Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:50:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090263 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #930 : 02 Май 2009, 22:20:03 »

Девочки, у меня сегодня удачный вечер! Оказывается даже по моей области есть хорошая для меня апеляция (уже почти месяц она на сайте, а я только сегодня увидела). И еще кучу всяких апеляций напечатала (и с этого сайта, и с юриста). А под каким соусом это судье ткнуть? Все-таки хотелось бы не просто в руки дать, а в канцелярию. Может хоть так краем глаза глянет. Чего бы такого в сопроводиловке написать?

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #931 : 02 Май 2009, 22:30:35 »

Вчера сдала свою ап.жалобу. Спросила, когда передадут дело в апелляционный, ответили - в порядке очереди.  Ну, ничего; я сняла копию своего экземпляра с отметкой канцелярии и отправила заказным письмом. Посмотрим.
У меня такой вопрос: раз в порядке очереди дела передают, то, наверное, просто стоит ждать ухвалу с апелляционного про "відкриття впровадження"? Повлиять на скорость передачи дела я не смогу?  

Всем Добрый вечер! Девочки, кто подскажет?

Anvitasa - Вам СПАСИБО за такие хорошие новости! Поскорее бы дойти до кассации, ну, оооочень хочется.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #932 : 02 Май 2009, 22:44:12 »

И мое Спасибо Особенно Anvitase!

Суди меня судья неправедный!!!
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #933 : 02 Май 2009, 22:44:34 »

[/quote]

Девочки, у меня сегодня удачный вечер! Оказывается даже по моей области есть хорошая для меня апеляция (уже почти месяц она на сайте, а я только сегодня увидела). И еще кучу всяких апеляций напечатала (и с этого сайта, и с юриста). А под каким соусом это судье ткнуть? Все-таки хотелось бы не просто в руки дать, а в канцелярию. Может хоть так краем глаза глянет. Чего бы такого в сопроводиловке написать?

А можно их подать, как пояснения, про "відомі Вам обставини, що мають значення для справи" ? ст.76 КАСУ. И сопроводиловку написать, что: есть практика удовлетворения апелляционными судами таких дел, считаю необходимым предоставить суду такие решения для ознакомления, надеюсь, что уважаемый суд примет их к вниманию. Что-то в таком духе?

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 03 Май 2009, 08:21:53 »

А где вы выложили по Днепропетровской области аппеляцию? Все спасибо, уже нашла.
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 08:26:14 от оляля » Записан
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #935 : 03 Май 2009, 08:36:41 »

Anvitasa, спасибо за хорошие новости. А то все Крым и Крым, практически только их судьи и радовали. А теперь хоть за своих не так стыдно. А также хорошо прописано о судебном сборе из местного Павлоградского бюджета стягнути. А то мое управление бьет на то, что органи соціального захисту населення звільнені від сплати державного мита. Теперь будет аргумент, а то честно говоря не знала чем крыть.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #936 : 03 Май 2009, 15:17:20 »

Anvitasa, спасибо за хорошие новости. А то все Крым и Крым, практически только их судьи и радовали. А теперь хоть за своих не так стыдно. А также хорошо прописано о судебном сборе из местного Павлоградского бюджета стягнути. А то мое управление бьет на то, что органи соціального захисту населення звільнені від сплати державного мита. Теперь будет аргумент, а то честно говоря не знала чем крыть.

Что значит, чем крыть? статья 94 КАСУ, часть 1. Четко сказано: из Госбюджета.

И еще, честно говоря, меня найденный Днепропетровск и радует, и не очень Дело в том, что решения эти конца года, а в 2009 году - тенденция гораздо хуже. А с другой стороны, может по области мало было исков по ЗУ2240?
Будем надеяться на лучшее.

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #937 : 03 Май 2009, 22:25:54 »

Девчонки, всем привет! Я сейчас жду повестку в суд. Подготовила ходатайство по срокам ( на всякий случай ). Теперь у меня появляются попутные вопросы... Что такое "Промова" на когда ее готовить? Как и когда проходят дебаты ( если можно основные вопросы, кто уже пережил ).  А давайте создадим подтемку ( для таких, как я, не юристов) что за чем икак проходит в суде. На ПС, на ОС и т.д. С самого начала, что за чем нужно делать, пошагово. Какие ход - ва желательно подготовить на ПС и т.д. Может уже такая тема есть, а я не нашла? Дайте, пожалуйста тогда ссылку. Девчонки, я что то с переляку совсем растерялась...  У нас в суде все такие надменные ( по крайней мере пока я отдавала свой иск, ни одного радушного лица не встретила )....... В замешательстве

Кто стучит, тому открывают!

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #938 : 03 Май 2009, 22:51:02 »

Цитата
Девчонки, всем привет! Я сейчас жду повестку в суд. Подготовила ходатайство по срокам ( на всякий случай ). Теперь у меня появляются попутные вопросы... Что такое "Промова" на когда ее готовить? Как и когда проходят дебаты ( если можно основные вопросы, кто уже пережил ).  А давайте создадим подтемку ( для таких, как я, не юристов) что за чем икак проходит в суде. На ПС, на ОС и т.д. С самого начала, что за чем нужно делать, пошагово. Какие ход - ва желательно подготовить на ПС и т.д. Может уже такая тема есть, а я не нашла? Дайте, пожалуйста тогда ссылку. Девчонки, я что то с переляку совсем растерялась...  У нас в суде все такие надменные ( по крайней мере пока я отдавала свой иск, ни одного радушного лица не встретила )....... В замешательстве
http://zed.in.ua/node/326?destination=node%2F326 попробуйте здесь посмотреть

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #939 : 03 Май 2009, 22:55:30 »

Tatyana, вряд ли вы в суде встретите радушные лица и вряд ли вам там рады. Делайте свое дело и не обращайте внимания на их настроение.
Никакого переляка, иначе они почувствуют вашу слабость.
А чтобы этог не было, вам нужно внимательнейшим образом перечитать КАСУ. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=2747-15
По суду первой инстанциии вам все пригодится - это с самого начала. Если вы только ждете повестку, то это начиная с ст. 100.
Именно в КАСУ все ответы на ваши вопросы. Что, как, за чем. Если вы будете это знать, сможете настаивать, чтобы все судейские с нерадушными лицами поступали по закону.

Розділ III  ПРОВАДЖЕННЯ В СУДІ ПЕРШОЇ ІНСТАНЦІЇ

Глава 1
         ЗВЕРНЕННЯ ДО АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДУ ТА ВІДКРИТТЯ
              ПРОВАДЖЕННЯ В АДМІНІСТРАТИВНІЙ СПРАВІ
Глава 2
                      ПІДГОТОВЧЕ ПРОВАДЖЕННЯ
Стаття 111. Попереднє судове засідання

Глава 3
                      СУДОВИЙ РОЗГЛЯД СПРАВИ

Стаття 122. Розгляд адміністративної справи у
                 судовому засіданні

Стаття 135. Початок судового розгляду справи по суті

Стаття 152. Судові дебати

1. Судові дебати складаються з промов осіб, які беруть участь
у справі.  У цих промовах можна посилатися  лише  на  обставини  і
докази, які досліджені в судовому засіданні.

А какие ходатайства и когда - это вы сможетет только смотреть по своей ситуации и по своему судье. НО папку с "макулатурой" заготавливайте сразу - на всякий случай.

kokosha
Новичок
*

Район: Печерский
Дата рождения ребенка: май 2007
Стадия процесса: ПИ удовлетворила 2008 год и до 3 лет. Апеляция полностью отказала в мае 2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #940 : 03 Май 2009, 23:02:25 »

2007 год не удовлетворили из-за сроков, хоть у меня было 2 клопотання (одно в связи с обращением в ГУСЗН и одно по werterу), а также в пояснениях моя окрема думка, что срок не пропущен.
Вот Вам и досудебное урегулирование. А что по поводу сроков в решении написано?

А в решении написано, что НПА є загальновідомими та доступними для кожного громадянина, поэтому то, что мне не было известно про изменения в законодательстве, не может быть основанием для восстановления пропущенного срока. Хоть у меня в клопотаннях речь шла о другом. Но, по-моему, никто особо не вникал Грустный
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #941 : 04 Май 2009, 08:15:26 »

Для начала прочтите Кодекс Административного судочиснства украины. Хорошо было бы полностью прочесть,зналибы все свои права и обязанности.Если не пожете осилить, читайте по ходу судебного разбирательства. Например перед ПС, изучите этот раздел в КАСУ и т.д.
Посмотреть его можно здесь
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2747-15

если надо могу сбросить на ваш ящик.

На пс вам суд знакомится с вами и ответчиком, спрашивает не отказываетесь ли вы от иска,сверяет документы. может вам предложить зачитать иск или ходотайства, ответчик вам вручит свое заперечення. назначат Ос и на этом все.
Хотя есть Уникальные судьи, которые вместо ПС сразу проводят ОС и выносят решенье...
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 08:39:16 от Елена » Записан

julietta
Новичок
*

365170334
Просмотр профиля Email
« Ответ #942 : 04 Май 2009, 10:21:59 »

у кого есть, скиньте мне на почту пожалуйста дополнение к иску (или иск) с обоснованием инфляции и 3% !!!!!!!!!!!! lukashuk2008@yandex.ru
Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #943 : 04 Май 2009, 12:18:19 »

julietta, я выкладывала здесь:
http://zed.in.ua/node/344

Оно вас чем-то не устраивает? Могу предложить обоснование полностью по ГК, но поймет ли это ваш судья?

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #944 : 04 Май 2009, 12:21:50 »

Вчера сдала свою ап.жалобу. Спросила, когда передадут дело в апелляционный, ответили - в порядке очереди.  Ну, ничего; я сняла копию своего экземпляра с отметкой канцелярии и отправила заказным письмом. Посмотрим.
У меня такой вопрос: раз в порядке очереди дела передают, то, наверное, просто стоит ждать ухвалу с апелляционного про "відкриття впровадження"? Повлиять на скорость передачи дела я не смогу?  

Всем Добрый вечер! Девочки, кто подскажет?

Хорошо, если вы с уведомлением отправили - точно знали бы, что адресат его получил и когда именно.
Считаю, что вы сделали все от вас зависящее. Теперь только ждать. 

Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: