Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 23:49:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 426 427 428 429 430 [431] 432 433 434 435 436 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1547820 раз)
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #6450 : 04 Август 2010, 09:10:57 »

Как мне сказали в исполнительной службе, по "детям войны" выплачивает пенсионный фонд и пока без проблем.
По детским у нас в городе никому не выплатили и не собираются. В Департаменте откровенно смеются, говорят "повесьте свое решение суда на стеночку и любуйтесь"
А Вы деньги получили детские?

Это точно.Я пишу кассацию. Вот еще вам материал посмотрите:
ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ
01024, м. Київ-24, вул.. П. Орлика, 4-а

12 квітня 2010 року
№ 6-11

Головам Вищого адміністративного суду України,

Апеляційного суду Автономної Республіки Крим,

апеляційних судів областей, міст Києва та Севастополя,

апеляційних адміністративних судів

Інформаційно-методичний лист
11. Відповідно до ст. 4 ЦПК України, здійснюючи правосуддя, суд захищає права, свободи та інтереси фізичних осіб у спосіб, визначений законами України.
Згідно з ч. 2 ст. 1 ЦК України до майнових відносин, заснованих на адміністративному або іншому владному підпорядкуванні однієї сторони другій стороні, цивільне законодавство не застосовується, якщо інше не встановлено законом.
Ураховуючи наведене та відповідні спеціальні законодавчі акти, які підлягають застосуванню у справах із соціальних правовідносинах, що носять публічно-правовий характер, суд може визнати дії відповідачів законними чи незаконними та в разі незаконності їхніх дій - зобов'язати провести нарахування/перерахування та виплату належних сум відповідно до закону, а не ухвалювати рішення про стягнення конкретних сум.
 Ну и что скажите?
Я пришла таким образом к выводу,что если по ГПК то надо просить Обязать,так как чтобы потом не пошло все прахом...

« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 09:15:44 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #6451 : 04 Август 2010, 09:18:19 »

Получается, что нужно просить "обязать".
Мне вот интересно, у Вас в решении "стягнути" по детским, а Вы деньги получили?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6452 : 04 Август 2010, 09:29:57 »

Получается, что нужно просить "обязать".
Мне вот интересно, у Вас в решении "стягнути" по детским, а Вы деньги получили?
Мне тоже интересно получу ли я .Но во первых я непрошла еще до конца,пишу кассацию так как отказ в ПИ АИ.Но иск подавала как административный,там лучше было писать Стягнуты. Почему и навела вам примеры.Но я думаю что кассация будет тоже отказ,ребенок 2008г и еще незастрах.,шансов мало.Потому особо не терзаю себя,так как до испол.службы...ого.Думаю дорога в ЕСПЧ уже открыта,отправлю жалобу ВСУ и начну переписку с ЕСПЧ.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #6453 : 04 Август 2010, 10:11:09 »

Мне тоже интересно получу ли я .Но во первых я непрошла еще до конца,пишу кассацию так как отказ в ПИ АИ.Но иск подавала как административный,там лучше было писать Стягнуты. Почему и навела вам примеры.Но я думаю что кассация будет тоже отказ,ребенок 2008г и еще незастрах.,шансов мало.Потому особо не терзаю себя,так как до испол.службы...ого.Думаю дорога в ЕСПЧ уже открыта,отправлю жалобу ВСУ и начну переписку с ЕСПЧ.
Что-то я на ЕСПЧ уже не сильно надеюсь. Объясню почему. Пока мы судились в судах Украины, государство придумало лазейку, чтобы не выплачивать по судебным решениям (приняли постанову кабмина). Теперь пока дела решатся в ЕСПЧ (а это, возможно, несколько лет ждать прийдется) наше правительство примет какой-нибудь закончик и решение ЕСПЧ мы повесим в рамочку на стеночку. wild
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #6454 : 04 Август 2010, 12:32:39 »

Доброе всем утро! Хотел посоветоваться.

В Исковом заявлении, в разделе "ПРОШУ", я написал:
Стягнути солідарно з відповідачів – з Управління праці та соціального захисту населення виконавчого органу Оболонської районної у м. Києві ради (Оболонської районної у м. Києві державної адміністрації) та з Київського міського центру по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат на мою користь,

В некоторых решениях Украинских судов написано, что:
Зобовязати Управління праці та соціального захисту населення призначити, а Центр по нарахуванню та здійсненню соціальних  розрахувати та виплатити ......

В Исковом заявлении по рекомендации адвоката я написал именно "СТЯГНУТИ СОЛІДАРНО". Корректно ли это и какая принципиальная разница между "СТЯГНУТИ" и "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ"?

Насколько я понимаю, если пишешь "СТЯГНУТИ" и суд принимает соответствующее решение, то документы идут в исполнительную службу, которая занимается взысканием. Механиз взыскания работает. А если будет принято решение  "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ", то наверное не существует механизма выбивания денег из УПСЗН и Центра по начислениям.

Ну допустим примет суд решение "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ" и дальше что, прийду я с этим решением в УПСЗН, они скажут ждите, потом даже если они назначат то какой механизм выбивания денег из Центра. Мне кажется это глухой угол.

У кого есть какие мнения.

У меня в "ПРОШУ" тоже было "Стягнути", а суд ПИ и апеляция принял решение "Зобов'язати нарахувати та виплатити". Но дело даже не в этом, а в том, что исполнительная служба не имеет права арестовывать счета держказначейства (на это есть постанова кабмина). Так что деньги Вы не получите в любом случае, исполнительные листы возвращаются с отпиской "невозможно исполнить".

Большое спасибо за информацию, теперь мне стало все понятно. Надо было писать в разделе "ПРОШУ:" написать:  1. Визнати дії УПСЗН неправомірними; 2. Зобов"язати УПСЗН призначити .....; 3. Зобовязати Київський центр нарахувати та виплатити ...........

Единственно остался у меня вопрос, необходимо ли вносить изменения в исковое завяление или суд сам примет соответствующее решение??
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6455 : 04 Август 2010, 13:26:59 »

лучше подайте уточнение, в котором измените раздел Прошу.

Люда_В
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6456 : 04 Август 2010, 14:15:04 »

лучше подайте уточнение, в котором измените раздел Прошу.
Спасибо!!!!
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6457 : 04 Август 2010, 20:58:18 »

Что-то я на ЕСПЧ уже не сильно надеюсь. Объясню почему. Пока мы судились в судах Украины, государство придумало лазейку, чтобы не выплачивать по судебным решениям (приняли постанову кабмина). Теперь пока дела решатся в ЕСПЧ (а это, возможно, несколько лет ждать прийдется) наше правительство примет какой-нибудь закончик и решение ЕСПЧ мы повесим в рамочку на стеночку. wild
а вы пишите, пишите... ЕСПЧ будет рассматривать по тем законам, которые действовали на момент спора с учётом тех, что будут действовать на момент рассмотрения спора.
Не паникуйте раньше времени. Ничего вы не теряете, если до ЕСПЧ дойдёте, а если сдадитесь на полпути - точно грызть себя полжизни будете - "а вдруг получилось бы?!"

Девочки, скажите, пожалуйста, где почитать про изменения в ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", в которых с 2011 года должны платить за третьего ребёнка в районе 100 тыс.? А то у нас тут планируется третий, хочется узнать сколько получать будем (если Янукович опять всё не завернёт,- говорят, что пытается всеми правдами и неправдами отменить эти изменения)

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6458 : 04 Август 2010, 21:31:14 »

а вы пишите, пишите... ЕСПЧ будет рассматривать по тем законам, которые действовали на момент спора с учётом тех, что будут действовать на момент рассмотрения спора.
Не паникуйте раньше времени. Ничего вы не теряете, если до ЕСПЧ дойдёте, а если сдадитесь на полпути - точно грызть себя полжизни будете - "а вдруг получилось бы?!"

Девочки, скажите, пожалуйста, где почитать про изменения в ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", в которых с 2011 года должны платить за третьего ребёнка в районе 100 тыс.? А то у нас тут планируется третий, хочется узнать сколько получать будем (если Янукович опять всё не завернёт,- говорят, что пытается всеми правдами и неправдами отменить эти изменения)
На сколько я знаю это обещания.И регионалы за это непроголосовали.

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6459 : 04 Август 2010, 21:44:26 »

Нееееееее, они же (Юлькины) гордятся тем, что повысили нам пособие! Точно было где-то на форуме, но я не помню даже, в какой теме... Если кто-то недавно встречал или что-то знает, то киньте в меня ссылкой, пожалуйста )))
Я ещё помню, что мужу сказала: "Ну вот, пособие с 11-го года поднимут, можно и рожать". Вот как раз в 11-м году и ждём пополнение ...

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6460 : 05 Август 2010, 01:19:04 »

Нееееееее, они же (Юлькины) гордятся тем, что повысили нам пособие! Точно было где-то на форуме, но я не помню даже, в какой теме... Если кто-то недавно встречал или что-то знает, то киньте в меня ссылкой, пожалуйста )))
Я ещё помню, что мужу сказала: "Ну вот, пособие с 11-го года поднимут, можно и рожать". Вот как раз в 11-м году и ждём пополнение ...

З А К О Н   У К Р А Ї Н И

Про державну допомогу сім'ям з дітьми

Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

Допомога при народженні дитини нараховується у розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених на день народження дитини.

Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 22 розмірам прожиткового мінімуму - на першу дитину; кратній 45 розмірам прожиткового мінімуму - на другу дитину; кратній 90 розмірам прожиткового мінімуму - на третю і кожну наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово у дев'ятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину - 24 місяців, на третю і кожну наступну дитину - 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

http://zakon.nau.ua/doc/?nobreak=1&uid=1085.167.1000

Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6461 : 05 Август 2010, 03:36:02 »

Скорей всего эта тема подойдет для моего вопроса. Очень буду признательна за совет!

По младшей дочери(2009 г.рождения) подала иск в суд ПИ (уже по ГПК) в мае 2010 г. ждала-ждала повестки. По телефону дозвониться невозможно (у помощника судьи его типа нет или не работает). В итоге приходит письмо обычное из суда, в котором заперечення собеса на мой иск, а самой повестки в суд нет! Я еду в суд, там мне говорят, что оказывается уже дважды прошли заседания без моего участия и на основании этого суд закрыл мое дело без удовлетворения. А повестку они дескать высылали простыми письмами оба раза, но они не виноваты, что почта так работает и я их не получила. Это их слова! Такого с почтой у меня не было никогда. Я уверена, что никто специально эту повестку и не высылал. А на мой вопрос, под каким номером и датой были зарегистрированы письма, кот. они мне отправляли, они говорят, что простые письма не регистрируются нигде.

Что мне делать с этим беспределом?!!!!
Самое главное, что я заплатила ИТО 120 грн. и судья отказывается возвращать мне квитанцию, чтоб я вернула деньги или подала по этой же квитанции заново свой иск. Могу ли я вернуть судебный сбор и ИТО? в казначействе мне сказали, что могу, а судья ссылается на статью по ГПК, что не могу.....
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6462 : 05 Август 2010, 13:27:35 »

KUPCHIXA, спасибо!
Я именно этот закон и именно в НАУ читала, но у меня почему-то не показывается этот вариант, а показывается старый. Может, это потому, что ещё не действуют эти изменения? Нигде не нашла, что действие начинается с 01.01.2011 года, ни в переходных положениях, ни ещё где-то... Странно...
Но, в любом случае - спасибо! Получается, что если считать по прожиточному минимуму на конец 2010 года (799 грн.), то пособие получится 71 910 грн., а если прожиточный будет повышаться с той же тенденцией, что и в этом году (примерно 11 грн. в квартал), то будет уже 72 900 грн. Ну... уже что-то... Будем надеяться, что всё оставят на своих местах и не отменят эти положения очередным бюджетом )))

Люда_В
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6463 : 05 Август 2010, 15:17:00 »

KUPCHIXA, спасибо!
Я именно этот закон и именно в НАУ читала, но у меня почему-то не показывается этот вариант, а показывается старый. Может, это потому, что ещё не действуют эти изменения? Нигде не нашла, что действие начинается с 01.01.2011 года, ни в переходных положениях, ни ещё где-то... Странно...
Но, в любом случае - спасибо! Получается, что если считать по прожиточному минимуму на конец 2010 года (799 грн.), то пособие получится 71 910 грн., а если прожиточный будет повышаться с той же тенденцией, что и в этом году (примерно 11 грн. в квартал), то будет уже 72 900 грн. Ну... уже что-то... Будем надеяться, что всё оставят на своих местах и не отменят эти положения очередным бюджетом )))

У нас будет третий ребенок. Роды ориентировочно на конец 2010 начало 2011. Так что цена вопроса около 20000 это при условии если Януковичи не уменьшат суммы. Я так смотрю, что все идет к этому и соцвыплаты будут уменьшать.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6464 : 06 Август 2010, 07:04:47 »

У нас будет третий ребенок. Роды ориентировочно на конец 2010 начало 2011. Так что цена вопроса около 20000 это при условии если Януковичи не уменьшат суммы. Я так смотрю, что все идет к этому и соцвыплаты будут уменьшать.

Я очень надеюсь, что не успеют. У них всё делается месяцами, а то и годами. Правда, что в их пользу, то быстрее )))
Договаривайтесь с малышом, чтобы подождал до 2011 года, всё-таки 20 000 - деньги. У нас даже есть время подождать (мы в марте рожаться будем) бюджета нового, а то как они в этом году бюджет принимали, так можно и вообще не дождаться (((

Страниц: 1 ... 426 427 428 429 430 [431] 432 433 434 435 436 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: