Украинский социальный форум
25 Сентябрь 2018, 20:57:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1533420 раз)
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 21 Апрель 2009, 13:37:54 »

действительно ли я в ЕСПЧ пойду,  я говорю, что когда обижают моего ребенка, я становлюсь очень злой, и судья вы, вам решать, я со своей стороны сделаю все, что б доказать что я права. Ну что ж .... расстроилась я Плачущий

супер! класно ответила!

девочки, я тут накатала скаргу в главное управление, куда можна выложить? 
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #496 : 21 Апрель 2009, 13:47:17 »

действительно ли я в ЕСПЧ пойду,  я говорю, что когда обижают моего ребенка, я становлюсь очень злой, и судья вы, вам решать, я со своей стороны сделаю все, что б доказать что я права. Ну что ж .... расстроилась я Плачущий

супер! класно ответила!

девочки, я тут накатала скаргу в главное управление, куда можна выложить? 

Можете здесь, а можете попробовать на ЗЕДе... Если нужны подсказки - спрашивайте Улыбка

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 21 Апрель 2009, 14:08:28 »

Девочки, читаю Інструкцію щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги, затверджена Наказом Міністерства праці та соціальної політики України 19.09.2006 N 345, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 6 жовтня 2006 р. за N 1098/12972, там есть такое:
2.1. ....
ч.4 Прийняття документів включає:
перевірку правильності заповнення заяви та, у разі потреби, надання допомоги в її заповненні;
перевірку правильності оформлення та повноти документів, що підтверджують право заявника на відповідні види допомоги;
видачу заявникові повідомлення (відривного талона) про прийняття заяви та документів.

Кому-то давали такую расписку?
Мне просто интересно - это наши такие отмороженные или Инструкцию нигде не празднуют?

У нас немного празднуют (в Днепропетровске).
"Повидомлення" о том, что у меня приняли документы, мне дали на руки сразу после того, как написала заявление и предоставила их. Там даже моя подпись есть.

Всё у нас получится!
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 21 Апрель 2009, 17:56:38 »

девочки расскажите,что мне дальше делать?сегодня отнесла иск в суд приняли(нагрубили как могли типа что это у вас мамочек за  мода пошла отстаивать свои права в суде детский сад развели(с детьми в суд приходят) не даете работать все равно вам ничего не светит)сказали через 2-недели ждать повестку.какие документы мне сейчас готовить я на всякий случай составила ход-во о возобновлении сроков ребенок 17.12.2007.,а что еще?

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
elohka
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 21 Апрель 2009, 18:04:54 »

и еще забыла спросить как в дополнении к иску написать про инфляцию?

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #500 : 21 Апрель 2009, 18:18:01 »

девочки расскажите,что мне дальше делать?сегодня отнесла иск в суд приняли(нагрубили как могли типа что это у вас мамочек за  мода пошла отстаивать свои права в суде детский сад развели(с детьми в суд приходят) не даете работать все равно вам ничего не светит)сказали через 2-недели ждать повестку.какие документы мне сейчас готовить я на всякий случай составила ход-во о возобновлении сроков ребенок 17.12.2007.,а что еще?

elohka, грубить не позволяйте, спокойно "отшивайте" таких грубиянов. В конце концов, для чего они там в судах сидят, задайте им вопрос? Напомните им так про между прочим, что их прямая и святая обязанность нас, простых граждан, защищать.
    Что еще готовить? После первого заседания, когда Вам собес вручит "заперечення" -  Вы их изучите, и напишите дополнения или пояснения к админ иску, где разобъете их доводы в пух и прах))))) А пока, наверное, ничего не нужно готовить, просто изучать нормативку, особенно РКСУ от 27.11.2008 года. Можно для себя определиться, истребовать ли что-то из собеса ( например, решение о начислении и выплате Вам пособия, или типового положения ответчика). Если прийдете к выводу, что нужно что-то истребовать, готовьте ходатайство на судебное заседание.
    А вообще-то, если вы писали в собес заявление о перерасчете, то в своем ответе собес уже должен был "озвучить" основные  доводы против Ваших требований. Изучите Постановы, на которые собес ссылается, или спрашивайте тут.
     По пододу инфляции - а Вы уже определились, будете делать расчеты в иске?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 18:19:35 от marussya » Записан

olga_bulavka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 21 Апрель 2009, 18:34:43 »

Добрый день.
Получила ответ из Управления труда и соц.защиты населения. Не могу понять один момент. Я застрахованная особа, в 2007 году предоставляла в управление документы, в 2008 году мне стали выплачивать, как они сообщают, пособие в размере разницы 50% прожиточного минимума и совокупного дохода семьи на одну особу. Не помню чтобы у меня просили документы о совокупном доходе семьи, т.е. я полагаю что они сами поставили мне минимальную сумму 130грн. Может кто-то сталкивался. Подскажите, пожалуйста, как проводился этот перерасчет и каким документом они руководствовались.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 21 Апрель 2009, 18:52:47 »

130 грн. платят всем, не требуя никаких других документов.
Те, кто хочет оформить помощь в зависимости от совокупного дохода семьи должны представить необходимые документы. Это разница между 50% (в 2008 г). 75% (в 2009) прожиточного минимума и доходом семьи.
Расчитывается приблизительно так:
1. доходы (з/п мужа, ваша (пособие в 130 грн не входит), если вы вдруг работаете) * 6 мес.
2. то что получилось в п. 1 : на количество членов семьи : 6 месяцев
3. 75% прожиточного минимума - (минус) то, что получилось в п. 2
Вот эту сумму вам и должны платить. Обычно так оформляют помощь те, у кого ребенку, во-первых, исполнилось 1,6 и во-вторых, у мужа минимальнач заработная плата. А такого типа ответы они пишут всем без разбора.
Когда в суде представителю УПСЗН задали вопрос, а почему она не ставила в известность мам, что можно и так оформлять помощь. Она ответила, что думала, что у них доход больше. Это перлы из наших заседаний.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 18:54:51 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
elohka
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #503 : 21 Апрель 2009, 19:07:05 »

УПСЗН мне ответил следующее:ЗУ о гос-м бюджете на 2008 год и и внесением изменений в некоторые законодательные акты Украины,кот-й введен в действие с 01.01.2008,внесены изменения в ЗУ о гос-ой помощи семьям с детьми.С учетом изменений статья 15 з-на гласит:помощь по уходу за ребенком до 3-х лет назначается в размере,равном разнице между прожиточным минимумом,установленным для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 мес.,но не менее 130 грн.
кроме того,в п.3 Заключительного положения этого з-на указано:помощь по уходу за ребенком до 3-х лет,равна разнице между с 1.01.2008 50%,1.01.2009-75,1.01.2010-100% прожиточного минимума установленного для трудоспособных лиц,и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 мес.Нарушения действующего з-ва не произошло.Вместе с тем ,согласно ст.95 КУ,исключительно ЗУ о гос-м бюджете определяются любые расходы гос-ва на нужды всего общества,размер и целевое назначение этих расходов.
согласно п.2 бюджетного кодекса Украины при осуществлении бюджетного процеса Украины положения НПА применяются лишь в части в кот-й они не противоречат положениям КУ,Бюджет.кодексу ,З-ну о гос-м бюджете.
что вы можете по этому поводу сказать?и меня как-то настараживает ст.95.
насчет индексации хочу подавать дополнения к иску,т.к не получается разобраться.что посоветуете?как лучше сделать?

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #504 : 21 Апрель 2009, 19:08:24 »

Добрый день.
Получила ответ из Управления труда и соц.защиты населения. Не могу понять один момент. Я застрахованная особа, в 2007 году предоставляла в управление документы, в 2008 году мне стали выплачивать, как они сообщают, пособие в размере разницы 50% прожиточного минимума и совокупного дохода семьи на одну особу. Не помню чтобы у меня просили документы о совокупном доходе семьи, т.е. я полагаю что они сами поставили мне минимальную сумму 130грн. Может кто-то сталкивался. Подскажите, пожалуйста, как проводился этот перерасчет и каким документом они руководствовались.

Мне в запереченнях управление вообще написало что делало перерасчет по этим процентам, хотя я и близко им документы не носила и все также как и получала 144,1, так и получаю. У них шаблон один, вот и лепят где надо и не надо.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #505 : 21 Апрель 2009, 19:50:58 »

УПСЗН мне ответил следующее:ЗУ о гос-м бюджете на 2008 год и и внесением изменений в некоторые законодательные акты Украины,кот-й введен в действие с 01.01.2008,внесены изменения в ЗУ о гос-ой помощи семьям с детьми.С учетом изменений статья 15 з-на гласит:помощь по уходу за ребенком до 3-х лет назначается в размере,равном разнице между прожиточным минимумом,установленным для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 мес.,но не менее 130 грн.
кроме того,в п.3 Заключительного положения этого з-на указано:помощь по уходу за ребенком до 3-х лет,равна разнице между с 1.01.2008 50%,1.01.2009-75,1.01.2010-100% прожиточного минимума установленного для трудоспособных лиц,и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 мес.Нарушения действующего з-ва не произошло.Вместе с тем ,согласно ст.95 КУ,исключительно ЗУ о гос-м бюджете определяются любые расходы гос-ва на нужды всего общества,размер и целевое назначение этих расходов.
согласно п.2 бюджетного кодекса Украины при осуществлении бюджетного процеса Украины положения НПА применяются лишь в части в кот-й они не противоречат положениям КУ,Бюджет.кодексу ,З-ну о гос-м бюджете.
что вы можете по этому поводу сказать?и меня как-то настараживает ст.95.
насчет индексации хочу подавать дополнения к иску,т.к не получается разобраться.что посоветуете?как лучше сделать?

В общем, стандартный ответ - бюджет внес изменения, мы ими пользуемся....
   По поводу ст. 95, которая Вас настораживает - об этой статье все решение Конституционного Суда Украины от 27.11.2008 г. - как раз собес и неправильно ею пользуется, о чем на всю страну объявил КСУ.  На вот эти их ссылки ( я имею ввиду ст. 95) можно просто брать решение КСУ 17.11.2008 и цитировать из него все подряд. По поводу индексации - лично я Вам в этом помочь, к сожалению, не могу, так как ею не занималась, но если Вы полистаете эту темку назад, то там девченки выкладывали способы расчета суммы долга с учетом инфляции.
    elohka, а Вы сами иск составляли?

olga_bulavka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #506 : 21 Апрель 2009, 19:53:05 »

Спасибо за ответы  Улыбка
elohka
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #507 : 21 Апрель 2009, 20:08:34 »

нет с помощью форумчан (за что всем огромное СПАСИБО!!!)за основу брала иск для не застрахованных от werter и добавляла от себя,про моральный ущерб и помощь на будущее.вообщем получилось на 10 листов.и СПАСИБО Вам за подсказки!!! Подмигивающий

elohka
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #508 : 21 Апрель 2009, 20:35:54 »

ой что-то не могу найти решение КСУ 17.11.2008 только за 28.11.2008

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #509 : 21 Апрель 2009, 20:38:59 »

нет с помощью форумчан (за что всем огромное СПАСИБО!!!)за основу брала иск для не застрахованных от werter и добавляла от себя,про моральный ущерб и помощь на будущее.вообщем получилось на 10 листов.и СПАСИБО Вам за подсказки!!! Подмигивающий

elohka, если брали образец Вертера - это супер! Если будут вопросы по незастрахованным - обязательно пишите, я тоже незастрахована, чем смогу - помогу )))) Будут заперечення - составим дополнения. Вы молодец, что занялись таким далеко не простым делом сами! Как говорят на одесских форумах, - респект и уважуха))))) ( А может, не только на одесских....)

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: