Украинский социальный форум
15 Ноябрь 2018, 14:46:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 362 363 364 365 366 [367] 368 369 370 371 372 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1561830 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #5490 : 16 Февраль 2010, 16:19:05 »

Девочки,  я что-то совсем понять не могу, чем нам может пригодиться это письмо, если там написано:
 На даний  час  діє  Порядок  призначення  і виплати державної допомоги  сім'ям  з  дітьми,  затверджений   постановою   Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 ( 1751-2001-п ) (із змінами та доповненнями).
открываю этот порядок, а том размер помощи все тот же...и ни как не прожиточный минимум.
я тоже ценности не вижу, фактически подтверждение позиции ответчика(а иначе и быть не может). Только если раньше мы могли конкретно на какое-то управление пинать, то это письмо подтвердит, что так вся страна живет и это позиция министерства.Это плюс ответчику.Вообщем- не наше доказательство это...

Одночасно з    цим,   слід   зазначити,   що   цим   Рішенням
Конституційного  Суду  України  (   v010p710-08   )   не   визнано
неконституційними   положення   пункту   23
Закону  України  "Про
Державний бюджет України на 2008  рік  та  про  внесення  змін  до
деяких  законодавчих  актів України" ( 107-17 ) щодо внесення змін
до  Закону  України  "Про  державну  допомогу  сім'ям   з  дітьми"
(  2811-12 ), які діяли по 31 грудня 2008 року.

То есть все остальное можно опустить, что КСУ сказал про изменения госбюджетом других законов...?
Если изменения действовали только в 2008, то 2009 это никак не касается, а они применяют...бред какой-то написали..

где-то писали, что если КСУ уже давал заключение по вопросу,  то повторно не дает(по-моему ЗУ "Про КСУ")..ну сказал же КСУ  уже в 2007(преюдициально!), что пособие не ниже прожиточного..что каждый год это говорить....??

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 16:32:39 от guess » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #5491 : 16 Февраль 2010, 19:30:22 »

Прошу совета у юристов! blush2

Сотворила большую глупость – послушала совет, о том, что платить 1% или нет смотреть в суде (какая практика сложилась). В иске просила взыскать, а заплатила только 3,40 грн. Иск приняли и присудили обязать, как и всем без пояснений. Тем, кто в нашем суде платил 1%, после суда приглашали написать заявление на возврат излишне уплаченных средств.

Подала апелляционную жалобу, оплатила 1,70 грн., жалобу тоже приняли. В апелляционном суде удалось подискутировать на тему «обязать или взыскать». И тут так некстати всплыл неоплаченный 1%, кроме этого, судьи говорили, что по КАСУ они не могут взыскать задолженность, а только материальный вред (в иске я его тоже не обосновывала). Мои взывания о «понятии собственности по Конвенции…» не возымели действия.

Слушанье в апелляционном суде прошло все стадии, но после совещательной комнаты судья решила вернуться к исследованию доказательств (спрашивала только по датам обжалуемых ответов и когда мне что назначено), дольше слушанье перенесли на конец марта, сказали, что на него мне приезжать не надо т.к. огласят решение, которое я получу по почте. Судья пояснила, что ей нужно время, чтобы разбираться с моими пояснениями.

Теперь вопрос:
1.   Могу ли я сейчас подать ходатайство по отсрочке выплаты 1%, или так не делается и «после драки кулаками не машут?
2.   Что делать мамочкам, которые только обращаются в наш суд ПИ в случае, если просят написать заявление на возврат излишне уплаченного судебного сбора?

Совет новичкам: Если в иске просите взыскать, то, не смотря на то, как на это смотрят в Вашем суде ПИ нужно платить 1%, либо подавать ходатайство об отсрочке выплаты судебного сбора.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5492 : 16 Февраль 2010, 19:44:28 »

ну это как раз то, о чем я когда-то писала, и советовала платить или 1 % или 51 грн, но не 3,40 коп.

я думаю, что подать можно клопотання,чем черт не шутит,а примут его или нет - вопрос.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5493 : 16 Февраль 2010, 21:19:19 »

ну это как раз то, о чем я когда-то писала, и советовала платить или 1 % или 51 грн, но не 3,40 коп.

я думаю, что подать можно клопотання,чем черт не шутит,а примут его или нет - вопрос.
Истец не виноват, виноват суд ПИ, т.к. не заметил недостаток в иске и не выдал ухвалу на устранение недостатков иска. Самое неприятное, что может сделать апелляция - вернуть назад с указанием суду ПИ исправиться. Апел. может это сделать, т.к. нарушена процедура рассмотрения иска на стадии ПИ.
Поэтому, я тоже считаю, что можно подать клопотання, хуже уж точно не будет(а вдруг апел. сама исправит недостаток суда ПИ, если вы принесёте квитанцию - ведь квитанция - это же не новый доказ, который нужно дослиджуваты, к тому же я не думаю, что утсзн будет заперечувати против предоставления квитанции).
Я лично не находила аналогий апелляции.Может кто другой находил? Я встречала только, когда ПИ указал на то, что нужно доплатить, а истец не заплатил. Суд по этой причине отказал в иске. А истец подал апелляцию. А апелляция оставила решение ПИ в силе, мол, ПИ сделал правильно, что отказал.

У меня ситуация тоже непонятная. Я подавала сначала без мат.требований. Открыли впровадження. Потом добавила шкоду в иск и пункт об отсрочке или освобождении от уплаты, но 1% не заплатила. Сейчас стадия Ос3.Судья молчит. Но у меня есть пункт в иске - "Прошу или отсрочить или совсем освободить от уплаты". Вот не знаю. А вдруг суд ПИ пропустит этот пункт. А утсзн в апелляции поднимет вопрос о неуплате или о том, что неправильно отсрочили.
Я читала, что совсем освободить могут только в чётко прописанных случаях. Мой случай - в список не входит. Но - я одинокая мать 2-их детей, может судью это тронет...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 21:30:57 от antonsherkkkk » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5494 : 16 Февраль 2010, 21:42:52 »

В ходатайстве должны быть приведены мотивы, по которым сторона
просит предоставить ей отсрочку, рассрочку уплаты пошлины или
уменьшить ее размер, с приложением необходимых документов.
Ходатайство может быть изложено в исковом заявлении или жалобе, либо
в отдельном заявлении, прилагаемом к исковому заявлению, жалобе.
 Прилагаемые к ходатайству документы должны
свидетельствовать о том, что имущественное положение заявителя не
позволяет ему уплатить пошлину в установленном размере при подаче
искового заявления, жалобы.
При обращении с указанным ходатайством необходимо учитывать,
что отсрочка уплаты пошлины сводится к установлению срока, до
истечения которого она не уплачивается, а при рассрочке
соответствующие суммы подлежат периодической выплате.

antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5495 : 16 Февраль 2010, 21:43:24 »

LitGa, как вам хорошо!
Можно процитировать ст. 46 ДБ-2009 - выплаты согласно ЗУ 2811 и 2240
И Прикынцевы ДБ-2008: Зміни діють по 31.12.2008, т.е с 01.01.2009 - оба закона в первоначальной редакции
В 20о7году - порядок определялся Постановой №13, сейчас этот Порядок отменен, и с 2008 - действительно, единственный порядок, который есть у собесов - это по Постанове 1751. Но Закон - один: 2240! Постанова 1751 предполагает выплату согласно 2811
Девочки, но они ж напирают на то, что в 2009г. именно ДБ09 дано поручение КМУ на определение размера.Т.е. они считают, что размер, по идее, определён законом, раз законом  это поручено сделать кому-то.
Недавно Зарубинский по детям сиротам выступал и говорил, что Верх.Раде нельзя перепоручать свои функции КМУ.
А сослаться на это "нельзя" мы можем только на РКСУ за 09г.(а раньше есть что-нибудь по перепоручениюНепонимающий?
Я прошу прощения, что напоминаю опять свой вопрос, который в ракурсе -"а раньше есть что-нибудь по перепоручениюНепонимающий?" по-моему, ещё не обсуждался на консилиуме.
В письме чётко прослеживается мысль - что мол, мы знаем, что змiни действовали до 31.12.08, но пользоваться надо всё-равно ДБ09. Не обьясняется почему привелегия ДБ09, а не мпец.законам в редакции до изменений ЗУ107, но путём догадки, это может быть только временной фактор, но тогда нужно признать, что размер не постановой принят, а "законом (ДБ09)по поручению КМУ", и этот закон по времени позже, чем спец.законы.
Давайте обсудим чем можно бороть "перепоручение", кроме РКСУ 09г.

Сформулирую иначе - равны ли по юрид. силе спец.закон и "Постанова по поручению законодательного органа"? Я лично не встречала, что поручительство увеличивает юрид.силу. А вы, уваж.юристыНепонимающий??
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 07:26:03 от antonsherkkkk » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5496 : 16 Февраль 2010, 21:47:10 »

Истец не виноват, виноват суд ПИ, т.к. не заметил недостаток в иске и не выдал ухвалу на устранение недостатков иска. Самое неприятное, что может сделать апелляция - вернуть назад с указанием суду ПИ исправиться. Апел. может это сделать, т.к. нарушена процедура рассмотрения иска на стадии ПИ.
Поэтому, я тоже считаю, что можно подать клопотання, хуже уж точно не будет(а вдруг апел. сама исправит недостаток суда ПИ, если вы принесёте квитанцию - ведь квитанция - это же не новый доказ, который нужно дослиджуваты, к тому же я не думаю, что утсзн будет заперечувати против предоставления квитанции).
Я лично не находила аналогий апелляции.Может кто другой находил? Я встречала только, когда ПИ указал на то, что нужно доплатить, а истец не заплатил. Суд по этой причине отказал в иске. А истец подал апелляцию. А апелляция оставила решение ПИ в силе, мол, ПИ сделал правильно, что отказал.

У меня ситуация тоже непонятная. Я подавала сначала без мат.требований. Открыли впровадження. Потом добавила шкоду в иск и пункт об отсрочке или освобождении от уплаты, но 1% не заплатила. Сейчас стадия Ос3.Судья молчит. Но у меня есть пункт в иске - "Прошу или отсрочить или совсем освободить от уплаты". Вот не знаю. А вдруг суд ПИ пропустит этот пункт. А утсзн в апелляции поднимет вопрос о неуплате или о том, что неправильно отсрочили.
Я читала, что совсем освободить могут только в чётко прописанных случаях. Мой случай - в список не входит. Но - я одинокая мать 2-их детей, может судью это тронет...

если до ОС3 судья молчит, а потом вам предъявят это, думаю, можно тоже списывать на нарушения проц.права

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5497 : 16 Февраль 2010, 23:16:49 »

Мне нужна ваша помощь.
Сегодня получила ответ из ап суда на свою скаргу от 15 января на имя головы суда, ответ от в.о. головы суда, точно такой же как и предыдущий - на ваше ЗВЕРНЕННЯ повидомляем что дело в очереди. как только - сразу передадим судье-доповидачу и бла бла. И очень размашистая подпись, по всему тексту прямо!!
Я не знаю что делать дальше и куда обращаться. В раду судей? в прокукратуру?
с понедельника начну ваять следующую скаргу, но не знаю кому и куда.
Щас накатаю на их эл адрес возмущение (inbox@apladm.ki.court.gov.ua), но останавливаться на этом не хочу.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5498 : 17 Февраль 2010, 00:09:51 »

Леонарт!! З ЗЕДом проблемы, не оплачен хостинг, или это тоолько у меняНепонимающий
Если в деньгах дело, давайте пропозиции, прямо здесь.

Вот моё электронное письмо, комменты уже принимать поздно, отправлено:
Шановна в. о. голови Київського апеляційного адміністративного суду Саприкіна І. В.!!!
16 лютого 2010 року, мною було отримано відповідь від 11 лютого 2010 року № 26-12/1650 (виконвець: Захарова О. М.) на СКАРГУ, направлену мною 15 січня на ім*я голови КААС,  з вимогою вжити необхідних заходів щодо забезпечення передачі судді-доповідачу у порядку черговості та у відповідності до норм п. 2 ч. 1 та ч. 2 ст. 190 КАСУ  моєї апеляційної скарги, зареєстрованої 22 жовтня 2009 року за номером 2-а-262/09/2316.
У відповіді зазначено, що на моє звернення повідомляється, що справу буде передано судді-доповідачу у порядку черговості і таке інше.
Звертаю Вашу увагу на те, що ЗВЕРНЕННЯ (Заяву)  до Київського апеляційного адміністративного суду було мною направлено 4 грудня 2009 року, на нього отримано таку ж відповідь від 24 грудня 2009 року, а 15 січня мною було направлено саме СКАРГУ з відповідними вимогами.
Вважаю, що відчутна різниця між ЗАЯВОЮ та СКАРГОЮ надає мені право стверджувати, що цю скаргу не було розглянуто належним чином, та не було надано відповіді по суті скарги, як того вимагає Закон України " Про звернення громадян".
 Всупереч вимогам ст 189 КАС України, Київським  апеляційним адміністративним судом грубо порушується моє право на вчасний та справедливий розгляд справи, що є неприпустимим, оскільки, діючим законодавством не передбачено відкладення або встановлення справ до черги на передачу до судді-доповідача у невизначений термін "у зв*зку з великою кількістю справ що знаходяться в провадженні" даного суду.
Прошу Вас надати належну письмову відповідь по суті скарги поштою, у термін до 27 лютого 2010 року (один місяць із дня отримання скарги КААС) на адресу:
18016, м. Черкаси, вул. ***********
У іншому випадку я вимушена буду звертатися до вищих компетентних органів та Європейського суду з прав людини у Стразбурзі зі скаргою на неправомірність дій КААС, про порушення прав людини в зв*язку з затягуванням розгляду справи.

З повагою до Вас, *************.
17 лютого 2010 року
Обращаю внимание, что эта самая в.о. была только заместителем еще 24 декабря 2009 года. Прогресирует. А куда дели самого голову?!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 00:18:56 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5499 : 17 Февраль 2010, 08:37:57 »

Согласна..может..именно поэтому я убрала взыскать в самый последний момент.

Нарушение суда,  безусловно, но истцу от этого не легче.
Ann78 , я думаю, что это можно указать как нарушение процесса. Судья головуючий,  вы не можете вопреки,  если он говорит вернуть 1%На будущее мамам-стоять на своем и заявлений не писать.
Но я все равно придерживаюсь мнения. что платить надо 3. 40..мне жалко денег..честно Аргументы:
1) исковые увеличиваются как правило-добвлем месяца. индексацию. моральный и тп..каждый раз доблачивать 1% о суммы увеличения?
2) суды в основном меняют взыскать на обязать выплатить
3) если не суд ПИ. так апелляция меняет,  если только это не обосновано как вред
4) мне кажется, что имея вступившее в силу решение  можно пробовать менять способ исполнения потом и решать проблемы по мере поступления.
5) просим то мы все,  а вот что из этого удовлетворяют....у меня в самом начале была сумма иска 11 тыс. к концу 20260 грн...что останется-не знаю вообще...

По ходатайству подать можно, только указать, что неуплата-не ваша вина, мол, готовы исправить..Проверить-обязанность суда, а он не выполнил. Может прокатит...

Хотя..перечитала еще раз..он же не оставил взыскать,  а поменял на обязать...так что ситуация лучше...и тогда уплачивается 1% в ПИ и о. 5% в апелляцию..

Нет..что-то не то...ну подали ходатайство..если Вы не уплатите-они не вынесут решение с учетом этого 1%..что они по почте будут писать,  мол, так и быть-платите 1%, а если не дойдет письмо?или не успеете? значит не устранили недостатки. Все таки ходатайство для очистки совести больше-сделала все,  что могла

У меня ответчик в ап.жалобе не уплатил гос.пошлину. Помощник сказал, что будет ухвала оставить без рассмотрения(поеду узнаю есть или нет) Дали им срок месяц,  я была,  когда до окончания срока оставалось два дня,  так что нельзя недооценивать эти формальности. Из-за 1. 70 можно как проиграть,  так и выиграть
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5500 : 17 Февраль 2010, 11:44:41 »

Уже увидела ошибку...все,  что написала ниже, действует только с 19 марта 20099дата изменений в закон) по 9 июля 2009(признание его неконституц)....а как красиво начиналось.... blush2

Не могу понять-так действует п 3 ч 1 ст 45 ЗУ "Про КСУ" или нет? По моему нет...  Но до 9 июля 2009 действал, а значит и в 2008 действовал...мысль появилась....

В этом случае преюдициальность не применим(их же так же по тому же месту :biggrin:Это это ключик к аргументу, что "ни в 2008,  ни в 2009  нормы неконституц. не признавали". Ведь в 2007 по такой норме уже было решение КСУ и оно преюдициально(по моему biggrin))Значит весь 2008 год и до 7.07.2009 (до  РКСУN 17-рп/2009 від 07.07.2009)  КСУ по ст 45 п 3 и не мог признавать ее неконституционной,  ибо в 2007 году уже это сделал в таком же законе о бюджете и по такой же норме.
  Стаття 45. Підстави  для  відмови у відкритті конституційного
                провадження

Підставами для відмови у відкритті  провадження  у  справі  в
Конституційному Суді України є:

1) відсутність  встановленого   Конституцією   України,   цим
Законом права на конституційне подання, конституційне звернення;

2) невідповідність конституційного  подання,  конституційного
звернення вимогам, передбаченим Конституцією України, цим Законом;

3)   наявність  рішення  Конституційного  Суду  України  щодо
конституційності  аналогічного за змістом та юридичною силою акта
,
ухвали   про  відмову  у  відкритті  провадження  або  ухвали  про
припинення провадження щодо такого акта; { Частину першу статтю 45
доповнено  пунктом  згідно  із  Законом  N 1168-VI ( 1168-17 ) від
19.03.2009  -  Закон  визнано  неконституційним  згідно з Рішенням
Конституційного Суду N 17-рп/2009 ( v017p710-09 ) від 07.07.2009 }

4) непідвідомчість  Конституційному  Суду   України   питань,
порушених у конституційному поданні, конституційному зверненні.

Конституційний  Суд  України  приймає  рішення  про відмову у
відкритті   провадження   за  конституційним  поданням  Президента
України у   справі   щодо   відповідності   Конституції    України
( 254к/96-ВР  )  акта  Кабінету  Міністрів  України  у разі,  якщо
питання щодо відповідності  Конституції  України  (  254к/96-ВР  )
такого  акта  Кабінету  Міністрів  України було предметом розгляду
Конституційного Суду України,  за наслідками якого  Конституційний
Суд  України  прийняв  ухвали про відмову у відкритті провадження,
про припинення конституційного провадження або про  визнання  акта
Кабінету   Міністрів  України  таким,  що  відповідає  Конституції
України ( 254к/96-ВР ).
{  Статтю 45 доповнено частиною другою згідно із Законом N 1168-VI
( 1168-17 ) від 19.03.2009 - Закон визнано неконституційним згідно
з  Рішенням  Конституційного Суду N 17-рп/2009 ( v017p710-09 ) від
07.07.2009 }

У разі якщо  на  день  звернення  з  конституційним  поданням
Президента  України  щодо конституційності акта Кабінету Міністрів
України  на  розгляді  Конституційного  Суду  України  знаходиться
справа  щодо  відповідності такого акта Кабінету Міністрів України
Конституції України ( 254к/96-ВР  ),  Конституційний  Суд  України
об'єднує  провадження  у  справах  за відповідними конституційними
поданнями.
{ Статтю 45 доповнено частиною третьою згідно із Законом N 1168-VI
( 1168-17 ) від 19.03.2009 - Закон визнано неконституційним згідно
з  Рішенням  Конституційного Суду N 17-рп/2009 ( v017p710-09 ) від
07.07.2009 }

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 11:55:11 от guess » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5501 : 17 Февраль 2010, 15:27:46 »

Не могу понять-так действует п 3 ч 1 ст 45 ЗУ "Про КСУ" или нет? По моему нет...  Но до 9 июля 2009 действал, а значит и в 2008 действовал...мысль появилась....

...доповнено  пунктом  згідно  із  Законом  N 1168-VI ( 1168-17 ) від
19.03.2009  -  Закон  визнано  неконституційним  згідно з Рішенням
Конституційного Суду N 17-рп/2009 ( v017p710-09 ) від 07.07.2009 }
По-моему вы сделали неправильный вывод. только 19 марта 2009 - пункт был добавлен,- а значит до 19марта 2009 этого пункта не было совсем, т.е не действовало ни в 2008, ни в 2007. Выходит пункт действовал только пять месяцев в 2009 году. И значит, что и в 07 и в 08 гг. КСУ обязан был рассматривать однопредметные аналогичные нормы каждый год.   
В РКСУ №26 в 2008г.: 2. Припинити  конституційне   провадження   у   справі   щодо офіційного   тлумачення   положення   частини   другої  статті  95 Конституції України ( 254к/96-ВР ) на підставі пункту 3 статті  45 Закону  України  "Про  Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ) - непідвідомчість Конституційному Суду України питань,  порушених  у конституційному поданні.
Как видите здесь ссылка на другой п.3.ст.45 (этот пункт стал четвёртым после 19марта 2009г.)

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5502 : 17 Февраль 2010, 18:14:07 »

Девочки, пишу реферат брату на тему: "субєкти, які отримають та забезпечують соціальний захист"

ткните носом, в каком законе есть перечень этих субєктов?

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #5503 : 17 Февраль 2010, 21:47:22 »

Мне нужна ваша помощь.
Сегодня получила ответ из ап суда на свою скаргу от 15 января на имя головы суда, ответ от в.о. головы суда, точно такой же как и предыдущий - на ваше ЗВЕРНЕННЯ повидомляем что дело в очереди. как только - сразу передадим судье-доповидачу и бла бла. И очень размашистая подпись, по всему тексту прямо!!
Я не знаю что делать дальше и куда обращаться. В раду судей? в прокукратуру?
с понедельника начну ваять следующую скаргу, но не знаю кому и куда.
Щас накатаю на их эл адрес возмущение (inbox@apladm.ki.court.gov.ua), но останавливаться на этом не хочу.
Лидуня,мне сегодня тоже пришел ответ на скаргу мою Голови Киевского апел.суда точно такой как у вас, в.о.Саприкина и размашистая подпись ....Вот хочу жаловаться дальше в раду судей.А по електронке молодец что писемцо отправили,скажите объязательно об результате.

Суди меня судья неправедный!!!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5504 : 18 Февраль 2010, 08:13:00 »

По-моему вы сделали неправильный вывод. только 19 марта 2009 - пункт был добавлен,- а значит до 19марта 2009 этого пункта не было совсем, т.е не действовало ни в 2008, ни в 2007. Выходит пункт действовал только пять месяцев в 2009 году.

я уже увидела и написала об этом  в самом начале...но полностью пост не захотела удалять)))
Страниц: 1 ... 362 363 364 365 366 [367] 368 369 370 371 372 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: