Украинский социальный форум
11 Декабрь 2018, 02:00:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 334 335 336 337 338 [339] 340 341 342 343 344 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592907 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #5070 : 08 Январь 2010, 15:54:41 »

Всем привет! Девченки попалась на глаза такая ухвала суда ПИ Ленинский район.
Суть дела: военный пенсионер отсудил пенсию у областн.военкомата, (решение суда от 3 .03 06г), исполнительный лист от 14.02.08г. Облсной военкомат отказывается платить т.к. с 2007 все функции переданы в ПФ.
Пф настаивал на том, что задолженость возникла до того как были переданы ему функции.
Суд принимает решение, что цитата"  ... виконавче провадження по справі ...відкрите після набрання чинності постанови КМУ від2.11.06р № 1522, згідно з яким усі пенсійни виплати колишнім військовослужбовцям передані ПФУ"
Замінити сторону виконвчого провадження за адмін позовом..... до Харків облвійскомата  ....і важати належної стороною у даному випадку ГУ ПФУ в Х/о.

т.е. надлежащий ответчик опреден.
Это как мне кажется аналогичный момент как и у нас 1. функции переданы от ФСС до УТСЗН  и 2 когда управления СЗН стали Департаментами (как в Одесской обл).

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5071 : 08 Январь 2010, 18:28:37 »

Суть дела: военный пенсионер отсудил пенсию у областн.военкомата, (решение суда от 3 .03 06г), исполнительный лист от 14.02.08г. Облсной военкомат отказывается платить т.к. с 2007 все функции переданы в ПФ.
Пф настаивал на том, что задолженость возникла до того как были переданы ему функции.
Суд принимает решение, что цитата"  ... виконавче провадження по справі ...відкрите після набрання чинності постанови КМУ від2.11.06р № 1522, згідно з яким усі пенсійни виплати колишнім військовослужбовцям передані ПФУ"
Замінити сторону виконвчого провадження за адмін позовом..... до Харків облвійскомата  ....і важати належної стороною у даному випадку ГУ ПФУ в Х/о.

Это как мне кажется аналогичный момент как и у нас 1. функции переданы от ФСС до УТСЗН  и 2 когда управления СЗН стали Департаментами (как в Одесской обл).
я так понимаю, что одно дело закрыл и тут же этот же судья открыл новое дело уже с ПФ?
_guess_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5072 : 08 Январь 2010, 19:12:37 »

я так понимаю, что одно дело закрыл и тут же этот же судья открыл новое дело уже с ПФ?
Я так поняла, что дело на стадии исполнительного производства было, была заменена сторона по заявлению(если есть документы о передаче функции или правопреемстве).Подается заявление в суд(или сама сторона или исполнитель может) и суд меняет сторону и все. В нашем случае считаю целесообразным сразу в процесс вводить правообязанную сторону, а не менять ее потом, именно поэтому ответчик упсзн(а не фсс) и в Одессе Департамент труда и соц. политики, а не упсзн при райадминистрациях. Ведь мы уже знаем, кто сможет выполнить решение-какой смысл судится с тем, кто выполнить его не может по причине переданных функций? (опять обратимся к постанове ВАС №2)
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5073 : 09 Январь 2010, 10:14:25 »

... Ведь мы уже знаем, кто сможет выполнить решение-какой смысл судится с тем, кто выполнить его не может по причине переданных функций? (опять обратимся к постанове ВАС №2)
Клубничка в иске ссылалась на эту постанову и что?
..судей не очень то волнует вопрос  - как потом будут выполняться его решения... wild

Если суды не выполняют законы, КУ, не руководствуются постановления ВАС,  ВСУ и тп, то можно только посочувствовать..Что Вы хотите услышать, если правовые аргументы суд игнорирует?Найти другие?Тогда суд также их отметет, как моя судья сказала, что плевать хотела на Европейский суд..что ты ей скажешь?Если игнорируют-надо обращаться к другим судьям(аппеляцию, ВАСУ и пр), а не искать, как "образумить" судью ПИ, которая вынесла решения и проигнорировала нормы права.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5074 : 09 Январь 2010, 18:28:11 »

antonsherkkkk, судя по тем решениям, которые можно увидеть в реестре, ВАСУ ссылаясь на 
Стаття 220. Межі перегляду судом касаційної інстанції
1. Суд касаційної інстанції перевіряє правильність застосування судами першої та апеляційної інстанцій норм матеріального та процесуального права, правової оцінки обставин у справі і не може досліджувати докази, встановлювати та визнавати доведеними обставини, що не були встановлені в судовому рішенні, та вирішувати питання про достовірність того чи іншого доказу.

не утруждают себя объяснениями и лишней работой, все их решения не меньше страницы - или отказать или снова в суд ПИ..... и совсем это не зависит от того сколько и чего мы им написали.

Истина где-то рядом
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5075 : 09 Январь 2010, 21:28:26 »

Может быть и можно было бы им что-то объяснить, но я поехать не смогла, хотя очень собиралась, ходатайство о перенесении расмотрения дела никто во внимание не принял.  И оба решения как суда ПИ, так и  апеляции не имеют практически ничего общего между собой, такое ощущение, что в апеляции никто его и не читал.

Истина где-то рядом
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5076 : 10 Январь 2010, 09:34:00 »

За такую ссылку на Юристе Вас бы уже заблокировали бы  Подмигивающий
Тут же адекватные люди находятся (я надеюсь...)
Тем более, что девочка на юристе спрашивала-спрашивала, никто не ответил...
antonsherkkkk
..и про ссылку на недружественный форум...извините, я впервые узнаю, что тот форум недружественный, в наших правилах про такое вроде не написано. но я могла что-то не так понять, так что извиняюсь, больше не буду.

А я вчера на юридическом девочке по электронной почте ответила на вопрос о пособии для мам СПД. А дала адрес нашего форума.
Сегодня захожу: Вас заблокировали. Реклама. (в личке что-ли?).
И кто здесь теперь будет говорить про нашу "адекватность и порядочность"? Девочке там тоже никто не отвечал... А я ответила!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 10:00:15 от елена71 » Записан

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5077 : 10 Январь 2010, 10:38:48 »

дааааааа... Я там сто лет не была - а, видимо, ничего так и не поменялось!!! Это ж надо как у людей самооценка занижена!!! Какой комплекс неполноценности!!! Сколько ж надо сил и времени уделять - все отслеживать, всех проверять???!!!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5078 : 10 Январь 2010, 12:53:14 »

А я вчера на юридическом девочке по электронной почте ответила на вопрос о пособии для мам СПД. А дала адрес нашего форума.
И кто здесь теперь будет говорить про нашу "адекватность и порядочность"? Девочке там тоже никто не отвечал... А я ответила!

Так я ж о том же - не надо уподобляться...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5079 : 10 Январь 2010, 13:50:23 »

Так я ж о том же - не надо уподобляться...
Мы не будем им уподобляться, а Вы будете на них ссылки давать?!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5080 : 10 Январь 2010, 14:57:04 »

Здравствуйте девченки!
Не отвечайте на первом юридическом, а отвечайте тут тем, кто спрашивает и кто нуждается в ваших знаниях и не ходит по всяким там недружественным сайтам!!!
Обьясните мне, дундуку, еще раз пожалуйста, срок подачи иска в суд. fool
У меня такая ситуация:
заява  в  УТЗСН - 28.10.09 ответ - 12.11.09,
скарга в ГУТЗСН - 02.12.09 ответ - 12.12.09
согласно ч.4 ст.99 КАСУ - у меня есть год для обращения в суд с даты 12.11.09 или 12.12.09???
или я что-то неправильно понимаю.

И второй вопрос:
подруга вышла на работу и не сообщила в собез, и бухгалтерия с работы не сообщила. Ей с декабря 2008 г по июль 2009 (пока ребенку не исполнилось 3 года) выплачивали 130 грн.
Вопрос в следующем: когда это всплывет, понятно с нее их взыщут, только как это происходит? должно быть решение суда?  и что означает  ст.49 ПКМУ 1751 "Відрахування на підставі рішень відповідних органів провадиться у розмірі не більш як 20 відсотків суми виплачуваної допомоги"
20% от переплаченой сумы или 20% от зарплаты?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5081 : 10 Январь 2010, 14:59:30 »

год считаем с даты ответа из Головного УТСЗН.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #5082 : 10 Январь 2010, 15:02:07 »

КлубничкаВероничка, кажется, все точки над "і" расставлены - еще в мае в теме "Взаимоотношения:наш форум". Но могу еще раз дать ссылку, чтобы вы освежили в памяти http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,129.45.html (ответ 48).

И хватит мутить воду, лучше займитесь вопросами апелляции, у вас это лучше получается.
Или ваши бесконечные выяснения отношений будут приравнены к флуду или спаму.  

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5083 : 10 Январь 2010, 15:53:07 »

дааааааа... Я там сто лет не была - а, видимо, ничего так и не поменялось!!! Это ж надо как у людей самооценка занижена!!! Какой комплекс неполноценности!!! Сколько ж надо сил и времени уделять - все отслеживать, всех проверять???!!!

я ни разу после всех этих скандалов и не заходила туда...и не тянет... а раньше сутками не вылазила, прям ломка была, когда инет не включался...
Кто хочет тот нас и здесь найдет. это чтоже вся личка читается кем-то? ужас! а где же право на свободу слова и на тайну переписки и т.п. wild

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5084 : 10 Январь 2010, 16:15:44 »

MeduzaGorgona, подруге вначале пришлют письмо с просьбой-требованием вернуть выплаченную сумму. Ну, а дальше как решит подруга выплачивать или нет, если нет, то могут и в суд подать. Я могу ошибаться, но мне кажется, что это будет не административное дело, а гражданский иск и все расходы возложат на подругу.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 334 335 336 337 338 [339] 340 341 342 343 344 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: