Украинский социальный форум
18 Октябрь 2018, 15:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1545711 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #810 : 28 Апрель 2009, 14:06:47 »

Сегодня на 10.00 було ОС.

Поздравляю .Надеемся на хорошие новости.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 14:18:54 от SumAnna » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #811 : 28 Апрель 2009, 14:09:10 »

Извените за неправильное написание.Никак не могу въехать.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #812 : 28 Апрель 2009, 14:16:42 »

Думаю, Юля не подумала ,что это шутка(с 1 апреля) если получила  письмо наше ,как пишут девочки "может 1 -2  апреля"? Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 14:18:39 от лорка » Записан

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #813 : 28 Апрель 2009, 14:18:01 »

Анечка, ни в коей мере не хотела вас и вашу подругу обидеть. Даже в мыслях не было. Имела в виду юристов, действующих по шаблону, которые особенно, как говорят по-украински, "не переймаються". Которым нюансы типа застрахованная -незастрахованная, прожиточный для працездатных или для детей до 6 лет, а тем более Головное - по барабану.

Марина, я прекрасно поняла Вас и у меня тоже и мысли не было обижаться )))))  Это я не точно высказала свою мысль - я имела  ввиду, что в теме пособий глубоко копать могут только  САМИ  мамы, и мы с подругой тому пример  (ну а юристам-мамам в силу определенных причин (опыта работы) это немного проще, они как бы "на своей территории").
За деньги в такие дебри никто не полезет, более менее добросовестные юристы максимум воспрользуются тем, что мы выкладываем  Улыбка
Просто Ваши слова о юристах напомнили мне о том, что спасение утопающих дело самих утопающих )))) 

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #814 : 28 Апрель 2009, 15:47:56 »

Прикол. я была заблокирована до 2010 года, а сегодня зашла -
Вы были заблокированы по следующей причине:
Не указана причина.

Дата снятия блокировки: никогда

Может кому-то и сняли блокировку, а мне только увеличили)))))))))))))))))))

Мда... Они там здорово беснуются...
До сегодня я была заблокирована на год... С утра они переблокировали на полгода... А теперь: Дата снятия блокировки: никогда...
Хи-хи! По-моему, у всей братии модераторов Юриста работает сценарий басни "лебедь, рак и щука"...

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #815 : 28 Апрель 2009, 16:56:58 »

Мда... Они там здорово беснуются...
До сегодня я была заблокирована на год... С утра они переблокировали на полгода... А теперь: Дата снятия блокировки: никогда...
Хи-хи! По-моему, у всей братии модераторов Юриста работает сценарий басни "лебедь, рак и щука"...

Кто-то уже писал, что это для того, чтобы свои посты не смогли редактировать (читай - УДАЛИТЬ)... Смеющийся

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #816 : 28 Апрель 2009, 17:58:58 »

ну да,после истории с одноклассниками, они наверное ждали такого же ответного удара....

Viktoriya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #817 : 28 Апрель 2009, 18:37:01 »

Девочки, к чему все эти распри? Дело у нас одно и все мы с вами должны быть тоже заодно! Давайте будем великодушными и добрыми, сейчас и так тяжелое время. Если кто обидел, простите его и забудьте. Давайте жить дружно!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #818 : 28 Апрель 2009, 19:08:55 »

Девочки, к чему все эти распри? Дело у нас одно и все мы с вами должны быть тоже заодно! Давайте будем великодушными и добрыми, сейчас и так тяжелое время. Если кто обидел, простите его и забудьте. Давайте жить дружно!
Простить да, а вот забывать не надо.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #819 : 28 Апрель 2009, 19:29:30 »

Есть такое решение Конституционного суда ( вот не могу сейчас у себя найти его реквизиты), где четко сказано, что нормативно правовые акты, законы не имеют обратного действия во времени за исключением случаев и бла-бла-бла что-то там об ответственности  юридических лиц. На основании этого РКСУ многие собесы( да и не далеко убежавшие от них судьи) утверждают, что РКСУ от 09.07.2007 г. и от 22.05.2008 г. не имеют обратного действия во времени. У меня возник вопрос: а при чем тут РКСУ? РКСУ - ЭТО НЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ! К нему не относится данное утверждение! Не имеют обратного действия во времени только НПА, но не РКСУ!

"Исходя из факта разделения властей , деятельность Конституционного Суда  не может быть признана законодательной. Но она не является и правотворческой, ибо она не подчинена принципам правотворчества, не основывается на осознании и учете возникающих в сфере общественных отношений потребностей правового опосредования, не вписывается в схему видов правотворчества и не может завершаться ни готовым законопроектом, ни, тем более, законом".

Представляется, что в ходе толкования права судебные органы могут только разъяснять содержание толкуемых норм права. Создавать новые нормы права (пусть даже производные от толкуемых норм) они не правомочны. Это вытекает из предназначения суда в условиях, когда действует принцип разделения властей. Вторжение суда в область нормотворчества неизбежно приводит к нарушению баланса между различными ветвями власти, к подмене законодательной власти судебной. Сказанное в полной мере относится и к Конституционному Суду. Осуществляя толкование Конституции, принимая иные решения, он не может создавать при этом каких-либо норм права"8.

Определение НПА : НПА можно определить как изданный в особом порядке официальный акт-документ компетентного правотворческого органа ( но не судебного !), содержащий нормы права.
Подзаконные акты - это нормативные правовые акты, издаваемые на основе и во исполнение законов.

...., принципиально не признают наличия у Конституционного Суда каких-либо правотворческих возможностей именно потому, что он является органом судебной власти...

Может, я уже слишком увлеклась теорией права? Смеющийся Ловлю тапки, летящие в мою сторону.....
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 19:35:50 от marussya » Записан

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #820 : 28 Апрель 2009, 20:11:55 »

Есть такое решение Конституционного суда ( вот не могу сейчас у себя найти его реквизиты), где четко сказано, что нормативно правовые акты, законы не имеют обратного действия во времени за исключением случаев и бла-бла-бла что-то там об ответственности  юридических лиц. На основании этого РКСУ многие собесы( да и не далеко убежавшие от них судьи) утверждают, что РКСУ от 09.07.2007 г. и от 22.05.2008 г. не имеют обратного действия во времени. У меня возник вопрос: а при чем тут РКСУ? РКСУ - ЭТО НЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ! К нему не относится данное утверждение! Не имеют обратного действия во времени только НПА, но не РКСУ!

Конституция
     Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові  акти  не  мають зворотної дії в часі, крім випадків,  коли  вони  пом'якшують  або скасовують відповідальність особи.
     Ніхто не може відповідати за діяння, які на час  їх  вчинення не визнавалися законом як правопорушення.

(  Офіційне  тлумачення  статті 58 див. в Рішеннях Конституційного Суду   N   1-зп   (   v001p710-97   )   від  13.05.97,  N  1-рп/99 (  v001p710-99  )  від  09.02.99,  N 6-рп/2000 ( v006p710-00 ) від 19.04.2000  )

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #821 : 28 Апрель 2009, 20:12:56 »

Насколько я понимаю, РКСУ - это типа Постановление суда, только здесь нет ответчиков и исцов, а предмет - несоответствие Закона Конституции. И действие его распространяется не только на 101 депутата, а на ту часть субъектов или объектов, которые затрагивает этот закон (вернее его отдельные статьи). По-этому РКС - это не НПА. Но это моя точка зрения, если ч не права, юристы, поправьте меня. Чем больше читаю, тем мне больше нравится разбираться в юридических терминах и т.д.

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #822 : 28 Апрель 2009, 20:27:10 »

marussya, спасибо за иски и дополнения!  ;)Я теперь в растерянности. Я в своем иске вроде все это указывала, кроме преюдинциальности, но так обьемно и подробно не расписывала.Вот по этому и в растерянности. Очень все у Вас понравилось. Может после ПС тогда и решать, что добавить к иску?
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #823 : 28 Апрель 2009, 20:30:43 »

Есть такое решение Конституционного суда ( вот не могу сейчас у себя найти его реквизиты), где четко сказано, что нормативно правовые акты, законы не имеют обратного действия во времени за исключением случаев и бла-бла-бла что-то там об ответственности  юридических лиц. На основании этого РКСУ многие собесы( да и не далеко убежавшие от них судьи) утверждают, что РКСУ от 09.07.2007 г. и от 22.05.2008 г. не имеют обратного действия во времени. У меня возник вопрос: а при чем тут РКСУ? РКСУ - ЭТО НЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ!
Лично мне, особо понравился данный абзац. Логично. И чего раньше сама не замечала такого подвоха со стороны УПСЗНа? Но как быть со ст.152 КУ? Может "они все" от неё пляшут?

Девчёночки, миленькие, слёзно прошу - гляньте мою ап.жалобу, у кого время позволяет. Мне её завтра надо сдать.

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #824 : 28 Апрель 2009, 21:24:52 »

УРА!!! Я опять с вами не только глазами, но и словами...

Зарегистрирована тут была с 7-го февраля, заходила в основном для просмотра, а в свете последних событий перескачила и на форум "ваш-наш", но что за приколы были у меня тут с входом я и сама не поняла. Но слава богу я теперь с вами :Улыбка Улыбка

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: