Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 01:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532373 раз)
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 23 Апрель 2009, 14:23:38 »

Я в Привате на карточку деньги получаю.. Как не обратила внимание что пишется в "кто перечисляет", там вообще вроде какой-то код стоит. А что - есть проблемы?
Да нет с перечислением проблем нет. Я хочу использовать такую справку (если ее выдадут) в суде. Типа деньги поступают ко мне на карту со счета управления труда, значит они главные распорядители средств. Но это ж понимаете хочууууууууу, а что получится не знаю. Вот помнится мне, что кто уже собирался в приватбанк идти за такой, а что получилось или не написали, или я прозевала.
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #631 : 23 Апрель 2009, 14:32:12 »

Чтобы выплатить в размере прожиточного минимума, Вам должны сначала назначить пособие в этом размере.
 Здесь (в этой статье речь немного о другом) если вы обратились не вовремя за назначением пособия, то доплатят только за 3 предыдущих месяца до момента обращения (т.е не выплата по вашей вине). А если невыплата по вине УТСЗН (напр. Вы документы подали ВОВРЕМЯ., а УТСЗН " ЗАБЫЛО" НАЧИСЛИТЬ ,  то вам выплатят за весь период задержки, но в том размере, в котором назначили).

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #632 : 23 Апрель 2009, 21:58:20 »

Чтобы выплатить в размере прожиточного минимума, Вам должны сначала назначить пособие в этом размере.
 Здесь (в этой статье речь немного о другом) если вы обратились не вовремя за назначением пособия, то доплатят только за 3 предыдущих месяца до момента обращения (т.е не выплата по вашей вине). А если невыплата по вине УТСЗН (напр. Вы документы подали ВОВРЕМЯ., а УТСЗН "
 ЗАБЫЛО" НАЧИСЛИТЬ ,  то вам выплатят за весь период задержки, но в том размере, в котором назначили).

При цьому виплата здійснюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на день її призначення. ( Абзац другий пункту 55 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 315 від 21.04.2005
НепонимающийНепонимающийНепонимающий Для чего же этот пункт вставилиНепонимающий Что они хотели сказать этим дополнением?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 22:00:22 от irisa_2804 » Записан

Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #633 : 23 Апрель 2009, 22:09:00 »

При цьому виплата здійснюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на день її призначення. ( Абзац другий пункту 55 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 315 від 21.04.2005
НепонимающийНепонимающийНепонимающий Для чего же этот пункт вставили??? Что они хотели сказать этим дополнением?

а его не вставили, а скорее всего поменять забыли:) раньше пособие считалось как процент от прожиточного, а не абсолютная величина. И пересчет в связи с повышением прожиточного производился автоматически, без дополнительного обращения в управление
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #634 : 23 Апрель 2009, 22:16:56 »

Но где вероятность, что без аудиофиксации все, что вы заявляете на слушании (заявы, ходатайства и т. д.), будет занесено в дело?
Девочки, ну объясните мне пожалуйста. Я ведь каждый документ не просто так заявляю, а сдаю через канцелярию. куда его денут?
Ну, проигнорируют. Ну, потеряют. Но ведь при написании апеляционной жалобы можно написать: я подала иск, в процессе рассмотрения были поданы процессуальные документы ( и перечислить с датами подачи).
А где гарантия, что они перезапись не сделают (если сильно захочется)?

Ну исправьте мои мысли в правильном направлении. Уже недели три ними мучаюсь и не доганяю.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #635 : 23 Апрель 2009, 22:20:41 »

Вы, знаете, может я и оптимист, но думаю, что для того, что бы сделать перезапись нужен неплохой специалист, а у них в штате таких нет. У меня муж пыхтит третий вечер пытается с аудиозаписи заседания убрать шум, что бы перл работника УПСЗН был хорошо слышен, скажу вам - тяжело ему приходится.

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #636 : 23 Апрель 2009, 22:22:04 »

Я в Привате на карточку деньги получаю.. Как не обратила внимание что пишется в "кто перечисляет", там вообще вроде какой-то код стоит. А что - есть проблемы?
А у меня написано: зарплата. Я в суд ксерила эту справку и саму карточку - на ней номер (совпадает со справкой банка) и надпись:социальные выплаты.

Дочитала форум, поняла - мой вариант Вам ни к чему.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 22:25:05 от Anvitasa » Записан

Нова
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #637 : 23 Апрель 2009, 22:25:19 »

[Девочки, ну объясните мне пожалуйста. Я ведь каждый документ не просто так заявляю, а сдаю через канцелярию. куда его денут?
Ну, проигнорируют. Ну, потеряют. Но ведь при написании апеляционной жалобы можно написать: я подала иск, в процессе рассмотрения были поданы процессуальные документы ( и перечислить с датами подачи).
А где гарантия, что они перезапись не сделают (если сильно захочется)?

Ну исправьте мои мысли в правильном направлении. Уже недели три ними мучаюсь и не доганяю.
Я согласна с Ольгой, возни много. А чтобы убедиться в наличие документов - периодически знакомтесь с делом и проверяйте наличие бумаг. Суд далеко?
Нова
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #638 : 23 Апрель 2009, 22:27:44 »

А у меня написано: зарплата. Я в суд ксерила эту справку и саму карточку - на ней номер (совпадает со справкой банка) и надпись:социальные выплаты.

Дочитала форум, поняла - мой вариант Вам ни к чему.
хи... прочитала свою бумажку с Привата. Сначала мне перечисляли "зарплату", а последние два месяца "пенсию"!!! Шокирован
девочки, неужели я так плохо выгляжу? Смеющийся Смеющийся
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #639 : 23 Апрель 2009, 22:31:06 »

Вы, знаете, может я и оптимист, но думаю, что для того, что бы сделать перезапись нужен неплохой специалист, а у них в штате таких нет. У меня муж пыхтит третий вечер пытается с аудиозаписи заседания убрать шум, что бы перл работника УПСЗН был хорошо слышен, скажу вам - тяжело ему приходится.
Да, конечно. Была бы острая необходимость и огромное желание, если уж им понадобится, то любой документ подделать нараз. Так и с записью что-нибудь придумают.
Вот поэтомуя и считаю, что моя бумажка со штампом суда о принятии - более веская гарантия.

Просто  я задала человеку вопрос: по КАСУ ведь запись обязательна, как может ПС вести секретарь без судьи и без записи?
На что мне ответили: А может они потом на диск начитают?
Я дальше спрашиваю: А я? Ведь моего голоса там не будет?
Ответ: А ты не явилась и проводили без тебя.
Остался без ответа вопрос: Но ведь есть моя подпись, что в день проведения заседания я ознакомлена с датой следующего слушания. Это я что вечером забегала, а заодно и в канцелярию бумажки спихнула?

В нашем Гондурасе все может быть.

Доглядела еще одно сообщение. Отвечаю: Да, суд далеко, во дворе, нужно от восьмого подъезда к первому пройти. Смеющийся
А в деле опись должна быть? Прошитым оно точно небудет, т к не закрыто. Это я пытаюсь понять, что я должна там увидеть: про свои бумаги понятно. а как узнать все ли бумаги ответчика мне предоставили?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 22:42:40 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #640 : 23 Апрель 2009, 22:32:13 »

Оказывается, у нас и пенсионеры деток рожают. Да? Веселый

Нова
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #641 : 23 Апрель 2009, 22:35:40 »

Оказывается, у нас и пенсионеры деток рожают. Да? Веселый

ну я вдруг я балерина... они на пенсию в 35 идут:))))
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #642 : 23 Апрель 2009, 22:36:47 »

marussya, вы спрашивали как-то о том, куда пожаловаться на грубых хамовитых судей. Я написала вам адрес здесь
http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,6.30.html
А вот еще что попалось на глаза:

Закону України «Про судоустрій України»

Стаття 74.

Види кваліфікаційних комісій суддів

1. У системі судоустрою України діють:

кваліфікаційні комісії суддів загальних судів; кваліфікаційна
комісія  суддів  військових  судів;  кваліфікаційні комісії суддів
відповідних спеціалізованих судів;

Вища кваліфікаційна комісія суддів України.

3.   Кваліфікаційні комісії суддів загальних  судів  здійснюють
свою  діяльність  у  центрах  апеляційних  округів,  зазначених  у
частині третій статті 25 цього  Закону.  Усі  інші  кваліфікаційні
комісії здійснюють свою діяльність у місті Києві.

Стаття 25. Види і склад апеляційних судів

3. Апеляційними   спеціалізованими   судами   є    апеляційні
господарські   суди   та   апеляційні  адміністративні  суди,  які
утворюються в апеляційних округах відповідно до  указу  Президента
України.

(т. е., если у вас есть Одесский апелляционный суд, то и квалификационная комиссия для судов ПИ тоже в Одессе)

Стаття 79. Засідання кваліфікаційної комісії суддів

1.   Кваліфікаційна  комісія  суддів проводить свої засідання в
міру необхідності,  але не пізніш як у  двомісячний  термін  після
надходження до комісії відповідної заяви чи подання.

Відповідно до статей 73 і 74 Закону України «Про судоустрій України» в системі судоустрою України утворено постійно діючий орган - кваліфікаційну комісію суддів адміністративних судів України (далі - Кваліфікаційна комісія). Завданнями Кваліфікаційної комісії є забезпечення формування корпусу професійних суддів, здатних кваліфіковано, сумлінно і неупереджено здійснювати правосуддя, а також розгляд питань про дисциплінарну відповідальність суддів та щодо надання висновків про звільнення судді з посади.  
Згідно зі статтею 77 Закону України «Про судоустрій України» Кваліфікаційна комісія здійснює такі повноваження:

3) розглядає звернення та подання про дисциплінарну відповідальність суддів місцевих судів, проводить пов'язані з цим службові перевірки, за наявності підстав порушує дисциплінарне провадження і вирішує питання про дисциплінарну відповідальність судді;

2. Кваліфікаційна комісія суддів має право для здійснення своїх повноважень витребовувати та одержувати необхідну інформацію від голів судів, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, а також громадян та їх об'єднань. Посадові особи, які безпідставно відмовляють у наданні інформації чи ухиляються від її надання, несуть передбачену законом відповідальність.

МОжет быть это вам уже и не надо, но, видимо, надо готовиться и мне. И заранее знать, куда писать на грубияна.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 22:40:53 от Marin4ik » Записан

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #643 : 23 Апрель 2009, 23:19:20 »

Доброй всем ночи! У меня завтра с утра ПС. Я подготовила 3 ходотайства 1- об истребовании Положения УТСЗН, 2- об отказе привлечения Минпраци и 3- о пропущеных сроках (на всякий случай, ребёнок июнь 2007г.). У меня вопросы : можно ли на одном заседании подавать сразу несколько ходотайств, подавать их только на суде или можно через канцелярию (если суда не будет, а просто секретарша вручит заперечення) и стоит ли их подавать на ПС? Буду благодарна за ответ.

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #644 : 23 Апрель 2009, 23:37:15 »

Доброй всем ночи! У меня завтра с утра ПС. Я подготовила 3 ходотайства 1- об истребовании Положения УТСЗН, 2- об отказе привлечения Минпраци и 3- о пропущеных сроках (на всякий случай, ребёнок июнь 2007г.). У меня вопросы : можно ли на одном заседании подавать сразу несколько ходотайств, подавать их только на суде или можно через канцелярию (если суда не будет, а просто секретарша вручит заперечення) и стоит ли их подавать на ПС? Буду благодарна за ответ.
На ПС можно отдать ходатайство №1.
№2 - если встанет вопрос о необходимости их привлечения.
№3 - УТСЗН вручит Вам заперечення и если на ПС упомянет о сроках, тогда можно.
Лучше всего все документы регистрировать через канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре сделали отметку (на всякий случай).
Если ПС не будет, то через канцелярию №1.

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: