Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 01:43:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 435 436 437 438 439 [440] 441 442 443 444 445 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532371 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6585 : 25 Сентябрь 2010, 11:15:14 »

Ну вот, может этот закон все же примут. Тогда мои  обе мои жалобы встретятся в ВАСУ  biggrin
Вряд ли они встретятся: скорее всего попадут к разным судьм-докладчикам. И пока Вы одну не отзовете, будут 2 рассматриваться.  biggrin Знаю - такое было.

Запросто  biggrin

А вот и думаю, что делать. По-идее, ВСУ должны будут прислать мне Ухвалу о передаче дел в ВАСУ, по крайне мере в марте ВАСУ такие Ухвалы рассылал.
Я думала, что после получения такой Ухвалы написать письмо в ВАСУ, в котором объяснить ситуацию, что в связи неопределенность по подсудности с целью сохранения права на кассацию послано и ВАСУ и в ВСУ.
А с другой стороны - а интересно, что они будут делать? Неужели по номеру справи нигде не выплывет, что жалобы две?
Скрывать от того же ЕСПЧ тот факт, что послала две жалобы не буду, наоборот, укажу как на вынужденную меру. Тем более, что ждать решения кассации не буду, буду обосновывать ее неэффективность.
Не знаю, почему не выплыло, может потому что это было на заре ВАСУ и все было автоматизировано. Мне девочки с работы рассказывали, что однажды так в ВАСУ попали 2 жалобы (одна была подано в только начавший работу ВАСУ, вторая - на всякий случай в ВГСУ). В итоге дождались ухвал об открытии производства и написали заявление об объединении дела.
Кто знает, может сейчас действительно все компьютеризировано и по номеру дела вычислят.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6586 : 25 Сентябрь 2010, 11:18:42 »

И заявление на восстановление срока подаю для всех..если раньше это можно было по судье смотреть как обозвать-или считать непропущенным,  или восстановить или как угодно.., то тут, когда пропуск срока-основание для отказа в открытии производства, я заявление буду писать всем..странички на 4 насочиняла
А я вот подумала: если подаем иск, например, за период с 06.2009 по 09.2010. Понятно, что есть период, по которому не мешало бы ходатайство по сроку. Но как могут отказать в открытии производства, если пропущенным срок может считаться только за 06.2009-03.2010? Раз есть период с непропущенным сроком, значит должны все равно открыть производство? Не могут ведь открыть на часть иска. Или могут?

Хотя учитывая возможность сокращенного производства, конечно, нужно по сроку писать ходатайство.

Кстати, интересно, что на 4 странички можно придумать. Даже с моим многословим больше, чем на 2-2,5 не выходит.  :Улыбка

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6587 : 25 Сентябрь 2010, 11:19:34 »

Да уж..у мня более 40 исков были поданы с марта..и еще столько же людей обратилось,  когда им в суде сказали-не ходите сюда больше,  ваши дела прекращены.ДО СВИДАНИЯ...лица этих бедных мам надо было видеть....
Я решила так-иск переделала-с признания действий незаконными на признание противоправными(ст 162 КАС),  распределение суд. расходов и все вроде. И заявление на восстановление срока подаю для всех..если раньше это можно было по судье смотреть как обозвать-или считать непропущенным,  или восстановить или как угодно.., то тут, когда пропуск срока-основание для отказа в открытии производства, я заявление буду писать всем..странички на 4 насочиняла
А у нас мамы довно даже не заикаются за подачу исков в суд, наоброт, побросали некоторые из тех, кто прошел ПИ и АИ.
Одна из моих девчонок тоже уже бросила бы, я ее можно сказать уговорила идти дальше, у нее такие "классные" решения, прям конфетки для ЕСПЧ, на одной мотивировке решения (точнее полном отсутствии) можно к ст.6 без проблем подъехать.

Я не представляю как с таким количеством исков можно управиться, у меня 6 вместе с моим, так и то записывала у кого какая стадия и срок для ЕСПЧ, иначе забудешь, по времени-то растянулось ого-го как. Понятно, что на нац.уровне ничего не словишь.
А это Вам потом писать столько жалоб в ЕСПЧ?

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6588 : 25 Сентябрь 2010, 11:21:37 »

Я не представляю как с таким количеством исков можно управиться, у меня 6 вместе с моим, так и то записывала у кого какая стадия и срок для ЕСПЧ, иначе забудешь, по времени-то растянулось ого-го как.
Аналогично. Тут с небольшим количеством упарилась. Когда только время находить?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6589 : 26 Сентябрь 2010, 12:44:59 »

А у меня все в ПИ. Две апелляции только было, суд один и тот же..у каждого судьи по 3-4 дела. Подбросили проблем только с доверенностями,  пришлось делать,  но теперь при сокращенном производстве это теряет смысл.
Кто застрахованный и год рождения записываю, пояснения или ходатайства-в основном по ситуации и по настроению судей.. Сложно с первым десятком, потом уже не сложно) Только в голове удерживать имена, фамилии и лица...да и заседания же не чаще раза в месяц.. и основная масса попала как раз на приостановление дел, так что только сдали иски и все...
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6590 : 27 Сентябрь 2010, 11:08:16 »

Позовні заяви, апеляційні та касаційні скарги щодо таких спорів, які подані до 1 жовтня 2010 року, і провадження за якими не відкрито, передаються для розгляду відповідним адміністративним судам".
Я свою апелляцию подала 27 жовтня 2009г в Севастопольский админ.суд. 3 сентября 2010г её оттуда отправили в местный апелляционный суд. Теперь из местого её снова отправят в Севастополь... А нельзя ли её как-нибудь перехватить по дороге? Если отозвать жалобу, её вернут, или без открытия производства по ней и отказ от обжалования рассматривать не будут?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 11:22:26 от bonna_bonna » Записан

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6591 : 27 Сентябрь 2010, 20:03:25 »

А зачем забирать жалобу?

И апелляцию подавали только Вы или и Управление?
Если Управление тоже,то даже если свою заберете, то апелляция все равно будет, но уже без Ваших требований.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 20:05:41 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6592 : 28 Сентябрь 2010, 13:32:43 »

А зачем забирать жалобу?

И апелляцию подавали только Вы или и Управление?
Если Управление тоже,то даже если свою заберете, то апелляция все равно будет, но уже без Ваших требований.
Апелляцию подавала только я, а управление заявление написало, а до жалобы руки не дошли. Да и в практике Севастопольского апелляционного очень мало удовлетворительных решений, в основном отписываются и оставляют решения ПИ без изменений. Год уже ппрошёл, как моя апелляция болтается в суде без открытия производства, а если они ещё и решение ПИ зарубят (мне на будущее удовлетворили, а они этого не любят), я себе не прощу... diablo

Лия
Новичок
*

Район: никопольский
Дата рождения ребенка: 22.05.2008
Стадия процесса: подача заяления

Просмотр профиля
« Ответ #6593 : 30 Сентябрь 2010, 13:39:23 »

Вот и прошла моя апелляция...и куда пошла неизвестно!!!Ровно в назначеное время пришла секретарь,открыла зал заседания.Я сразу-Уффффф!-появилась надежда,что оно состоится!!!(Людей у которых заседание было раньше отправили домой,Я подумала что судья заболел или в отпуске...).А потом она вышла и спрашивает:"Что у Вас за дело?"-я,-"Пособие"-"Так,а Ваши дела у нас не расматривается,их передали обратно.И вообще такие дела рассматриваются без сторон",-говорю,-"ладно,где сейчас моё дело?".Секретарь мне ответила что не знает,и быстро скрылась за дверью с табличкой "ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН".Подскажите,пожалуйста,в какой суд писать,что бы мне ответили Где моё дело???Спасибо.Ааааа!Ещё,что меня там развеселило-это  график заседаний моего судьи:9-00,9-10,9-20,9-30...
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6594 : 30 Сентябрь 2010, 13:59:02 »

у вас хоть по 10 минут...у нас было по 5 минут)

пишите в суд ПИ, возвращаться дело будет туда.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6595 : 30 Сентябрь 2010, 18:00:56 »

Сегодня по гражданскому делу (совсем гражданскому - трудовой спор) судья после дебатов пошла выносить решение. Сказали, что можно его будет узнать через 1,5 часа, после обеда, теперь завтра утром. Чует мое сердце, что пойдет она с понедельника в отпуск, а решения я не узнаю даже.
Мне вот интересно. Была запись заседания, стороны выступали в дебатах - звучали голоса. Судья ушла в совещательную комнату. Но ведь осталось всего ничего - начитать на запись резолютивку. В этой стадии ведь голоса сторон не звучат. Не получится, что нам сегодня решение огласили?

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6596 : 30 Сентябрь 2010, 19:37:18 »

скорее всего нет т.к было ведь обявлен перерыв и судья удалился в совещательную комнату. Соответственно запись (цифровая) прекратилась. Следующая запись начитки решения - это новый файл. 

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6597 : 30 Сентябрь 2010, 19:41:01 »

Так он по любому был бы новый. Дождались бы стороны, зашли в зал, молчат, а судья читает решение. И никто не слышит там 1 чел. сидит или полный зал.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6598 : 01 Октябрь 2010, 12:29:34 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Прошла апелляция. Дело из апелляционного отправили в ПИ. Есть официальный ответ когда дело было отправлено. В суде ПИ в компе есть дата поступления дела, но... самого дела найти не могут. Дело пропало. Искали вручную, даже с головой. Дела нет. Из этого вытекает, что ни получить копию решения суда ПИ, ни получить исполнительный лист невозможно. Кассацию направили с ксерокопией решения, оформленой не совсем належним чином. В любой момент могут затребовать правильно оформленую копию решения Суда ПИ. Подскажите, как оформить скаргу на  Голову суду о пропаже дела и заставить провести служебное расследование. Вроде кто-то с таким уже сталкивался. АУшки, отзовитесь, кто может подсказать. Хочется красиво все сделать и в жесткой форме. Достали уже, дальше некуда.
И каким ругательным словом все это лучше обозвать. Заява или Скарга?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 15:23:07 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6599 : 01 Октябрь 2010, 20:08:47 »

Так он по любому был бы новый. Дождались бы стороны, зашли в зал, молчат, а судья читает решение. И никто не слышит там 1 чел. сидит или полный зал.
в 90%  случаев так и бывает
Страниц: 1 ... 435 436 437 438 439 [440] 441 442 443 444 445 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: