Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487804 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #885 : 30 Апрель 2009, 11:05:54 »

Avrora посмотрите здесь (ответ 665)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 11:10:17 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #886 : 30 Апрель 2009, 13:06:08 »

Девочки, я как всегда на тормозе.

Значит платили не 3,40, а в процентах от суммы? Не откажут ли просто потому что не все уплатила?

Anvitasa, вопрос о сумме госпошлины решается на этапе принятия иска к производству, как в моем случае. Я заплатила только 3,40 грн. Мне просто выдали Ухвалу об устранении нарушений, в которой указали заплатить 1% от суммы иска (у меня это около 130 грн.) Я обиделась и принесла в суд Заяву про изменение позовных требваний и вместо слов "Стягнути" написала "Зобов"язати виплатити". Судья этим удовлетворился и вынес Ухвалу о начале производства. Так что, после Ухвалы о начале производства можно забыть о сумме госпошлины.

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 30 Апрель 2009, 14:09:09 »

...А у меня уже 3 подруги взяли исполнительные листы (УТСЗН "прошляпило" сроки и не подало на аппеляцию), отвезли в Луганск в отдел принудительного взыскания. Там все спокойно, без напряга, через неделю сказали перезвонить - узнать первые результаты! Кстати, на исполнительном листе написано, что он "годен до" 2012 года! А не на полгода, как писали на Юридическом.

Работаю с девочками из Луганска. Если можно, узнай адрес службы принудительного взыскания. Ну и последствия этого самого взыскания.  Очень интересно. Я так полагаю, что такая служба в областях, а не по городам.

Буквально с апреля перевели службы по принудительному списанию из областных на места. Узнавайте в своих городах.
(что-то подобное осенью происходило с судами, когда админ. иски из окружных админ. судов переносили в местные суды. И теперь уже ни у кого не возникает вопроса куда сдавать наши иски как осенью).

На официальном сайте министерства юстиции пересмотрела все изданные наказы и распряжения за апрель – нет документа, что нельзя подавать в областную службу «примусов». Может я не там искала, тогда подскажите название документа, обязывающего обращаться только в местную исполнительную службу.
Да, в законе (про виконавче провадження, про виконавчу службу) указывается, что исполнительный лист подается по месту жительства или работы. Но нигде не написано, что его нельзя подавать в областную службу принудительного взыскания.

Мое мнение таково:

1.   Или очередное ББС (баба бабе сказала)
2.   или судящийся и отсуживающий денюШку народ массово подался с исполнительными листами в областные отделы принудительного взыскания, а местные госисполнители остались не удел. Вот устные рекомендации и поступили

Кстати нашла старенькое интервью (2004 г), но оно разъясняет функции "примусов".
Видимо, все-таки мамочки со своими взысканными копейками не дают им работать по взысканию мильЙОнов.

Особливості примусового виконання рішень

Право особи на захист своїх прав у суді можна назвати реалізованим лише тоді, коли рішення суду виконано в повному обсязі. Саме органи Державної виконавчої служби (далі – ДВС) покликані забезпечувати своєчасність і ефективність виконання рішень, винесених судом. Відповідно до змін у Законі України «Про виконавче провадження» нещодавно при Державному департаменті ДВС Міністерства юстиції України було створено відділ примусового виконання рішень по окремим категоріям справ. Про роботу цього підрозділу та про нагальні проблеми, які доводиться вирішувати державним виконавцям, розповідає начальник відділу примусового виконання рішень Департаменту ДВС Міністерства юстиції України Вікторія ТІСНОГУЗ.

– Вікторіє Василівно, чим було зумовлено створення відділу примусового виконання рішень, які повноваження мають його працівники?

– Законом України «Про внесення змін до законів України «Про виконавче провадження» та «Про державну виконавчу службу» від 10 липня 2003 року запроваджені деякі структурні зміни у системі органів ДВС. Частина положень згаданого Закону набрала чинності за загальним правилом, частина – з 1 січня 2004 р., а частина – з 1 квітня 2004 р.. Саме з квітня розпочав свою діяльність відділ примусового виконання рішень Департаменту ДВС Мін’юсту, а також підрозділи примусового виконання рішень відділів ДВС Головного управління юстиції в АРК, обласних, Київського та Севастопольського міських управлінь юстиції.

Необхідність створення таких структур зумовлена наявністю категорії рішень, виконання яких є складним, та які отримали резонанс у суспільстві. Для виконання зазначених рішень потрібно залучати фахівців високої кваліфікації. Звертаючись до Закону, можна побачити, що це рішення, за якими боржниками є Апарат Верховної Ради України, Адміністрація Президента України, вищий чи центральні органи виконавчої влади, суди різних рівнів, Генеральна прокуратура, Національний банк України та інші органи державної влади. До компетенції відділу примусового виконання рішень Мін’юсту належать рішення, за якими стягненню підлягає сума боргу від десяти та більше мільйонів гривень. Відповідно територіальні підрозділи уповноважені виконувати рішення, за якими боржниками є місцеві органи державної влади та місцевого самоврядування, і сума стягнення яких становить від п’яти до десяти мільйонів гривень".

И нашла очередное интервью с Батраченко – свеженькое – за 30.03.09 – он подает исполнительные листы в «пiдроздiл примусового виконання рiшень Державної виконавчої служби».

Кстати, любопытное интервью. Есть новые цифры судящихся и уже отсудивших деньги. «Факти такi: 16 тисяч позовiв проти держави вже в судах, п'ять тисяч – виграно». Я его выложила в СМИ. Рекомендую. http://zed.in.ua/forum//index.php/topic,20.new.html
 Есть и телефон суперадвоката: он будет дежурить в газете и кому хочется куда-то вложить лишние средства (читай: в карман адвокату) – можно воспользоваться. 
«я вiдповiдаю читачам "Експресу" по суботах i недiлях iз 9 години до 15-ї. Хто не додзвониться в цi вихiднi, нехай телефонує в iншi вихiднi за номером:  8 095 210 50 50 . Або звертається поштою за моєю робочою адресою: м. Павлоград Днiпропетровської областi, вул. Днiпровська, 14/35. Я допоможу всiм».

Ни в коем случае не рекламирую пана Батраченко. Просто помощь неуверенным в себе и своих силах, и имеющим лишние деньги. 

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #888 : 30 Апрель 2009, 14:22:29 »

Anvitasa, помните, мы дискутировали по поводу негайного стягнення: если судья укажет на негайне, то оно должно быть немедленным не дожидаясь вступления решения в законную силу?

Сегодня обратила внимание на статью КАСУ, которая меня смутила.

Стаття 257. Порядок виконання судових рішень в адміністративних справах

3. У разі поновлення судом апеляційної інстанції строку апеляційного оскарження одночасно вирішується питання про зупинення виконання постанови або ухвали. Виконання постанови або ухвали може бути зупинено також в інших випадках, встановлених цим Кодексом.

Что скажете?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #889 : 30 Апрель 2009, 15:15:05 »

Anvitasa, помните, мы дискутировали по поводу негайного стягнення: если судья укажет на негайне, то оно должно быть немедленным не дожидаясь вступления решения в законную силу?
Сегодня обратила внимание на статью КАСУ, которая меня смутила.

Стаття 257. Порядок виконання судових рішень в адміністративних справах
3. У разі поновлення судом апеляційної інстанції строку апеляційного оскарження одночасно вирішується питання про зупинення виконання постанови або ухвали. Виконання постанови або ухвали може бути зупинено також в інших випадках, встановлених цим Кодексом.

Что скажете?

Что я могу сказать? В том-то и дело, что я смогла только обосновать право на негайне и впихнула это во все свои дела (на всякий случай, чтоб потом не было мучительно больно за то, что я чего-то не сделала). А что дальше - понятия не имею. Может в негайном откажут и тогда вопрос отпадет.

Если честно я сама немного не пойму: если я сделала верный вывод, что можно взыскивать сразу, не дожидаясь апеляции, то тогда не могу понять как - ведь решение ПИ в силу еще не вступит (если подали на апеляцию), так как по невступившему в силу решению взыскивать.
Я чем больше думаю, тем больше запутываюсь. А эту статью я тоже видела.

У девочки 21.04. приняли решение удовлетворить с 09.07.2007 г до конца года, вчера получила на руки решение и спросила судью про негайное. Судья сначала ответила, что нужно было сразу, а потом почитала КАСУ и сказала: пишите заявление, в три дня рассмотрим.
Посмотрим, что будет дальше.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #890 : 30 Апрель 2009, 15:18:42 »

У моей подруги суд вынес решение 04.04.2009 - отказ полностью. Решение получила 14.04.09, но там было написано что печатный вариант получен истцом .. .. .. ( дату она рукой писала) и срок подачи заявления на апеляцию исчесляется с момента изготовления печатного варианта. Так нам и в суде сказали, когда звонили и торопили с подготовкой решения.

Срок в 10 дней на подачу заявления с момента ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ решения, если присутствовал при этом, а если не присутствовал, то с момента получения решения.  И уж никак не с изготовления печатного документа.  И далее 20 дней для составления апел. жалобы. Эти 20 дней исчисляются со дня написания заявления.
Стаття 186. Порядок і строки апеляційного оскарження

3. Заява про апеляційне оскарження постанови суду першої інстанції подається протягом десяти днів з дня її проголошення, а в разі складення постанови у повному обсязі відповідно до статті 160 цього Кодексу - з дня складення в повному обсязі. Апеляційна скарга на постанову суду першої інстанції подається протягом двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

А это к нам не относится?

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #891 : 30 Апрель 2009, 16:24:11 »

Буквально с апреля перевели службы по принудительному списанию из областных на места. Узнавайте в своих городах.
(что-то подобное осенью происходило с судами, когда админ. иски из окружных админ. судов переносили в местные суды. И теперь уже ни у кого не возникает вопроса куда сдавать наши иски как осенью).

Они пошли в местную исполнительную службу, но там сказали что "государственными деньгами не распоряжаются", поэтому надо обращаться в отделение принудительного взыскания в Луганске.

Для LOTOS: в Луганске этот отдел находится при Облисполкоме, напротив Центрального рынка. Уточню, напишу и тел. в личку вам.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #892 : 30 Апрель 2009, 16:59:01 »

Что-то я с этой исполнительной службой не вьезжаю.... У нас есть выбор куда нести решение суда? Либо в обычный отдел, либо в принудительный? Должны же быть какие-то четкие "вказивки", какие решения подлежат "принудительному", а какие нет? Просветите , плиз!

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #893 : 30 Апрель 2009, 18:40:33 »

Что-то я с этой исполнительной службой не вьезжаю.... У нас есть выбор куда нести решение суда? Либо в обычный отдел, либо в принудительный? Должны же быть какие-то четкие "вказивки", какие решения подлежат "принудительному", а какие нет? Просветите , плиз!
На  підрозділ примусового виконання рішень відділів державної
виконавчої   служби
   Головного  управління  юстиції  Міністерства
юстиції України в Автономній Республіці Крим, обласних, Київського
та   Севастопольського   міських  управлінь  юстиції
  покладається
виконання  рішень:  {  Абзац  перший частини другої статті 20-1 із
змінами,  внесеними  згідно  із  Законом N 2716-IV ( 2716-15 ) від
23.06.2005; в редакції Закону N 521-V ( 521-16 ) від 22.12.2006 }

1) за якими боржниками є територіальні підрозділи центральних
органів державної влади,  місцеві суди, міські або районні ради чи
районні державні адміністрації,  міські, районні, міжрайонні, інші
прирівняні до них прокуратури, військові прокуратури гарнізонів, а
також інші територіальні підрозділи органів державної влади;

нести только в примусы, только они взыскивают с гос органов.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 30 Апрель 2009, 19:19:24 »

Работаю с девочками из Луганска. Если можно, узнай адрес службы принудительного взыскания. Ну и последствия этого самого взыскания.  Очень интересно. Я так полагаю, что такая служба в областях, а не по городам.

Підрозділ примусового виконання рішень Головного управління юстиції у Луганській області
Начальник підрозділу   
Попович Яна Валеріївна   8(0642) 58-53-96
http://www.loga.gov.ua/oda/ter/justice/depart/chiefs-dep/

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #895 : 30 Апрель 2009, 21:03:47 »

Наконец-то меня впустил форум!!! Девочки, поймав все тапки в мою сторону по поводу моего клопотання про долучення доказательств, я его слегка переделала, теперь оно стало таким:

Керуючись ст. 49 п. 4 Кодексу Адміністративного Судочинства, з метою більш повного дослідження та обґрунтування питання про застосування до мене спеціального Закону України “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням.” , прошу залучити до справи у якості письмових доводів:

Судья спросил не против ли ответчик, ответ был - на розгляд суду, и судья спокойно так принял это ходатайство, при этом заметив, что обьем изучить не возможно за 10 минут (может хоть законы прочтет?), да и ответчику нужно ознакомится, поэтому перенос на 19 мая...спросила в какой форме будут дебаты - промова на промову.
Кто-то спрашивал, зачем я добавила распечатку зу о семьях, для того, что б показать, что до изменений этот закон был исключительно для не застрахованных, изменения внесены в него исключительно законом про держбюджет, а это совершенно не законно,  и что есть еще и зу 2240 исключительно для застрахованых...я ж в этих законах нужное выделила 20 шрифтом....

По делу сестры. Заседание с фиксацией длилось 5 минут, без причины не явились ответчики - головное и минтруда и соцполитики, судья не захотел даже думать что б без них рассматривать, только при официальном подтверждении что они ознакомлены с датой заседания и иском будет рассмотрение дела всего-то 28 ИЮЛЯ!!!!!!! уж я постараюсь отнести повестки всем, а то мои подруги по несчастью, пришедшие посмотреть, были слегка разочарованы....

Маруся! у вас был раньше ТАААКОЙ аватар!!!   ой....да и у меня тоже...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 21:17:48 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #896 : 30 Апрель 2009, 21:41:42 »

Natalina, огромное мерси!

Лидуня, что ж так долго-то! С апреля на июль ! Вот сволочи!

п.с.Лидуня, мой аватар с форума пропал куда-то, пришлось другой искать. В процессе поисков наткнулась на этот, с "юриста"  Смеющийся

kokosha
Новичок
*

Район: Печерский
Дата рождения ребенка: май 2007
Стадия процесса: ПИ удовлетворила 2008 год и до 3 лет. Апеляция полностью отказала в мае 2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 30 Апрель 2009, 23:43:09 »

Лучше не задумываться, логика наших законотворцев - непредсказуема.

Ха-ха, про логику - это правда. Забрала свое решение. Казалось, после его оглашения, что все не так уж плохо в суде - удовлетворили с 1 января 2008 до достижения 3 лет.
Через 10 дней забираю решение, а там... оказалось-таки все плохо Улыбка
Один абзац вообще взят, видимо, из предыдущего чужого решения - чужая фамилия, у меня оказывается сын, а не дочь и т.п.
Судья применила Закон про допомогу, хоть я и застрахованная, минимум для детей до 6 лет, хоть просила общий.
2007 год не удовлетворили из-за сроков, хоть у меня было 2 клопотання (одно в связи с обращением в ГУСЗН и одно по werterу), а также в пояснениях моя окрема думка, что срок не пропущен.
И самое главное - нету стягнути. Мои расчеты их не удовлетворили - обязуют Управление все пересчитать и насчитывать дальше правильно, а Центр по начислению - выплатить разницу и выплачивать дальше правильно.
Единственная здравая мысль в этом решении - что, хоть решение КСУ от 22.05.2008 и не коснулось Закона про допомогу, но судья все же посчитала, что Закон про Держбюджет не может вносить изменения в закон, поэтому присудила 2008 год в полном объеме.

Собес подал на апелляцию, хоть всячески пытался это сокрыть Улыбка. Но в деле-то все бумажки приколоты.
В связи с подачей апелляции возник вопрос:
нужно ли прилагать решение ПИ, если да - то заверенное или простая копия сойдет?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
svetai
Член ВГО
Новичок

585059455
Просмотр профиля
« Ответ #898 : 01 Май 2009, 00:00:12 »

В связи с подачей апелляции возник вопрос:
нужно ли прилагать решение ПИ, если да - то заверенное или простая копия сойдет?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Нет, к апелляционной жалобе не нужно прилагать решение ПИ, так как перед тем, как отправить дело в Апелляционный суд, все к нему (к делу) подшивается. И, соответственно, решение в оригинале судьи и так увидят.

А с Вашим решением, конечно, жестко получилось. Нужно, обязательно, в апелляции указать, что судья "не повно та всебічно" рассмотрел дело....и указать все недостоверные моменты решения....

<p></p>
Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 01 Май 2009, 13:31:23 »

С ноября тоже суды окружные просто отсылали наши иски на местные суды, а наказ (или письмо) было уже в начале января...

Я спорить не буду с вами, но только говорю то, что происходит у нас (в Краматорске). Лили отправила в Донецк (во второй половине марта) свой исполнительный лист и ей перенаправляют его в Краматорск, а Сабрина сразу пошла по месту и у неё все приняли и сказали ожидать...

Девочки как появятся тут,я думаю, сами все подтвердят.

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: