особи, яка бере участь у справі
1. Суд відкладає розгляд справи в разі:
2) неприбуття в судове засідання позивача, належним чином повідомленого про дату, час і місце судового розгляду, якщо від нього не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності;

Непонимающий 6. Якщо немає перешкод для розгляду справи у судовому засіданні, визначених цією статтею, але прибули не всі особи, які беруть участь у справі, хоча і були належним чином повідомлені про дату, час і місце судового розгляду, суд має право розглянути справу у письмовому провадженні у разі відсутності потреби заслухати свідка чи експерта.

А вот узнать - может позвонить или съездить в суд (Вы же знаете, кто судья; телефон помощника судьи можно раздобыть)

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6854 : 19 Май 2011, 20:23:49 »

Апелляцию отправила в Донецк 21.12.2009 года!!!
1,5 года ни ответа, ни привета...
Вчера позвонили из местного апелляционного суда и назначили через неделю заседание.

1. Почему направили в апелляционный, а не в апелляционный административный?
Вроде по всем законам и изменениям к ним, рассмотрение наших дел должно быть по КАСУ.
И если направили - значит ли, что все будет по ГПК.

2. По срокам.
В иске и апелляционной жалобе упираю на то, что срок не пропущен (сравниваю срок обращения и исковой давности).
Ходатайства в суде ПИ не подавала.
Но в решении ПИ судья пишет, что сроки пропущены и я не пыталась их обновить.
Стоит ли до заседания писать Заяву на поновлення срока.

3. За 1,5 года Законы, в том числе КАСу, немного  aggressive изменились.
Нужно ли писать какие-либо пояснения по жалобе, чтобы вкратце описать саму ап.жалобу.

Проконсультируйте, плиз...
В начале 2010 года менялась подсудность. Все дела, которые не начато было рассмотрение (а ваше точно подпадало) из апеляционных админ передавались в гражданскую апеляцию. Если в гражданской было рассмотрено до июля, то повезло. Но зачастую нет. А потом снова изменения: РКСУ изменение подсудности признало неконституционной, но что судам было делать непонятно и гражданская апеляция тупо держала дела и никуда не передавала. С нового года стало понятно (был закон): гражданскаяапеляция рвссматривает сама, но по КАСУ, а ВСУ возвращает в ВАСУ.
Вот вас и рассматривает апеляционный суд. Но по касу.Можете сходить или написать заяву без вас.

Ходатайство о сроках апеляция не будет рассматривать. Придется придерживаться мнения, что срок не пропущен. Вот ради него и идите в заседание доказывать.

А описывать жалобу? Зачем? У них же жалоба есть.

Страниц: 1 ... 452 453 454 455 456 [457] 458 459 460 461 462 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: