Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 23:01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1597021 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #750 : 27 Апрель 2009, 08:00:49 »

Девчонки, обращаюсь к тем, кто только читает форум, но не отвечает на вопросы.

Можете, конечно, проигнорировать мой совет, я никому ничего не навязываю, но если вам интересен  мой  опыт и вы доверяете мне то, как говориться, не пропустите мимо:  если хотите хорошо подтоговиться и быть в теме, то старайтесь - по крайне мере пока не закончится рассмотрение в ПИ - отвечать, отвечать и отвечать на форуме. 
Что это даст?
Вы не представляете, но когда именно ПИШЕШЬ ответ, даже на вопрос, которые вроде как знаешь лёгко ответ, то приходишь к более глубокому пониманию, причем осознаешь это именно после того как поотвечал.
Представляем! Проверенно на себе. SumAnna, Вы всё очень точно сформулировали.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
lorik518
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 03.10.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила касссационную жалобу 10.06.10

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 27 Апрель 2009, 09:57:13 »

Народ!крик души: общаюсь с местным адвокатом, который занимается детскими.Он говорит, что в нашем суде однозначно по срокам всех режут, дают только 2008, и то только 1 год со дня обращения....Что делать? приготовила ходатайство по срокам, а теперь думаю - если собес не будет возражать, может сам суд отказать по срокам? может сразу в исковое запихнуть?собралась в среду относить...Посоветуйте дельную мысль!!!!! ???
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #752 : 27 Апрель 2009, 10:12:20 »

Однак суд також вважає що вимоги позивачці відносно зобов’язання відповідача надалі сплачувати її таку допомогу до 3-х років в розмирі прожиткового мінімуму відповідно до законодавства України є незаконними та необґрунтованими, так як відповідач і так зобов’язаний виконувати законодавство України та виплачувати таку допомогу подальше. Тому суд вважає що позивачка вимагає від суду того, що вже і так встановлено діючім законодавством. Тому суд вважає в такому випадку відмовити позивачці в задоволенні її таких вимог.
[/glow]

Очветчик давно должен был выполнять законодательство Украины и выплачивать нормальное пособие, в крайнем случае сделать перерасчёт, когда к нему обратились с заявлением. Если нарушили закон один раз, будут нарушать и дальше, впринципе, они же остались безнаказанные. А в целом Постанова радует.

Для подтверждения наличия спора на будущее нужно взять Распоряжение о назначении пособия - там будет стоять - 130,64 до хх.хх.2010 года.
Если нет спора на будущее значит должно быть Распоряжение в котром пособие в размере прож.минимума. А так как же они будут платить минимум если у них нет и документа об этом?
Читайте мои Дополнения по выплатам на будущее.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #753 : 27 Апрель 2009, 10:17:03 »

Народ!крик души: общаюсь с местным адвокатом, который занимается детскими.Он говорит, что в нашем суде однозначно по срокам всех режут, дают только 2008, и то только 1 год со дня обращения....Что делать? приготовила ходатайство по срокам, а теперь думаю - если собес не будет возражать, может сам суд отказать по срокам? может сразу в исковое запихнуть?собралась в среду относить...Посоветуйте дельную мысль!!!!! ???

Читай и еще раз читайте все что есть ЗДЕСЬ на сайте и форуме по срокам (50 страниц прочитать реально + тему по срокам).
http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,4.15.html
почитайте Ответ№16 Маруси

Ваш вопрос уже много раз обсуждался и там много дельных мыслей. Буквально несколько страниц назад писали о том, что сам суд не может поднять вопрос о сроках, только по заявление ответчика.

Если иск еще не подали - обязательно обращайтесь в Головное.
По срокам режут, потому что юристы даже не знают, что можно и нужно обращаться в Головное. Ваш юрист, который занимается детскими он знаком с нашим форумом и информацией нарытой здесь?   
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 10:47:41 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #754 : 27 Апрель 2009, 10:33:58 »

Девочки, хочу высказать ОГРОМНУЮ благодарность за то что вы делаете! Я уже всех знакомых подбила на то чтобы бороться за свои права! С вашей помощью я не знаю чтобы делала! Сейчас составляю иск, Жду ответа с собеза, потом буду писать в главное, в главное уже составила жалобу. Каждый раз когда прихожу к вам, поднимаю себе настроение и понимаю, что надо бороться. Если будем молчать, то так наша "влада" и сядет нам всем на голову...
Поэтому, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за то что вы делаете!

Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #755 : 27 Апрель 2009, 11:16:47 »

Скажите, а розрахунки писать в иске или в додатке к иску?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #756 : 27 Апрель 2009, 11:30:29 »

да, обязательно все расспишите, я это сделала в виде таблицы.
смотрите ниже...

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 27 Апрель 2009, 11:43:19 »

lorik518 благодаря Anvistasa и другим девченкам, я наконец въехала в волнующий Вас вопрос. Обязательно почитайте http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,4.15.html и обязательно приготовьте Клопотання, если ответчик чего-нибудь скажет про сроки, и еще не мешало бы периодически ознакамливаться с делом. У меня в суде есть такая практика втихаря подкладывать разные документы в дело (кстати, по просьбе суда ответчик это делает), а потом.... Удачи!

Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #758 : 27 Апрель 2009, 13:01:39 »

да, обязательно все расспишите, я это сделала в виде таблицы.
смотрите ниже...
спасибочки Веселый
ilna_15
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 04.07.2005
Стадия процесса: Застрахованая, 2008 год, апеляц. отказала, 2007 будут лушать 22.02.2011. Тоже ничего хорошего не жду.

380100020
Просмотр профиля
« Ответ #759 : 27 Апрель 2009, 14:17:37 »

Зевочки, застрахованные, откликнитесь, кому суд ПИ частично удовлетворил  или не удовлетворил 2008 год.

ИЛОНА с Хмельницкого
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #760 : 27 Апрель 2009, 18:29:57 »

я застрахованная, и мне удовлетворили с мая 2008г. по март 2009г. по детскому минимуму. подала на апелляцию. жду ответа.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 27 Апрель 2009, 18:59:50 »

а я сегодня зарегистрировалась на Днепропетровском форуме, где обсуждается такая же (Наша) тема. Была в шоке. если мы тут наоборот всех подбадриваем и придаем силы мамочкам, чтоб самостоятельно в этом разбирались и не останавливались, шли к победе и т.п., а там сидит один человек и всех подначивает, мол, сами не справитесь, не получится, не выйдет, а вот если обратитесь ко мне, результат гарантирую, мол, я профи юрист и бла-бла-бла!
я точно также зашла на babymama была в ужасе!!!

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #762 : 27 Апрель 2009, 19:05:54 »

Вести из Алчевска.

Ну вот, мне в очередной раз перенесли слушание! Еще на месяц... Теперь уже - "по моей просьбе" так сказать...

Сегодня моя (обычно очень надменная) судья была натянуто-вежливая и рассыпалась бисером передо мной. Начала рассказывать, что пришел первый отказ из Донецкого аппеляционного на  решение Алчевского суда. Удовлетворили только 1/2 2007 года.
И еще - сейчас идет рассмотрение аналогичного дела в ВАСУ, решения ждут со дня на день, максимум - через неделю. Каково будет их решение, такие и ВСЕ решения будут по всей Украине!
Но предугадать какое оно будет она не в силах, а отмены своих решений не хочет (это им репутацию портит или типа того...), поэтому слезно уговаривала написать заявление с просьбой приостановить рассмотрение моего дела до мая 2009. Если я не напишу, она "пойдет на все! Вчерашним днем принесет больничный лист свой!"

Короче, подумала я и написала... Очередное слушание - через месяц...

Кто что знает: у Беляны это слушание в ВАСУ? Где и как посмотреть это решение в интернете, чтобы в суде быть "подкованной" и уверенно себя чувствовать?
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #763 : 27 Апрель 2009, 19:26:44 »

Если ВАСУ примет нашу сторону, вряд ли мы  сможем в ближайшие полгода посмотреть это решение где бы то ни было  Смеющийся. А если не нашу сторону - это решение будет большими буквами нацарапано на стенах всех собесов через час после вынесения  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #764 : 27 Апрель 2009, 19:33:03 »

Сегодня моя (обычно очень надменная) судья была натянуто-вежливая и рассыпалась бисером передо мной.

Да, когда судьям чего-то надо, они тоже могут быть людьми...

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: